Перейти к содержимому

Подводный мир

* * * * * 1 Голосов
(аквариумные рыбки)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 996

#41 Пользователь офлайн   Soleil

Soleil

Меня уже ни чем не испугать, у меня есть дети.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 239 сообщений

Отправлено 09.03.2010, 15:09

Просмотр сообщенияМама Ириши (09.03.2010, 14:32) писал:

А я с детства не люблю аквариумы, т.к. был он у нас. Чистить надо, за червеками в субботу с утра, когда все люди еще спят, надо, воду настоять надо, тьфффу.

Soleil в Гулливере есть отдельчик с такими вещами, все для аквариума
Спасибо, перед работой надо заскочить...
Вопрос более опытным товарищам остается: как клеили? По отзывам, если клеить на воду просто - хватает на 2-3 недели, на скотч - фон получается тусклым (

#42 Пользователь офлайн   Soleil

Soleil

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 239 сообщений

Отправлено 12.03.2010, 16:59

:girl_sigh: видимо не клеили...
ЛАдно, другой вопрос: в каком зоомагазине в городе продаются ЖИВЫЕ водоросли?

#43 Пользователь офлайн   анюша

анюша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 13.03.2010, 11:14

Просмотр сообщенияSoleil (12.03.2010, 16:59) писал:

Изображение видимо не клеили...
ЛАдно, другой вопрос: в каком зоомагазине в городе продаются ЖИВЫЕ водоросли?

Приходите в сад с баночкой и  я вас водорослями угощу.

#44 Пользователь офлайн   анюша

анюша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 13.03.2010, 11:15

Рыбки - это здорово, у ход за ними минимальный, а удовольсвия - огроменное.

#45 Пользователь офлайн   Soleil

Soleil

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 239 сообщений

Отправлено 14.03.2010, 08:54

Спасибо  :connie_wackygirl: надеюсь придем
Как надеюсь, представить себе нельзя....

#46 Пользователь офлайн   amalgama939

amalgama939

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 22.03.2010, 22:01

Просмотр сообщенияSoleil (09.03.2010, 15:09) писал:

Просмотр сообщенияМама Ириши (09.03.2010, 14:32) писал:

А я с детства не люблю аквариумы, т.к. был он у нас. Чистить надо, за червеками в субботу с утра, когда все люди еще спят, надо, воду настоять надо, тьфффу.

Soleil в Гулливере есть отдельчик с такими вещами, все для аквариума
Спасибо, перед работой надо заскочить...
Вопрос более опытным товарищам остается: как клеили? По отзывам, если клеить на воду просто - хватает на 2-3 недели, на скотч - фон получается тусклым (

я на скотч по краешкам клеила, очень даже неплохо получилось :good:

#47 Пользователь офлайн   Soleil

Soleil

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 239 сообщений

Отправлено 23.03.2010, 14:26

Как-то так у меня все получилось  :connie_girl_cleanglasses: Фон, кстати, клеила на жидкий вазелин, начитавшись аквариумных форумов. Как родной получился.

Изображение
Изображение

Вот только теперь возникла проблема  :lol: рыбки стали себя так хорошо чувствовать в новом доме, что начали плодиться с бешенной силой.
Я знаю, что обычно мальков просто оставляют в качестве живого корма для старших. Но мне их жаль  :unsure: Никому не нужен десяток подростков гуппи в аквариум? Не в качестве корма!

#48 Пользователь офлайн   amalgama939

amalgama939

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 23.03.2010, 15:34

я бы взяла с удовольствием, у меня чё то никак не заплодятся! :girl_wink:

#49 Пользователь офлайн   amalgama939

amalgama939

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 23.03.2010, 15:35

Просмотр сообщенияSoleil (23.03.2010, 14:26) писал:

Как-то так у меня все получилось  :connie_girl_cleanglasses: Фон, кстати, клеила на жидкий вазелин, начитавшись аквариумных форумов. Как родной получился.

Изображение
Изображение

Вот только теперь возникла проблема  :lol: рыбки стали себя так хорошо чувствовать в новом доме, что начали плодиться с бешенной силой.
Я знаю, что обычно мальков просто оставляют в качестве живого корма для старших. Но мне их жаль  :unsure: Никому не нужен десяток подростков гуппи в аквариум? Не в качестве корма!

кстати аквариум прелесть!!! надо в моём тоже перестановку устроить и попробовать фон переклеить. :good:

#50 Пользователь офлайн   Soleil

Soleil

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 239 сообщений

Отправлено 23.03.2010, 15:41

Просмотр сообщенияamalgama939 (23.03.2010, 15:34) писал:

я бы взяла с удовольствием, у меня чё то никак не заплодятся! :girl_wink:
С удовольствием поделюсь  :264302: за комплимент - спасибо :62175:

#51 Пользователь офлайн   amalgama939

amalgama939

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 23.03.2010, 16:26

:connie_wackygirl: а мальки совсем ещё малютки или уже немного подрощены? и когда вам удобно могу подъехать, но желательно поближе к выходным!

#52 Пользователь офлайн   Soleil

Soleil

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 239 сообщений

Отправлено 23.03.2010, 16:47

Совсем малюток отдавать нет смысла. они просто не перенесут переезда: другой аквариум, другая вода, транспортировка... ТАк что подрощенных, конечно. Но там все равно лотерея: кто мальчик. кто девочка  :lol:  И пару-тройку взрослых самочек отдам без проблем.
Можно и к выходным и на выходных... В будние дни я дома днем, в субботу - вечером , а в воскресенье - ... сама не знаю исчо... :girl_sigh:
А сколько у вас в аквариуме длится световой день? (подсветка + естественное освещение) Если больше 12 часов - самочки теряют способность размножаться, насколько я знаю...

#53 Пользователь офлайн   amalgama939

amalgama939

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 23.03.2010, 17:33

в том то и дело, они у меня плодятся, но даже отсадив в банку я не успеваю усмотреть когда рождаются мальки и вовремя отловить. и как то преимущественно ночью рождаются или когда я в институте.
о встрече напишу в личку. :girl_wink:

#54 Пользователь офлайн   amalgama939

amalgama939

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 27.04.2010, 22:40

может есть у кого нибудь излишки растений в аквариум или рыбоньки небольшие. с удовольствием приму в дар :girl_wink:
решила немного увеличить колличество жителей аквариума :connie_girl_cleanglasses: а то пусто там как-то,а аквариум большой! и ни одного живого растения, а покупать боюсь.
купила в прошлом году в пассаже водросли живые, так у меня от них все рыбки погибли. :girl_sad:  решила лучше уж из аквариума чьего-нибудь взять. чтоб уж точно не ядовитые были.

а ещё немного понаглею и спрошу, нет ли ни у когоненужной крышки для аквариума со светом, а то у меня  самодельная, не очень удобная. и ещё может у кого есть аквариум, могу купить за небольшую плату.
решила я обзавестись красноухими черепашками, а когда аквариум из шкафа для них доставала, случайно его не удержала и об пол грохнула! хорошо хоть ноги не отрезала себе :blink:  :blink:  :blink:

и ещё вопрос. как ухаживать за таким зелёным большим шариком на дне которые живут. его ещё живой фильтр называют. я знаю что они плодятся как-то. он у меня просто по дну катается и уже такой весь грязненький, может его как-то помыть можно? :huh:

#55 Пользователь офлайн   Soleil

Soleil

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 239 сообщений

Отправлено 28.04.2010, 08:55

Просмотр сообщенияamalgama939 (27.04.2010, 22:40) писал:

может есть у кого нибудь излишки растений в аквариум или рыбоньки небольшие. с удовольствием приму в дар :girl_wink:
решила немного увеличить колличество жителей аквариума :connie_girl_cleanglasses: а то пусто там как-то,а аквариум большой! и ни одного живого растения, а покупать боюсь.
купила в прошлом году в пассаже водросли живые, так у меня от них все рыбки погибли. :girl_sad:  решила лучше уж из аквариума чьего-нибудь взять. чтоб уж точно не ядовитые были.

а ещё немного понаглею и спрошу, нет ли ни у когоненужной крышки для аквариума со светом, а то у меня  самодельная, не очень удобная. и ещё может у кого есть аквариум, могу купить за небольшую плату.
решила я обзавестись красноухими черепашками, а когда аквариум из шкафа для них доставала, случайно его не удержала и об пол грохнула! хорошо хоть ноги не отрезала себе :blink:  :blink:  :blink:

и ещё вопрос. как ухаживать за таким зелёным большим шариком на дне которые живут. его ещё живой фильтр называют. я знаю что они плодятся как-то. он у меня просто по дну катается и уже такой весь грязненький, может его как-то помыть можно? :huh:

РАстение (или скорее водоросль) называется кладофора. Она "плодится" распадаясь на части. Мыть его нужно даже, в проточной воде. вот тут можно глянуть

ДАже интересно стало: а аквас на сколько литров и сколько в нем обитателей?

#56 Пользователь офлайн   amalgama939

amalgama939

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 28.04.2010, 09:35

аквариум на 60 или 70 литров.
а рыбки там 6 тернеций траурных,2 оранжевые данио, около 6 гуппи, 2 улитки, сомик корридорос,и большущий сом терракатум. а как выглядит сам аквариум я чуть пораньше фотки выкладывала.
за совет о кладофоре спасибо большое :good:

#57 Пользователь офлайн   larisa

larisa

пингвины - это ласточки, которые ели после шести!!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Отправлено 28.04.2010, 09:47

у меня дома тоже аквариум с рыбками!!!! золотая рыбка одна осталась, и два сомика, зато рыбка уже 4 года живет!!!!!хочу купить новых, но все как то не до того!!!! и дочке очень нравиться за рабками наблюдать!  :girl_smile:

#58 Пользователь офлайн   Soleil

Soleil

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 239 сообщений

Отправлено 28.04.2010, 13:00

Просмотр сообщенияamalgama939 (28.04.2010, 09:35) писал:

а рыбки там 6 тернеций траурных,2 оранжевые данио, около 6 гуппи, 2 улитки, сомик корридорос,и большущий сом терракатум. а как выглядит сам аквариум я чуть пораньше фотки выкладывала.
Да пожалуйста ) У меня у самой их три. Нраавятся. Хотя чем - не пойму  :blink:
По поводу населенности аквариума: лучше недоселить, чем наоборот. На 1 самку гуппи нужно 3 л минимум, самец - 2. Тернеции - от 4 литров на особь, насколько я помню. Про сомов и данио - не в курсе, не держала. Я потому так рьяно быстро и избавилась от избытка гуппи, чтоб оставшимся было комфортно.
Можно их, конечно, и в трехлитровой банке держать, но они не вырастают в полный размер и не такие цветные получаются  :girl_sad: Мало им места... Начинают хандрить и болеть...

#59 Пользователь офлайн   amalgama939

amalgama939

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 28.04.2010, 13:04

Просмотр сообщенияSoleil (28.04.2010, 13:00) писал:

Просмотр сообщенияamalgama939 (28.04.2010, 09:35) писал:

Да пожалуйста ) У меня у самой их три. Нраавятся. Хотя чем - не пойму  :blink:
По поводу населенности аквариума: лучше недоселить, чем наоборот. На 1 самку гуппи нужно 3 л минимум, самец - 2. Тернеции - от 4 литров на особь, насколько я помню. Про сомов и данио - не в курсе, не держала. Я потому так рьяно быстро и избавилась от избытка гуппи, чтоб оставшимся было комфортно.
Можно их, конечно, и в трехлитровой банке держать, но они не вырастают в полный размер и не такие цветные получаются  :girl_sad: Мало им места... Начинают хандрить и болеть...

это я согласна, но всё равно, даже если так расчитывать, то довольно пустынно у меня в аквариуме.
но вот о тернециях, то это классный рыбы! уже 4 года у меня живут припеваючи.ттт.

#60 Пользователь офлайн   Вераника

Вераника

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 500 сообщений

Отправлено 29.05.2010, 19:23

Разместила своих рыбок в домашних животных, а теперь вот нашла эту темку, кому интересно можно там посмотреть.