Перейти к содержимому

Гуляет ли Ваша кошка на улице?

- - - - -
или она домосед?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

Опрос: Гуляет ли Ваша кошка на улице? (69 пользователей проголосовало)

Гуляет ли Ваша кошка на улице?

1. да, всегда (10 голосов [13.70%])

Процент голосов: 13.70%

2. нет, никогда (36 голосов [49.32%])

Процент голосов: 49.32%

3. гуляет только на нашей даче (20 голосов [27.40%])

Процент голосов: 27.40%

4. мы ее выгуливаем на руках/поводке (7 голосов [9.59%])

Процент голосов: 9.59%

5. другое (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 252 сообщений

Отправлено 10.07.2009, 22:54

В опросе можно выбрать более одного варианта ответа.
Вот мне интересно, гуляют ли Ваши кошки? Может быть кто-то выгуливает свою любимицу? Что тогда используете, какой-то специальный поводок?
Или Ваша кошка всегда сидит дома? Тогда как она/он находит себе пару?

У нас кошки породы "среднерусская домашняя" живут с моего рождения и мы их всегда выпускали гулять, хотя живем в городе. Еще и сердобольные соседи потом в звонок позвонят и уйдут, открываешь дверь - Маруся домой пришла.
Потом у нас было несколько случаев гибели наших питомцев (от машин, и от людей), одного кота белоснежного Муська 6 кг весом (не кострированного) у нас украли, одну кошечку красавицу Симону подростки поймали и обрили, кошка потом обросла, но шерсть уже не была такой же мягкой и блестящей, да и стресс пережила кошечка явно не малый. Теперь у моей мамы живет Симонина дочка и мы ее гулять не пускаем с рождения. Пару ей пригласили от знакомых, котят почти всех уже раздали. Дачи или дома в деревне нет, а то вывезли бы ее погулять. Конечно, я считаю, что квартира - это очень тесно для кота или кошки, поэтому себе котенка и не беру.

#2 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 847 сообщений

Отправлено 11.07.2009, 09:43

У нас дома кошки постоянно гуляют на улице, особенно летом, в дом не загонишь :)

#3 Пользователь офлайн   Морги

Морги

Мы вместе

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 11.07.2009, 13:32

Летом наша практически живет на улице, особенно, если погода хорошая. Бывает заходит на кровати поспать, а в прошлом году, когда сынуля родился, в дом вообще не заходила до самых заморозков (3 месяца). А зимой, конечно, любимое место у нашей Таси - теплая русская печка:))

#4 Пользователь офлайн   Людвин

Людвин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 11.07.2009, 20:46

А наши котики гуляют только на балконе. На улицу сами не пускаем с самого начала, не хочется блох и всякой другой заразы. У нас еще и дом стоит рядом с шумной дорогой. У соседей уже не один питомец попал под машину  :connie_wimperingbaby:

#5 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 652 сообщений

Отправлено 11.07.2009, 20:54

У нас кот некострированный, домашний. На улицу постоянно не ходит, но летом мы его частенько выгуливаем во дворе, возим с собой на дачу.

#6 Пользователь офлайн   Людвин

Людвин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 11.07.2009, 21:04

Danna, а потом после дачи не просится на улицу?

#7 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 652 сообщений

Отправлено 11.07.2009, 21:16

Просмотр сообщенияЛюдвин (11.7.2009, 22:04) писал:

Danna, а потом после дачи не просится на улицу?
После дачи-нет, но мы туда редко очень ездим. А вот после прогулок во дворе... Проситься обратно-не просится, но первое время какой-то диковатый становится, даже мужа пару раз кусал сильно. Мы поэтому его в котовозке заносим домой, открываем решетку, а сами ещё часик гуляем. За это время кот эмоционально успокаивается, и нас встречает в обычном состоянии :)

#8 Пользователь офлайн   рикки

рикки

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 11.07.2009, 21:20

моя кошка очень боится улицы, несмотря на то что ей очень интересно хотя бы выглянуть.

#9 Пользователь офлайн   Светлана

Светлана

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 13.07.2009, 11:51

моя кошка на улицу не ходит, а вот на дачу, милое дело и мышек поймает и кузнечиков!

#10 Пользователь офлайн   Еленка

Еленка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 13.07.2009, 13:41

У нас сейчас маленький котенок, 3 месяца. На улицу не ходит, прививки еще не все сделаны. Планируем, когда к следующему году переберемся в свой дом, гулять все-таки ходить будет (собственно говоря для этого и на прививки повезли).

#11 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 134 сообщений

Отправлено 12.12.2009, 14:32

Наша киса гуляет чаще летом, чем зимой, видимо холода боится.

#12 Пользователь офлайн   Daria

Daria

Я знаю пароль, я вижу ориентир!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 28.12.2009, 17:35

У нас кот ходит на улицу каждый день.  В туалет. И писать и какать. мы не приучали, сам научился, хотя дома его ждёт горшок с наполнителем. Бывает конечно наделает дома, но редко, зато не всегда в горшок :(

Сам просится на улицу (мы живём на 1-ом этаже), либо в окно выходит (спрыгивает), либо через дверь просится выпустить. И сам возвращается. Ключа от домофона у него нет, так что в подъезд его соседи обычно заупскают, а домой в квартиру он уже скребётся или орёт под дверью :)

Гуляет и зимой и летом!  :good:

#13 Пользователь офлайн   Львенка

Львенка

В женской сумочке как в интернете , есть всё , но некогда искать

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 312 сообщений

Отправлено 28.12.2009, 21:04

Лиза у нас гуляет только на даче. и то первое время было ее не вытурить на улицу, боялась...но когда загуляла ))) сами понимаете

#14 Пользователь офлайн   Ола

Ола

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 16.03.2010, 11:09

Наша кошка на улицу в городе не ходит, а вот на даче гуляет, сколько хочется.
Мышей и птиц ловит. Как-то раз принесла маленького зайца из леса. Мы глазам не поверили, думали, большую крысу тащит. Загрызла и принесла нам, показать, чтобы похвалили.
Она всегда если кого поймает, сразу несет показать свою добычу. Правда последнее время птичек не носит. Просто мы ее за них ругали, жалко ведь птичек. А кошка наверняка ловит, просто не показывает. Хорошо ей на даче!!! А в квартире на самом деле тесновато.
Сидит на подоконнике и на птичек охотиться. Вот и все удовольствие. Ждем лето!

#15 Пользователь офлайн   МамУля

МамУля

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28.09.2010, 20:02

Гуляет летом на даче. Иногда в поле на Рокоссах, но там много собак и постоянно надо держать "ухо в остро". А из всяких приспособлений типа шлейки Баги выбирается в считанные секунды (как бы туго не было бы затянуто), поэтому всегда в "свободном полете".

#16 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 842 сообщений

Отправлено 28.09.2010, 20:53

У нас кот домашний, живет сейчас с родителями моими. Квартирный. Когда была дача, пасся там в зарослях картошки и валялся в золе! Изображение Это было  в Омске. В Ижевске возили его в лес и поле - иногда без всего, иногда на шлейке с поводком, превращался в "дикого" - что-то в нем появлялось незнакомое, полз по-пластунски, ел траву, кричал. Сейчас ему уже 13 лет, добровольно на улицу не хочет, так, высунуть нос! Улицы боится, когда несем  в машину, часто ездим в область - прячется или сворачивается в "Кошачью рульку".
Думаю, кошек лучше заводить за городом, в частном доме, там и свобода, и раздолье, и дом.
А так что - ну мышей ловил, ну с котами дрался, а котят, мне кажется, так от него и не было. Ладно, Рыська философ, он никогда особо на улицу не рвался... Но все равно жалко.
Щас вот лечим его, дедушку (12 лет кошкиных=64 человечьих), на ветов уже 2 тыщи  потратили. Член семьи....

#17 Пользователь офлайн   ФаНатка

ФаНатка

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 29.09.2010, 12:05

У нас кошки постоянно ходят на улицу,особенно кот.Когда гуляет дома может не появляться по трое суток,потом приходит голодный,с боевыми ранениями,но довольный как слон! :rofl:

#18 Пользователь офлайн   Дважды мамулечка

Дважды мамулечка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 29.09.2010, 12:33

Наша пантера домашняя, только летом на дачку вывозим :girl_smile:

#19 Пользователь офлайн   Ofelija

Ofelija

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 391 сообщений

Отправлено 06.10.2010, 12:21

Моя кисулька полностью домашняя (стерилизованная)! Пару раз брали с собой на дачу, она немножко походит вокруг...посмотрит, да и заляжет куда-нибудь байки! не нужна ей улица! :girl_smile:

#20 Пользователь офлайн   Nadezhda0829

Nadezhda0829

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений

Отправлено 16.01.2011, 00:00

Наш котик у нас дома постоянно ходит гулять, а на праздники мы ездим к родителям , там его не пускаем гулять, т.к. местность не знакомая, так он там с окошка не слезает садиться в засаду на птичек!!!)))