Перейти к содержимому

А чем вы кормите кошек?

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

#21 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 991 сообщений

Отправлено 23.06.2009, 07:02

:rofl: это точно
Да я бы тоже наварила ему курицы с кашой дня на 2, так нет. Сегодня он ест только вареную курицу,завтра от вареной нос варотит - подавай сырую или говядину=) вот такой привереда. Даже не знаю когда успела избаловать=(

#22 Пользователь офлайн   Еленка

Еленка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 23.06.2009, 08:57

Мы месяц назад котенка взяли, маленького совсем, ему тогда 1,5 месяца было.
Я со страху, не зная чем кормить такую крошку, перелопатив весь интернет, вычитала что таким малышкам запаривают манную кашку молоком. Два дня издевалась над котенком, запихивала в него эту кашу, расстаиваясь, что он кроме молока не ест ничего. А через два дня котенок, оказавшись умнее меня в три раза, слямзил с утреннего бутерброда кусок колбасы :rofl:
С того времени кормим Вискасом для котят, рагу который. Еще печень и желудки куриные вареные даем, сметанку, сыр, воду и витамины. Еще буквально неделю назад выяснилось, что ему очень картошечка вареная нравится, так ее теперь тоже даем для разнообразия. Знаю, что морковь тертую нужно давать, но наш прЫнц такое не ест.

#23 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 847 сообщений

Отправлено 25.06.2009, 16:44

А мы у бабушки тоже взяли совсем крохотного котенка, месяца наверное еще нет. он у нас даже молочко не пьет, чем кормить не знаю (((
с пипетки чтоли попробовать отпаивать?

#24 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 038 сообщений

Отправлено 25.06.2009, 17:42

Обратно его отвезите  :)

#25 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • 5 067 сообщений

Отправлено 25.06.2009, 18:16

Шприцем мелкого поил, только без иголки.

#26 Пользователь офлайн   Kleopatra

Kleopatra

Сделал добро — отойди на безопасное расстояние.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений

Отправлено 25.06.2009, 19:32

наша ела только Вискас и желательно с желе...

#27 Пользователь офлайн   Хельга

Хельга

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 26.06.2009, 11:30

Просмотр сообщенияНатали (25.6.2009, 17:44) писал:

А мы у бабушки тоже взяли совсем крохотного котенка, месяца наверное еще нет. он у нас даже молочко не пьет, чем кормить не знаю (((
с пипетки чтоли попробовать отпаивать?
Натали, конечно котик совсем маловат для самостоятельной жизни, ему-бы мамино молочко ещё вовсю кушать..но можно соску самую маленькую подобрать и кормить с бутылочки.

#28 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 847 сообщений

Отправлено 26.06.2009, 19:39

мне сказали, что он пьет молочко сам и гречневую кашу с молоком ест, а у нас не ест ничего.

#29 Пользователь онлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 257 сообщений

Отправлено 26.06.2009, 22:52

Натали, голод он не тетка, проголодается, поест. На новом месте сначала освоится. А если за сутки есть не начнет, я бы его обратно отнесла. Месяц  - маловат еще. Мы своих только с 1,5 начинаем рздавать.

#30 Пользователь офлайн   Елена Д

Елена Д

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 18.10.2009, 07:34

а я только домашней пищей кормлю (курица,рыба,сметана,молоко,яйца переп.,сердце гов.или курин.) отраву типа вискас,китекет НЕ даю...и другие дорогие тоже не даю
у меня двое кошек британка и вислоушка

#31 Пользователь офлайн   Russ

Russ

• Участники
  • 5 067 сообщений

Отправлено 18.10.2009, 09:21

Перечитал всю тему, мож котиком к кому устроиться жить :) Мяу!
Знакомая испортила кошку совсем, кормит жеванной вареной печенкой с руки, иначе отказывается есть и объявляет голодовку, знакомая сильно расстраивается и боится что кошечка умрет голодной смертью, я шучу что скоро придется двери расширять , чтобы кошечка могла по дому передвигаться.

Сообщение отредактировал Russ: 18.10.2009, 09:25

#32 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 18.10.2009, 09:33

Мы сегодня тоже теткиных кошек кормим. У нее 2 перса: одна рыженькая американский экзот экстримал, а другая черепашего окраса просто экстримал
Те едят только вискас свежеположенный, когда подсохнет доедает уже мой песик :rofl:
Ага, RUSS, печеночку едят таким же макаром, но только куриную
Обязательно ежедневное свежее яйцо
И еще 3 вида корма сухого всегда насыпано: персиан, вискас, и еще какой-то для шерсти

Причем при хозяйке все стоит и сохнет, а когда мы по котам главные уминается за обе щеки, т.к. я их не балую
Считаю, это просто разбалованностью, где еще в прирде голодный зверь от еды морду ворочать будет?!!!!

#33 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 838 сообщений

Отправлено 18.10.2009, 17:29

Мы свою кису кормили кормом Проплан, вроде считается неплохой. Но у неё сейчас есть серьезные проблемы со здоровьем, низкий иммунитете и др. Не факт, что это от питания, но питание я решила сменить с сухого корма на натуральную пищу. основное правило мясо : овощи : крупы = 60-70% (мяса) : 20-30%(овощи) : 10% (крупа) - для здорового животного.
Сегодня приготовила по правилам ветформа нашей Люсе такую кашку мясную: говядина(вырезка), куриное филе, стручковая фасоль и овсянка - съела её на ура. По деньгам получается 200 рублей в неделю такое питане обходится будет. И витамины надо давать при натуральном питании, и причем не всякие витамины действительно принесут пользу. Я брала информацию с этого форума, хорошая тема http://forum.bolen-k...amp;#entry38370

А вот насчет Вискасов и др. дешевых кормов можно почитать. Волосы дыбом. Давайте пожалеем наших кисок http://www.pitomec.r.../comments/11547

#34 Пользователь офлайн   annet

annet

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 19.10.2009, 11:22

Мы нашего котика кормим в основном кашей на мясном или куринном бульоне, добавляем мороженные овощи (Он предпочитает гречу. В качестве дополнения даем сухой корм Проплан.

#35 Пользователь офлайн   lola из Пскова

lola из Пскова

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 26.01.2010, 12:24

Мой Йонка ест только корм сухой Мау Микс или Вискас .Рыбные консервы любит, но  кильку в томатном соусе больше всего :rolleyes: Кормами сухими кормить можно и не вредно,просто нельзя кормить ничем больше кроме сухого корма ВОТ ЭТО ВРЕДНО. Ну и корм должен быть боле менее дорогой и качественный иначе не хватка витаминов и питательных веществ .Мне ветеринар сказал ,что китикет корм пустой ,вискас в принцапи тоже это корма для дворовых котов;) уж не знаю почему.Мы на мяу микс перешли (с выведением шерсти) он и не очень дорогой (20 руб за 100 гр) и хороший кот потолстел сразу и шерстка заблестела.

#36 Пользователь офлайн   Мила

Мила

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26.01.2010, 16:09

Просмотр сообщенияПлюшик (22.06.2009, 11:40) писал:

кормлю роял конин, удобно, мне его привозят прям домой. все коты живы и счастливы, никаих проблем у них нет. мне говорили, что нельзя кормить сырой рыбой, речной рыбой и постоянно рыбой, также дешевыми сухими кормами, типа вискас и китекэт, т.к. там для увеличения кальция добавляют измельченные перья и т.д.
также даю яйцо раз в неделю, сырррр, молоко разбавляю водой. не помню где написано было, что коровье молоко плохо усваивается в чистом виде. также моя Плюшка таскает у меня сладкое и йогурты))) даю котам фарш говяжий, косточки мелкие, не трубчатые. еще Плюшкин любит гречку)))

Полностью согласна, вискасы и китекаты всякие очень вредны, вот от них то и может развиться мочекаменная, если котик до этого лапки не откинет. Корм должен быть одородного цвета, а не как эти и зеленые и красные и всякие разные хрустяшки намешаны, типо "овощи" )))) Смешно! А вот роял канин, про план хорошие корма, я свою британочку кормлю ими. Правда молоко и варюную путасу она тоже очень любит. Я когда ее взяла, посоветовалась с ветеренаром, очень боялась начинать кормить сухими кормами, но ветеренар сказал, что вискасы эти всякие - отрава, а вот про планом, роял канинином кормить можно, в этих кормах еще и комплекс витаминов содержится.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  x_753ad3ee.jpg   6,6К   0 Количество загрузок:

#37 Пользователь офлайн   ируня

ируня

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 31.01.2010, 10:16

девочки,мне кажется все-таки все корма вредны,у меня неделю назад котик  умер от мочекаменной,кормила только кормами и роял и про план,т.к. от другой еды отказывался,причем каждый квартал профилактику мочекам.делала(кот эрвин-это обязательно),все равно ничего не помогло,ветеринар сказала,что кастратов тем более нельзя кормить такими кормами!так что пожалейте своих котиков,кормите более здоровой пищей,очень тяжело расставаться....

#38 Пользователь офлайн   Russ

Russ

• Участники
  • 5 067 сообщений

Отправлено 31.01.2010, 10:37

У другана кот черный, админский, он его кормит исключительно дешевым сухим кормом, ну иногда ему сыру грамулька перепадает (за сыр душу продаст) и потом сидит полчаса облизывается. Вчера впоминали сколько ему лет, по-любому больше 15 получается, а носится как конь еще, мелкий ему расслабиться не дает, таскает повсюду за хвост, играют так.

#39 Пользователь офлайн   Tomik

Tomik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Гopoд:Остров

Отправлено 31.01.2010, 11:25

Кошек держу уже лет 18.Только первая кошка была дворовая,последующие-персы и сиамки.И скажу,что чем приучишь котеночка кормить ,то и будет кушать  потом...У нас была сиамка,которую пришлось усыпить/рак грудных желёз,как ветврач объяснила-таблетки АНТИСЕКС спровоцировали/.Так вот,этой кошке было 11 лет.И кормили её и сухим кормом/вискас,китекат/,и рыбой и всем остальным.Перс был розовый камео - усыпили в 2 года из-за мочекам.болезни,две операции не помогли...Читала,что у котов разных окрасов присутствуют предрасположенность к разным болезням...А не правильное  питание усугубляет...Так что всё индивидуально..,как у людей.Сейчас две кошки сиамка и голубая/смесь перса и какой-то европейки/,кормим вискасом и варёной рыбой с крупой - всё о'кей.

Сообщение отредактировал Tomik: 31.01.2010, 11:36

#40 Пользователь офлайн   Zhenasty

Zhenasty

Мама Саши и Аркаши!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 755 сообщений

Отправлено 01.02.2010, 00:08

Тоша ест вискас с пакетах(всё, кроме паштета) и Проплан сухой. а вот вискас сухой ест когда ну уж совсем есть нечего. весь сухой корм у него для кастрированных котиков. иногда может для разнообразия поесть домашней еды. был период когда он ел только сырую рыбу. но потом образовалась плёнка на глазике, свозили к доктору, нам сказали что это от питания и рыбу ему давать как можно реже.