Перейти к содержимому

стерилизация кошки

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Пользователь офлайн   Vredinka

Vredinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 20.03.2013, 16:56

Вопрос прежде всего к специалистам - ветеринарам, если такие есть на форуме.Молоденькая кошка, 8 месяцев  еще не разу "не просилась" на улицу. В планах стерилизовать ее, т.к. разведением не занимаемся, да и мучать животное не хочется, сами морально не готовы потом решать вопросы с нежелательным потомством. Как сейчас обстоят дела со стерилизацией( есть еще кошка 5 лет, стерилизовалась после первого" ора")? Изменилось что-нибудь, дожидаться первого"ора"? прививки не делали никакие( когда пришел возраст долго лечились от инфекций)

#2 Пользователь офлайн   сергей

сергей

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 20.03.2013, 21:46

два варианта 1.удаление матки тогда вообще ничего не будет 2. перевязка маточных труб (дешевле но желание будет а котята нет) по возрасту не скажу но логически мыслить то матку надо еще найти значит пациент еще подрасти должен. дальше ответят только практики

Сообщение отредактировал сергей: 20.03.2013, 21:47

#3 Пользователь офлайн   Ксеша

Ксеша

Меня зовут Юля

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 999 сообщений

Отправлено 20.03.2013, 21:54

Мы оперировали кошку в 9 месяцев. Удаляли всё полностью. Всё прошло нормально.

#4 Пользователь офлайн   Stepashka

Stepashka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 542 сообщений

Отправлено 20.03.2013, 22:16

Мы стерилизовали кошку в возрасте 3 года, кошка полностью домашняя, потомства не было. Сначала была маленькая, ничего не делали. Потом (так как вроде было жалко) делали уколы, через некоторое время после которых у кошки начались непонятки со здоровьем и нам сказали, что уколы надо бы прекратить, стали давать таблетки. Сначала вроде с таблетками получалось "побороть" инстинкты, но потом начался полный кошмар. Я как раз родила, дома маленький ребенок, а наша кошка полностью сошла с ума - крики это пол-беды, она стала "метить" всю квартиру, перестала вообще ходить в туалет на горшок, причем ругать и гонять было просто бесполезно. Я уже была просто в отчаянии. Решились все-таки на крайние меры в мае 2012 г. Все прошло хорошо, хотя очень волновалась. Мало того, когда врач проводила операцию (мы не собирались сначала удалять вообще всё), сказала, что у кошки проблемы с маткой - необходимо удалять всё, иначе потом лишимся животное. Все быстро зажило, как на кошке :), проблем с туалетом у нас больше нет, нормальное животное. Ни мы не мучаемся, ни она.

#5 Пользователь офлайн   Дарья:)

Дарья:)

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 21.03.2013, 07:42

Мы свою кошку в год стерилизовали, уж больно тошно она орала , и в основном ночью :crazy: ! Прошло все хорошо, кошка совсем не поменялась в поведении, такая и осталась, вредина)))) Только единственное у нас долго заживал шов, потому что разлизала она его. Так что на будущее пусть ваша кошечка по дольше походит в "попонке" , до полного заживания!

#6 Пользователь офлайн   Vredinka

Vredinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 21.03.2013, 08:04

Спасибо  всем, старшей тоже вырезали полностью матку и проблем с ней сейчас нет(иногда только накатывает и таскает носки или большие резинки для волос, как котят и мявкает), что ж будем ждать взросления ребенка и пойдем на прием к доктору.

#7 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 26 986 сообщений

Отправлено 21.03.2013, 08:06

Просмотр сообщенияVredinka (21.03.2013, 08:04) писал:

иногда только накатывает и таскает носки или большие резинки для волос, как котят
:lol:
А к какому дохтору идти, а то у нас тоже эта проблемка

#8 Пользователь офлайн   Дарья:)

Дарья:)

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 21.03.2013, 12:02

Просмотр сообщенияПолина (21.03.2013, 08:06) писал:

Просмотр сообщенияVredinka (21.03.2013, 08:04) писал:

иногда только накатывает и таскает носки или большие резинки для волос, как котят
:lol:
А к какому дохтору идти, а то у нас тоже эта проблемка
Звоните в любятово в ветеренрку и записываетесь на операцию, там вам все расскажут)

#9 Пользователь офлайн   Erika

Erika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 565 сообщений

Отправлено 21.03.2013, 14:59

ветеринары говорят, что стерилизовать кошку можно не раньше 9 месяцев, ибо маловата ещё, ТАМ всё ещё слишком маленькое, и можно ненароком что-нить нужное отстегнуть задеть.

Сообщение отредактировал Erika: 21.03.2013, 15:17

#10 Пользователь офлайн   Tomik

Tomik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Гopoд:Остров

Отправлено 21.03.2013, 15:23

Просмотр сообщенияErika (21.03.2013, 14:59) писал:

ветеринары говорят, что стерилизовать кошку можно не раньше 9 месяцев, ибо маловата ещё, ТАМ всё ещё слишком маленькое, и можно ненароком что-нить нужное отстегнуть задеть.
а до какого возраста можно? Моей уже 11 лет- устала я..... :(

#11 Пользователь офлайн   Erika

Erika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 565 сообщений

Отправлено 21.03.2013, 16:05

Просмотр сообщенияTomik (21.03.2013, 15:23) писал:

Просмотр сообщенияErika (21.03.2013, 14:59) писал:

ого! вот этого не знаю, ветеринары должны наверное по состоянию и здоровью животного определять, можно или нет, ведь это ж под наркозом...
И как вы так долго терпите?)) Я кота в 2 года кастрировала, и то думала, что поздно. Позвоните проконсультируйтесь

#12 Пользователь офлайн   Katrin80

Katrin80

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 699 сообщений

Отправлено 21.03.2013, 16:11

Мы свою кошку оперировали (трубы перерезали) в 4 года (уж больно часто котят носила) сейчас ей 16, а кота в 5 лет  сейчас ему почти 10 лет. А вот у знакомой, кошечке трубы перевязали и теперь она успешно котят приносит. :lol:

#13 Пользователь офлайн   сергей

сергей

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 21.03.2013, 17:08

Просмотр сообщенияKatrin80 (21.03.2013, 16:11) писал:

Мы свою кошку оперировали (трубы перерезали) в 4 года (уж больно часто котят носила) сейчас ей 16, а кота в 5 лет  сейчас ему почти 10 лет. А вот у знакомой, кошечке трубы перевязали и теперь она успешно котят приносит. :lol:
значит что то не то перевязали или разошлось место перевязки

Если сердце крепкое и кошка "бодрая" то пробуйте.Все скажет врач который будет "резать" но имейте всегда ввиду что вероятен ВСЕГДА процент летального исхода

Сообщение отредактировал сергей: 21.03.2013, 17:04

#14 Пользователь офлайн   Tomik

Tomik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Гopoд:Остров

Отправлено 21.03.2013, 18:45

Просмотр сообщениясергей (21.03.2013, 17:08) писал:

Если сердце крепкое и кошка "бодрая" то пробуйте.Все скажет врач который будет "резать" но имейте всегда ввиду что вероятен ВСЕГДА процент летального исхода
Навряд ли все-таки решусь на это дело....жалко...Уж столько лет терпела ....Так-то она совершенно здорова.Второй уж 6 лет,девочка еще :) , тоже раздумываю- стерилизовать или как? Для котят вроде поздновато в первый раз....Короче, так мои девочки и превращаются в старых дев.... :(

#15 Пользователь офлайн   Vredinka

Vredinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 21.03.2013, 21:12

Просмотр сообщениясергей (21.03.2013, 17:08) писал:

А как определяется у кошек есть ли проблемы с сердцем?
Буквально в конце января, мама стерилизовала свою умницу(возраст 2 года, один раз кололи укол), она умерла через пару часов как пришла в себя от наркоза. Сразу оговорюсь, это было в другом регионе.

#16 Пользователь офлайн   сергей

сергей

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 22.03.2013, 17:20

дело случая.Гипотетически чем старше животное тем выше риск проблем с сердцем.Смотрят на активность животного.Молодые погибают от несовместимоти наркоза от передоза и даже банально что перед наркозом кромили. В ходе операции может язык завернуться.После операции сердце не выдержать после отхода от наркоза. Во всем дело случая. Как и у человека.Только у людей пред операцией проводят клинические иследования , а у животных все зависит от опыта врача и возраста животного. Даже есть пословица что к каждого врача есть свое кладбище.

#17 Пользователь офлайн   Plytovka

Plytovka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений

Отправлено 25.09.2014, 20:32

Не нашла про кастрацию котов, напишу сюда.
Может кто посоветует хорошего доктора для котика, чтоб чикнуть аккуратно?

#18 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 26.09.2014, 13:21

Просмотр сообщенияPlytovka (25.09.2014, 20:32) писал:

Не нашла про кастрацию котов, напишу сюда.
Может кто посоветует хорошего доктора для котика, чтоб чикнуть аккуратно?
Мне кажется везде можно чикнуть аккуратно. Хоть в Любятово, хоть в частных. А можно и домой вызвать.
Хорошие отзыва слышала о вет клинике "Дружок" на  Владимирской 3а

Сообщение отредактировал margaritka: 26.09.2014, 13:23

#19 Пользователь офлайн   dollar

dollar

Мечты сбываются!!!!если очень захотеть!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 26.09.2014, 17:27

а как долго швы заживают после операции?

#20 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 28.09.2014, 22:53

Просмотр сообщенияdollar (26.09.2014, 17:27) писал:

а как долго швы заживают после операции?
Моя кошка ходила в (забыла как называется этот передник) 5 дней, я ей шов обрабатывала, а там уже все зажило и нитки даже почти рассосались. Через пол часа после операции уже почти нормально ходила, а через час уже пробовала есть. унее шов был где-то 4-5см

У Рэма после операции (другой) тоже достаточно быстро все зажило, хотя дырка была около 10см +/- , хоть и старенький он уже.. дней 7 в воротнике всего походил

Сообщение отредактировал margaritka: 28.09.2014, 22:55