Перейти к содержимому

Зоозащита в г. Псков

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#41 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 838 сообщений

Отправлено 18.12.2012, 11:54

Здесь всегда Вы сможете обрести верного друга!!!!! Пёсика или котика!!!!!
Они очень нуждаются в теплом крове и нашей заботе!

http://vk.com/zoopskov

И Н Ф О Р М А Ц И Я____Д Л Я____Ж Е Л А Ю Щ И Х____П О М О Ч Ь:

1) ДЕЛОМ
Любое желание помочь приветствуется. КАЖДЫЙ ДОБРОВОЛЕЦ МОЖЕТ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЕ!

2) ПОДСТИЛКАМИ (старая одежда, одеяла),сухим кормом для щенков , Вискас для котят, любые ВИТАМИНАМИ для щенков, так же нужны поводки и ошейники.
3) ВЗЯТЬ ЩЕНКА ИЛИ ВЗРОСЛУЮ СОБАКУ

4) ВЗЯТЬ КОТЕНКА
5) ДЕНЬГАМИ (на которые будет проводиться стерилизация животных, закупаться корм)

У нас теперь есть газовая плита и мы варим ежедневно собакам теплую еду.
Нам ОЧЕНЬ нужна натуралка:
крупы (греча, геркулес), макароны.
Мясные субпродукты (куриные головы, суповые наборы и т.п., любые мясные продукты, кости (не куриные).
Пожалуйста, кто может,- помогите!
Они съедают в день 2-3 пачки макарон.

Все пожертвования мы с огромной благодарностью ждем на лесопилке (р-он Любятово в любой день с 10 до 12 и с 17 до 19).
Лесопилка находится напротив крекерной фабрики в Любятово через дорогу.

#41 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 639 сообщений

Отправлено 19.05.2015, 10:38

Просмотр сообщенияNaama (19.05.2015, 10:34) писал:

Не знаю, Анечка, но по таким вот ситуациям у меня сложилось стойкое мнение, что с ними лучше не связываться. Т.е. из-за таких фанатиков общеее впечатление от всей организации у меня не очень...
Представь, если у нас на форуме не будут пересекаться срачи и неадекваты не будут в баньке пару дней отдыхать - какое будет общее впечатление от форума в целом?
Машуль, девочки-организаторы или главные, как их лучше и правильнее назвать, может быть и не о всех таких случаях знают. Я просто не стала бы делать вывод о всей организации и все. Понимая, что везде хватает неадекватных и в коллективах, и в фирмах и т.д.

#42 Пользователь офлайн   Zhenasty

Zhenasty

Мама Саши и Аркаши!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 755 сообщений

Отправлено 19.05.2015, 12:22

Просмотр сообщениясветКа (19.05.2015, 09:42) писал:

Настя взяла котэ, а ей еще дали испытательный срок неделю)))) если б они узнали что кошаг в первый же день потерялся дома, то порвали бы ее на британский флаг )))))
Не, не порвали. Я вчера позвонила и рассказала, спрашивала про поведение кота у нее. Его же тока притащили к ней, он 2 денька всего там потусил и тут я забрала. Кот в шоке.  Она сразу предупредила что он дикарь, что ему надо привыкать будет к людям.
Вк мы с ней пишемся, она предлагает его назад взять на адаптацию, а потом уже чтоб мы его снова забрали
Но мне нафиг эта ромашка не нужна, пусть сразу дома к нам и привыкает. Мой кот, никому не отдам!
Вообще удивляюсь я таким людям, это ж какое сердце у них должно быть что они безвозмездно, затрачивая свои силы, время и средства, берут этих котиков
Побольше бы таких людей!

Сообщение отредактировал Zhenasty: 19.05.2015, 12:24

#43 Пользователь офлайн   Solana

Solana

be free

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 551 сообщений

Отправлено 19.05.2015, 13:23

Маш. Зоозащита это несколько человек, отвечать за всех людей которые у них в группе они не могут. С ситуацией с бойцовской собакой они не могли понять почему им не вернули собаку(и я лично знала эту собаку и не верю в ту историю которую рассказывает девушка) то что у других сердобольных вырвались такие слова в этом зоозащита не виновата.

#44 Пользователь офлайн   светКа

светКа

Эх,карлсон,не в пирогах счастье...

• Модераторы
  • 13 775 сообщений

Отправлено 19.05.2015, 13:34

"Добро должно быть с кулаками.
Добро суровым быть должно,
чтобы летела шерсть клоками
со всех, кто лезет на добро..."

#45 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 639 сообщений

Отправлено 19.05.2015, 13:54

Девчонки, ну, зачем вы так.... :(

#46 Пользователь онлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 389 сообщений

Отправлено 19.05.2015, 13:58

Я не сталкивалась с зоозащитой, и как-то после этой темы, наверное, и не хочу. Но все хорошо в меру, это так же как и верующие фанатики еще больше отталкивают от церкви. Так и здесь, как не перешагнуть грань, когда любовь к животным превращается в ненависть к людям?

#47 Пользователь онлайн   ЭмЧе

ЭмЧе

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 811 сообщений

Отправлено 19.05.2015, 14:10

Просмотр сообщенияIrina (19.05.2015, 13:58) писал:

Я не сталкивалась с зоозащитой, и как-то после этой темы, наверное, и не хочу. Но все хорошо в меру, это так же как и верующие фанатики еще больше отталкивают от церкви. Так и здесь, как не перешагнуть грань, когда любовь к животным превращается в ненависть к людям?
Да нет у организаторов Зоозащиты ненависти к людям. Не все, кто пристраивает животных через Зоозащиту, действительно к ней относится. Там активистов - человек 5. И они все вполне адекватные люди. И все эти резкие высказывания звучат обычно не от них, а от сочувствующих, просто читающих группу.

#48 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 18 919 сообщений

Отправлено 19.05.2015, 15:12

Просмотр сообщенияЭмЧе (19.05.2015, 14:10) писал:

Там активистов - человек 5. И они все вполне адекватные люди. И все эти резкие высказывания звучат обычно не от них, а от сочувствующих, просто читающих группу.
Опять-таки, группа создана этими активистами - они там главные. И в их интересах, чтоб там всякие "мимопроходящие" такие срачи не устраивали. Потому что у таких непонятливых людей, как я, сразу делается общий вывод про всю организацию в целом. Ну, это моё мнение.
Много ещё могла б добавить, но не буду тут срач поднимать.
Удачи им! И любви к людям.

#49 Пользователь офлайн   kateroska

kateroska

lady rainicorn

• Участники
  • 6 057 сообщений

Отправлено 19.05.2015, 15:33

Просмотр сообщенияSolana (19.05.2015, 13:23) писал:

С ситуацией с бойцовской собакой они не могли понять почему им не вернули собаку(и я лично знала эту собаку и не верю в ту историю которую рассказывает девушка)
Даш, а какая твоя версия произошедшего?.. зачем мама двоих детей могла застрелить собаку?..

#50 Пользователь офлайн   MARISSA

MARISSA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 460 сообщений

Отправлено 19.05.2015, 15:40

Это как с миллицией. Что не делает , все плохо, все не так. А случись что, сразу к ним. Так и с зоозащитой. Например, увидела,что собаку сбили, пройти мимо не могу и сама заниматься ей не могу. Звоню в зоозащиту, знаю, что не бросят, помогут.
Еще бы им государство хоть немножко помогало финансово.

#51 Пользователь офлайн   Solana

Solana

be free

• Участники
  • 6 551 сообщений

Отправлено 19.05.2015, 16:59

Просмотр сообщенияkateroska (19.05.2015, 15:33) писал:

Просмотр сообщенияSolana (19.05.2015, 13:23) писал:

С ситуацией с бойцовской собакой они не могли понять почему им не вернули собаку(и я лично знала эту собаку и не верю в ту историю которую рассказывает девушка)
Даш, а какая твоя версия произошедшего?.. зачем мама двоих детей могла застрелить собаку?..
меня там не было, я не знаю и додумывать не хочу. просто не понимаю если так как она пишет, зачем было другие версии придумывать, зачем врать? зачем другую собаку спихивать женщине, а врать что она у нее????
у собаки не было признаков доминантности, так что историю мутная., и то что у нее двое детей это вообще ни о чем не говорит

#52 Пользователь офлайн   KIA

KIA

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21.07.2015, 09:10

Девочки!
Они просто не адекватные тетки, которые не умеют нормально и внятно общаться  людьми!Отношение к людям мягко сказать у них не очень, готовы просто накинуться и порвать на британский флаг,страшно представить как они с животными то обращаются, если кидаются как не нормальные на людей!В разговоре имеют наглость общаться матом, совершенно не зная человека!в свое группе в ВК готовы смешать просто с гов..м , это Вы считаете реакция здоровых и адекватных людей? Я лично сомневаюсь в их психически нормальном состоянии.

#53 Пользователь офлайн   Solana

Solana

be free

• Участники
  • 6 551 сообщений

Отправлено 21.07.2015, 11:09

Вот интересно, почему с некоторыми общаются нормально, помогают и тд, а с некоторых на британский флаг рвут????

Может стоит подумать о том, что вы сами спровоцировали такое отношение?

#54 Пользователь офлайн   KIA

KIA

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21.07.2015, 11:19

Уже не первый отзыв о них вижу такой!
вот некоторые из них:
"Люди, какие вы наивные. Зоозащите плевать на людей, им нужен пиар и деньги"
"Что делают в зоозащите. Всех уличных собак, агрессивных к человеку по природе и с неустойчивой психикой, хотят кастрировать, еще больше озлобить против человека и еще более агрессивных к людям."
уж не буду писать откуда взята информация, но ее огромное количество.

Так же приложу ответ одной из скажем так сотрудниц:
Зоозащита отслеживает судьбу всех отданных через организацию животных. Для этого мы отдаем их ТОЛЬКО по договору с внесением в него паспортных данных нового владельца собаки , телефонов и указанием, где именно будет жить животное.
1 раз в месяц, специально выбранный для этого человек ,прозванивает договора. Проблемные звонки ( а такие, к сожалению имеются, и это неудивительно,мы берём на заметку и , по- возможности выезжаем по адресам.

Смешно даже это читать, ни обзвонов ни приездов они не совершают! Единственное что могут сделать это в интернете вести переписку, и то порой просто не отвечая на сообщения.

#55 Пользователь офлайн   Natikappi

Natikappi

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 366 сообщений

Отправлено 21.07.2015, 11:24

Несколько раз имела дело с Зоозащитой, проблем не было :) Девчонки были доброжелательны и адекватны. Видна была и забота о животных и беспокойство о дальнейшей судьбе.  Доктор, что со мной не так? :)

#56 Пользователь офлайн   Solana

Solana

be free

• Участники
  • 6 551 сообщений

Отправлено 21.07.2015, 11:39

А мне смншно читать вас.

Чем вам не понравился комментарий? На западе кстати это обязательная практика. И помимо договора и проверок, вы еще платите за собаку, ну и школу проходите....
Вы не представляете какими жестокими бывают люди... Так что, договор это необходимая мера! Не нравится? Не берите животное, вас никто не заставляет!

Что за бред про кастрацию? В соответствующей теме почитайте статью.

Кстати, если вы не знали, по статистике, дворняга будет куда преданей человеку, чем намример такса.  

О да! Деньги! Они же это все ради денег!!! Это же так выгодно! Открывайте такое же общество зарабатывайте миллионы, посмотрю на вас как же вы богато жить будете.....

#57 Пользователь офлайн   KIA

KIA

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21.07.2015, 11:52

Комментарий не понравился тем, что никаких звонков и приездов они не осуществляют, внимательнее читайте!

А пишу я то, что нашлось про них в социальных сетях!

#58 Пользователь офлайн   Solana

Solana

be free

• Участники
  • 6 551 сообщений

Отправлено 21.07.2015, 12:03

Просмотр сообщенияKIA (21.07.2015, 11:52) писал:

Комментарий не понравился тем, что никаких звонков и приездов они не осуществляют, внимательнее читайте!

А пишу я то, что нашлось про них в социальных сетях!

а я пишу, так как видела их изнутри. Так как они помогали мне, а я им!
И звонки они делают и приезжают, но вы должны понимать что животных которых они пристроили очень много, и физически невозможно за один раз прозвонить-проверить всех.

#59 Пользователь офлайн   KIA

KIA

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21.07.2015, 12:04

Вот еще одно высказывание в адрес ЗООзащиты
Столько от вас злобы исходит к людям, что просто диву даешься. Вы отпугнули от себя уже ни один десяток человек. Вы ставите целью защиту животных, а не воспитание людей! Если вам возвращают животное, то это не значит, что человек негодяй. Просто он не справился, не смог, не сумел, у него нет опыта, он слабее вас, он переоценил свои силы,... но он не подонок. Подонок выбросит не улицу ваше животное только чтобы вашей брани не слышать. Возвращает ответственный и не жестокий. Сами просите вернуть животное, если пойдет что-то не так, а потом накидываетесь. Просто осознайте, что это издержки вашей "профессии" и относитесь спокойнее. А то призываете ЛЮДЕЙ помогать вам, ящики для сбора денег по магазинам расставили, а потом ЛЮДЕЙ же и ненавидите.

И это вы считаете нормальным, собаки спокойнее чем они! Их самих в пору на цепь посадить...

#60 Пользователь офлайн   KIA

KIA

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21.07.2015, 12:18

И я честно РАДА что вам они помогли.
А на моих друзей вылели кучу гов.., уж простите!
Обливая их грязью в интернете как только можно!