Перейти к содержимому

Зоозащита в г. Псков

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#21 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 830 сообщений

Отправлено 18.12.2012, 11:54

Здесь всегда Вы сможете обрести верного друга!!!!! Пёсика или котика!!!!!
Они очень нуждаются в теплом крове и нашей заботе!

http://vk.com/zoopskov

И Н Ф О Р М А Ц И Я____Д Л Я____Ж Е Л А Ю Щ И Х____П О М О Ч Ь:

1) ДЕЛОМ
Любое желание помочь приветствуется. КАЖДЫЙ ДОБРОВОЛЕЦ МОЖЕТ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЕ!

2) ПОДСТИЛКАМИ (старая одежда, одеяла),сухим кормом для щенков , Вискас для котят, любые ВИТАМИНАМИ для щенков, так же нужны поводки и ошейники.
3) ВЗЯТЬ ЩЕНКА ИЛИ ВЗРОСЛУЮ СОБАКУ

4) ВЗЯТЬ КОТЕНКА
5) ДЕНЬГАМИ (на которые будет проводиться стерилизация животных, закупаться корм)

У нас теперь есть газовая плита и мы варим ежедневно собакам теплую еду.
Нам ОЧЕНЬ нужна натуралка:
крупы (греча, геркулес), макароны.
Мясные субпродукты (куриные головы, суповые наборы и т.п., любые мясные продукты, кости (не куриные).
Пожалуйста, кто может,- помогите!
Они съедают в день 2-3 пачки макарон.

Все пожертвования мы с огромной благодарностью ждем на лесопилке (р-он Любятово в любой день с 10 до 12 и с 17 до 19).
Лесопилка находится напротив крекерной фабрики в Любятово через дорогу.

#21 Пользователь офлайн   Solana

Solana

be free

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 543 сообщений

Отправлено 18.05.2015, 17:34

Просмотр сообщенияmaksim (18.05.2015, 16:49) писал:

Ужасное впечатление о Зоозащите, после того, как хотели взять собаку. Позвонили, хотели взять, помочь, не породистую, а просто бездомную.....нас не пригласили посмотреть, не изьявили желание поговорить при встрече, по телефону наговорили о каких то обязательствах по договору с ними, о проверках после приобретения, попросили дать клятву о том, что собака, которую возьмем умрет своей смертью от старости..........Простите, господа, но я даже о себе и о членах своей семьи  заручиться не могу! Кто вам даст такие гарантии???? Только идиот или лгун, .т.к. невозможно предусмотреть все  в т.ч. и хронические заболевания животного и случайности. Прежде чем пугать людей (нормальных, ответственных людей) договорами и проверками, которых естественно никто не испугался, но осадок общения, когда вам не предложили приехать и хотя бы взглянуть на животных, покормить их и возможно приглядеть кого-то...остался. Так вот закончу свое собственное впечатление - делаю вывод, что особого желания найти хозяина не стоит, а просить помощь и прикрываться бедолагами - видимо больше нравится. Кстати одна знакомая как то сказала мне после моего рассказа, что у них самих в Зоозащите собаки дохнут, я не вникала, но не исключаю такого исхода. Короче- щенка то мы все равно взяли с рук, и очень рады и будем заботиться и лечить насколько это возможно, вот только жаль, что хотели сделать доброе дело, а руки то отбили. Спасибо вам, Зоозащита! Дайте людям, желающим взять у вас животное возможность хотя бы приехать и посмотреть друг другу в глаза, а не решать вопросы жизни животного по телефону, если оно(животное) для вас так важно!!! Всем спасибо за внимание и извините ....наболело.
Ну а вы взгляните с другой стороны. Вы просто не знаете какие истории у них были, Они же не знают с ходу что вы порядочный человек и у вас никаких умыслов нет. У них было куча историй, когда люди прикидывались нормальными адекватными хозяевами, брали собаку, а потом ее выкидывают, или когда тоже очень "хорошая" девушка очень захотела оставить себе собаку которую ей дали на передержку, а через 2 года узнается, что она увезла собаку в лес и застрелила её.....
Если спокойно и адекватно реагировать на их требования и условия(которые по мне так оправданы) то и общаться они с вами будут нормально

Сообщение отредактировал Solana: 18.05.2015, 17:41

#22 Пользователь онлайн   ЭмЧе

ЭмЧе

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 799 сообщений

Отправлено 18.05.2015, 17:40

Я тоже пересекалась с Зоозащитой. впечатления о них самые благоприятные. Эти люди тратят своё время и свои деньги на бездомных животных. А вы знаете, сколько у них возвратов, когда люди наигрались и животное обратно везут? И хорошо если возвращают, а то просто на улицу выкидывают. Конечно они хотят каких-то гарантий, что животное попадёт в нормальные ответственные руки. Это естественно.

Сообщение отредактировал ЭмЧе: 18.05.2015, 17:42

#23 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 18 903 сообщений

Отправлено 18.05.2015, 19:33

У меня лично о них двойственное впечатление. С одной стороны, делают большое дело, у них действительно большие сердца. Но с другой стороны, они могут такую ненависть к людям показать, защищая бездомных собак, что становится не по себе... Как фанатики какие-то...
И ещё (можете и тапки кинуть) почему у них нет никого породистого? Ведь и вислоухие коты, и породистые собаки теряются - куда их девают? Ни разу не видела объявлений о пристройстве породистых. Знаю несколько случаев, что их перепродают. Люди обращаются с просьбой помочь пристроить, а волонтеры продают по-тихому. Инфа 100%. И это не очень мне понятно.

#24 Пользователь офлайн   Solana

Solana

be free

• Участники
  • 6 543 сообщений

Отправлено 18.05.2015, 20:07

Инфа 100% видела и помогала пристраивать породистых. И такс и гончих и котов британцев и многие другие. На породу большой спрос и очень быстро находится хозяин, но девочки сначала стараются найти старого хозяина и понять почему собака/кот убедали(были случаи когда и не возвращали так как с животным явно дестоко обращались) еще почему то многим не нравится условие зоозащиты об обязательной стерилизации, особенно породистых. Так как многие именно хотят породу чтоб плодить и зарабатывать, поэтому у девочек такое условие, чтоб пресечь это. Ну и еще в группе много волонтеров которые ппристраивают своих животных и они к зоозащите по сути никакого отношения не имеют, так что не надо думать что любое животное появившиеся в группе относится к зоозащите. И любой член группы это представитель зоозащиты.

Сообщение отредактировал Solana: 18.05.2015, 20:13

#25 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 18 903 сообщений

Отправлено 18.05.2015, 20:12

Даш, так а как через зоозащиту можно породистого взять? Или "по своим каналам" их пристраивают?

#26 Пользователь офлайн   Solana

Solana

be free

• Участники
  • 6 543 сообщений

Отправлено 18.05.2015, 20:17

Маш, у них нет тайного вольера для породистых.
Животное теряется его находят и пытаются найти старого хозяина, если нет ищут ему новые руки. Таких животных и немного и на них очень быстро руки находятся, так что если ты не следишь за группой и захоиел породу, то ОЧЕНЬ маленький шанс что ты попадешь именно тогда, когда появился породистый потеряшка и ему ищут новых хозяев.

#27 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 18 903 сообщений

Отправлено 18.05.2015, 20:27

Просмотр сообщенияSolana (18.05.2015, 20:17) писал:

Маш, у них нет тайного вольера для породистых..
у них есть тайные передержки
я как-то довольно продолжительное время в группе тусовалась (года пол точно) - ни разу никого породистого не видела в объявлениях...п

#28 Пользователь офлайн   Solana

Solana

be free

• Участники
  • 6 543 сообщений

Отправлено 18.05.2015, 21:00

Маш а ты думаешь много породистых брошенных? И им так трудно найти хозяина?
А я видела как был срач из за того что была кошка персидская и дама грязью поливала зоозащиту(кошка была именно от зоозащиты) так как девочки хотели сначала стерилизовать, а потом отдавать. Так дама возмущалась как так они договорились что ей отдадут кошку, а про стерилизацию речь не шла. И ей нужна нормальная кошка.
Видела историю такса, которого отправили в питер в такс группу где там лечили и пристраивали питерские девочки. Видела когда породу(особенно серьезных собак), отдавали заводчикам, чтоб те и корректировали поведение и решали дальнейшую судьбу.

#29 Пользователь онлайн   ЭмЧе

ЭмЧе

Активный участник

• Участники
  • 7 799 сообщений

Отправлено 18.05.2015, 22:06

Породистых тоже пристраивают, но их мало и на них обычно большой спрос. Их сразу забирают.

#30 Пользователь офлайн   Zhenasty

Zhenasty

Мама Саши и Аркаши!

• Участники
  • 8 755 сообщений

Отправлено 18.05.2015, 23:15

Маш, сейчас на страничке у них инфа про котика породистого и про мааленькаю собачонку недавно было
Они сначала ищут хозяев, а если не находят - пристаивают через группу, как я поняла

#31 Пользователь офлайн   MARISSA

MARISSA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 454 сообщений

Отправлено 18.05.2015, 23:39

*
Популярное сообщение!

Я как то зимой, возвращаясь с коорпаратива нашла щеночка, скулил на остановке...потом с помощью зоозащиты выяснили , что это Кане-корсо ( непланрвой вязки).
Девчонки в зорзащите молодцы! Знаю многих лично. Низкий им поклон за их труд! Столько лет уже помогают животным, сколько трудностей, гадостей м от чиновников и от простых людей.

И даже если бы они и продавали бы породистых, считаю это нормальным. Во первых,чтобы заработать денежку на тоже лечение собак, а во вторых, когда люди покупают чаще относятся лучше.

#32 Пользователь офлайн   Solana

Solana

be free

• Участники
  • 6 543 сообщений

Отправлено 18.05.2015, 23:48

ну вот в той же европе, из всех приютов собак не отдают, а продают если что....

#33 Пользователь онлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 9 190 сообщений

Отправлено 19.05.2015, 09:05

Маш. а породистая нахаляву я думаю потом отольется. неспроста породистые в приют попадают. или хроники или брак или нарушеное поведение из-за плохого обращения...

#34 Пользователь офлайн   светКа

светКа

Эх,карлсон,не в пирогах счастье...

• Модераторы
  • 13 757 сообщений

Отправлено 19.05.2015, 09:42

Маша, про фанатиков в точку. Мои родители брали себе собаку в Великолукской зоозащите и их никто не  заставлял подписывать договора, кастрировать, никто не ездил к ним домой чтобы проверить в каких условиях живет собака и что кушает.  Вот и Настя взяла котэ, а ей еще дали испытательный срок неделю)))) если б они узнали что кошаг в первый же день потерялся дома, то порвали бы ее на британский флаг ))))) у них и собаки почти все пристраиваются с условием жить не на цепи .конечно для них каждая собака как ребенок, то там уже конкретный нездоровый фанатизм прослеживается

#35 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 34 100 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 19.05.2015, 09:44

*
Популярное сообщение!

нормальная такая деформация,че
каждый день видеть страдающих животных,брошенных жестокими людьми, губительно для психики
я бы тоже,пожалуй, стала агрессивной.
ребята по-любому молодцы, занимаются тяжелым неблагодарным делом

#36 Пользователь онлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 24 229 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 19.05.2015, 10:23

сообщение не по теме перенесла  сюда Собаки и общественное мнение
а то,боюсь,  щас опять начнется собакосрач

#37 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 18 903 сообщений

Отправлено 19.05.2015, 10:23

Во, Свет, и я про то же. Ладно, фиг с ним, с породистыми.
Но вот ситуация с застреленной собакой меня шокировала. Причём, не жестокостью хозяйки, а реакцией защитников. "Тварь, дети-выродки, да тебя саму надо закопать!" - это всё в адрес девушки с 2 детьми... Собака бойцовской породы проявила агрессию, кинулась на мать. Ну, хозяйка решила так поступить. И случайно проговорилась где-то! И сколько говна на неё вылили!
А наш Рысик? Про него спрашивали наверное, месяц после того, как мы его взяли. Он уже год с нами. А теперь представим ситуацию, что он у нас на дачах летом пойдёт гулять и потеряется. И это дойдёт до зоозащиты и они вспомнят, что это их подопечный. Я уверена на 100%, что мне несдобровать.

#38 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 633 сообщений

Отправлено 19.05.2015, 10:27

Просмотр сообщенияcherepaha (19.05.2015, 09:44) писал:

нормальная такая деформация,че
каждый день видеть страдающих животных,брошенных жестокими людьми, губительно для психики
я бы тоже,пожалуй, стала агрессивной.
ребята по-любому молодцы, занимаются тяжелым неблагодарным делом
зашла в тему, почитала о чем разговор и почти тоже самое хотела написать, что и Вероника. И понятно сообщение пользователя, что несколько опешили от такого разговора, но во всем этом действительно проскальзывает именно уже от наболевшего реакция, уже как под копирку общаются, подстраховываются. Все понятно, что можно рассуждать, что лучше иначе поговорит, лучше на встречу пригласить. Но бывают моменты, когда и говорить некогда и если взяли трубку, урывками ответили и бросили трубку, побежав делать что-то дальше. Сама с таким разговором сталкивалась, когда пошла эпидемия на щенков от какой-то инфекции, и они просили вакцины, просили шприцы, так вот еле дозвонилась куда везти шприцы и мне вот так резко и ответили, но никакой обиды на них нет, потому что я привезла шприцы и поехала к себе домой отдыхать (ну, пусть не отдыхать, но не один на один с болезнью стольких щенков осталась), а они остаются и спасают, пытаются помочь.

Просмотр сообщенияNaama (19.05.2015, 10:23) писал:

Во, Свет, и я про то же. Ладно, фиг с ним, с породистыми.
Но вот ситуация с застреленной собакой меня шокировала. Причём, не жестокостью хозяйки, а реакцией защитников. "Тварь, дети-выродки, да тебя саму надо закопать!" - это всё в адрес девушки с 2 детьми... Собака бойцовской породы проявила агрессию, кинулась на мать. Ну, хозяйка решила так поступить. И случайно проговорилась где-то! И сколько говна на неё вылили!
А наш Рысик? Про него спрашивали наверное, месяц после того, как мы его взяли. Он уже год с нами. А теперь представим ситуацию, что он у нас на дачах летом пойдёт гулять и потеряется. И это дойдёт до зоозащиты и они вспомнят, что это их подопечный. Я уверена на 100%, что мне несдобровать.
Машенька, ну может кто-то и есть такой среди участников группы, ну, ведь все люди. И у нас тут не все адекватно общаются, это же не значит, что все форумчанки такие вот..... неадекватные?

#39 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 18 903 сообщений

Отправлено 19.05.2015, 10:34

Не знаю, Анечка, но по таким вот ситуациям у меня сложилось стойкое мнение, что с ними лучше не связываться. Т.е. из-за таких фанатиков общеее впечатление от всей организации у меня не очень...
Представь, если у нас на форуме не будут пересекаться срачи и неадекваты не будут в баньке пару дней отдыхать - какое будет общее впечатление от форума в целом?

#40 Пользователь офлайн   MARISSA

MARISSA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 454 сообщений

Отправлено 19.05.2015, 10:34

Там активных участников 5-7 человек осталось. Все они нормальные и адекватные люди. Я пыталась в начале с ними активно участвовать, но моя нервная система такого не выдержила, да и времени столько нет. Девчонками с зоозащиты просто восхищаюсь! Радуют единичные мужчины, которые им помогают.