Перейти к содержимому

йоркширский терьер

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Пользователь офлайн   котик- бархатный животик

котик- бархатный животик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 875 сообщений

Отправлено 09.09.2011, 10:14

Мы тут надумали купить йоркширского терьера..Девочки поделитесь может у кого есть ,где покупали,как ухаживать,чем питаются и т.д. была бы очень признательна :girl_smile:

Прикрепленные файлы

#2 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 650 сообщений

Отправлено 09.09.2011, 10:22

Точно могу сказать, что на личном опыте Вас сможет проконсультировать Валерия, у нее Эльфик йорк. А вообще, лучше бы приобрести или скачать книгу-статьи по данной породе, по особенностям воспитания, развития, роста и т.д. Эти знания очень помогают будущим хозяевам изначально правильно выстраивать отноешния с питомцем, избегая недоразумений и ошибок. Удачи!

#3 Пользователь офлайн   котик- бархатный животик

котик- бархатный животик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 875 сообщений

Отправлено 09.09.2011, 10:25

Просмотр сообщенияЖасмин (09.09.2011, 10:22) писал:

Точно могу сказать, что на личном опыте Вас сможет проконсультировать Валерия, у нее Эльфик йорк. А вообще, лучше бы приобрести или скачать книгу-статьи по данной породе, по особенностям воспитания, развития, роста и т.д. Эти знания очень помогают будущим хозяевам изначально правильно выстраивать отноешния с питомцем, избегая недоразумений и ошибок. Удачи!

Спасибо,да я уже кучу информации перелопатила в нете,но как показывает практика,что написано в книжках может отличаться от действительности....по этому хочется с полной ответственностью и пониманием подойти к этому вопросу :girl_smile:

#4 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 650 сообщений

Отправлено 09.09.2011, 10:45

Да, согласно, такое тоже может быть, но в целом Ваши знания о породе обязательно вам помогут!!! :good: Проверено на себе и не один раз!

Ну, а если практика,то надо ждать Лерочку. И ее тогда распрашивать обо всем. :connie_wackygirl:

#5 Пользователь офлайн   котик- бархатный животик

котик- бархатный животик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 875 сообщений

Отправлено 09.09.2011, 10:54

Просмотр сообщенияЖасмин (09.09.2011, 10:45) писал:

Да, согласно, такое тоже может быть, но в целом Ваши знания о породе обязательно вам помогут!!! :good: Проверено на себе и не один раз!

Ну, а если практика,то надо ждать Лерочку. И ее тогда распрашивать обо всем. :connie_wackygirl:

Спасибо.Я уже Лере в контакте написала)

#6 Пользователь офлайн   Marusha

Marusha

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 09.09.2011, 12:39

У меня йорк)) Ездили за ним в Питер, там выбор по собакам больше и цены так не заламывают как во Пскове. Кормили изначально кормом, но стал плохо есть его, поэтому сейчас едим обычную еду. Спрашивайте что еще вам интересно?))

#7 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 09.09.2011, 13:43

Мои тоже вроде как собираются по приезду такую заводить. Я откровенно против, потому как уход ляжет исключительно на меня - а я пока не готова. Ну уж если принесут домой  никуда не денусь  :lol: Так что постою - послушаю  :girl_sigh:

#8 Пользователь офлайн   ОЛ_25

ОЛ_25

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 137 сообщений

Отправлено 09.09.2011, 13:59

Катя, какой маленький, хорошенький. Умиляюсь! :connie_wackygirl: :girl_smile: :girl_smile:

#9 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 991 сообщений

Отправлено 09.09.2011, 15:01

Ухода много, конечно...по еде они в основном очень капризны, мы едим корм, заказывали с Пскова нам возили, сейчас неплохо идет  Bozita, я очень хотела кормить инновой, но на тот момент ее было не достать, а как нас угостили на пробу он не стал есть, чем я опечалена в принципе....я хочу корм еще лучше, потому что кормить сбалансированно и регулярно натуралкой я не смогу, мне удобнее кормом... :girl_sigh:
за шерстью уход не дешев, стричь раз в месяц, НЕ стричь еще дороже по-моему, нужны дорогостоящие стредства, которых и не найдешь в обычных магазинах ...
:girl_sigh:
шампуни у нас и бальзамы тропиклин по 500 р, дешевые сушать шерсть так, как будто я хоз мылом песю помыла...
и еще, если вы заводите щенка, то это почти то же самое, что второго ребенка.
Если дети очень любят тягать и мучать животных, то я бы не стала заводить йорка, они маленькие и костяшки у них хрупкие, если собака подрощенная, то в принципе проблемы нет (у нас если ребенок сильно уже заигрывает он рыкнет и уходит в другую комнату от нее), а если щенок, то мне бы было страшно, что ребенок нечайно зажмет...
при покупке не советую гнаться за дешивизной)))
Да ухода немало.
Но по характеру они чудесны ^_^

Сообщение отредактировал valeria: 09.09.2011, 15:05

#10 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 650 сообщений

Отправлено 09.09.2011, 15:16

Просмотр сообщенияvaleria (09.09.2011, 15:01) писал:

Если дети очень любят тягать и мучать животных, то я бы не стала заводить йорка, они маленькие и костяшки у них хрупкие, если собака подрощенная, то в принципе проблемы нет (у нас если ребенок сильно уже заигрывает он рыкнет и уходит в другую комнату от нее), а если щенок, то мне бы было страшно, что ребенок нечайно зажмет...
Я вот тоже об этом подумала, что данная порода сама по себе достаточно хрупкая и в семью с детками не самая,Ю думаю, подходящая.  :girl_sigh: Вообщем, смотреть надо будет тщательно, чтобы не повредить щеночка.

#11 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 991 сообщений

Отправлено 09.09.2011, 20:56

Просмотр сообщенияЖасмин (09.09.2011, 15:16) писал:

Просмотр сообщенияvaleria (09.09.2011, 15:01) писал:

Я вот тоже об этом подумала, что данная порода сама по себе достаточно хрупкая и в семью с детками не самая,Ю думаю, подходящая.  :girl_sigh: Вообщем, смотреть надо будет тщательно, чтобы не повредить щеночка.
Да, именно поэтому я не стала брать как то по-раньше второго, хотя очень хотела и хочу по сей день, но реально понимаю, что я все же не смогу в данный момент уделить малышу должного внимания и все же он крошечный, а Соня моя не всегда аккуратна с животными, хоть и не со зла может взять неаккуратно, а потому что сама еще маленькая :girl_sigh:

Но если девочки уверены, что все будет отлично, то помех нет, ищите заводчиков и вперед! :girl_wink:

Сообщение отредактировал valeria: 09.09.2011, 20:58

#12 Пользователь офлайн   котик- бархатный животик

котик- бархатный животик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 875 сообщений

Отправлено 09.09.2011, 20:56

Все,на следующей недели еду в Питер смотреть нашего мальчика,если все ок,в конце октября он наш))))))

#13 Пользователь офлайн   Jazz

Jazz

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11.09.2011, 18:31

Просмотр сообщениякотик- бархатный животик (09.09.2011, 20:56) писал:

Все,на следующей недели еду в Питер смотреть нашего мальчика,если все ок,в конце октября он наш))))))
остерегайтесь подделок, если так можно выразиться
породна очень популярная, и очень многие наживаются на спросе. Под видом йорков очень часто продают метисов и собак породы "я мечтаю быть йоркширским терьером" без документов, а то и с документами - метисов

#14 Пользователь офлайн   котик- бархатный животик

котик- бархатный животик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 875 сообщений

Отправлено 12.09.2011, 21:09

спасибо,за предупреждения.....звать по документам будут нас Степ гранд Фельштеэн (степик) :girl_sigh:

#15 Пользователь офлайн   Dogma

Dogma

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 13.09.2011, 07:58

Стёпа значит...

#16 Пользователь офлайн   amalgama939

amalgama939

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 14.09.2016, 09:20

К нам в семью вчера попала очаровательная девочка йорка. Пока возможности связаться с бывшими хозяевами нет ( в ближайшее время свяжусь) есть несколько вопросов, так как взяли мы её спонтанно...
1. Она не ходит в туалет на улице.я 2 часа вчера и сегодня с ней гуляла, она ни в какую. Это может быть стресс от переезда? Те у кого она была на передержке сказали что ходила и на улицу и на пеленку...
2 . купила вчера ей спец корм для Йориков к "кормушке". + лакомства, но она их не ест. ( узнать чем питалась у хозяев прошлых опять же пока не могу), поэтому снова вопрос, может стресс?
3. На неё вроде как нет документов, можно ли и нужно ли мне их оформлять и как?
4. Я пока не в курсе о её прививках.если вдруг они есть, а вет паспорт не оформлен, как мне поступить ( я паспорт оформлять собираюсь однозначно)
5.её нужно привести в порядок. Отмыть я её отмыла, но хочу подстрич хорошо. Кто где стрижет своих песиков? И сколько стоит стрижка?
Ну вроде пока все)) книжку о них скачала, но естественно прочитать за день не успею, поэтому очень жду ответов)))

#17 Пользователь офлайн   Ракета

Ракета

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 454 сообщений

Отправлено 14.09.2016, 09:52

Валя, ты её себе оставляешь?
1. Может приучена была к пелёнке. А с улицей просто совпадение было.
2 Или стресс, или не нравится корм.
3. Если не было родословной, то и не будет :) .
4. Из документов только ветпаспорт. Туда ветеринар записывает дату прививки и вклеивает название вакцины. Если прививать в любятовской ветлечебнице, то книжечку ветпаспорта купишь через дорогу в ларьке.
5. Сама не сталкивалась, но слышала, что стрижки дорогие  у йорков от 500 (кажется).

#18 Пользователь офлайн   amalgama939

amalgama939

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 14.09.2016, 10:16

Просмотр сообщенияРакета (14.09.2016, 09:52) писал:

Валя, ты её себе оставляешь?
1. Может приучена была к пелёнке. А с улицей просто совпадение было.
2 Или стресс, или не нравится корм.
3. Если не было родословной, то и не будет :) .
4. Из документов только ветпаспорт. Туда ветеринар записывает дату прививки и вклеивает название вакцины. Если прививать в любятовской ветлечебнице, то книжечку ветпаспорта купишь через дорогу в ларьке.
5. Сама не сталкивалась, но слышала, что стрижки дорогие  у йорков от 500 (кажется).
Спасибо, кушать начала, с удовольствием, видимо все таки стресс. С туалетом пока никак, сейчас пеленку постелю. )) да оставляем себе конечно, милейшая девочка. Да и плачет она без меня, ко мне жмется, лижет. Будет моей третьей дочкой))) уж нашему зоопарку одним больше одним меньше не страшно)))

Только кот пока от неё в шоке, по дому боком ходит весь взьерошенный, и она безобразничает, кота гоняет с тявканьем. Но думаю привыкнут.

#19 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 267 сообщений

Отправлено 15.09.2016, 10:55

Просмотр сообщенияamalgama939 (14.09.2016, 10:16) писал:

Только кот пока от неё в шоке, по дому боком ходит весь взьерошенный, и она безобразничает, кота гоняет с тявканьем. Но думаю привыкнут.
у моей знакомой кот (правда сиамец) убил собачку йорка. Все шипел на нее да шипел.... не привык.
А вообще покажите красавицу, так они мне нравятся.

#20 Пользователь офлайн   ulik77

ulik77

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 931 сообщений

Отправлено 16.09.2016, 20:49

Валь, я своего найденыша приучала к улице в течении семи месяцев, для меня пеленки не вариант, так как дети и разводить все это безобразие плюсом к детскому реально нет ни сил ни возможностей. Привык, теперь все дела только на улице делаем.  Насчет стрижки -дорого, последний на своему я платила 800руб за гигиеническую стрижку, т.е. Уши, под хвостом, животик, носик. Но с тех пор все делаю сама, легко, удобно, бесплатно. Но у меня парень, нам красота особенно не нужна. Вет.паспорт я нашла на своего мальчика у заводчика, но это другая история, в детективном жанре. Телефон стрижки посмотрю, напишу.
Тел.61-25-13

Сообщение отредактировал ulik77: 16.09.2016, 20:51