Перейти к публикации

Не первой свежести :)

ваше отношение к "вчерашним" блюдам

Божья коровка

Сегодняшннее, вчерашнее, позавчерашнее..  

108 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой свежести пищу вы употребляете?

    • Предпочитаю только приготовленные блюда.
      7
    • Стараюсь есть сегодняшнее, максимум вчерашнее.
      49
    • Могу съесть и то что приготовлено несколько дней назад, если блюдо не испортилось.
      52
  2. 2. В каких объемах вы готовите пищу?

    • Так, чтобы за раз все съесть.
      17
    • Примерно на пару приемов пищи (на пару дней).
      75
    • Люблю приготовить побольше, чтобы на несколько дней забыть про готовку.
      16
  3. 3. Что вы делаете с тем, что не съелось во время?

    • Выкидываю.
      65
    • По возможности перерабатываю.
      15
    • У меня ничего не остается.
      28


Рекомендованные сообщения

Божья коровка

Возник вопрос по поводу того, сколько времени после приготовления блюда его можно употреблять в пищу.

 

Я стараюсь готовить небольшими объемами, но все равно за раз обычно не съедается, приходится на следующий день есть вчерашнее, но если и на второй день не съели- я выкидываю :girl_sigh: Не могу как-то психологически ни сама есть, ни мужа кормить позавчерашним (ребенка тем более). А некоторые знаю готовят чуть ли не на неделю, и все едят это..

 

Вот я и задумалась, может зря я так жестко, все таки жалкова-то порой выбрасывать на вид довольно съедобную пищу :) И денег жалко, и трудов.. Конечно если явно испортилось- тут уже вопросов не возникает, а так.. Уверена что ценность пищи конечно чем дальше тем больше падает, но может все таки не стоит так категорично :connie_wackygirl:

 

Интересует мнение общественности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-Олеся

У меня свекровь готовит 3 раза в день - завтрак обед и ужин, от плиты вообще не отходит - это жесть. Я готовлю на несколько дней, тем более, что у меня муж с собой еду на работу носит - не померишь необходимый объем пищи, а мелкому на 1-2 дня готовлю, если получается много - на следующий день могу оставить, ничего в этом страшногго не вижу, хотя может многие осудят, но я не любительница сутками торчать у плиты :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж приучен есть только свежее, на 3й день уже есть не будет... Готовлю так, чтобы не оставалось. Если остается, то тогда выкидываю. Ребенку готовлю только на 1н раз поесть, вымораживает иногда, ну а что делать? Как то не хочется кормить его не свежим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

У меня свекровь готовит 3 раза в день - завтрак обед и ужин, от плиты вообще не отходит - это жесть. Я готовлю на несколько дней, тем более, что у меня муж с собой еду на работу носит - не померишь необходимый объем пищи, а мелкому на 1-2 дня готовлю, если получается много - на следующий день могу оставить, ничего в этом страшногго не вижу, хотя может многие осудят, но я не любительница сутками торчать у плиты :girl_sigh:

Олесь, поддержу тебя! Не вижу ничего страшного в том, чтобы разогреть что-то на следующий день, да даже и через день. Нет, конечно, у кого есть желание и время - пусть каждый день готовят новенькое, хоть по сто раз на день! Но у меня нет ни того, ни другого, да и муж не избалован, слава Богу! Стараюсь готовить, чтобы хватило "на подольше", первое на три дня, например. Остальное - зависит от блюда. Иногда можем и все слопать за раз, тогда, конечно, готовлю. Ну а если нет желания или и без готовки полно дел, то не проблема для нас заказать пиццу или отварить пельмени. Мы не заморачиваемся. Дочке кашу варю каждое утро, ужин тоже, как правило, каждый раз новый, но бывает, если не доест, то могу и оставить на следующий день.

А сейчас погодка стоит что надо, можем и на шашлыки рвануть за город или на природе сосиски пожарить, так что для меня это тоже выход, чтоб не подходить к ненавистной плите! Как-то эта часть быта стала для меня рутиннной с уходом в декрет. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень люблю вчерашнее, но все-таки готовить я не люблю еще больше :lol:

Стараюсь готовить на 2 дня сразу. На третий не остается ничего, как правило, но если и останется, то выбрасываю.

 

Честно говоря, не представляю, как некоторые умудряются готовить дня на 4 :blink: Приходят в голову только супы в ведерной кастрюле :unsure: Тех же макарон ну отварю я стандартную кастрюлю, котлет нажарю сковродку, но все равно это как раз на 2 дня в лучшем случае :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька
Не очень люблю вчерашнее, но все-таки готовить я не люблю еще больше

Присоединяюсь! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь готовит 3 раза в день - завтрак обед и ужин, от плиты вообще не отходит - это жесть. Я готовлю на несколько дней, тем более, что у меня муж с собой еду на работу носит - не померишь необходимый объем пищи, а мелкому на 1-2 дня готовлю, если получается много - на следующий день могу оставить, ничего в этом страшногго не вижу, хотя может многие осудят, но я не любительница сутками торчать у плиты :girl_sigh:

Олесь, поддержу тебя! Не вижу ничего страшного в том, чтобы разогреть что-то на следующий день, да даже и через день. Нет, конечно, у кого есть желание и время - пусть каждый день готовят новенькое, хоть по сто раз на день! Но у меня нет ни того, ни другого, да и муж не избалован, слава Богу! Стараюсь готовить, чтобы хватило "на подольше", первое на три дня, например. Остальное - зависит от блюда. Иногда можем и все слопать за раз, тогда, конечно, готовлю. Ну а если нет желания или и без готовки полно дел, то не проблема для нас заказать пиццу или отварить пельмени. Мы не заморачиваемся. Дочке кашу варю каждое утро, ужин тоже, как правило, каждый раз новый, но бывает, если не доест, то могу и оставить на следующий день.

аналогично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

чтоб не подходить к ненавистной плите! Как-то эта часть быта стала для меня рутиннной с уходом в декрет. :girl_sigh:

Надо же, а я наоборот полюбила готовку именно в декрете :) Только хочется готовить не в спешке, а спокойно, чтоб никто не дергал. Пока увы редко так получается.. И еще жаль что особо никто не ценит мои труды, мужу все равно что есть, ребенок мало что любит, ну и естественно многие взрослые блюда для него пока не подходят.

 

Согласна что целый день стоить у плиты жесть, даже для тех кто любит готовить, если и дела другие, и интересы. Но ведь обычные блюда не так долго и готовятся? Не понимаю, зачем варить макароны на неделю, нужна 1 минута поставить воду, потом 1 минута закидать макароны и потом еще 1 минута их слить. А пока варятся можно и что-то другое поделать.. Да и 10 картошин почистить, на раз, тоже не час нужен :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я похоже здесь одна не в тему :unsure: готовлю каждый день и завтрак и обед и ужин.на второй день остаются только макароны,голубцы и салаты праздничные. я не провожу весь день у плиты,т.к. готовлю и параллельно делаю другие дела. я вот не хочу давать ребенку вчерашнюю кашу,т.к. знаю что свежая в тысячу раз вкуснее и мне не лень лишние 10минут потратить на ее приготовление. и это касается всех продуктов,свежая курочка вкуснее вчерашней..а делов то,закинула в духовку/сковороду и забыла. мои любят всё с пылу с жару. да и привыкли есть каждый день разнообразные блюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, такая как я наверное точно одна :) Стараюсь наготовить на пару дней, но сколько бы не готовила на пару дней не хватает :blink:

Муж непривередлив, поест и вчерашнее, жалко только что сам все с вечера и доедает :lol: Молочка и салаты - однозначно свежеприготовленные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на работе с утра до ночи, муж берет обед с собой, а малой в рабочие дни дома только ужинает, остальное питание - садовское. Так что у меня получается приготовили быстренько - половину съели вечером, вторую половину забрали на след. день с собой на обед.

в выходные если никуда не уезжаем, целый день у плиты. Варю-парю-жарю, но оно как-то быстро испаряется, на завтра практически ничего не остается( а так хотелось бы)

Пришла к выводу, что у меня посуда маловата))) надо бы прибавить объема))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

я вот не хочу давать ребенку вчерашнюю кашу,т.к. знаю что свежая в тысячу раз вкуснее

Свет, я думаю и полезнее!

 

Не хочу никого обидеть, но мне кажется пища которая долго лежит, или полуфабрикаты там всякие- это в основной чтобы желудок наполнить :unsure: Пользы боюсь от такое еды не много, да и удовольствия.. Конечно ситуации разные бывают, но и люди тоже.

 

Мой муж как раз не возражал бы наверно и позавчерашнее поесть, и пельмени с удовольствием, а я, если даже совсем нет ни времени ни сил готовить, сосиски есть не буду, скорее кефирчика попью, яйцо сварю, сыра кусочек с чаем. И не потому что я прям думаю, что умру от этой сосиски, просто не могу уже, психологически, и с постоявшей едой так же, ну не привлекает, а есть без аппетита- вредно ;)

 

Тем более теперь я знаю, что не одна такая, так что принципам своим изменять пожалуй не буду, главное научится рассчитывать объемы, чтобы и не мало было, и лишнее потом выкидывать не приходилось! :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...