Перейти к публикации

Жалобная книга

если покупка оказалась неудачной ...

Олеся

Рекомендованные сообщения

А тут можно почитать о защите своих прав

http://www.consultant.ru/popular/consumerism/

 

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор)

Управление по Псковской области

180000, г.Псков, ул.Гоголя, д.21А

62 25 03 или 62 24 77 oblses@pskov.ru

 

Как часто бывает: купишь что-нибудь, бежишь домой счастливый, а дома приходит разочарование... Цвет не тот, фасон не тот, размер не тот, просто не понравилось мужу, или еще хуже вещь оказалась бракованной. Мне приходилось сталкиваться с необходимостью возврата вещи. Признаюсь -это нелегко, не всегда продавец с легкостью отдаст уплаченные Вами деньги. Предлагаю делиться опытом, а главное знаниями - как себя вести в такой ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступил вопрос: купили ботиночки, дома поробовали походить - неудобные, можно ли вернуть, заранее с продавцом не договаривались?

Закон о защите прав потребителя.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

 

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

 

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Т.е. в течении 2 недель после покупки идете в магазин с требованием вернуть деньги или обменять товар, лучше захватить с собой паспорт (вдруг придется писать заявление)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня другое бесит! Придешь в магазин выбираешь-выбираешь, смотришь-смотришь, просишь принести нужный размер, она убежит долго-долго ищит, а потом говорит, что такого размера нет, хотя на ценнике есть. Я всегда по этому поводу ругаюсь. Так и было в выходные: мы поехали с мужем на машине искать малышке зимние сапоги, объездили весь город, насмотрели в Винни Пухе, на ценнике написано, типа в наличии с 22 по 28 размер, они мне понравились, но мы решили сначала купить зимний комбез, ну куртку+штаны, а потом приехать за сапогами. На следующий день куртку штаны купили, приехали в магазин, говорю давайте 23 размер, а она мне остался только 22. Я в бешенстве, что за фигня на ценнике размеры до 28, я специально перлась в ваш магазин, а увас мало того, что нет 23, так вообще только 22, неужели тяжело ценники редактировать, за что вам только деньги платят. Вот такая история и не первый раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этим многие магазины в городе страдают. :connie_skilletgirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Федюшина мама

Самое обидное когда найдешь что-нибудь и пока несешь до кассы в магазине цена вдруг резко увеличивается.

В "Центробуви" у моей подруги получилось так: стоит модель на распродаже. когда она к кассе принесла, то выяснилось что её размер под распродажу не попал....

а у меня там же ценник на ботинки вырос с 1190 до 1490....

неприятно. больше туда не пойду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, это действительно обидно и неприятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое обидное когда найдешь что-нибудь и пока несешь до кассы в магазине цена вдруг резко увеличивается.

В "Центробуви" у моей подруги получилось так: стоит модель на распродаже. когда она к кассе принесла, то выяснилось что её размер под распродажу не попал....

а у меня там же ценник на ботинки вырос с 1190 до 1490....

неприятно. больше туда не пойду.

Круто.Вот это инфляция .Магазинная. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Федюшина мама

Просто тем самым магазин ставит людей в неудобное положение. Ну хорошо у меня деньги были, и то я отказалась... а у кого отложено ровно-ровно????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Я в шоке. Купила в Зендене сапоги зимние, почти за 3000. Не обувала пока было сыро, тут достала. Носила дней 10.... и подошва стала отрываться на глазах, а гарантийный срок истек, потому что купила в конце октября, а там 33 дня.... И что делать? Кто нибудь сталкивался с этим? ведь это же сезонный товар. А если бы я купила сапоги летом, ясно же что не буду их носить.... Грустно очень....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Зенденвские сапоги за 3 тыс. очень быстро приобрели нетоварный вид. Ну ладно, в этом году доношу. А вообще мне кажется, что на сезонную обувь гарантийный срок начинается с начала сезона, т.е. с 1 декабря. По любому так это не оставляй, обратись сначала в магазин, а там смотри по ситуации.

Я предлагаю выписывать названия магазинов или фирм, где вас явно обхамили или обманули, так сказать "черный писок".

Вот, например, я могу очень плохо отозваться о фирме "Псковские окна". Моя мама заказывала там мебель на заказ в итоге, мебели нет и через суд еле вернула деньги. Говорят и с окнами они не чисты на руку, но этого точно не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федюшина мама предлагаю сходить сначала к ним а если они тебе откажут то в защиту прав потребителей,у нас есть одна контора на Гоголя находится адрес не знаю правда но могу узнать.Ты же здесь не виновата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много раз отоваривалась в Зендене и ничего из того, что там купила, не ношу, т.к. качество обуви самое наихудшее. Каждый раз я надеялась, что с предыдущей покупкой мне просто не повезло, но каждый раз одно и то же. Обувь всегда страшно натирает и жмёт. Потом просто перестала посещать этот Зенден. Очень рада, что его закрывают. :good:

Вот вы можете сказать: "О чём же ты думала, когда совершала покупку? Мерила же." Да, мерила и в магазине всё было нормально, всё подходило, но в итоге оказывалось, что больше часа в ней не проходишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...