Перейти к публикации

Тонзиллит

хронический рецидивный

Nanatika

Рекомендованные сообщения

Девочки,я в шоке.Ползая по просторам интернета обнаружила у себя симптомы этой болячки.По утрам болит горло,иногда трудно глотать - как-будто что-то мешает.А в периоды обострений на горле скапливается в лакунах гной :bad: Это ужасно,это хроническое!!!!!!! :o Во-первых,прочитала,что надо полоскать горло морской солью или обычной,чтобы покраснение снималось,боль проходила и гной счищался.А во-вторых,это же миндалины,а они в нашем организме выполняют защитную функцию.Если миндалины воспаляются -значит,что-то с организмом и иммунитетом.У кого такое было или есть,поделитесь можно гланды за просто так удалить?И как от этого избавиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ-пора уже в медицинский поступать. У тебя явные способности к медицине.

Насчет гланд, я бы не торопилась, все-таки в организме лишнего не бывает. А так-надо все-таки к врачу сначала. Поправляйся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Юля.Я уже прополоскала горло только что.Во рту щипит от соли.И говорят,надо полоскать всю жисть.Чтобы не было рецидива. :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня диагноз "хронический тонзиллит" стоит лет с 13 :) Как только заболевает горло (как раз в период обострений) начинаю полоскать раствором соли с содой. Проходит боль и краснота - бросаю. Вот так и живем с тонзиллитом уже 15 лет. При этом считаю себя абсолютно здоровым человеком :) Удалять миндалины даже и не думала никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Юля.Я уже прополоскала горло только что.Во рту щипит от соли.И говорят,надо полоскать всю жисть.Чтобы не было рецидива. :o

 

 

Ну мы же чистим зубы всю жизнь. Просто возможно поискать альтернативу соли, которая не так будет щипать.

А гланды удалить всегда успеешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хронический - это же значит постоянный.То есть горло все время гнойное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже хронический тонзиллит, но горло красное не бывает и гноя тоже. Ничем вообще не полощу. А так можно люголем мазать, Наташ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люголь -это что такое?Наверное,не вкусно,как всегда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вкусным его не назовешь!!! Йод, однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люголь -это что такое?Наверное,не вкусно,как всегда?

http://101god.ru/lekarstva/blog-bad/1663-lyugol.html

 

ну не мартини, конечно :)

 

но! там противопоказание - лактация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Даша,пошла читать.Но пока люголь откладывается до завершения лактации :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, попробуйте пропить вот этот препарат: a812d36a2eed.jpg - мне очень помог, и сыну тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...