Перейти к публикации

Редкие имена


Натали
 Рассказать
Подписчики 27

Рекомендованные сообщения

Сегодня в соц сети попалась девушка с именем Генриетта ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в соц сети попалась девушка с именем Генриетта ! :)

у меня подруга Генриетта, так она и не совсем русская
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в соц сети попалась девушка с именем Генриетта ! :)

у меня подруга Генриетта, так она и не совсем русская

Наташа, А ее так и называют, Генриетта? Или как еще можно сократить. Просто интересно, как в повседневной жизни с такими именами людей величают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ее так и называют, Генриетта? Или как еще можно сократить. Просто интересно, как в повседневной жизни с такими именами людей величают.

Тоже интересно )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в соц сети попалась девушка с именем Генриетта ! :)

у меня подруга Генриетта, так она и не совсем русская

Наташа, А ее так и называют, Генриетта? Или как еще можно сократить. Просто интересно, как в повседневной жизни с такими именами людей величают.

Близкие зовут Гета, остальные Грета
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего ребенка была воспитатель в саду - Ирэна Ромуальдовна, милейшая женщина, но как только дети ее не называли))))))) В младшей группе особенно)))

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего ребенка была воспитатель в саду - Ирэна Ромуальдовна, милейшая женщина, но как только дети ее не называли))))))) В младшей группе особенно)))

полячка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего ребенка была воспитатель в саду - Ирэна Ромуальдовна, милейшая женщина, но как только дети ее не называли))))))) В младшей группе особенно)))

полячка?

Если не ошибаюсь, то она откуда-то из Прибалтики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас медсестра Лолита Автандиловна) Родители в ступор иногда впадают, когда спрашивают, как медсестру зовут. :)

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в девичестве соседи были Нордэн. А дети Нордэн Василий и Мария Нормундовны ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, от таких имен реально язык сломаешь. Я всегда расстраивалась, если встречала по работе людей с такими вот очень заковыристами именами и отчествами, потому как тебе с ними каждый день общаться, обращаться к ним, и каждый раз, коверкать язык и пытаться выговорить их имена правильно, чтобы и людей не обидеть. А это порою нелегко.

У моего ребенка была воспитатель в саду - Ирэна Ромуальдовна, милейшая женщина, но как только дети ее не называли))))))) В младшей группе особенно)))

Я бы думаю, что взяла какой-нибудь псевдоним, ну ведь это почти издевательство над детьми, такое имя у воспитательницы. :lol:

Кстати, вспомнила, что у меня коллега заменила отчество на Борисовна, вместо Харисовна, как раз потому чтобы не коверкали, не спотыкались, не переспрашивали. И просто говорили Борисовна. Есть в этом здравый смысл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умаю, что взяла какой-нибудь псевдоним, ну ведь это почти издевательство над детьми, такое имя у воспитательницы. :lol:

 

да ладно, не сломают, не сложнее чем Игоревна или Аркадьевна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...