Перейти к публикации

Кадеты


Happymommy

Рекомендованные сообщения

Собираю всю информацию о кадетских корпусах, школах, классах. Есть ли во Пскове кадетские классы. Может у кого дети или дети знакомых учились в других городах? Мотивы родителей отдать ребенка в КК? Обсудим плюсы и минусы. Очень хотелось бы чей- то личный опыт услышать. Возраст, с какого отдать ребенка в КК. Ну и все что с данной темой связано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19 школе с 5 класса планировали в этом году сделать один кадетский класс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19 школе с 5 класса планировали в этом году сделать один кадетский класс.

С 2013 года по новой Программе начали работать кадетские 5-й и 6-й классы. Помимо общеобразовательной программы обучения кадетам предлагаются спецкурсы, занятия в кружках и секциях как в лицее, так и за его пределами. Серьёзно и основательно кадеты занимаются строевой подготовкой, армейским рукопашным боем, боксом, пулевой стрельбой, хореографией, плаванием и т.д.

 

Реализация Программы позволит:

• Создать условия формирования у кадет высоких гражданских, патриотических и духовно-нравственных качеств их подготовки к служению Отечеству на гражданском и военном поприще.

• Совершенствовать и внедрять вариативные учебные планы и программы, а также дополнительные образовательные программы.

• Не только по-новому осмыслить, но и применить в практике принципы воспитания на лучших традициях Российского общества.

http://www.razvitie19.ru/site/about/profile/294-oboronno-sportivnyy-kadetskiy-profil.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу сына в суворовское училище в Москву отдать :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Зубрецова

я хочу сына в суворовское училище в Москву отдать :crazy:

И я)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мальчишек еще молочные зубы, а мамы их уже в суворовское училище отправить хотят.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в училище или в кадетский корпус? Училище это после школы, а кадеты с 5 класса, а вроде в Пушкине даже с 4. Так куда вы хотите? И объясните мне плиз свою позицию, почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут есть инфо: msvu.edumil.ru

Прочитала, мадарагая. С 5 класса принимают. Я почему-то думала, что с 8-го, и-то не отдала бы своих мальчишек - все самое интересное пропустить в их возрасте. А с 5 и подавно не отдала бы crazy.gif Расскажите мотивы - почему вы хотите отдать в Суворовское?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прочитала, мадарагая. С 5 класса принимают. Я почему-то думала, что с 8-го, и-то не отдала бы своих мальчишек - все самое интересное пропустить в их возрасте. А с 5 и подавно не отдала бы crazy.gif Расскажите мотивы - почему вы хотите отдать в Суворовское?

сын знакомой учится там, довольны, полное гос.обеспечение, патриотическое воспитание, отличная учебная подготовка, дисциплина...

я бы отдала, но нас вряд ли возьмут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы знакомая отдала сына в Суворовское. Сам очень хотел, прямо глаза горели.Очевидно грезил свободой от родителей, и крутой мальчишеской компанией. После месяца учебы глаза потухли, плакал, вернули. Мое мнение: ребенок должен быть морально и физически готов к училищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у друзей сын учится в кадетском корпусе в Питере

Поступал в 7 класс, с направлением. Сдавал экзамены, сдал очень хорошо.

Сейчас в 10.

Парень реально изменился. Из домашнего неуклюжего "валенка" стал классным подтянутым, знающим себе цену парнем. Образование, дисциплина, физподготовка - все на высоте. Собирается поступать в военно-медицинскую академию.

Родители довольны, сам он тоже.Хотели и дочку туда отправлять. Не знаю, будут, или уже передумали.

Единственный момент - дома, к сожалению, только на каникулах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу сына в суворовское училище в Москву отдать :crazy:

 

Муж не стал - именно, в Московское, - сын поступил в 8-й класс в Тверское, Хотя, по регалиям, должности и звании- мог "определить" сына в любое Суворовское . Но, выбор пла именно на Тверское из-за педагогического состава. Кстати, когда привозили сына - заметила, что много авто с номерами Москвы/Питера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...