Перейти к содержимому

Логопеды для дошколят

* * * * * 1 Голосов
помощь,логопедические сады

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 Пользователь офлайн   Мама Наташа

Мама Наташа

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 17.07.2011, 09:54

Я столкнулась с такой проблемой,младший ребёнок не разговаривал,случайно узнала о центре педагогической помощи на Металлистов.Ходили туда 2 года(1 занятие в неделю) и попутно проходили комиссию в логопедический сад,но взяли нас в него только через год.Проблема в том,что логопедических садов всё меньше,а проблема растёт с каждым годом.Частные уроки с логопедом стоят дорого,для многих не реально, в некоторых садах вообще нет логопеда,даже для старших групп.Центр на Рижском переполнен,мы со старшим записались(в школу на следующий год)но не уверена что попадём,если ему сейчас не поставить звуки в школе будет катастрофа!У кого такая проблема откликнитесь!!!

#2 Пользователь офлайн   светКа

светКа

Эх,карлсон,не в пирогах счастье...

• Модераторы
  • 13 897 сообщений

Отправлено 17.07.2011, 13:02

Просмотр сообщенияМама Наташа (17.07.2011, 09:54) писал:

Я столкнулась с такой проблемой,младший ребёнок не разговаривал,случайно узнала о центре педагогической помощи на Металлистов.Ходили туда 2 года(1 занятие в неделю) и попутно проходили комиссию в логопедический сад,но взяли нас в него только через год.Проблема в том,что логопедических садов всё меньше,а проблема растёт с каждым годом.Частные уроки с логопедом стоят дорого,для многих не реально, в некоторых садах вообще нет логопеда,даже для старших групп.Центр на Рижском переполнен,мы со старшим записались(в школу на следующий год)но не уверена что попадём,если ему сейчас не поставить звуки в школе будет катастрофа!У кого такая проблема откликнитесь!!!
Наталья,так Вашего ребенка взяли в логопедический сад или нет? соглашусь,в нашем городе это действительно проблема.многие мои однокурсники после получения диплома с радостью пошли б работать логопедом,да мест в городе не оказалось. :girl_sigh: мне единственным выходом видится брать частные уроки.У опытных логопедов они дорогие,а у выпускников ВУЗов на порядок дешевле будут. я сама учитель-логопед по образованию,но так и не успела поработать,всё в декретах.попозже планирую брать детишек,практиковаться,набраться опыта за символическую плату :rolleyes: попробуйте поискать среди бывших студентов репетитора.

#3 Пользователь офлайн   Мама Наташа

Мама Наташа

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 17.07.2011, 16:25

Просмотр сообщениясветКа (17.07.2011, 13:02) писал:

Просмотр сообщенияМама Наташа (17.07.2011, 09:54) писал:

Наталья,так Вашего ребенка взяли в логопедический сад или нет? соглашусь,в нашем городе это действительно проблема.многие мои однокурсники после получения диплома с радостью пошли б работать логопедом,да мест в городе не оказалось. :girl_sigh: мне единственным выходом видится брать частные уроки.У опытных логопедов они дорогие,а у выпускников ВУЗов на порядок дешевле будут. я сама учитель-логопед по образованию,но так и не успела поработать,всё в декретах.попозже планирую брать детишек,практиковаться,набраться опыта за символическую плату :rolleyes: попробуйте поискать среди бывших студентов репетитора.
Взяли,пойдём 1 сентября.А выпускников ещё найти надо,если подскажите,буду рада.

#4 Пользователь офлайн   светКа

светКа

• Модераторы
  • 13 897 сообщений

Отправлено 17.07.2011, 18:30

Наталья,по моему мнению,если ребенок будет ходить в логопедический сад,то смысла в частных уроках нет (ну если только закрепить материал). В логосадах с детишками проводят групповые и индивидуальные занятия +если Вы будете добросовестно выполнять домашние задания логопеда,то успех гарантирован!

#5 Пользователь офлайн   МТМ

МТМ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 17.07.2011, 23:25

очень актуальная тема ...если кто подскажет координаты квалифицированных логопедов буду очень рада)))

#6 Пользователь офлайн   Мама Наташа

Мама Наташа

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 18.07.2011, 06:23

Просмотр сообщениясветКа (17.07.2011, 18:30) писал:

Наталья,по моему мнению,если ребенок будет ходить в логопедический сад,то смысла в частных уроках нет (ну если только закрепить материал). В логосадах с детишками проводят групповые и индивидуальные занятия +если Вы будете добросовестно выполнять домашние задания логопеда,то успех гарантирован!
Логопед мне нужен для старшего ребёнка,ему 6 лет.

#7 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 18.07.2011, 13:45

Логопеды есть на Стахановской в "Лимпопо".

#8 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 943 сообщений

Отправлено 18.07.2011, 15:44

Подписываюсь под каждым словом!!! :good:

Что касается логопеда: вот телефон девушки, к-ая уже 5 лет проработала в логопедическом садике и еще в центре тоже работет, но не знаю точно в каком. Ее зовут Ася, 8 921 116 68 27. Мы вместе работали в логопедическом садике и мне очень нравится как она работает с детьми. Когда будете звонить, может представиться от меня (Анна Анисимова). Думаю, что она с удовольствием позанимается с детками частным образом. Т.к. зарплаты у них мизерные и доп.заработок всегда нужен.

Еще одна девушка работала у нас, Ирина, но ее данных у меня нет. Но я ее видела в садике № 15, на ул. Металлистов, к-ый находится. Если Вам очень нужен хороший логопед, можно придти туда, спросить ее, полное имя Ирина Александровна, фамилии не помню, и уже попробывать с ней встретится и договорится о занятиях. Она большая умница, очень-очень хорошо занимается с детками, ответственная. Вообщем, эти два логопеда работают отлично. И я Вам их рекомендую.

P.S. Светик, а я и не думала, что ты логопед. :girl_sigh: Здорово как... :good:

#9 Пользователь офлайн   dollar

dollar

Мечты сбываются!!!!если очень захотеть!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 18.07.2011, 22:01

Светик, записывай нас в первые ряды))

#10 Пользователь офлайн   Мама Наташа

Мама Наташа

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 19.07.2011, 07:44

Просмотр сообщенияЖасмин (18.07.2011, 15:44) писал:

Подписываюсь под каждым словом!!! :good:

Что касается логопеда: вот телефон девушки, к-ая уже 5 лет проработала в логопедическом садике и еще в центре тоже работет, но не знаю точно в каком. Ее зовут Ася, 8 921 116 68 27. Мы вместе работали в логопедическом садике и мне очень нравится как она работает с детьми. Когда будете звонить, может представиться от меня (Анна Анисимова). Думаю, что она с удовольствием позанимается с детками частным образом. Т.к. зарплаты у них мизерные и доп.заработок всегда нужен.

Еще одна девушка работала у нас, Ирина, но ее данных у меня нет. Но я ее видела в садике № 15, на ул. Металлистов, к-ый находится. Если Вам очень нужен хороший логопед, можно придти туда, спросить ее, полное имя Ирина Александровна, фамилии не помню, и уже попробывать с ней встретится и договорится о занятиях. Она большая умница, очень-очень хорошо занимается с детками, ответственная. Вообщем, эти два логопеда работают отлично. И я Вам их рекомендую.

P.S. Светик, а я и не думала, что ты логопед. :girl_sigh: Здорово как... :good:
Спасибо за информацию!Удобная вещь-форум,с его помощью уже 3 проблемы решила!

#11 Пользователь офлайн   anettt

anettt

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16.09.2011, 23:11

Можно и я с Вашего разрешения номером телефона воспользуюсь, мне и старшей дочке звуки ставить нужно и младший почти ничего в свои 3 года говорить не хочет. :(

#12 Пользователь офлайн   анюша

анюша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 17.09.2011, 09:35

В нашем садике работала очень хороший логопед Липкина Тамара Владимировна. Сейчас ушла на пенсию, но берет детишек для занятий дома . Телефон564530.

#13 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 005 сообщений

Отправлено 13.10.2011, 19:07

А что за логопедический центр на Рижском ( на 4 углах вроде)? как туда попасть и цены?

У нас какая-то неприятная ситуация в детском саду: набирали кружок "чтение", но  желающих в нем заниматься попросили получить консультацию логопеда в саду. мало того, что логопед работает до 17-30, и нужно отпрашиваться с работы, так еще и в первый визит она не слушает ребенка, а записывает на удобное ей время (с 3 до 5), и нужно приходить второй раз, ее телефон воспитатели не дают. в итоге все-таки сходили, сказала, что звуки З и С хромают, но можно позаниматься и дома, ничего страшного, и можно учиться чтению. Прошло 3 недели, и вчера руководитель кружка чтения со слов того же логопеда передает мне, что нам НЕОБХОДИМО заниматься с логопедом (причем по разговору с ней я поняла, что повторно она ребенка не слушала, т.е. откуда взялось это новое решение не понятно).
Я не против поводить сына к логопеду вообще, но вот это отсутствие связи и необходимость посещать сад в мое рабочее время мне не нравится, то ли это навязывание платных услуг. то ли что, хочу получить консультацию хорошего логопеда и позаниматься, если действительно нужно, наша тетенька мне доверия не внушает.
Вот и думаю, куда обратиться. Может, есть отзывы тех, кто ходил в этот логопедический центр или в Солн. город или еще куда.

#14 Пользователь офлайн   BrikKer

BrikKer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 111 сообщений

Отправлено 13.10.2011, 20:06

Просмотр сообщенияЕшКа (13.10.2011, 19:07) писал:

А что за логопедический центр на Рижском ( на 4 углах вроде)? как туда попасть и цены?

Центр этот хороший,но туда попасть,там очередь больше 700 чел.,только сегодня узнала об этом.

#15 Пользователь офлайн   Румия

Румия

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15.10.2011, 17:55

В "Вашем семейном психологе" тоже есть логопед. (тот самый вариант, когда недорого, т.к. логопед молодой)) )

#16 Пользователь офлайн   Сёмча

Сёмча

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 20.11.2011, 14:48

светКа а Вы сейчас не заниматесь подработкой занятиями с детками?

#17 Пользователь офлайн   stesha

stesha

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 23.11.2011, 21:06

вот это да!!! Прям диву даюсь, что такая ситуация со специалистами!!! :152870:
Приехали мы в Псков два года назад, я сразу дала объявление в "Из рук в руки" об услугах логопеда. Цену сразу не вспомню, но точно что не большую, т.к. опыта нет. Так за год ни одного звонка :blink: Я уж расстроилась что нет тут работы.
Потом появилась доча и все, пока "крест" на работе.
А оказывается людям нужны логопеды!!!

#18 Пользователь офлайн   светКа

светКа

• Модераторы
  • 13 897 сообщений

Отправлено 23.11.2011, 21:10

Просмотр сообщенияСёмча (20.11.2011, 14:48) писал:

светКа а Вы сейчас не заниматесь подработкой занятиями с детками?
пока нет, после нг,дочка как раз подрастет немного

#19 Пользователь офлайн   ira-g

ira-g

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 14.01.2012, 15:05

Слышала на Рижском 14 есть очень хороший логопед можеть кто знает о ней какую-либо  информацию?

#20 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 909 сообщений

Отправлено 14.01.2012, 18:35

Просмотр сообщенияira-g (14.01.2012, 15:05) писал:

Слышала на Рижском 14 есть очень хороший логопед можеть кто знает о ней какую-либо  информацию?
На Рижском 14 берут детей только с 4-х лет.