Перейти к публикации

Как вас изменило материнство?


Натали

Рекомендованные сообщения

Как вас изменило материнство? Изменилось ли что-то в вашем характере после рождения ребенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, со стороны виднее наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, как плохо вела себя с родителями... Теперь я ценю каждую минутку общения с мамой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я тоже сейчас чаще стала с мамой общаться, советоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я! Стала ближе к маме и сестре.. Разговариваем каждый день не менее 30 мин с каждой. Если кто-то не позвонил уже начинаю дергаться, а вдруг что-то случилось....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня материнство совпало с началом "карьеры" и сложным периодом в отношениях с мужем, поэтому я стала жестче и циничней. Но совершенно не ожидала, что способна на такую любовь, такую нежность к одному человеку, точнее человечку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите Юля, или девочки у кого двое детей, а рождение второго меняет мироощущение? Как-то я еще не могу понять свои чувства к будущему малышу и старшего мне что-ли заранее жалко за любовь которой ему будет меньше? Может ошибаюсь, но сейчас я вокруг него вообще как курица стала, аж самой противно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже самое было, когда беременная второй раз ходила. Жалко Настю было и боялась что буду в чем то ее ущемлять, ведь еще один малыш появится,надо будет делить любовь пополам. Я этот разговор в теме "Второй ребенок" затрагивала.

Ну как курица может я и не носилась. но в душе что-то происходило. Боялась перемен, не знала как что будет, как Настя будет относиться к малышу. Вообще было странно думать, что вот с Настей уже то и то умеем, то и то делаем, а тут бац и опять с нуля начинать - пеленки, соски, смеси... Только вроде от памперсов отошли и опять туда же. В голове все это не укладывалось по началу. А потом когда Андрушка родился, все постепенно вошло в колею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось? У меня это с детства. Брат был младший очень беспокойный, я его безумно к маме ревновала, а его нельзя было с рук спустить, он плакал без умолку. Так я говорила меня мама не любит, она любит Лешу. Мне тоже почти 6 лет было, представляю, как мамочка переживала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у Насти переодически проскакивает, что ее никто не любит. Внимание к себе так привлекает. Не знаю, получилось или нет. Стараюсь. Не могу сказать, что кого-то люблю больше. Нервы портят обои одинаково, хотя скорее Настя больше. Ну у тебя постарше сынок, так что надеюсь легче будет. У меня то вроде и качется, что старше Андрюхи, должна умнее быть, а сама ведь еще совсем маленькая и глупая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стала чувствовать себя намного старше, если до родов я удивлялась, что мне ужас уже 23 года, то сейчас я удивлена что мне только 23, а чувствую я себя на 33

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее усталость сказывается, а не мироощущение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...