Перейти к публикации

Наша профессия и уровень дохода


Алексa

Для мамочек)) Папочек просьба не голосовать  

107 пользователей проголосовало

  1. 1. Размер вашей заработной платы в месяц (плюс 2-3 тысячи рублей)

    • 5 000 руб .
      4
    • 10 000 руб.
      17
    • 15 000 руб.
      24
    • 20 000 руб.
      19
    • 25 000 руб.
      11
    • 30 000 руб.
      13
    • 35 000 руб.
      5
    • Выше 35 000 руб.
      14


Рекомендованные сообщения

ну, знаете, я вам скажу, что работу учителя я УВАЖАЮ и если бы не такая зарплата, я бы пошла работать именно туда, где училась и получила красный диплом...а приходится идти туда, где деньги платят!!! и если бы давали жилье учителям, я была бы первая в списке желающих работать в школе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я оптимистка или максималистка, но я действительно так считаю!

а я скорее реалистка. Вот если бы мне дали квартиру, то это ни как бы не сказалось на моей производитльности

неизвестно что бы вы сказали, если бы вы были учителем или врачом! у каждого своя специальность и свои интересы в жизни! моя сестра работала учителем первые 3 года после ВУЗа, мягко говоря выкладывалась на все сто только первый год, потом стала работать за те деньги, которые ей платили, смех просто, а не зарплата!

теперь работает бухгалтером, работа не очень нравится, но зато деньги платят.

и я уверена, что если бы ей дали какой-либо стимул (жилье, повысили зар.плату и пр.), она бы вернулась в школу!

а как показывали по ТВ что в разные школы родители очереди занимают за неделю и стоят ночами, чтобы попасть в 1 класс, так это бред вообще, надо подтягивать специалистов, надо привлекать их чем-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А приведите мне пример,что-то даже на ум не идет такие прфессии,где меньше получают.За воспитателей-учителей говорить не буду,знаючто мало,сколько точно получают не знаю.А вот по-поводу врача скажу,поскольку сама врач.Мой оклад 3600 руб.Наверное дворник сейчас больше получает.Работать действительно НЕКОМУ,а те кто остался держится на голом энтузиазме и усталось бешеная,домой приходишь не чувствуя ни рук ни ног,больше выматываешься морально,поскольку очень напряженно,ведь решается каждый день не какой нибудь проект на строительство,а жизнь человека.И если вы считаете,что все врачи бездушные,это не так,все проходит через врача и мы так же переживаем и сопереживаем.На квартиру я не расчитываю,хотя думаю,если бы давали врачам служебную,то по-больше народа шли работать,разгрузилась бы нагрузка на каждого врача и соответственно КПД каждого было бы больше.

По поводу места знать,тоже не согласна.Ставок врачей не хватает везде,даже хваленая Обл больница страдает и пытается выманивать врачей отовсюду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возмещают,но у них потолок-3600,если трое человек в составе семьи.5400-если четверо.

главное сам факт, что возмещают плату за аренду, пусть и с задержкой.

Странно Вы рассуждаете, однако. Возмещают 5400, а снять двушку стоит тысяч 10-12. и возместят-то ... когда петух жареный кого-то клюнет.

Объясните, почему??? Эти люди точно так же работают, как и я и многие и не покладая рук, а то что з/п у них маленькие-не правда, места надо знать! Чем моя профессия хуже...\

ну, знаете, я вам скажу, что работу учителя я УВАЖАЮ и если бы не такая зарплата, я бы пошла работать именно туда, где училась и получила красный диплом...а приходится идти туда, где деньги платят!!! и если бы давали жилье учителям, я была бы первая в списке желающих работать в школе!

Ага, бросили бы работу в банке и пошли бы учителем.

 

Из вышепрочитанный авторов полностью поддерживаю Полину, не считаю, что врачи и учителя самые малооплачиваемые и самые нуждающиеся в жилье профессии.

 

Алекса, на самом деле многие позавидовали бы именно Вашим как раз таки реальным возможностям имея хорошооплачиваемую работу, скорректировав бюджет и взяв льготную ипотеку через лет 7-9 иметь свое жилье.

Поверьте, многие, очень многие не имеют таких возможностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

педагоги/воспитатели, ученые, врачи - этим категориям граждан надо давать жильё обязательно!!!!!!!!!!!

Объясните, почему??? Эти люди точно так же работают, как и я и многие и не покладая рук, а то что з/п у них маленькие-не правда, места надо знать! Чем моя профессия хуже, я сейчас перестану считать и фиг вам кто построит дом без сметы (это я образно конечно).

 

А потому, что скоро работать будет некому. Вот в участковые врачи, например, никто не рвется (Кстати,интересно, почему? Ведь у них такие высоки зарплаты, оказывается) Много вы знаете молодых участковых педиатров,например? Почти все - тетеньки пенсионного, предпенсионного возраста, скоро они все уйдут на пенсию, ну эдак лет через 10 в среднем. Вот интересно, кто будет работать? Нееее, новые кадры можно заманить только жильем. А иначе будем лечиться в платных клиниках.

Про ответственность колоссальную за жизнь и здоровье промолчу, это просто некорректно даже сравнивать труд врача и экономиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возмещают,но у них потолок-3600,если трое человек в составе семьи.5400-если четверо.

главное сам факт, что возмещают плату за аренду, пусть и с задержкой.

Странно Вы рассуждаете, однако. Возмещают 5400, а снять двушку стоит тысяч 10-12. и возместят-то ... когда петух жареный кого-то клюнет.

Объясните, почему??? Эти люди точно так же работают, как и я и многие и не покладая рук, а то что з/п у них маленькие-не правда, места надо знать! Чем моя профессия хуже...\

ну, знаете, я вам скажу, что работу учителя я УВАЖАЮ и если бы не такая зарплата, я бы пошла работать именно туда, где училась и получила красный диплом...а приходится идти туда, где деньги платят!!! и если бы давали жилье учителям, я была бы первая в списке желающих работать в школе!

Ага, бросили бы работу в банке и пошли бы учителем.

да, пошла бы! сейчас очень немногие люди занимаются любимым делом и получают за это зарплату!жаль, что все это только мечты... несбыточные!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

педагоги/воспитатели, ученые, врачи - этим категориям граждан надо давать жильё обязательно!!!!!!!!!!!

Объясните, почему??? Эти люди точно так же работают, как и я и многие и не покладая рук, а то что з/п у них маленькие-не правда, места надо знать! Чем моя профессия хуже, я сейчас перестану считать и фиг вам кто построит дом без сметы (это я образно конечно).

 

А потому, что скоро работать будет некому. Про ответственность колоссальную за жизнь и здоровье промолчу, это просто некорректно даже сравнивать труд врача и экономиста.

вот и я так же думаю! это же очевидно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама Светлана

Девочки, вы меня простите но я не считаю, что наши врачи и учителя в данное время мало получают (я точно знаю сколько получает учитель на селе поверьте больше чем я) плюс льготы в сельской местности точно есть.

Ну может не миллион, но точно не меньше большинства в России, я могу сказать про нашу учительцу, которая одевается очень даже отменно, учительница другого класса вообще каждый праздники в обновках и при этом одна воспитывает дочь это плохо?

Здесь девушка написала оклад 3,600 но у вас ведь есть надбавки различного рода, вы лучше скажите, сколько вы имеете в чистом виде не 3,600 же?

Я работала в библиотеке где именно оклад равнялся МРОТ, а на руки выходило еще меньше (но опять же там есть определенные льготы).

 

Могу сказать по своему району у нас дают и учителям и врачам жилье, квартиры, общежития? и что думаете много едут? нет, правильно написали все хотят в Москву, все хотят зарплаты.

 

Вот сейчас в новом законе о полиции они должны получать по 30-40 тысяч, что-то я с трудом верю, что они перестанут брать взятки, а вы верите? думаю, что вырастут только суммы и все, особенно любят "стричь" денежки в южном направление России и все знают, а ситуация не меняется

 

Простите за оффтоп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот была бы я президентом :rolleyes:

Я б квартиры не давала б, я б дома в деревнях давала - всем кто желает :lol: Земли-то у нас много, а жить все хотят возле Красной площади.

Вот нужно тебе жилье, реально нужно - езжай в деревню, работай там педагогом, врачом, милиционером... Вот там дефицит кадров. От туда такой отток населения, что кушать скоро станет не чего, т.к. сажать не кому. Раз появится там народ, то и садики-школы-поликлиники там востребованными станут, инфраструктура наладится, автобусы до города ездить чаще начнут, т.к. окупаться станут, т.к. будет кому на них ездить :connie_wackygirl: Гляди уже и не деревня, а поселок городского типа, а там уже и до звания "город" не далеко.

Олесь, ну ты сказала :) Ты давно в деревне была? Там жилье и давать не надо - достаточно легко купить недорого.

Проблема там не в жилье, а в том что в нынешних экономических условиях с/х убыточно по определению, когда литр молока равен по стоимости литру бензина. И со сбытом серьезные проблемы.

 

А потому, что скоро работать будет некому. Вот в участковые врачи, например, никто не рвется (Кстати,интересно, почему? Ведь у них такие высоки зарплаты, оказывается) Много вы знаете молодых участковых педиатров,например?

У нас молодой педиатр :)

 

А так по теме согласна, нужно стимулировать.

 

да, пошла бы! сейчас очень немногие люди занимаются любимым делом и получают за это зарплату!жаль, что все это только мечты... несбыточные!!!

А что вам мешает пойти работать учителем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь девушка написала оклад 3,600 но у вас ведь есть надбавки различного рода, вы лучше скажите, сколько вы имеете в чистом виде не 3,600 же?

 

Оклад+за стаж+беру совместительство.Итого натягиваю 6000.Сельские нам не платят,поскольку больница находится в черте г Пскова.За вредность тоже не платят,хотя по работе приходится осматривать бомжей,алкашей,наркоманов,тубеккулез и т.д. (работаю в приемном отделении)Дежурства не беру,поскольку дети малые.

Это еще ничего,а вот первый год после института вспоминаю с "ностальгией",моя заработная плата была 1750 руб и все.Интернам не полагаются никакие совместительства и надбавки.Мне даже не хватало,что бы оплатить коммунальные платежи за квартиру(жила в маминой квартире)И в это время с будущем мужем как-раз познакомилась,он долго смеялся когда узнал что у меня такая зарплата,говорил,ну и зачем ты 6 лет училась безвылазно,по общагам моталась,нервы портила и деньги,для такой зарплаты?я ему даже расчетный лист показывала,для верности.

Ну,не туда я отклонилась,девочки,извиняйте,начала с ответа на вопрос и как говорится понесло...

А вообще в планах,в поликлинику пойду,серьезно об этом подумываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь девушка написала оклад 3,600 но у вас ведь есть надбавки различного рода, вы лучше скажите, сколько вы имеете в чистом виде не 3,600 же?

 

Оклад+за стаж+беру совместительство (12 пациентов плюсом к работе)25%.Итого натягиваю 6000.Сельские нам не платят,поскольку больница находится в черте г Пскова.За вредность тоже не платят,хотя по работе приходится осматривать бомжей,алкашей,наркоманов,тубеккулез и т.д. (работаю в приемном отделении)Дежурства не беру,поскольку дети малые.Но для справки дежурства стоят около 600 руб.

Это ужасно :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня знакомая педиатр. Так вот она осматривает деток платно. Договариваются с ней негласно, без ответственности, без договоров, без ничего я бы сказала. Берет она за месяц фиксированную сумму. Сама приходит домой, смотрит малышей, слушает, делает назначения. Я уверена, что 30% форумских деток вела в первый год от рождения эта женщина. Мамы и папы платят охотно, просят прийти, готовы платить и больше. Не красиво считать деньги в чужом кармане, но ведь этот доктор не жалуется на зарплату. Пешком каждый день оббегает полгорода и делает своё дело. Ну расписывать как она одета и где проводит отпуска не стану. Это я так..... Лирическое отступление о низкооплачиваемости медработников. Кто хочет, тот имеет деньги. Как впрочем и у предпринимателей любого рода, кто работает - тот ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...