Перейти к публикации

Здоровье глаз, окулист

и все проблемы с глазками

Заяц Татьяна
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 23 года. Нашему зайчонку, девочке 5 месяцев. Помогите, пожалуйста. С роддома мучаемся с левым глазиком, постоянно гноиться. Врач сказала, что зондирование делают только в Питере. Кто нибудь делал его во Пскове?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, у нас была такаяже проблема, до 5 месяцев гноились Оба глазика... Нам сказали сделать промывание. Его делают в областной больнице... Но пока мы ждали врача из отпуска (там только один врач делал такую процедуру) у нас само все прошло, а так чем только не промывали глазики... Мне педиатр обьяснила это тем, что скорее всего у нас лобовая кость сдавливала слезные каналы, а к 5,5 мес ребенок пдрос и она сдвинулась на свое место и все встало в норму...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот порылась в бумажках, даже направление от окулиста сохранилось... тел. 46-86-32 зонд слезных путей. Предварительно надобыло сдать кал на яица глист, общ анализ крови и мочи и справка от педиатра..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что в детской областной больнице нет больше отдела окулистов, его расформировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у дочки тоже глазки гноились, но мы никуда не ходили и никуда нас не отправляли. Нам помог лавровый лист. Парочку листочков залить кипятком и настоять. Потом этим отваром протирать глазки. Прошли как то быстро (несколько дней), результат почти сразу виден был. Я ватные диски смачивала и протирала к внутреннему уголочку глазика.

Татьяна, попробуйте, может и вам поможет. Вреда точно от этого не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заяц Татьяна?Зондирование глазика,весьма тяжелое испытание для ребёнка,кричат детки ужасно,от мамы отбирают,потом под глазами синяки.

Надо бороться домашними методами,мы тоже переросли!

Я протирала глазик крепко заваренной заваркой,разводила пузырёк Пеницилина кипячёной холодной водой и тоже промывала,очень хорошо помог Альбуцид,капельки.

А лучше всего сделать мазок из глазика,мне направление давала наш педиатр,это платный анализ,мы не делали, у нас слава Богу глазик прошёл.А после мазка можно точно определить какие глазные капельки помогут,но эти назначения должен сделать врач.

Нам направление давала Наталья Ивановна Андреева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сначала заваркой протирала глазки, но сначала вроде получше, а переставала промывать опять все гноилось. А альбуцид очень щипет (себе капала), я думаю малышу вообще будет больно от них. Еще раз повторюсь, попробуйте лаврушку заварить. Нам помог очень быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже глазики гноятся. Пробовали и заваркой и лаврушкой. Помогает нам мало, к сожалению. Ходили к окулисту, назначила - левомицетин (не щиплет, муж пробовал) и промывать фурацилином. Но главное показывала как массаж глазика делать, только моей девочке очень больно сделала. Успокаивались долго, даже сегодня у врача плачет, после массажа гноя вышло много, но уже через день стало на много лучше. Она как-будто выдавила его. Понажимайте сами во внутренний уголок глаза круговыми движениями по часовой стрелке, сами - то не так больно, как доктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 23 года. Нашему зайчонку, девочке 5 месяцев. Помогите, пожалуйста. С роддома мучаемся с левым глазиком, постоянно гноиться. Врач сказала, что зондирование делают только в Питере. Кто нибудь делал его во Пскове?

попробуйте массаж слезных канальцев- нам помог

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам дали направление на зондирование. В Пскове снова открылось глазное в отделение областной детской больнице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, девочки,глазки-большая проблема!

у моей ники тоже левый глазик гноился, чем только не капали-мазали,собирались промывать и т.д. даже антибиотики назначили, но я не давала и через день как-то сам прошел,и слава богу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас загноились оба глазика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...