Перейти к содержимому

Прибавка в весе

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#21 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 06.03.2009, 00:48

Ольга, ну еще основной набор веса впереди, так что загадывать рано. :) Я последние месяцы прибавяла по 2 кг за 2 недели. :( Но скорее всего 15-20 кг прибавки не будет точно у тебя.  Желаю и дальше радостного настроения и легкой беременности. А беременюшки все милашки, хоть 5, хоть 20 кг набрали. Глазки блестят, сами светятся, прелесть просто :).

#22 Пользователь офлайн   Хвоя

Хвоя

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 06.03.2009, 00:55

Спасибо!!! А то,что милашки это точно у меня сестра за период беременности набрала около 30 кг и была такая красивая в прямом смысле! Это её нисколько не портило!!!! Всем лёгкой беременности!!!!!!

#23 Пользователь офлайн   Mary

Mary

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 12.03.2009, 10:30

(((А меня опять пожурили в ЖК: за 1 неделю набрала 1,5 кг. Врач смеется: "ты там одна на весах стоишь?" Я говорю: "Нееет, с дочей))" Она говорит: "Понятно, что с дочей. В праздники, наверное оторвалась?Тортики, салатики?" Ну да, а что на них смотреть что ли?
Вот сегодня разгружаюсь: творог и яблоки. Посмотрим, что будет на следующем приеме)))

#24 Пользователь офлайн   Мешок

Мешок

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений

Отправлено 12.03.2009, 10:39

У меня разгрузочные дни - больная тема - муж смеётся - устрою тебе разгрузочный день, будем весь день яблоки с кефиром есть - мне худо сразу делается, я без еды вообще не могу...а набрала уже 16 кг. (было 45.5 сейчас 61.5), а еще месяц ходить...

#25 Пользователь офлайн   Mary

Mary

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 12.03.2009, 10:53

Мешок ну очень я вас понимаю. Но когда разгружаешься творогом и яблоками голодной себя совершенно не чувствуешь и ничего другого не хочется, если конечно, творог вы можете еще есть. Я, например, делаю так:с утра на завтрак творог со сметанкой + клюквенное варенье, на обед творог со сметанкой с потертым туда яблочком, ну на ужин тоже творог (если захочется), а так в течение дня яблочки грызу. А вы так не пробовали?

#26 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 862 сообщений

Отправлено 12.03.2009, 11:19

А я плюнула на эти разгрузочны дни, но самый прикол кто меня видит и глядя на мое лицо говорят : ты что похудела???.
Я в каком месте))) я в щеках не располнела я с низу))) я располнела спереди и сзади)))14 кг

#27 Пользователь офлайн   Mary

Mary

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 12.03.2009, 11:30

Просмотр сообщенияLady-cat (12.3.2009, 12:19) писал:

А я плюнула на эти разгрузочны дни, но самый прикол кто меня видит и глядя на мое лицо говорят : ты что похудела???.
Я в каком месте))) я в щеках не располнела я с низу))) я располнела спереди и сзади)))14 кг
Lady-cat, по твоему лицу действительно не скажешь, что ты беременна ))) Я вот смотрю на себя - ну чисто хомячок, и щечки, и губки, и носик - все припухло))) Но как никак уже наела 13,2 кг. А мне еще ходить до мая ))) Аж страшно!!!

#28 Пользователь офлайн   Мешок

Мешок

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений

Отправлено 12.03.2009, 12:31

Просмотр сообщенияMary (12.3.2009, 10:53) писал:

Мешок ну очень я вас понимаю. Но когда разгружаешься творогом и яблоками голодной себя совершенно не чувствуешь и ничего другого не хочется, если конечно, творог вы можете еще есть. Я, например, делаю так:с утра на завтрак творог со сметанкой + клюквенное варенье, на обед творог со сметанкой с потертым туда яблочком, ну на ужин тоже творог (если захочется), а так в течение дня яблочки грызу. А вы так не пробовали?

Mary, если бы я могла так же разгружаться, было бы чудесно!!! Но: творог я есть не могу (меня от него даже подташнивает), а от кефира и яблок я есть хочу через 30 мин. - у меня силы воли нет совсем: если я захотела булку с маслом и сыром и сладким чаем или картошки жареной - я буду это хотеть пока не съем - я когда до беременности контролировала вес - помогали только физические нагрузки - даже велотренажер дома куплен, потому что ограничить себя в еде не могу...вот и жгла булочки на велике... :girl_wink:

#29 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 12.03.2009, 13:33

LAdy-cat, давно тебя не видела, но мне кажется эти 14 кг тебя не портят :). Разве это вес? Ой....Родишь и все уйдут, вот точно.
Мешок, раз хочется картошки, значит надо ребенку! Брось ты эти разгрузки, потом похудеешь. Вот родившие девочки взялись за себя и худеют....хорошо выходит. А пока ты кушаешь за двоих и нельзя себе отказывать ни в чем!
Mary, некоторые и больше набирали....ерунда! ЕСли суждено быть полной, то будешь, а если стройняшка по натуре, хоть сколько ешь, родишь и все уйдет :).

#30 Пользователь офлайн   светКа

светКа

Эх,карлсон,не в пирогах счастье...

• Модераторы
  • 13 789 сообщений

Отправлено 12.03.2009, 13:57

я тут ходила на плановый прием.вот получила,так получила...за 2 недели 2 кг прибавила! прошло 26 неделек,а я с 51 до 62 выросла! ох и ругались на меня :girl_sad:  сама понимаю что много,но ничего не могу с собой поделать..руки так и тянутся к чему-нить вкусненькому! еще я жуткий водохлеб! для меня чашечка чая каждые 3 часа -это прям бальзам на душу...а тут разрешили только 3 кружки в день...я в панике...эх,скорее б времена,когда можно будет есть всё что захочется и столько сколько захочется :blink:

#31 Пользователь офлайн   Мешок

Мешок

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений

Отправлено 12.03.2009, 14:15

Просмотр сообщенияЮлия (12.3.2009, 13:33) писал:

LAdy-cat, давно тебя не видела, но мне кажется эти 14 кг тебя не портят :). Разве это вес? Ой....Родишь и все уйдут, вот точно.
Мешок, раз хочется картошки, значит надо ребенку! Брось ты эти разгрузки, потом похудеешь. Вот родившие девочки взялись за себя и худеют....хорошо выходит. А пока ты кушаешь за двоих и нельзя себе отказывать ни в чем!
Mary, некоторые и больше набирали....ерунда! ЕСли суждено быть полной, то будешь, а если стройняшка по натуре, хоть сколько ешь, родишь и все уйдет :).

Спасибо Юлия, бальзам на душу  :connie_21:

#32 Пользователь офлайн   Mary

Mary

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 12.03.2009, 21:04

Просмотр сообщенияЮлия (12.3.2009, 14:33) писал:

Юлия как раз меня этот вопрос сейчас не особо волнует - полная я буду потом или нет, меня больше волнует то, чтобы я не навредила малышке своей.
Вот советовала-советала Мешку, а сама выдержала только завтрак и обед из творога и яблок)))  Вечером пришлось ужин готовить и обед на завтра... не выдержала и налопалась, а то злая как собака ходила от голода. Вот вам и разгрузилась...

#33 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 708 сообщений

Отправлено 12.03.2009, 21:48

Согласна с Мешок от яблок ток больше кушать хочется. Мне казалось, я на учет вставала весила 60, думаю прибавила уже 10 кг,а  сейчас посмотрела в карту, написано 63,8, а сейчас вешу 70.6. ну и чего меня ругать?? :dirol:  + 7 получается. Тем более две малышки...Мне кажется что если чувствуешь себя хорошо то какая разница сколько прибавка. Я, например, и не съем много, просто потом дышать тяжело будет. У организма свои ограничения....

Сообщение отредактировал Smorodinka: 12.03.2009, 21:49

#34 Пользователь онлайн   eugenia

eugenia

Чудеса случаются там, где в них верят.....

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений

Отправлено 12.03.2009, 23:00

Просмотр сообщениясветКа (12.3.2009, 13:57) писал:

я тут ходила на плановый прием.вот получила,так получила...за 2 недели 2 кг прибавила! прошло 26 неделек,а я с 51 до 62 выросла! ох и ругались на меня :girl_sad:  сама понимаю что много,но ничего не могу с собой поделать..руки так и тянутся к чему-нить вкусненькому! еще я жуткий водохлеб! для меня чашечка чая каждые 3 часа -это прям бальзам на душу...а тут разрешили только 3 кружки в день...я в панике...эх,скорее б времена,когда можно будет есть всё что захочется и столько сколько захочется :blink:
А почему в воде ограничивают? :blink:  отеки?

#35 Пользователь офлайн   светКа

светКа

• Модераторы
  • 13 789 сообщений

Отправлено 12.03.2009, 23:25

отеков нет....но боятся что будут. типо они могут быть,но мы их не видим потому что они внутри. :blink:  сказала нажми пальцем на пузико,если после нажатия остается белое пятно,значит есть  скопление воды.... :blink: люди кто-нить ради интереса понажимайте себе пальцем на пузико,у вас тоже остается белый след от пальца или я одна такая????:lol:

#36 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 12.03.2009, 23:36

СветКа, а причем тут пузико? Отек обычно бывает на ногах или на руках. Вот туда и надо нажимать пальчиком. Животик у тебя не от лишней жидкости надувается :).  А если начнутся отеки, то можно чая мочегонного попить, мне назначал уролог. Или просто брусничника позаваривать. Если начнутся отеки, то сразу поймешь. Руки как налитые, кольца сразу не снять (кстати лучше заранее снять, пока снимаются, а то потом вдруг пережмет). И ноги тоже сразу видно, не влезть в обувь. Если всего этого нет, то значит и отеков нет и нечего глупости слушать. Пусть врачи себе на пузико нажмут :)

#37 Пользователь офлайн   светКа

светКа

• Модераторы
  • 13 789 сообщений

Отправлено 12.03.2009, 23:47

я точно так же у них поинтересовалась причем тут пузо??? сказали что вода задерживается там, давит на ребенка и ему там тяжело...вообщем наверно решили хоть этим попугать,чтоб я поменьше ела :rofl: ничего близкого к отекам не наблюдаю...вот вчера потеряла кольцо золотое,пальцы не пухнут а наоборот :lol:  хорошо утром нашла,а то я уже почти расстроилась

#38 Пользователь офлайн   фиалка

фиалка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 13.03.2009, 12:37

А я и в первую беременность  и сейчас после 6-ти месяцев вес быстро набирала. В первый раз меня тоже очень ругала врач, все в патологию хотела положить. А в этот раз вообще ничего. Я сразу сказала, что у меня особенность такая физиологическая, после 8-ми месяцев буду мало прибавлять. Так оно и есть. Сейчас посмотрела, 10 кг. прибавила. К концу беременности есть не хочется, изжога звереет, а еда, кажется, что пол дня лежит в желудке. Так что ешьте на здоровье, пока хочется.

#39 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 13.03.2009, 12:46

Просмотр сообщениясветКа (12.3.2009, 23:47) писал:

я точно так же у них поинтересовалась причем тут пузо??? сказали что вода задерживается там, давит на ребенка и ему там тяжело...вообщем наверно решили хоть этим попугать,чтоб я поменьше ела :rofl:

Малыш и так в воде плавает  :Laie_7: , так что хоть сколько вокрук пузика воды будет, на ребенка это не повлияет. Вот чушь то они сморозили....
светКа, ты головой кивай им, ага типа....не буду много пить....а сама пей и ешь сколько хочется :).

#40 Пользователь офлайн   светКа

светКа

• Модераторы
  • 13 789 сообщений

Отправлено 13.03.2009, 21:34

:Laie_7:  вы все такие классные!!!!! как хорошо,что я сюда забрела!теперь точно не уйду!!!! девочки спасибо за советы и поддержку! :wub: