Перейти к содержимому

миома матки

- - - - -
миома матки и беременность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Пользователь офлайн   Mariana

Mariana

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 26.11.2017, 12:27

Вряд ли получится сохранить матку у меня только 5 больших 1 из них на какой то ножке и 3 маленьких они начали быстро расти + 6 месяц назад была чистка из за замёрзшей беременности.Сейчас опять на 7 неделе беременность замерла.До рождении дочери тоже были неудачные попытки.Поэтому сказали что нужно срочно удалять матку полностью и что сохранять нечего.Я консультировалась не у одного генеколога и даже платно ходила но все говорят одно и тоже удалять матку полностью из за быстрого роста миом.

#22 Пользователь офлайн   юллиана

юллиана

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 096 сообщений

Отправлено 26.11.2017, 15:46

Консультировались именно у нас? Или в Питере тоже?

#23 Пользователь офлайн   Mariana

Mariana

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 26.11.2017, 23:28

Просмотр сообщенияюллиана (26.11.2017, 15:46) писал:

Консультировались именно у нас? Или в Питере тоже?
Только у нас.В Питер надо ехать а возможности туда ехать нету.

#24 Пользователь офлайн   katunya87

katunya87

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 27.11.2017, 01:05

Грустно как(( Вам бы конечно в Питер на консультацию попасть!!Дело непростое, вдруг в питере или Москве могут как-то лечение назначить или предложить вариант сохранения.Наука на месте не стоит. А по существу, у мамы 20 лет назад удалили матку и полтора яичника.Смогли оставить половину одного яичника, чтобы гормоны выделял.Операция была сложной тогда, но там и ситуация была критической, с того света вытащили. Месячных не стало после операции, но за счет кусочка яичника жила нормальной жизнью только без месек.Кстати, климакс тоже у нее был в какой-то степени, чувствовала приливы там всякие.Если я ичники полностью вам оставляют, то это самый лучший вариант, гормоны будут вырабатываться в полной мере,только детей соотвественно без матки никогда уже не будет.В остальном должны  себя чувствовать хорошо.

#25 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 386 сообщений

Отправлено 27.11.2017, 10:27

Да. Главное в этой ситуации что сексом заниматься можно: мужчина не почувствует разницы, мб сухость, любриканты в помощь. Если яичники оставят это хорошо, самое опасное это полная кастрация до наступления климакса, если отказываться от замещающей гормональной терапии, можно огрести немало проблем с сердцем, венами и прочее

#26 Пользователь онлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 174 сообщений

Отправлено 27.11.2017, 11:00

То, что детей не будет - тоже не факт.
Я знаю женщину, у которой после родов третьего сына из-за осложнений пришлось удалить матку.
Но у них с мужем потом еще появились четыре дочки. Приемные.
Счастливая семья.)

#27 Пользователь офлайн   Mariana

Mariana

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 27.11.2017, 17:44

У меня к счастью уже есть 2 деток. Сыночек и дочкурка, поэтому то что не будет детей больше меня так сильно не пугает. Тем более 2 беременность была долгожданная и сложной всю беременнось угроза выкидыша 3 раза лежала на сохранении.Затем преждевременные роды.Это очень тяжело смотреть когда твой ребенок лежит под этими капельницами.А еще очень тяжело переживать очередной выкидыш или  замершую беременность.Поэтому я для себя решила, что 2 деток это тоже очень хорошо.Больше времени и внимания им буду уделять.Поэтому здоровья важнее.Так как сейчас оно из за огромных миом не очень.Так как они те которые по задней стенке пережимают нерв и очень сильные боли в спене и копчике.Я больше боюсь самой опирации как она пойдет и восстановление после неё.Яичники мне оставят.