Перейти к содержимому

Резус отрицательный

- - - - -
резус - конфликт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 383

#21 Пользователь офлайн   Trin

Trin

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29.12.2009, 09:23

Мы себе в начале декабря искали, во Пскове так и не нашли. На Госпитальной сказали, что раньше февраля не ожидается. В результате нашли в Москве и привезли. Но, к счастью, нам не пригодился. Если не пригодится еще 1 паре, у которых срок в начале января, то будем продавать.

#22 Пользователь офлайн   Мама Оля

Мама Оля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 29.12.2009, 17:38

Просмотр сообщенияTrin (29.12.2009, 09:23) писал:

Мы себе в начале декабря искали, во Пскове так и не нашли. На Госпитальной сказали, что раньше февраля не ожидается. В результате нашли в Москве и привезли. Но, к счастью, нам не пригодился. Если не пригодится еще 1 паре, у которых срок в начале января, то будем продавать.

Моей сестре нужно будет, но только позднее, в марте.Пока ничего не заказывали, будем решать после Нового года.

#23 Пользователь офлайн   Vredinka

Vredinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 29.12.2009, 17:39

А где в Москве достали?

#24 Пользователь офлайн   Муфточка

Муфточка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 29.12.2009, 22:19

Просмотр сообщенияTomik (27.12.2009, 11:49) писал:

Что за ерунда? 'Второй ребёнок может быть с отклонениями'  -Нормальный сын у меня! Более,чем....! Пропаганда-великая вещь,я согласна.И в отдельных случаях этот укол необходим,но зачем же так категорично убеждать о необходимости данного укола всем с отр.резус фактором? Крайность какая-то.,..
Я высказываю свое мнение,так же как и вы, и не собираюсь никого убеждать.

#25 Пользователь офлайн   Zhenasty

Zhenasty

Мама Саши и Аркаши!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 846 сообщений

Отправлено 30.12.2009, 00:17

ого, как много может поменятся за полгода!!! прям дефицит теперь!!!

#26 Пользователь офлайн   Trin

Trin

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30.12.2009, 10:02

Просмотр сообщенияVredinka (29.12.2009, 17:39) писал:

А где в Москве достали?

В интернет аптеке заказали. Могу дома адрес посмотреть.

Сообщение отредактировал Trin: 30.12.2009, 10:02

#27 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 026 сообщений

Отправлено 30.12.2009, 11:55

У меня тоже отрицательный,  у мужа положительный. Вакцину заказала, мне ее просто отложили в Фармации (кстати бесплатно). Доча родилась с отрицательным резусом, т.е. ничего колоть не нужно было. А вообще с каждой беременностью вероятность резус-конфликта возрастате на 10%, при первой - она практически 0%. Опасность резус-конфликта возникает в первую очередь при проблемной беременности (отслойка плаценты и прочее), осложненные роды и прочее. Понятно, что не факт, что возникнет, но я готова была колоть в случае необходимости, т.к. очень хотела второго ребенка. А отклонения не обязательно должны быть, а могут быть в случае конфликта.
Как мне сказала моя врач, что во всем мире уже 20 лет как практически уже забыли о резус-конфликтах, а у нашего народа идут всякие подозрения и недоверие, типа раньше рожали. У моей прабабушки выжило только 4 ребенка из 14, неизвестно почему так, может как раз из-за него, раньше ведь резус не определяли. А рожают сейчас часто одного ребенка, ну двоих, так конечно резус-конфликт маловероятен.

#28 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 026 сообщений

Отправлено 30.12.2009, 12:00

[/quote]
А ещё мне врач сказала, что она работает уже 20 лет, про резус-конфликт говорят очень много, а за всю практику она встречала его пару раз и то как она выразилась не конфликт, а одно название!
Я думаю, главное вовремя сдавать кровь на антитела и всё будет хорошо!!!
[/quote]

Ага, одно название,  а потом в нашей же консультации при обнаружении антител на аборт отправляют, т.к. не знают что с ним делать:( Слышала недавно такой случай.

#29 Пользователь офлайн   Vredinka

Vredinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 30.12.2009, 16:39

Просмотр сообщенияTrin (30.12.2009, 10:02) писал:

А где в Москве достали?

Если возможно, будем знать один проверенный адрес.
Заранее спасибо.

#30 Пользователь офлайн   Glazki

Glazki

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 30.12.2009, 20:12

Так что на счет ГК? Прикладываю ли ребеночка после рождения маме, если резусы разные?

#31 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 026 сообщений

Отправлено 30.12.2009, 21:55

Прикладывают, если при беременности антител не было. Дальше просто смотрят: бывают ситуации когда кормить нельзя, но это очень редко, когда развился резус-конфликт.
Мне приложили сразу в родзале, правда, Юля сосать не стала, но резус-то ее еще не знали.
Хотя вот лет 30 назад моей маме ( у нее тоже отрицательный) не сразу разрешили кормить нас с братом.

#32 Пользователь офлайн   ЗЮЗИК

ЗЮЗИК

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 31.12.2009, 02:10

[quote name='neiv' date='30.12.2009, 12:00' timestamp='1262163605' post='132801']
[/quote]
А ещё мне врач сказала, что она работает уже 20 лет, про резус-конфликт говорят очень много, а за всю практику она встречала его пару раз и то как она выразилась не конфликт, а одно название!
Я думаю, главное вовремя сдавать кровь на антитела и всё будет хорошо!!!
[/quote]

Ага, одно название,  а потом в нашей же консультации при обнаружении антител на аборт отправляют, т.к. не знают что с ним делать:( Слышала недавно такой случай.
[/quote]

Этот врач не из женской консультации!

#33 Пользователь офлайн   ЗЮЗИК

ЗЮЗИК

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 31.12.2009, 02:14

Просмотр сообщенияGlazki (30.12.2009, 20:12) писал:

Так что на счет ГК? Прикладываю ли ребеночка после рождения маме, если резусы разные?
Мне тоже сразу приложили, хотя резус ещё не знали. Мне в роддоме кстати про конфликт и не говорил никто ничего и про вакцину тоже. Просто сказали, что резус у ребёнка положительный, утром принесли на кормление. Желтушки у нас не было, всё хорошо.

#34 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 16 953 сообщений

Отправлено 31.12.2009, 14:59

Просмотр сообщенияneiv (30.12.2009, 21:55) писал:

Мне приложили сразу в родзале, правда, Юля сосать не стала, но резус-то ее еще не знали.
Хотя вот лет 30 назад моей маме ( у нее тоже отрицательный) не сразу разрешили кормить нас с братом.
Аналогично, приложили сразу, только мой присосался так что еле оторвали :)
А маме тоже меня какое-то время не приносили, хотя в итоге у нас одинаковые резусы оказались..

#35 Пользователь офлайн   stasya_psk

stasya_psk

В полете

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 212 сообщений

Отправлено 02.01.2010, 21:56

ну будем надеяться, что конфликта не будет и все обойдется...

#36 Пользователь офлайн   Trin

Trin

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05.01.2010, 18:49

Просмотр сообщенияVredinka (30.12.2009, 16:39) писал:

Просмотр сообщенияTrin (30.12.2009, 10:02) писал:

А где в Москве достали?

Если возможно, будем знать один проверенный адрес.
Заранее спасибо.

Мы купили в Омнифарм. Интернет адрес такой же.

#37 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 05.01.2010, 19:23

нашла вот, для одной мамы специально смотрела про резус-конфликт. копирую.
Возможность грудного кормления при резус-конфликте матери и ребёнка. ГВ во всех случаях возможно, но в некоторых роддомах могут запрещать кормление несколько первых суток. как пишут консультанты, вступать в спор не стоит (себе дороже), просто сцеживаться и дома переходить на ГВ сразу после выписки.
вообще же ГВ __возможно__ (это не доказано) влияет на повышение, вернее, на более медленное снижение уровня билирубина у ребёнка после 5х суток жизни (обычно он снижается, но часто бывает т.н. желтуха новорождённых, и вот при резус-конфликте, возможно, выше вероятность этой желтухи). но тут надо смотреть конкр. показатели биллирубина у малыша, пишут, что "Может случиться, что ребенку с гемолизом при Rh-конфликте придется прервать грудное вскармливание на один день при подъеме уровня билирубина выше 20mg/dl. Тем не менее преимущества грудного вскармливания перевешивают этот маленький, управляемый риск."

#38 Пользователь офлайн   lisalisa

lisalisa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 03.03.2010, 23:26

девочки! для тех, кто в бронетанке-ищу в инете про этот укол -вопрос такой, я - отрицат.,муж-положит. везде сказано, что если ребенок тоже отрицат, то колоть  НЕ НАДО!!! НО ВЕДЬ ЭТО ВЫЯСНИТЬСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ РОДОВ!!!!!  а колоть-то предлагают аж на 28 недели????????

или колоть надо однозначно если появились антитела????а если их нет????

#39 Пользователь офлайн   Zhenasty

Zhenasty

Мама Саши и Аркаши!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 846 сообщений

Отправлено 04.03.2010, 00:35

если их нет, продолжайте наслаждаться беременностью и сдавать кровь на всякий случай.
кому-то очень выгодно убеждать нас в необходимости потратить деньги на препарат.

#40 Пользователь офлайн   Мама Оля

Мама Оля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 04.03.2010, 00:41

Просмотр сообщенияlisalisa (03.03.2010, 23:26) писал:

девочки! для тех, кто в бронетанке-ищу в инете про этот укол -вопрос такой, я - отрицат.,муж-положит. везде сказано, что если ребенок тоже отрицат, то колоть  НЕ НАДО!!! НО ВЕДЬ ЭТО ВЫЯСНИТЬСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ РОДОВ!!!!!  а колоть-то предлагают аж на 28 недели????????

или колоть надо однозначно если появились антитела????а если их нет????

Этот укол, если будет необходимость, делают впЕрвые 72 часа после родов.