Перейти к содержимому

Вес ребенка при беременности

* * * * * 1 Голосов
Можно ли контролировать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#41 Пользователь офлайн   СветланкаD

СветланкаD

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17.02.2014, 21:09

Я тоже все больше булки с мороженым ела, а доченька была 2780 и 51 см. Да и вещи все свои небеременные носила)) И в декрет уходила - никто не верил, что не только пора, а просто не верили,что беременна.

#42 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 271 сообщений

Отправлено 18.02.2014, 11:01

Я тоже сейчас мороженое каждый день ем, так сильно хочется, ням-ням, ванильное))) Крошка моя вероятно тоже его лопает в животике)

#43 Пользователь офлайн   Татьяна 33

Татьяна 33

Мама Артёмки

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений

Отправлено 21.02.2014, 13:23

Я тоже с ума сходила во время беременности по мороженому))))

#44 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 271 сообщений

Отправлено 21.02.2014, 14:18

А еще жутко хочу пельменей и шашлыка! Вот вроде бы надо кушать супы, каши, творог... А тут...
Спросила у врача про вес ребенка, влияет ли мое питание на его полноту / худобу и пр.?
Она ответила, что мои пристрастия к пище влияют на будущие пристрастия к еде нашего будущего малыша,
а вес все-таки больше заложен генетически, если суждено родить 4 кг, то и не ешь ты вовсе ничего, а 4 кг ребенок из тебя высосет...

#45 Пользователь офлайн   Счастливая жена

Счастливая жена

Активный участник

• Участники
  • 6 225 сообщений

Отправлено 21.02.2014, 19:57

И мне мороженого частенько хочется)))))

#46 Пользователь офлайн   Yliachka

Yliachka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 394 сообщений

Отправлено 21.02.2014, 20:49

Я родила дочь 4кг, сына 4100. Набрала примерно 12,5кг во время беременности второй, во время первой-побольше.

#47 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 271 сообщений

Отправлено 22.02.2014, 08:37

Просмотр сообщенияYliachka (21.02.2014, 20:49) писал:

Я родила дочь 4кг, сына 4100. Набрала примерно 12,5кг во время беременности второй, во время первой-побольше.
В эту беременность я столько набрала уже к 15 неделям беременности. Вообще за первую беременность я набрала около 21 кг, ребенка родила 4 440 / 58. Думала большой и дальше будет. Нет, сейчас среднего роста, в группе многие мальчики выше него, вес вообще хромает, ест плохо. Вот вроде и родила большого, а сейчас худющий.

#48 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 271 сообщений

Отправлено 26.02.2014, 09:08

Сегодня ночью моя знакомая с работы родила дочь, что касается веса - набрала она за всю беременность 11 кг всего, животик ну очень маленький был, малышка родилась 4 990 / 56.

#49 Пользователь онлайн   elefantti

elefantti

Активный участник

• Модераторы
  • 16 884 сообщений
  • Гopoд:Южный берег Белого моря

Отправлено 26.02.2014, 09:29

фигасе, слоненок

#50 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 271 сообщений

Отправлено 26.02.2014, 09:32

Просмотр сообщенияelefantti (26.02.2014, 09:29) писал:

фигасе, слоненок
да, я тоже удивилась, думала что у нее родится крошка 2700 в среднем, а вышло во как. она до последнего дня работала, ела раз в день в лучшем случае, бегала постоянно по этажам и авто-салонам, работа такая...
вот блин и думай, хоть ешь, хоть не ешь, а родишь того, кого суждено.

#51 Пользователь офлайн   _irina_

_irina_

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28.02.2014, 20:30

А у меня разница между детьми почти килограмм. Сына родила 3760 / 56 , а дочка 4670 / 58.Сама не верила УЗИ пока не родила дочку, врачи говорили 4200 будет, а по УЗИ за 3 дня до родов 4800 сказали.

#52 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 271 сообщений

Отправлено 01.03.2014, 15:45

Просмотр сообщения_irina_ (28.02.2014, 20:30) писал:

А у меня разница между детьми почти килограмм. Сына родила 3760 / 56 , а дочка 4670 / 58.Сама не верила УЗИ пока не родила дочку, врачи говорили 4200 будет, а по УЗИ за 3 дня до родов 4800 сказали.
ого, дочушка братика перещеголяла, прям как трехмесячный ребенок родилась)

#53 Пользователь офлайн   Murano

Murano

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 06.03.2014, 13:26

В беременность вес набирала странно - то в плюс, то в минус. Ела всё как обычно, ничего особенного не хотелось. Только сначала не могла есть всякую колбасу, консервы, сосиски... Максимально набрала 6 кг. Сынок родился 3658 / 55.

#54 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 271 сообщений

Отправлено 06.03.2014, 14:59

Просмотр сообщенияMurano (06.03.2014, 13:26) писал:

В беременность вес набирала странно - то в плюс, то в минус. Ела всё как обычно, ничего особенного не хотелось. Только сначала не могла есть всякую колбасу, консервы, сосиски... Максимально набрала 6 кг. Сынок родился 3658 / 55.
ого, так мало набрала, особенно если учесть вес ребенка, вес плаценты, воду... и родился такой богатырек! все-таки не от еды зависит вес ребенка)

#55 Пользователь офлайн   Murano

Murano

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 06.03.2014, 15:17

Да, получается, всё что набралось, в ребенка и ушло. и ещё пара моих киллограмчиков.

#56 Пользователь офлайн   mila_esta

mila_esta

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13.03.2014, 23:47

У меня старшая 3160 кг. и 51 см., а вот вторая аж 4160 и 60 см. (42 недельки сидела) :711909:

#57 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 271 сообщений

Отправлено 14.03.2014, 09:07

Просмотр сообщенияmila_esta (13.03.2014, 23:47) писал:

У меня старшая 3160 кг. и 51 см., а вот вторая аж 4160 и 60 см. (42 недельки сидела) :711909:
ааа, ого, ммм, нет слов, обалдеть, какие разные девочки и по росту и по весу, мамочка! я вас поздравляю!
а еще говорят, что девочки раньше всегда рождаются... ага...

#58 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 271 сообщений

Отправлено 17.03.2014, 07:43

Вот как раз про еду:

ПИЩЕВЫЕ ПРИСТРАСТИЯ ДЕТЕЙ ФОРМИРУЮТСЯ ЕЩЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ МАТЕРИ.

Австралийские ученые доказали, что вкус и аппетит ребенка формируется еще до его рождения и зависит от того, что будущая мама ест во время беременности.

Оказалось, что сладкие и жирные продукты в питании будущих матерей особым образом влияют на мозг плода. Они «программируют» мозг ребенка таким образом, что впоследствии он предпочитает именно такую еду. И чтобы насытиться, ему надо будет больше сладкого и жирного, чем тем детям, матери которых во время беременности питались сбалансированно.

Выводы, сделанные австралийскими учеными, подтверждают и российские специалисты – эндокринологи и диетологи. Пищевые привычки, даже приобретенные таким необычным путем, бывает невероятно трудно изменить.

Другие исследования в этой области, проведенные на грызунах и крупных животных, показали, что «перепрограммирование» пищевого поведения во время беременности вызывает не только жирная или сладкая пища, но и недоедание, а также недостаток белка. Детеныши тех животных, которые голодали во время беременности, точно так же проявляли после рождения тягу к более калорийной пище, которая гарантировала быстрое насыщение, и ели намного больше, чем те детеныши, чьи мамы не голодали.

Из своих исследований австралийские ученые сделали вывод: правильное, сбалансированное питание во время беременности закладывает будущее здоровье ребенка, а также его пищевые пристрастия и предпочтения.

На будущей маме лежит двойная ответственность – за собственное здоровье, а также за будущий образ жизни малыша. Правильно выбирайте пищу!

#59 Пользователь онлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 887 сообщений

Отправлено 17.03.2014, 08:07

Просмотр сообщенияАлексa (17.03.2014, 07:43) писал:

Оказалось, что сладкие и жирные продукты в питании будущих матерей особым образом влияют на мозг плода. Они «программируют» мозг ребенка таким образом, что впоследствии он предпочитает именно такую еду. И чтобы насытиться, ему надо будет больше сладкого и жирного, чем тем детям, матери которых во время беременности питались сбалансированно.
Опять не соглашусь: оба раза жрала все подряд ела очень много, но старший - "это я не ем, это я не буду", а мелочь возле холодильника пасется, вдруг кто что вкусное будет, так с ним поделится.

#60 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 271 сообщений

Отправлено 17.03.2014, 08:11

Это статья из интернета и имеет возможность на существование.
Я вот в первую беременность ела очень много помидоров и бананов, сын родился и тоже их ест, не сумасшедше конечно, но любит. Хотя в еде у нас пристрастий особо нет, потому что он не ест ничего самостоятельно, не считая конечно сладостей.
И кто же знает, когда это проявляется, может когда осознанно начнет кушать, в школьные времена например. Это всего лишь мнение ученых.