Перейти к содержимому

Как изменилась ваша жизнь после 2х полосок на тесте

* * * * * 2 Голосов
один день из жизни новоиспеченной беременюшки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 141 сообщений

Отправлено 19.11.2013, 14:29

Беременность – это очень ответственный, но вместе с тем удивительный период в жизни каждой женщины, и все будущие мамы воспринимают его совершенно по-разному: одни с радостью ждут появления на свет маленького родного человечка, другие с неподдельным испугом пытаются понять: что же им делать дальше)

Как вы себя ведете во время беременности? Чувствуете какие-то привилегии? Что смотрите, читаете, куда ходите? Как изменился ваш быт? Важ режим? Ваши музыкальные предпочтения? Ваши привычки?

Изображение

Я когда забеременела, чувствовала себя на 7 небе от счастья и сразу выбрала тактику поведения, что мне на все должны быть "бонусы", ведь я беременная, значит мне нужно уступать в разговоре, мне можно капризничать и т.д., т.е. ко мне относиться немного со слабинкой.
Я меньше делаю дел по дому, мне муж постоянно готовит завтрак перед работой, чаще занимается ребенком старшим, дает мне поспать днем, сам с ним уходить погулять и я считаю это правильным...

Говорят нужно смотерть только добрые фильмы, приятные впечатления и пр.

И удивительный факт, касаемый того же поведения во время беременности:
я когда была беременна сыном в 2009 году, прочитала что на ребенка благотворно влияет классическая музыка.
купила первую попавшуюся в роспечати "пластинку", оказался Моцарт и старалась хоть пару песен слушать.
не особо меня это как-то забавляло, но больше 2-3 песен не выслушивала.
и вот тут ребенок зовет меня громко в комнату, я прибегаю, а он говорит:
мама, посмотри, как я танцую, я же знаю эту музыку, и он начинает в ритм под моцарта плясать,
ранее после рождения я естественно никогда не включала классику, надоела еще в беременность,
да и времени не было особо, а тут такое. я не могла поверить своим глазам,
что ребенок вспомнил то, что было когда он еще рос в животике.

#2 Пользователь офлайн   php

php

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 326 сообщений

Отправлено 19.11.2013, 14:38

*
Популярное сообщение!

У моей жены тоже сейчас бонусы есть различные) В первую беременность конечно не было такой возможности, а сейчас есть, вот наверстываю упущенное. На работу не отпустил, скоро отпуск по уходу за ребенком заканчивается, т.к. 3 года чере 3 месяца. Помогаю с ребенком, мою посуду бывает, еду в город по делам и беру сына с собой, а она отдыхает от нас ну и т.д.)
В общем думаю во время беременности можно так баловать супругу, все таки ребенок в пузе сидит)

#3 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 141 сообщений

Отправлено 19.11.2013, 14:39

Просмотр сообщенияphp (19.11.2013, 14:38) писал:

У моей жены тоже сейчас бонусы есть различные) В первую беременность конечно не было такой возможности, а сейчас есть, вот наверстываю упущенное. На работу не отпустил, скоро отпуск по уходу за ребенком заканчивается, т.к. 3 года чере 3 месяца. Помогаю с ребенком, мою посуду бывает, еду в город по делам и беру сына с собой, а она отдыхает от нас ну и т.д.)
В общем думаю во время беременности можно так баловать супругу, все таки ребенок в пузе сидит)
Вот это правильно, повезло жене, тем более когда женщина в положении, она должна чувствовать заботу о себе с большей силой)

#4 Пользователь офлайн   Ласка

Ласка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 19.11.2013, 14:49

я во время беременности старалась больше спать, постоянно хотела спать и читала стихи ребенку из журналов для беременных)
мне уступали место в автобусе, когда я входила и некуда сесть было, так приятно, открывали дверь в магазин, пропускали вперед)
так здорово быть беременной, ты как будто немного выше других и между тем уязвимее.

#5 Пользователь офлайн   Funtik

Funtik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 217 сообщений

Отправлено 19.11.2013, 15:21

хе,а мне за всю беременность уступили место в автобусе раза 2 :(  видимо рожей не вышла

#6 Пользователь офлайн   php

php

Активный участник

• Участники
  • 9 326 сообщений

Отправлено 19.11.2013, 16:17

Просмотр сообщенияFuntik (19.11.2013, 15:21) писал:

хе,а мне за всю беременность уступили место в автобусе раза 2 :(  видимо рожей не вышла
скорее всего просто народ такой ездит в автобусах, уже задницу не поднять и не уступить место)

#7 Пользователь офлайн   Funtik

Funtik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 217 сообщений

Отправлено 19.11.2013, 16:24

Просмотр сообщенияphp (19.11.2013, 16:17) писал:

Просмотр сообщенияFuntik (19.11.2013, 15:21) писал:

скорее всего просто народ такой ездит в автобусах, уже задницу не поднять и не уступить место)
ну да, радует только то,что я там редко ездила. а так стыдно,особенно за некоторых особей мужского пола

#8 Пользователь офлайн   php

php

Активный участник

• Участники
  • 9 326 сообщений

Отправлено 19.11.2013, 16:27

Просмотр сообщенияFuntik (19.11.2013, 16:24) писал:

ну да, радует только то,что я там редко ездила. а так стыдно,особенно за некоторых особей мужского пола
пусть это будет на их совести)

#9 Пользователь офлайн   Funtik

Funtik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 217 сообщений

Отправлено 19.11.2013, 16:35

поведение у меня почти не изменилось, изменились привычки: перестала пить алкоголь, юольше спала,кушала полезные продукты) настроение только скакало иногда от плохого к хорошему и наоборот :ph34r: и бывала агрессивной очень.

#10 Пользователь офлайн   Рыжулька

Рыжулька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 20.11.2013, 12:38

в первую Б у меня бонусов много было,а со второй Б было только 2 бонуса-1)все что хотелось кушать,то мигом исполнялось и 2)когда муж был выходным,гулял с ребенком.Это были самые счастливые 9 месяцев первой и второй Б.

#11 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 19 028 сообщений

Отправлено 20.11.2013, 19:24

*
Популярное сообщение!

Напишу про себя :)
Когда я забеременела в первый раз, я училась на 5м курсе института. Собиралась писать диплом и становиться дипломированным специалистом. Но интересное положение дало о себе знать: я попала в больницу на сохранение, а когда вышла - уже профукала все сроки сдачи. Но не расстроилась, рассудив что нервы мне ни к чему - успею на след. год закончить. Устроилась на работу, чтобы получить все законные выплаты. Конечно, работать не хотелось, но мысль о том, что поработать всего 3 месяца не давала мне раскисать :)
Конечно же, я сразу отказалась от алкоголя, стала оберегать себя от табачного дыма (муж курит). Книжки не читала, но общалась на форуме и искала нужную информацию в интернете. Стала есть более здоровую пищу, хотя и от вредностей не особо отказывалась. Было лето, было солнце, были витамины с грядок и свежий воздух дачи. Осенью на курсы записалась. Правда, походить не успела - родила.
Второй раз было не так. Я уже в декрете сидела со старшей, соблюдала безалкогольную диету на ГВ, теорию и практику знала :girl_sigh: Не особо жизнь изменилась. Но я стала больше помощи просить от мужа и близких. Все-таки есть разница - когды ты вынашиваешь первого ребенка, и когда ты беременная с еще одним на руках. Нервов тоже прибавилось, т.к. надо было старшую воспитывать,  приучать  к горшку и устраивать в сад. Но мы все пережили. :)
з.ы.
темку немного отредактировала, сообщения некоторые перенесены в беременные гормоны

#12 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Бурчалка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 703 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 21.11.2013, 08:07

*
Популярное сообщение!

Да никак не повлияла, кроме тех вещей, что физиологией обусловлены. И уж точно не стала требовать к себе повышенного внимания и позволять себе капризничать. Из тех соображений, что не стоит мою беременность превращать в кошмар для окружающих, ну и из опасений "послебеременной ломки" - только что меня носили на руках, и вот я родила и добро пожаловать в наш адский мир. Я так и просила - не носитесь со мной сейчас, носитесь потом, когда я буду задолбана родившимся ребенком.

#13 Пользователь офлайн   Каришка

Каришка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 485 сообщений

Отправлено 21.11.2013, 21:17

В первую беременность на работе  перешла на нормированный график.В декрете много спала и отдыхала.А во вторую беременность,что-то нет поблажек)))

#14 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 141 сообщений

Отправлено 22.11.2013, 19:22

Многие говорят, беременность это не болезнь, но все же поблажки должны быть )

#15 Пользователь офлайн   Каришка

Каришка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 485 сообщений

Отправлено 24.11.2013, 21:34

Из поблажек мне нравится,что в автобусе всегда место уступают. Так приятно. :) Надеюсь это относится к поблажкам)))

#16 Пользователь офлайн   ПреЛеська

ПреЛеська

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 27.11.2013, 15:21

*
Популярное сообщение!

Когда забеременела первым ребеночком, была очень нервная, агрессивная и плаксивая. Может конечно работа сказывалась, работала тогда на почте приходила на работу к 7.30, а уходила как получится, неблагодарная работа и платили копейки, еще муж тогда первые месяцы моей беременности не работал. Кому то повезло что места в автобусах уступают, мне за всю беременность ни разу не уступили, хотя на автобусе ездила на работу и с работы:(

Со второй беременностью все намного лучше(ттт), может только первые месяца два небольшая раздрожительность была и все. Муж работает, помогает, я в декрете, можно поспать подольше:) А сыночек, когда узнал, что скоро у него появится братик или сестренка, начал настаивать, что это будет сестренка, с братиком никак не соглашался. Так и получилось, так что ребенок лучше любого узи:)

#17 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 141 сообщений

Отправлено 30.11.2013, 08:43

Муж отвозит на работу и с работы забирает, чтобы мало ли кто не зажал в автобусе или вдруг запах какой не застал...

#18 Пользователь офлайн   Тотоша

Тотоша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 660 сообщений

Отправлено 04.12.2013, 18:10

После двух полосочек ничего не изменилось:) Изменилось самочувствие:( Опять мучает токсикоз, поэтому часто жизненный тонус на нуле.
В первую беременность присутствовала плаксивость, сейчас все спокойнее:)

#19 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 141 сообщений

Отправлено 06.12.2013, 19:36

У нас на работе одна девчонка узнала, что она беременная. Изменения увидели все:
каблуки ушли в прошлое, громкий тон смеился на "милость" (более спокойная старается быть),
постоянный перекус полезной едой (творог, йогурт, ежедневный обед, что для нас на работе редкость и пр.),
внешний вид без ярких красок (прочь нарощенные ногти, укладка тоже спряталась, макияж более приземленный),
в общем нам было объявлено, что жизнь меняется к лучшему, теперь она "не одна"...

#20 Пользователь офлайн   Funtik

Funtik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 217 сообщений

Отправлено 06.12.2013, 19:48

Просмотр сообщенияАлексa (06.12.2013, 19:36) писал:

У нас на работе одна девчонка узнала, что она беременная. Изменения увидели все:
каблуки ушли в прошлое, громкий тон смеился на "милость" (более спокойная старается быть),
постоянный перекус полезной едой (творог, йогурт, ежедневный обед, что для нас на работе редкость и пр.),
внешний вид без ярких красок (прочь нарощенные ногти, укладка тоже спряталась, макияж более приземленный),
в общем нам было объявлено, что жизнь меняется к лучшему, теперь она "не одна"...
о как,здорово)))