Перейти к содержимому

Как не работать всю беременность

- - - - -
есть ли опыт у работающих мам?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#41 Пользователь офлайн   tattri

tattri

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 05.07.2011, 20:00

Завтра встаю на учет, очень хочу попросить больничный на пару недель! Работа действительно нервная.... утром жуткий токсикоз, каждый день думаю, что опоздаю на работу!

#42 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений

Отправлено 29.07.2011, 19:08

Просмотр сообщенияtattri (05.07.2011, 20:00) писал:

Завтра встаю на учет, очень хочу попросить больничный на пару недель! Работа действительно нервная.... утром жуткий токсикоз, каждый день думаю, что опоздаю на работу!
а у меня все в отпусках( работать некому(
а я так планировала именно в начале беременности посидеть дома :unsure:
вот сижу: вокруг куча мощных компьютеров и другой техники, все нервные :( короче попадос :girl_sigh:

#43 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 122 сообщений

Отправлено 29.07.2011, 22:41

А я отработала всю беременность, только вот где-то за месяц до декрета ушла на вынужденный больничный. Я уходила в декрет, а многие сотрудники удивлялись: "А ты что, беременна оказывается?". Маленький пузик + грамотно подобранная одежда = никто не достает. Хотя в некоторых случаях, если работа не предполагает "бережного" отношения к беременной лучше сразу сказать. Но я и без этого добилась "выноса" ксерокса из моего кабинета (печатали столько, что дышать этим свинцом ну очееень не хотелось :unsure:).

#44 Пользователь офлайн   yaroslavna

yaroslavna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 08.11.2011, 13:14

а я во время беременности работала в типографии, так там кругом одни печатные машины! очень переживала за здоровье малыша! все приставала к мастерам, которые приезжали печатные машины чинить, озонируют они или нет, меня уверили, что современные не озонируют, я подуспокоилась немного. в начале беременности еще до постановки на учет полежала 2 нед. в горбольнице с угрозой потом в течение беременности еще предлагали полежать, но я отказалась..уж лучше работа, даже такая нервная как у меня, чем больница... еще в отпуск ушла перед декретом, тоже месяц отдыха получился.

#45 Пользователь офлайн   Zhenasty

Zhenasty

Мама Саши и Аркаши!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 888 сообщений

Отправлено 29.08.2012, 00:26

Мы немного припозднились, не получилось из декрета в декрет. Сашке исполнилось 3 года, а до декрета еще 4 мес. Решили с нашим юристом что буду писать без содержания и иногда брать больничный, чтобы не работать. Основанием было что мне ребенка в сад не пристроить, начало лета, садики с конца августа начинают деток набирать. Вот щас взяла свой первый больничный. Я просила доктора подольешь поболеть, она мне пояснила:
Щас больничный дается на 10 дней, если продлить то с комиссией. Если еще продлить, то значит в дом. условиях мне никак не вылечиться, соответственно надо в больничку или на стационар ложиться, ну и т.д. Так что буду иногда по чуть-чуть болеть, и еще на сына надежда, в сад пойдет, может посидеть с ним на больничном надо будет ...
Так и перекантуюсь до декрета

#46 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 992 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 29.08.2012, 06:27

Просмотр сообщенияZhenasty (29.08.2012, 00:26) писал:

и еще на сына надежда, в сад пойдет, может посидеть с ним на больничном надо будет ...
:blink:

#47 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 717 сообщений

Отправлено 29.08.2012, 07:45

может посидеть с ним на больничном надо будет ...
Настя, ттт, пусть уж лучше все будут здоровы.

#48 Пользователь офлайн   Zhenasty

Zhenasty

Мама Саши и Аркаши!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 888 сообщений

Отправлено 29.08.2012, 13:42

Просмотр сообщенияSmorodinka (29.08.2012, 07:45) писал:

может посидеть с ним на больничном надо будет ...
Настя, ттт, пусть уж лучше все будут здоровы.
Мне кажется сад и простуды - вещи неразлучные (
Пореже бы они на нас нападали!!!!!

#49 Пользователь офлайн   Амалия

Амалия

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 18.10.2012, 20:12

Просмотр сообщенияТайна (29.07.2011, 19:08) писал:

Просмотр сообщенияtattri (05.07.2011, 20:00) писал:

а у меня все в отпусках( работать некому(
а я так планировала именно в начале беременности посидеть дома Изображение
вот сижу: вокруг куча мощных компьютеров и другой техники, все нервные Изображение короче попадос :girl_sigh:
Гм.. если пользуетесь сотовым телефоном и носите его с собой - "кучу мощной техники и компьютеров" можно не бояться :)

#50 Пользователь офлайн   Машулька

Машулька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 14.10.2013, 12:42

а я в первую беременность отходила на работу без проблем до декретного отпуска(лёгкая была и работа и самочувствие хорошее)
А вот щас,какой то кошмар начинается....У меня 3 месяц,но до сих пор мучает токсикоз ,головокружение,головные боли.....,,, и мне сказали,что если мне тяжело,что б я раньше ушла ,и на моё место человека нового нашли..Что я не выполняю своих обязанностей,(естесственно,я боюсь руки поднимать очень высоко,тяжёлое таскать).Что делать..?

#51 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 086 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 14.10.2013, 14:00

Просмотр сообщенияМашулька (14.10.2013, 12:42) писал:

У меня 3 месяц
ставь линеечки: беременную и пупсика
присоеденяйся к весенним болтушкам: http://kids60.ru/ind...showtopic=32563

Сообщение отредактировал Нюся: 14.10.2013, 14:00

#52 Пользователь офлайн   Ольga

Ольga

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Гopoд:р-н Гулливера

Отправлено 14.10.2013, 15:52

Машулька, на сколько я понимаю все еще действует  http://www.tehbez.ru...ocumID_509.html пункт 4 для вас, там все расписано и сколько кг можно поднимать беременным и на сколько градусов наклоняться и что руки выше плечей поднимать нельзя. А еще ТК никто не отменял, статья 254:
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

#53 Пользователь офлайн   Тишка

Тишка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14.10.2013, 15:56

да на больничный надо уйти и всё. а потом в отпуск. а потом опять на больничный. а там, глядишь, и декрет

#54 Пользователь офлайн   Машулька

Машулька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 14.10.2013, 16:19

Просмотр сообщенияОльga (14.10.2013, 15:52) писал:

Машулька, на сколько я понимаю все еще действует  http://www.tehbez.ru...ocumID_509.html пункт 4 для вас, там все расписано и сколько кг можно поднимать беременным и на сколько градусов наклоняться и что руки выше плечей поднимать нельзя. А еще ТК никто не отменял, статья 254:
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
Ольга,да работодатель соглассна уменьшить мне ,к примеру -трудовой день ,но и получать з.п я буду меньше,вот как сказано!

#55 Пользователь офлайн   Тишка

Тишка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14.10.2013, 16:23

Машулька, да не мотайте вы себе нервы, не доказывайте ничего. думайте только о беременности!

#56 Пользователь офлайн   Машулька

Машулька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 14.10.2013, 16:37

за невыполнение обязанностей работодатель может и штрафы наложить

#57 Пользователь офлайн   Тишка

Тишка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14.10.2013, 16:52

штрафы работодатель наложить не имеет права.
штрафы у нас накладываеют только специально уполномоченные органы (полиция там, суд и иже с ними). все остальное - произвол :mad:
можно применить дисциплинарное взыскание - замечание, выговор, увольнение.
некоторые работодатели могут не заплатить премию (не лишить премии, а именно не заплатить ее), если имеют достаточно оснований.
но, поверьте, ни один работодатель в здравом уме не будет этого делать с беременной женщиной, т.к. и инспекция и суд ВСЕГДА встанут на ее сторону.
начальство вообще в курсе вашего положения?

#58 Пользователь онлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 662 сообщений

Отправлено 14.10.2013, 17:14

Идете к гинекологу, у которого на учете стоите и говорите у меня вот такая-то работа и получаете справку-заключение о том, какие условия работы вам рекомендованы в связи с состоянием вашей беременности, я такую справку на работу носила и не работала в выходные и сверхурочные, только 8-ми часовой рабочий день. А так, говорите врачу, что на вас наседает работодатель, нервничаю, живот тянет и идете на больничный. А насчет того что вам будут меньше платить, если вы будете меньше работать - всех денег не заработаешь, придется выбирать, либо работа, либо ребеныш :rolleyes:

#59 Пользователь офлайн   Машулька

Машулька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 14.10.2013, 17:39

Просмотр сообщенияТишка (14.10.2013, 16:52) писал:

штрафы работодатель наложить не имеет права.
штрафы у нас накладываеют только специально уполномоченные органы (полиция там, суд и иже с ними). все остальное - произвол :mad:
можно применить дисциплинарное взыскание - замечание, выговор, увольнение.
некоторые работодатели могут не заплатить премию (не лишить премии, а именно не заплатить ее), если имеют достаточно оснований.
но, поверьте, ни один работодатель в здравом уме не будет этого делать с беременной женщиной, т.к. и инспекция и суд ВСЕГДА встанут на ее сторону.
начальство вообще в курсе вашего положения?
да.в курсе,просто волнуется,что я несправлюсь с обязанностями,и напрнице придётся что  то делать за меня

Просмотр сообщенияЛеся-Олеся (14.10.2013, 17:14) писал:

Идете к гинекологу, у которого на учете стоите и говорите у меня вот такая-то работа и получаете справку-заключение о том, какие условия работы вам рекомендованы в связи с состоянием вашей беременности, я такую справку на работу носила и не работала в выходные и сверхурочные, только 8-ми часовой рабочий день. А так, говорите врачу, что на вас наседает работодатель, нервничаю, живот тянет и идете на больничный. А насчет того что вам будут меньше платить, если вы будете меньше работать - всех денег не заработаешь, придется выбирать, либо работа, либо ребеныш :rolleyes:
ну да,вы правы,муж тоже говорит,сиди дома

#60 Пользователь офлайн   Лили_Я

Лили_Я

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 15.10.2013, 00:31

Я совсем не работаю. Как узнали о беременности, то я сразу уволилась. и как раз подошло время окончания ВУЗа - написала, защитила диплом и всё, с июля сижу дома))