Перейти к содержимому

Как не работать всю беременность

- - - - -
есть ли опыт у работающих мам?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений

Отправлено 06.12.2010, 09:22

Девочки, работа у меня нервная (как и у большинства), связана с людьми и ответственностью, в туалет некогда сходить, покушать я уже молчу...и до позднего вечера сидеть приходится....
планируем малыша пробовать заводить после НГ
в общем, есть у меня мысль, попробовать максимально использовать возможности не работать во время беременности....у меня есть пару месяцев отпуска, их возьму перед декретом...а вот как быть раньше, в начале беременности, есть ли у кого какие идеи? можно ли договориться с врачом из ЖК о больничных и как это всё отразится на зарплате и декретных?

Сообщение отредактировал Тайна: 06.12.2010, 09:23

#2 Пользователь офлайн   Nanatika

Nanatika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений

Отправлено 06.12.2010, 09:27

Испортите вы отношения с начальством и бухгалтерией.Как возвращаиться-то будете?У меня очень серьёзная работа,если что напортачу - могу и в тюрьму загреметь,и тяжелая - таскала тяжести,не спала сутками(сутки через двое работа).Надо,думаю,вам потерпеть,это нелегко,но чтож делать.Всем тяжело в беременность работать,особенно в первый триместр,когда тошнит и спать хочется :rolleyes:

#3 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 253 сообщений

Отправлено 06.12.2010, 09:37

а я просто не хотела работать, поэтому мне моя понимающая врач всегда давала больничные большие, на дневные стационары ложила, чтобы я не работала. так и провела свою беременность.

#4 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • 5 233 сообщений

Отправлено 06.12.2010, 09:38

Просмотр сообщенияNanatika (06.12.2010, 09:27) писал:

Испортите вы отношения с начальством и бухгалтерией.Как возвращаиться-то будете?У меня очень серьёзная работа,если что напортачу - могу и в тюрьму загреметь,и тяжелая - таскала тяжести,не спала сутками(сутки через двое работа).Надо,думаю,вам потерпеть,это нелегко,но чтож делать.Всем тяжело в беременность работать,особенно в первый триместр,когда тошнит и спать хочется :rolleyes:
да не думаю, что начальство и бухгалтерия буду сильно против))))) скорее коллеги
но вообще мне здоровье ребёнка важнее, чем возврат на эту работу) :dirol:
сейчас грипп скоро обещают, я и так болею раз в месяц простудными, а на работе все шансы заболеть, хочу перестраховаться :huh:

#5 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • 5 233 сообщений

Отправлено 06.12.2010, 09:40

Просмотр сообщенияАлексa (06.12.2010, 09:37) писал:

а я просто не хотела работать, поэтому мне моя понимающая врач всегда давала больничные большие, на дневные стационары ложила, чтобы я не работала. так и провела свою беременность.
то есть в принципе с врачом можно договориться? а если это будет все 5-6- месяцев :rolleyes:

#6 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 253 сообщений

Отправлено 06.12.2010, 09:46

Просмотр сообщенияТайна (06.12.2010, 09:40) писал:

то есть в принципе с врачом можно договориться? а если это будет все 5-6- месяцев :rolleyes:
ну да! я врачу сказала, что напряжно сутками сидеть возле ПК, что постоянно не двигаясь сидишь, не размяться, что устаю .... она мне предложила, иди отдыхай, я выпишу больничный большой... потом я уже сама мякго напрашивлась, а она сразу все понимала и отправляла меня на дневной стационар, ходила раз в неделю в больницу для проверки самочувствия, а больничный 3 недельки =)

#7 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • 5 233 сообщений

Отправлено 06.12.2010, 09:49

Просмотр сообщенияАлексa (06.12.2010, 09:46) писал:

ну да! я врачу сказала, что напряжно сутками сидеть возле ПК, что постоянно не двигаясь сидишь, не размяться, что устаю .... она мне предложила, иди отдыхай, я выпишу больничный большой... потом я уже сама мякго напрашивлась, а она сразу все понимала и отправляла меня на дневной стационар, ходила раз в неделю в больницу для проверки самочувствия, а больничный 3 недельки =)
супер, учту, может пригодится)) спасибо

#8 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 253 сообщений

Отправлено 06.12.2010, 09:54

Просмотр сообщенияТайна (06.12.2010, 09:49) писал:

Просмотр сообщенияАлексa (06.12.2010, 09:46) писал:

супер, учту, может пригодится)) спасибо

врачи у нас понимающие, не стесняйтесь и говорите, что не хотите работать, помогут, не так часто мы бываем беременные )

#9 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 856 сообщений

Отправлено 06.12.2010, 09:59

Мне гинеколог тоже часто предлагала больничные, правда для этого нужно на дневной стационар ходить, но это все же не работа :)
На сегодняшний момент по действующему законодательству больничные и отпуска на декретные никак не влияют совершенно, т.к. расчет идет исключительно за отработанное время, но может потом что новое придумают по этому поводу  :unsure:

#10 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 531 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 06.12.2010, 10:27

Просмотр сообщенияRubashka (06.12.2010, 09:59) писал:

На сегодняшний момент по действующему законодательству больничные и отпуска на декретные никак не влияют совершенно, т.к. расчет идет исключительно за отработанное время, но может потом что новое придумают по этому поводу  :unsure:
уже придумали, тут кто-то тему создавал уж ена форуме со ссылкой на новый законопроект, которому третье чтение осталось пройти(т.е. минимальные поправки типа грамматики). Теперь для расчета больничных будут брать 24 месяца работы перед этим, включая отпуска, больничные те же и делить эту сумму на 730  :girl_sigh:

#11 Пользователь офлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 662 сообщений

Отправлено 06.12.2010, 11:11

Насчет всей беременности не знаю, но у меня получилось, что я узнала о беременности перед отпуском, то есть был 1 месяц уже, после отпуска вышла на работу уже на 3 месяце и принесла справку о том, что беременна, должны перевести на более легкий труд и работа исключительно по Трудовому Кодексу - 8 часов рабочий день, выходные и праздники дома. 2 раза на меня пытались наехать, что халявлю на работе, 2 раза ушла на больничный, после 2-го больничного вообще не приставали ни с дежурствамим, ни с переработками. Просто надо расставить приоритеты, что важнее - работа или здоровье будущего ребенка и отстаивать права свои и интересы ребенка. У меня всегда работа стояла на первом месте, но как только я узнала, что беременна, мне стало важно только то, что связано с ребенком.

Сообщение отредактировал Леся-Олеся: 06.12.2010, 11:17

#12 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • 5 233 сообщений

Отправлено 06.12.2010, 11:13

ну вот, мы только придумали, а они уже почти зарубили идею на корню :rolleyes:
жааль

#13 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • 5 162 сообщений

Отправлено 06.12.2010, 11:56

Хех, малой жил я в деревне, там была баба Оля, рассказывала: "Жну, жну, чувствую, все, рожаю, в меже родила, завернула в тряпочку и дальше жать, а то работать то кто будет" :) Дожила она до 96 лет, 7 детей и куча внуков.

#14 Пользователь офлайн   Nanatika

Nanatika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений

Отправлено 06.12.2010, 12:03

Просмотр сообщенияRuss (06.12.2010, 11:56) писал:

Хех, малой жил я в деревне, там была баба Оля, рассказывала: "Жну, жну, чувствую, все, рожаю, в меже родила, завернула в тряпочку и дальше жать, а то работать то кто будет" :) Дожила она до 96 лет, 7 детей и куча внуков.
Народ ща не тот.Все нежные стали.А вообще,конечно работать в беременность тяжело,но можно :rolleyes:

#15 Пользователь офлайн   Russ

Russ

• Участники
  • 5 162 сообщений

Отправлено 06.12.2010, 12:08

Моей бывшей настоятельно рекомендовали поболее двигаться, отлежала практически всю беременность на сохранении.

#16 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 688 сообщений

Отправлено 06.12.2010, 12:44

Просмотр сообщенияRuss (06.12.2010, 11:56) писал:

Бесят меня такие высказывания  :angry: Так сказать может только мужчина, потому что точно знает, что ему рожать не придется! Я предлагаю в таком случае засунуть зонт в ..опу, открыть его там и попробовать высунуть, без помощи рук. Это так для понятия ощущения. А что такое беременность отходить, особенно тяжелую, поверьте, это еще труднее, чем родить!
А врачи понимающие, в основном сами предлагают почаще на больничный ходить, им лишние проблемы с беременными не нужны.

Сообщение отредактировал Irina: 06.12.2010, 12:46

#17 Пользователь офлайн   Nanatika

Nanatika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений

Отправлено 06.12.2010, 12:58

Просмотр сообщенияRuss (06.12.2010, 12:08) писал:

Моей бывшей настоятельно рекомендовали поболее двигаться, отлежала практически всю беременность на сохранении.
Разные беременности бывают.Я всю бер отработала.Ничего не случилось со мной.Моя мама тоже две бер отработала.А знаю подругу - она даже с кровати встать не могла.Её мутило - ранний и поздний токсикоз - все испытала на своей шкуре.Вот как ей на работу ходить и шевелиться?

#18 Пользователь офлайн   улька

улька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 06.12.2010, 13:44

я всю беременность себя берегла, тихонько ходила, аккуратно поднималась, просто боялась за малыша, на сохранении ни разу не лежала, а больничные брала чтобы отдохнуть несколько раз.

#19 Пользователь офлайн   Russ

Russ

• Участники
  • 5 162 сообщений

Отправлено 06.12.2010, 13:56

Цитата

Бесят меня такие высказывания  Так сказать может только мужчина,
Говорила какраз бабуля :)

#20 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 06.12.2010, 13:57

У меня была очень тяжелая первая беременность, с 8 недель постоянная угроза выкидыша была... А ребеночек желанный... на сохранении лежала дома, благо была тогда возможность быть мужу дома весь день.. он и кормил и поил.. А на работу как выйду - весь день на ногах, иногда и на обед не успевала и сквозняки жуткие.... Начальник жалел конечно, разрешал в куртке сидеть и командовать с места, чтоб я поменьше бегала... Но сквозняки и постоянно открывающиеся ворота (а это было уже поздняя осень) сыграли свое... Я сказала либо теплое место, либо ухожу... Он пытался что-то сделать, но не смог... Я уволилась 1 ноября, а 17 марта родила своего любименького сынулика :) И не жалею ни сколько, что уволилась...