Перейти к содержимому

Поиск доказательства родства по "корням", Эстония

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 238 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 04.05.2017, 10:40

Просмотр сообщенияNatikappi (03.05.2017, 22:52) писал:

Интересно, а в Латвии тоже дают если предки жили в ЛР?
там что-то сложно
http://www.pmlp.gov....згнанников.html
http://www.pmlp.gov....e-voprosyi.html
и двойное нельзя

#22 Пользователь офлайн   Мышка

Мышка

Я высплюсь только тогда, когда никогда.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 943 сообщений

Отправлено 04.05.2017, 11:03

у меня брат троюродный в Латвии всю жизнь живет, отец латыш коренной, но экзамен по языку не сдал - и до сих пор негражданин Латвии, жена, дети - с латышскими паспортами, а он с серым. У них полная шиза в этом вопросе.

#23 Пользователь офлайн   Lenchik

Lenchik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 04.05.2017, 11:12

Просмотр сообщенияДобрая Акула (03.05.2017, 14:13) писал:

Просмотр сообщенияElvira (03.05.2017, 13:18) писал:

Изначально в архив Псковской области. Там дали справку, что дед родился в нужное время в нужном месте. Но в итоге дали гражданство по прадеду - по нему уже архивные документы запрашивала. Просто факта рождения и проживания не достаточно было. Консул просил принести доказательства наличия у родственников помимо проживания именно эстонского гражданства.
Я обращалась в таллинский архив по электронной почте.. Очень хорошо отнеслись, сами даже позвонили мне, по-русски поговорили, все нашли мне. Прислали счет - я оплатила, прислали почтой копии документов и письмо, где описано что к чему.
Спасибо большое за ответ! Будем пытаться.
Я обращалась в архив Таллинна и там не нашли документов, подтверждающих рождение и проживание на бывшей территории Эстонской республики ни бабушки, ни дедушки. Потом обратилась в архив города Пылва и там все нашли. Оказывается документы могут находиться в любом из архивов и нет общей базы.

#24 Пользователь офлайн   Добрая Акула

Добрая Акула

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 05.05.2017, 07:39

Просмотр сообщенияLenchik (04.05.2017, 11:12) писал:

Просмотр сообщенияДобрая Акула (03.05.2017, 14:13) писал:

Просмотр сообщенияElvira (03.05.2017, 13:18) писал:

Изначально в архив Псковской области. Там дали справку, что дед родился в нужное время в нужном месте. Но в итоге дали гражданство по прадеду - по нему уже архивные документы запрашивала. Просто факта рождения и проживания не достаточно было. Консул просил принести доказательства наличия у родственников помимо проживания именно эстонского гражданства.
Я обращалась в таллинский архив по электронной почте.. Очень хорошо отнеслись, сами даже позвонили мне, по-русски поговорили, все нашли мне. Прислали счет - я оплатила, прислали почтой копии документов и письмо, где описано что к чему.
Спасибо большое за ответ! Будем пытаться.
Я обращалась в архив Таллинна и там не нашли документов, подтверждающих рождение и проживание на бывшей территории Эстонской республики ни бабушки, ни дедушки. Потом обратилась в архив города Пылва и там все нашли. Оказывается документы могут находиться в любом из архивов и нет общей базы.
Спасибо большое Вам за ответ! Подскажите, пожалуйста, при обращении в архив Пылва Вы указывали какие данные? Предполагаемое место проживания? Даты рождения бабушки, дедушки?

#25 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 900 сообщений

Отправлено 05.05.2017, 09:51

Да, я писала им все известные мне имена, фамилии, даты)

#26 Пользователь офлайн   Lenchik

Lenchik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 05.05.2017, 22:19

Мои родные были очень бережливы к документам и у меня в руках оказались все свидетельства о рождении. По их хронологии и по свидетельствам о браке (изменение фамилии) все подтвердилось и нашлось. Эта контора в Пылва называется Семейный регистр вроде. Или, я думаю, с имеющимися документами идти в наш архив и восстанавливать документы.
У меня осталась визитка этого регистра. Если нужно, то могу принести ее Вам в пятницу в Просторию. Я там буду с ребенком к 17.00.

#27 Пользователь офлайн   Добрая Акула

Добрая Акула

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 06.05.2017, 07:57

Просмотр сообщенияLenchik (05.05.2017, 22:19) писал:

Мои родные были очень бережливы к документам и у меня в руках оказались все свидетельства о рождении. По их хронологии и по свидетельствам о браке (изменение фамилии) все подтвердилось и нашлось. Эта контора в Пылва называется Семейный регистр вроде. Или, я думаю, с имеющимися документами идти в наш архив и восстанавливать документы.
У меня осталась визитка этого регистра. Если нужно, то могу принести ее Вам в пятницу в Просторию. Я там буду с ребенком к 17.00.
Спасибо большое Вам за подробный ответ. Написала в лс.