Перейти к содержимому

Чёрный список

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Пользователь офлайн   Ксеша

Ксеша

Меня зовут Юля

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 004 сообщений

Отправлено 06.07.2016, 08:18

У меня к бронированию другое отношение. Я считаю, что оно просто необходимо. Если я выбрала вещь, сказала, что беру  и еду за ней, а кто-то в 2 минутах от дома, где эта вещь и купит, пока я еду. Это нормально? Поэтому, я не удивляюсь, когда пишут "бронь" , а не кто в гонке быстрее добежит.Конечно, бронь на 2-3 дня-это уже только хозяин вещи может разрешить.

#42 Пользователь офлайн   Аленочкин

Аленочкин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений

Отправлено 06.07.2016, 09:04

Вот про 2-минуты ходьбы -не факт. Я по весне отдавала сапожки резиновые. Хотели забрать из соседнего подъезда. Откладывали несколько раз. Эпопея длилась не одну неделю. В итоге я так и отнесла на мусорку, чтобы место занимали. Сапоги были надеты раз 5.

#43 Пользователь офлайн   Светланочка

Светланочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 392 сообщений

Отправлено 06.07.2016, 10:01

Просмотр сообщенияАленочкин (06.07.2016, 09:04) писал:

Вот про 2-минуты ходьбы -не факт. Я по весне отдавала сапожки резиновые. Хотели забрать из соседнего подъезда. Откладывали несколько раз. Эпопея длилась не одну неделю. В итоге я так и отнесла на мусорку, чтобы место занимали. Сапоги были надеты раз 5.
так это от человека зависит: кто-то и через 2-3дня точно-преточно заберет и с другого конца города притащится, не то что если б рядом, но т.к. сейчас нет возможности, попросили отложить до выходных например или наоборот после, т.к. на выходные уехали. но по сообщению или звонку не скажешь-порядочный человек и держит ли слово или нет... а хватает всяких(( но это уже на усмотрение продавца. Я так на авито покупала креслице, мне самой было не забрать: я с ребенком в коляске, мне тяжело и далеко (без машины)-все таки это не даже не пакет с одеждой был... женщина отложила и сказала, что без проблем(вот спасибо ей огромное!!!), через пару дней, как договорились, мы пришли с мужем и купили.

#44 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 34 595 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 06.07.2016, 10:15

*
Популярное сообщение!

лучший стимул для тех, кто любит бронировать - попросить внести предоплату) очень дисциплинирует

#45 Пользователь офлайн   Светланочка

Светланочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 392 сообщений

Отправлено 06.07.2016, 10:18

Просмотр сообщенияcherepaha (06.07.2016, 10:15) писал:

лучший стимул для тех, кто любит бронировать - попросить внести предоплату) очень дисциплинирует
так продавца, допустим, не знаю... предоплату внесла, а продавец оказался непорядочным, и другому продал и плюс моя предоплата, потом докажи что...

#46 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 386 сообщений

Отправлено 06.07.2016, 10:28

сейчас кому очень надо но никак сразу не забрать оплачивают на карточку. а потом забирают когда могут;) очень удобно. только обговорить сроки и возможность возврата если чо

#47 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 16 797 сообщений

Отправлено 06.07.2016, 10:30

Вспомнила все свои косяки с ДО и неудобно стало )
Кстати из моего опыта, как раз в "соседний подъезд" да к знакомому человеку никак и не дойти )))
Мне вот к Полине никак не дойти за кардиганом *стыдно* )

#48 Пользователь офлайн   Аленочкин

Аленочкин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений

Отправлено 06.07.2016, 10:58

Кстати, по опыту многочисленных продаж. Те, кто бронирует на несколько дней и перебронируют, как правило, не забирают вещь. В итоге пропадают. Кому вещь нужна, забирают сразу. сразу звонят и сразу забирают.

#49 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 34 595 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 06.07.2016, 11:03

Просмотр сообщенияСветланочка (06.07.2016, 10:18) писал:

Просмотр сообщенияcherepaha (06.07.2016, 10:15) писал:

так продавца, допустим, не знаю... предоплату внесла, а продавец оказался непорядочным, и другому продал и плюс моя предоплата, потом докажи что...
а не покупай у чужих)

#50 Пользователь офлайн   Светланочка

Светланочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 392 сообщений

Отправлено 06.07.2016, 14:17

Просмотр сообщенияcherepaha (06.07.2016, 11:03) писал:

Просмотр сообщенияСветланочка (06.07.2016, 10:18) писал:

а не покупай у чужих)
не буду)))
а знакомым тем более зачем предоплачивать, если пообещала, то куплю, мне стыдно будет подвести человека, с которым уже договорилась. А теперь еще и в черный список здесь запишут, если что... так что лучше соблюдать договоренности)))

Просмотр сообщенияАленочкин (06.07.2016, 10:58) писал:

Кому вещь нужна, забирают сразу. сразу звонят и сразу забирают.
сразу звонят-да, чтоб все выяснить,но вот про сразу забирают... я могу такой не оказаться, мне некуда ребенка сплавить, чтоб сразу примчаться(даже если действительно мне эта вещь нужна и все устраивает), поэтому мне проще попросить отложить(оставит-хорошо, нет-так нет, его дело), но чтоб продавец сразу сказал, что не откладывает, а то тоже понадеешься, другие варианты уже, допустим не смотришь, звонишь договориться о встрече в назначенный день, а тебе отвечают, что уже продано, зачем тогда обещать было, я за язык не тянула и не заставляла.
Или тоже здесь на ДО ситуация: я заинтересовалась вещами, уточнила, куда и когда можно подъехать, мне оказалось очень неудобно, написала, что смогу только к выходным тогда, но если что продавайте, к выходным еще еще раз уточню, если никто не купил-приеду, купили-ладно: и я в курсе заранее, что могут продать и продавец не теряет покупателей из-за того, что мне не подстроиться под него в ближайшее время. Хотя, конечно, немножко обидно, что из-за моей абсолютной немобильности не могу что-то сделать, о чем-то договориться-но это уже мои проблемы, никак не продавца.

#51 Пользователь офлайн   Аленочкин

Аленочкин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений

Отправлено 06.07.2016, 17:35

Рассуждать на эту тему можно сколько угодно, я по реальному опыту сужу. Если человеку действительно нужна вещь, договариваемся сразу о встрече и ее быстро забирают, находят возможность. А когда надо-ненадо начинаются откладывания на непонятный срок. А потом и вовсе забывают про бронь.

#52 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Бурчалка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 703 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 06.07.2016, 21:38

Просмотр сообщенияIrina (05.07.2016, 20:01) писал:

чую после темы вишни, все кому не хватит, меня сюда впишут коллективно :ph34r:
не переживай, в лучших традициях бронировщиков половина забудет :))

#53 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Бурчалка

• Участники
  • 13 703 сообщений

Отправлено 06.07.2016, 21:44

Просмотр сообщенияКсеша (06.07.2016, 08:18) писал:

Поэтому, я не удивляюсь, когда пишут "бронь" , а не кто в гонке быстрее добежит.
а так гонка кто быстрей напишет "бронь" :) а кто-то, может, не имеет возможности целыми днями в инете сидеть.

Сообщение отредактировал Irbis: 06.07.2016, 21:46

#54 Пользователь офлайн   Иринушка

Иринушка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 06.07.2016, 22:10

Я тоже иногда пишу бронь,вот на днях вконтакте например,т.к.у девушки вещи новые их хорошо разбирают,и кто первый забронировал тот первый.Хотя дошла я до нее на 3 день только.

#55 Пользователь офлайн   Ксеша

Ксеша

Меня зовут Юля

• Участники
  • 7 004 сообщений

Отправлено 07.07.2016, 13:18

Просмотр сообщенияIrbis (06.07.2016, 21:44) писал:

Просмотр сообщенияКсеша (06.07.2016, 08:18) писал:

Поэтому, я не удивляюсь, когда пишут "бронь" , а не кто в гонке быстрее добежит.
а так гонка кто быстрей напишет "бронь" :) а кто-то, может, не имеет возможности целыми днями в инете сидеть.
Это разные вещи. Сидя дома на диване можно пережить,что не успел,а когда прёшься через весь город,да ещё и с мелкими детьми - это пообиднее будет.

#56 Пользователь офлайн   Афалинна

Афалинна

Мать трёхдетная, но не многодетная)))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 551 сообщений

Отправлено 07.07.2016, 13:43

Кстати, о брони.
Вот прямо свежий случай. Так, для размышления.
Девушка продаёт вещь. В объявлении есть телефон. Я готова купить прямо сейчас.
Звоню. Два раза. Не отвечает.
Пишу в её объявлении, что готова приехать. Про бронь не пишу. Тишина, нет человека на форуме.
Звоню через 2 часа, уже не успела, кто-то дозвонился раньше.
Думаю, и что ж не послала СМС? Но навязчиво атаковать человека тоже не хотелось.
Никто не виноват. Так вышло.
И бронь не поможет. Кто первый встал-того и тапки)) На лапки:)

#57 Пользователь офлайн   tank

tank

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 07.07.2016, 17:03

Просмотр сообщенияАфалинна (07.07.2016, 13:43) писал:

Кстати, о брони.
Вот прямо свежий случай. Так, для размышления.
Девушка продаёт вещь. В объявлении есть телефон. Я готова купить прямо сейчас.
Звоню. Два раза. Не отвечает.
Пишу в её объявлении, что готова приехать. Про бронь не пишу. Тишина, нет человека на форуме.
Звоню через 2 часа, уже не успела, кто-то дозвонился раньше.
Думаю, и что ж не послала СМС? Но навязчиво атаковать человека тоже не хотелось.
Никто не виноват. Так вышло.
И бронь не поможет. Кто первый встал-того и тапки)) На лапки:)
Приезжайте, есть ещё одни кроссовки, отдам даром.( только они без шнурков и размер 38). Хотя и первые ещё не забрали, если сегодня не заберут, я Вам завтра напишу.

#58 Пользователь офлайн   Афалинна

Афалинна

Мать трёхдетная, но не многодетная)))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 551 сообщений

Отправлено 07.07.2016, 18:01

Я прямо какой-то ворчливой бабкой себя чувствую)))
А всего-то хотела написать про то, что хоть ты пиши "бронь", хоть не пиши, если продавец на форуме не висит постоянно, кто первый дозвонился, тот и молодец))

#59 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Бурчалка

• Участники
  • 13 703 сообщений

Отправлено 07.07.2016, 22:08

Просмотр сообщенияАфалинна (07.07.2016, 18:01) писал:

А всего-то хотела написать про то, что хоть ты пиши "бронь", хоть не пиши, если продавец на форуме не висит постоянно, кто первый дозвонился, тот и молодец))
кстати, да, со мной такое бывало - позвонили, приехали, забрали. Вечером на форум захожу объяву удалить - а там уже очередь :)

Просмотр сообщенияКсеша (07.07.2016, 13:18) писал:

когда прёшься через весь город,да ещё и с мелкими детьми - это пообиднее будет.
с мелкими детьми через весь город я бы поперлась только предварительно созвонившись с продавцом.

Хотя это вообще мой страх - вдруг пока человек едет ко мне придёт другой покупатель. В лицо-то мы друг друга не знаем...

Но такой случай по определению если и происходит, то очень редко

#60 Пользователь офлайн   Ксеша

Ксеша

Меня зовут Юля

• Участники
  • 7 004 сообщений

Отправлено 07.07.2016, 22:45

Просмотр сообщенияIrbis (07.07.2016, 22:08) писал:

с мелкими детьми через весь город я бы поперлась только предварительно созвонившись с продавцом.
Ну, так это ж и есть "бронь". Позвонила забронировала и еду. А если продавец не согласен на бронь,то пока я еду он уже продать может тому,кто быстрее приедет.