Перейти к содержимому

Кому в России жить хорошо?

- - - - -
Политические дискуссии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1648

#21 Пользователь офлайн   Януська

Януська

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 609 сообщений

Отправлено 11.12.2012, 19:04

Ну я бы кавычки убрала,меня устраивает стабильность при этих людях,и отсутствие войны,если б кто-то из других кандидатов победил,у меня бы реально глаз задергался,что дальше будет.

#22 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 122 сообщений

Отправлено 11.12.2012, 20:46

Цитата

И вот как жить среди людей, которым наплевать на свое будущее и будущее своих детей?
Наташа, я бы не стала делать такие далеко идущие выводы о том, что людям, которые голосовали за ВВП, плевать на будущее свое и детей. У каждого из нас есть свой выбор (если он, конечно есть в теме политики :crazy: ) и если они сделали свой выбор в пользу данных кандидатов, то, наверное, не меньше думают о будущем, тем более, раз на выборы сознательно пришли.

#23 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 124 сообщений

Отправлено 11.12.2012, 20:50

Просмотр сообщенияЯнуська (11.12.2012, 19:04) писал:

Ну я бы кавычки убрала,меня устраивает стабильность при этих людях,и отсутствие войны,если б кто-то из других кандидатов победил,у меня бы реально глаз задергался,что дальше будет.
Ну да, стабильно плохо - это тоже стабильно. Я, например, не вижу сдвигов в положительную сторону, а если они есть, то только тогда, когда это кому-то, не простым смертным, выгодно.

#24 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 122 сообщений

Отправлено 11.12.2012, 20:53

Просмотр сообщенияNatenka (11.12.2012, 20:50) писал:

Просмотр сообщенияЯнуська (11.12.2012, 19:04) писал:

Ну да, стабильно плохо - это тоже стабильно. Я, например, не вижу сдвигов в положительную сторону, а если они есть, то только тогда, когда это кому-то, не простым смертным, выгодно.
Т.е. Вы хотите сказать, что сейчас ничуть не лучше в Пскове живется, чем в 90-е или даже 2000-е? Я хоть тут и не жила в это время, но люди рассказывали, что было намного хуже...хотя, наверное, смотря по каким параметрам сравнивать?

#25 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • 10 858 сообщений

Отправлено 11.12.2012, 20:55

есть плюсы, просто человеку всегда хочется лучше и лучше и лучше, тем более тем, кто побывал за границей, до 90х за границей мало кто был поэтому всем казалось что в СССР жить хорошо)

#26 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 13 124 сообщений

Отправлено 11.12.2012, 20:57

Просмотр сообщенияSoltura (11.12.2012, 20:46) писал:

Наташа, я бы не стала делать такие далеко идущие выводы о том, что людям, которые голосовали за ВВП, плевать на будущее свое и детей.
Ну да, не совсем корректно, соглашусь, что кто-то видит свое будущее иначе, чем я - свое, у кого-то другие цели и другие интересы. Но на мой взгляд те, кто у власти сейчас, разворовывают ее катастрофически быстро. И что будет потом, когда все ресурсы закончатся... я бы хотела видеть издалека. Точнее не хотела бы вообще, но если будет, лучше наблюдать со стороны.
А многие просто не понимают. Вот как ни убеждали мы с мужем своих родителей - у них все хорошо. Они впервые за свою жизнь смогли купить себе неплохие машины. И хоть колом на голове теши, что счастье не в пирогах...

#27 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 122 сообщений

Отправлено 11.12.2012, 20:58

Моему не сильно продвинутому взору все-таки видется, что сдвиги в положительную сторону есть! Ну или спишите это на то, что я по жизни оптимист :lol:

#28 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 13 124 сообщений

Отправлено 11.12.2012, 21:01

Просмотр сообщенияSoltura (11.12.2012, 20:53) писал:

Т.е. Вы хотите сказать, что сейчас ничуть не лучше в Пскове живется, чем в 90-е или даже 2000-е? Я хоть тут и не жила в это время, но люди рассказывали, что было намного хуже...хотя, наверное, смотря по каким параметрам сравнивать?
Я, наверно, 90-е провела в другом измерении. Многие рассказывают про зарплату, выданную продукцией, и хорошо, что вообще выданную... А моя семья таких проблем никогда не знала. В 95-ом моя мама, которая на тот момент была не замужем, смогла купить себе машинку с завода. Да, родители помогли. В Турцию отвезла моего брата за хорошую учебу. В общем я жути не помню, наоборот, нас баловали и вкусняшками и игрушками.
Но мне как-то странно сравнивать то время, когда основной моей заботой было быстро сделать уроки и пойти гулять, и сейчас, когда я думаю, на какие шиши я буду высшее образование своим детям давать.

#29 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 16 797 сообщений

Отправлено 11.12.2012, 21:02

*
Популярное сообщение!

Ой ,не могу, хорошо на работе нет инета, а то были бы пару потерянных дней из-за такой темы.

Честно - мне реально страшно, я не вижу никакого просвета, и никаких иллюзий по поводу светлого будущего тоже нет. Даже самые пессимистичные прогнозы не кажутся мне фантастическими, когда дело касается России.

Люди, вы о какой стабильности? в какой сфере?

Чтобы страна успешно развивалась, нужны для этого какие-то резервы, ресурсы, пути развития, а что у нас?

Сельское хозяйство в .... короче, понятно где, мы давно за порогом продуктовой безопасности (обеспечиваем сами себя менее чем на 30%)
Промышленность? ха-ха )
Автомобилестроение? ХА-ХА
Наукоемкие производства, нанотехнологии? - без комментариев
Ресурсодобывающая промышленность? Погуглите, в каком году были открыты и разработаны самые новые газо и нефтедобывающие производства, будете удивлены )

Уровень коррупции зашкаливает за все мыслимые пределы.

Соц. гарантий - никаких. Ипотека - от 13%

Спросите, за счет чего иллюзия нынешних стабильности и "роста"? исключительное спасибо высоким ценам на нефть. Если они рухнут, то вместе с ними - вся наша экономика

#30 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 13 124 сообщений

Отправлено 11.12.2012, 21:04

Просмотр сообщенияSoltura (11.12.2012, 20:58) писал:

Моему не сильно продвинутому взору все-таки видется, что сдвиги в положительную сторону есть! Ну или спишите это на то, что я по жизни оптимист :lol:
Есть, но ... на примере: отремонтировали поликлиники. Выделили н-денег, н-х - украли, распилили, откатили... Просто украсть не могли, надо было на какие-то цели. Нельзя же бюджет составить: это на пенсии, это на образование, все остальное - нам.

Просмотр сообщенияRubashka (11.12.2012, 21:02) писал:

Ой ,не могу, хорошо на работе нет инета, а то были бы пару потерянных дней из-за такой темы.

Честно - мне реально страшно, я не вижу никакого просвета, и никаких иллюзий по поводу светлого будущего тоже нет. Даже самые пессимистичные прогнозы не кажутся мне фантастическими, когда дело касается России.

Люди, вы о какой стабильности? в какой сфере?

Чтобы страна успешно развивалась, нужны для этого какие-то резервы, ресурсы, пути развития, а что у нас?

Сельское хозяйство в .... короче, понятно где, мы давно за порогом продуктовой безопасности (обеспечиваем сами себя менее чем на 30%)
Промышленность? ха-ха )
Автомобилестроение? ХА-ХА
Наукоемкие производства, нанотехнологии? - без комментариев
Ресурсодобывающая промышленность? Погуглите, в каком году были открыты и разработаны самые новые газо и нефтедобывающие производства, будете удивлены )

Уровень коррупции зашкаливает за все мыслимые пределы.

Соц. гарантий - никаких. Ипотека - от 13%

Спросите, за счет чего иллюзия нынешних стабильности и "роста"? исключительное спасибо высоким ценам на нефть. Если они рухнут, то вместе с ними - вся наша экономика
Увы, но каждое слово - правда.

#31 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 122 сообщений

Отправлено 11.12.2012, 21:06

Просмотр сообщенияNatenka (11.12.2012, 20:57) писал:

Просмотр сообщенияSoltura (11.12.2012, 20:46) писал:

Наташа, я бы не стала делать такие далеко идущие выводы о том, что людям, которые голосовали за ВВП, плевать на будущее свое и детей.
Ну да, не совсем корректно, соглашусь, что кто-то видит свое будущее иначе, чем я - свое, у кого-то другие цели и другие интересы. Но на мой взгляд те, кто у власти сейчас, разворовывают ее катастрофически быстро. И что будет потом, когда все ресурсы закончатся... я бы хотела видеть издалека. Точнее не хотела бы вообще, но если будет, лучше наблюдать со стороны.
А многие просто не понимают. Вот как ни убеждали мы с мужем своих родителей - у них все хорошо. Они впервые за свою жизнь смогли купить себе неплохие машины. И хоть колом на голове теши, что счастье не в пирогах...
А те, кто придут после тех, кто сейчас, думаете, будут другими? И потом, все кричат "воруют, воруют", ну а сведения-то откуда об этом? Т.е. конкретные данные, факты? Из какого Росстата? Просто, когда я слышу от людей что-то типа "воруют", и прошу подтвердить это все фактами в ответ всегда слышу что-то нечленораздельное, что-то типа в инете пишут...и молва дальше множится...Т.е., поймите правильно, я не хочу сказать, что этого вовсе нет или что вообще нет конкретных фактов (хоть с елкой этой пример взять), но много и ложной информации, которую пытаются втюхать "за правду". Это ведь тоже есть, а нам, простым людям, не очень просто в этом разобраться, ибо общественное мнение, зная некоторые законы, очень легко сформировать в ту или иную сторону)))

#32 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 16 797 сообщений

Отправлено 11.12.2012, 21:07

*
Популярное сообщение!

Далеко ходить не надо )))
Псковский роддом
Поликлиника на Шестока
Детские сады "Айстенок" и тот многостродальный в Крестах, который видимо так и не откроется...
Детский парк
Набережная
Главная городская елка
Дома на Рокоссовского, где строительство начали на расстоянии в 2 раза меньше минимально допустимого.

Это сходу вспомнила из всем известного )

Плюсую сюда же свою маму, которая отработав 27 лет, вырастив 2-х детей, заработала пенсию в  6600. Как говорится, живи, и ни в чем себе не отказывай

#33 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 122 сообщений

Отправлено 11.12.2012, 21:09

Цитата

Наукоемкие производства, нанотехнологии?
А как же Сколково? Такие бабосы вбуханы! Развивают, однако! :711909:

#34 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 604 сообщений

Отправлено 11.12.2012, 21:10

Разруха у россиян в головах, а не в стране. Все поменяется, когда у нас будет баллотироваться и будет избран к руководству Обама или Меркель. А вся эта петушня, которая трется около выборов не сделает ни холодно ни жарко. Да и Обама с Меркель пупы не раз надорвут, а может скурвятся туда же. Наша система подомнет кого угодно, все отлажено веками.

#35 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 16 797 сообщений

Отправлено 11.12.2012, 21:11

Женя, так самое парадоксальное в этом и есть как раз!!!!!!!!!!!
Что ладно все это было бы шито-крыто, а то если и шито, то белыми нитками.
У всех на виду, никого не стесняясь.

По ОРТ в "Честном детективе" в прайм-тайм годами рассказывают, что, где и кто ворует, и???

Цифр вагон, было бы желание разобраться.

Из первого что вспомнилось - километр дорожного полотна в России обходится гос-ву дороже в 50 раз, чем в Германии. Качество сравним? )) Наверное наше в 50 раз лучше :good:

Просмотр сообщенияSoltura (11.12.2012, 21:09) писал:

Цитата

И? что развили?

#36 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 13 124 сообщений

Отправлено 11.12.2012, 21:14

Я сейчас по самую задницу шею в этих фактах нарушений и воровства: два года назад принесли дяде-депутаты денюшку, потом и кровью заработанную, и сказали: построй нам дядя-депутат домик с коммуникациями. Он построил. А коммуникации... ну и что, что вы заплатили, а вы никто и ничего не докажете. А будете вякать, только хуже вам сделаю. И куда теперь не суюсь, такие нарушения вылезают, что мама не горюй: все задним числом, все за взятки. И никто это не скрывает.

#37 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 122 сообщений

Отправлено 11.12.2012, 21:14

Цитата

По ОРТ в "Честном детективе" в прайм-тайм годами рассказывают, что, где и кто ворует, и???
Честно, не часто смотрела, но разве пропутинский канал будет показывать по сути про себя такие некомильфошные весчи??? Сомнительно)) Надо глянуть)) По ОРТ всегда все хорошо :lol: , а по НТВ - наоборот :crazy:

Цитата

И? что развили?
Все впереди! Может, уже и развили что-то, не зря ж народ там трудится :lol:

#38 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 13 124 сообщений

Отправлено 11.12.2012, 21:15

Просмотр сообщенияSoltura (11.12.2012, 21:09) писал:

Цитата

Сколково - это очередной проект для официального изъятия денег из бюджета.

#39 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 604 сообщений

Отправлено 11.12.2012, 21:16

*
Популярное сообщение!

Ира, дорожное полотно не президент кладет. А муж чей-то, мой или твой. И когда он на огород моей или твоей дачи тащит песок или продает его соседу, что бы тебе шубу купить, то все молчат.  Президент каждый задрищенский закоулок не охватит вниманием. вот и воруют все кому не лень. И не исправит это никакая власть - это у нас в крови у россиян. А у них там сосед за соседом следит, а у нас сосед соседу наливает и в бане вместе парятся.

#40 Пользователь офлайн   Януська

Януська

Активный участник

• Участники
  • 6 609 сообщений

Отправлено 11.12.2012, 21:16

А зачем потом и кровью деньги заработанные на взятки отдавать? :blink: