Перейти к публикации

питание

Как заставить ребенка кушать с ложки..

Анютка

Рекомендованные сообщения

криком кричим,не хотим вообще ничего кушать. уже многое испробовала..может вы еще что подскажите..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, а как и что вообще вы кушаете в течение дня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, а вы на грудном вскармливании? Если да, то не стоит по-моему беспокоится. нам вот уже год перевалил, а мы так считай одним грудным молоком и питаемся, и с завидным постоянством прибавляем в весе. Изредка раз в день сынок съедает 1-2 ложки еды или кусочек колбаски-печенюшку. У нас тут на форуме есть еще такие же малоежки, как мой Сашенька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня,какой у ребёнка вес?Как развивается?Мы же ничего не знаем,а что вы кушать даёте,на грудном вскармливании малыш?

Напишите пожалуйсто в свою созданную темку,так сложно судить,что там у вас ,да как!

И ещё!"ВПИХИВАТЬ" в ребёнка ничего не надо,надо просто кормить,приучать к еде ит.п...Ждём постика и терпения Вам,а главное спокойствия!И всё получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на ГВ.

начала давать прикорм с 6 мес.

вроде немного но стала есть,хотя очень долго,прим.2 нед,мы учились есть из ложки.

потом в марте мы приболели,перестали кушать,я переждала.она вроде стала понемногу есть,но до нормы не доходила ни когда.в весе мы потеряли 100 гр,те не прибавили,а потеряли.

в прошлом мес мы прибавили 400 гр,даже несмотря на то,что лезли зубы с Т 38,6,а в этом мес взвесили нас,мы вообще ничего не прибавили..

и врач все настаивает на нормальную еду..

 

едим мы,чаще всего,

утром сыр,батон с маслом.

в полдник пытаюсь впихнуть ей 1-2 чайной ложки кашки,пыталась дать из бутылочки,хотя мы с рождения бутылки не принимаем,один раз видимо из-за интереса получилось, и все..теперь силком только,даже пробовать не хочет!!!!!

в обед предлагаю ей свой супчик,тк от баночек она совсем отказалась,раньше хоть ела одну разновидность,но вот в последнее время и от него отказалась.даже фруктовые пюрешки не хочет из баночек.

потом даю так по мелочи-сушки и всякое такое.а перед сном я ей еще творожок давала ,так она его с охоткой ела,сама рот открывала,но вот 2 дня уже и от него отказывается..криком кричит..

 

но грудь ест часто,когда я ей пытаюсь дать еду,тоо выжидаю,когда она проголодается...

 

я и котов кормила и играла с ней,на улице как-то попыталась покормить,криком она кричала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,утро всё же лучше с кашек начинать,а не с батона с маслом!потом супчик,каши попробуйте сами варить,методом проб,тыкву пюре можно делать,пусть по чуть чуть,сушки и т.п перебивают аппетит и главное!РЕЖИМ!И не иначе!

9 утра,кушаем,потом грудь,13.00 кушаем,потом грудь и т.д(это как пример)

И ненасильно,нет,значит нет,если увидит позитив,то потихонечку и без криков начнёт кушать,тут только терпение!

Придумайте игру,ритуал перед каждым кормлением и всегда его соблюдайте!Сьела ложечку,хлопайте,ура!!!Радуйтесь!Пусть с вами порадуется...И так постепенно,потом и 2 съест,а потом и 10 ложек.

Всё наладится,у меня Злата не всё кушала,я уже писала,соки пить начала в 1.2.Так что всё индивидуально,вам на кашки налегать надо,пюре овощные...И всё посуть чуть...

Пить кисели попробуйте,может картошечку полюбит жиденькую...

Успехов!

И мне кажется как то часто у вас получается...Утром кашка+ грудь,потом грудь,а потом там и супчик можно или овощи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в наш годик весим 9500, т.е совсем не жируем. Ни меня, ни педиатра это не настораживает - нормальный вес. Был месяц, когда Саша ходить учился - вообще не прибавил, теперь стабильно по 200 грамм прибавки.

Я силком не кормлю, и другим родственникам не позволяю ни силком кормить, ни "самолетики/паровозики" за столом разводить. Я считаю хочет ребенок есть - будет есть, не хочет - не надо. Я предпочитаю дать чаще грудь, чем кашу, т.к грудное молоко точно усвоится. Поэтому я грудь даю очень часто, и сам просит, и я предлагаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, мы в почти 10 месяцев весим 8200, я не заморачиваюсь, наоборот хорошо, может не будет потом как мама с лишним весом мучатся. Мы с утраедим 5 чайных ложек каши, а иногда за ночь сиси насосется и вообще не ест до обеда. В 13,00 стабильно обед, супчик, ну а потом полный кавардак -то сисю до следующего утра, то по ложке чего-нибудь засунешь, то сама какую сушку пососет. А может вашудочу что-то во рту беспокоит, ранка, или зубик лезет раз она прямо криком кричит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тут на форуме есть еще такие же малоежки, как мой Сашенька.
и мы к ним относимся :P ,теперь то мы не паримся и панику не разводим))),а было дело...

всему своё время,будут детки лопать ложками и добавки просить))), главное не принуждать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тут на форуме есть еще такие же малоежки, как мой Сашенька.
и мы к ним относимся :P ,теперь то мы не паримся и панику не разводим))),а было дело...

всему своё время,будут детки лопать ложками и добавки просить))), главное не принуждать .

Я в детстве была малоежкой, а сейчас рот бы мне кто-нибудь заклеил :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас началась проблема с кормлением! Буквально две недели назад малыш съедал по 110-120гр смеси за раз (у нас 8-разовое питпние). Попали в больницу и началось! Там было трудно его накормить. Это и понятно! Ребенок болел. Но сейчас то мы дома! Съедает один раз 70гр, второй 80, третий 100гр. Короче говоря, я подсчитала, что за сутки мы съедаем примерно 750гр. Нашла информацию в инете. Суточная доза должна составлять 1/5 от веса ребенка. Мы весим 5200. Т.е. за раз нам надо употребить 130гр. Чего делать - не знаю! Может вы чего подскажите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...