Перейти к публикации

День города


Titanik

Рекомендованные сообщения

Девочки, как вам праздник наш замечательный? Я, честно говоря, нормативной лексики по этому поводу пока подобрать не могу.

Сильное желание составить послание царю. Пущай разбирается куда в нашей области деньги идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю что были и несладкие времена в нашем городе (области) при том же Кузнецове, Михайлове, но то что творится последние годы при Турчаке просто пипец пипестовый!!!! И все все видят, но молчат.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего делать? На сайте Турчака сообщения модерируются. Я представляю, что там было бы, если бы было иначе. Куда жаловаться? Митинги собирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, не знаю, Тань! Может быть митинги, может письма с большим кол-ом подписей.....Только кто это будет делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще вшоке, я не коренная псковичка, приехала относительно недавно, но всегда считала, что День города - это день освобождения Пскова от фашистов. А вчера на всех углах только какие-то Ганзенские дни, для меня это вообще не понятно, что же мы отмечали-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще вшоке, я не коренная псковичка, приехала относительно недавно, но всегда считала, что День города - это день освобождения Пскова от фашистов. А вчера на всех углах только какие-то Ганзенские дни, для меня это вообще не понятно, что же мы отмечали-то?

у нас много праздников попадает на эти дни, как-то так:

19...21 - III Ганзейские дни

21 - 1110-летие со дня упоминания Пскова в летописи

23 - 69-я годовщина со дня освобождения города Пскова от немецко-фашистских захватчиков

24 - День Святой Равноапостольной Ольги, Великой княгини Российской

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так День города главнее и важнее чем Гайзенские дни, а родственники, которые приехали к нам в гости, поняли что отмечают именно их, а не День города. Даже вечером на стадионе в начале концерта сначала всех поздравляли с Ганзейскими днями, а только значительно позже вспомнили, что еще и День города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в начале концерта сначала всех поздравляли с Ганзейскими днями, а только значительно позже вспомнили, что еще и День города.

Я коренной житель Пскова и не знаю, что это за дни такие, и почему им уделено такое внимание. Да и знать честно говоря не хочу, ну если только в порядке общего развития.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я решила не разочаровываться и просто все выхи просидела дома :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Очередная тема чтобы поругаться на наш город, он и так бедный обруганный и униженный устроением всех этих праздненств... Я хочу заметить из плюсов, все таки были развлекаловки для детей, а это плюс, детям же не понятно что парк детский не достроен и каруселей мало, поэтому факту мой малыш был счастлив попрыгать на батуте, покататься на каруселях, пусть и списанных откуда-то там... Это я со стороны детей!, со стороны взрослых что не устраивай, если ты вышел гулять в город в плохом настроении с уже заложенной программой минимум рассмотреть все недостатки, то и понятно тогда ни чего не понравится. А я вчера и вечером гуляла, настроение хорошее и пусть там чем-то торгуют, что-то готовят, кто-то напился, это как всегда массовые праздники же, народ любит попить, побалагурить... Вот ещё из плюсов, что не перекрывали центральные улицы города, люди могли уехать и приехать на праздник на общественном транспорте. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плюсов не увидела. В детском парке бесплатных горок нет вообще. Парк в плачевном состоянии, разваливается, не успев открыться. Где обещанная набережная? Кто эти "звезды" выступавшие на Машиностроителе? И, устраивая концерт на стадионе, можно было хотя бы о туалетах позаботиться? Тот, который находится на самом стадионе и куда нас отсылали полицейские туалетом назвать сложно. Так, выгребная яма. И апофеоз праздника - обдолбанный Топалов. Не совсем адекватно ведущий себя на сцене и глотающий воду аки конь. Видимо, из-за этой "мега-звезды" почти на час задержали салют. А ведь многие с маленькими детьми специально на салют приехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в Летнем саду пошастали, скорее не день города, а именно эти ганзейские дни лицезрели. Была там площадка от АНАА, попили дымящегося лимонада, повертели волчки этнические на другой экспозиции, посмотрели, как в бирюльки играть, как палками колья сбивают мужчины в древних каких-то нарядах, посмотрели, как мальчик из лука отлично стреляет. Андрюша полазал по горкам. В общем, нормально сходили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...