Перейти к публикации

Финская виза


Dinusya

Рекомендованные сообщения

кто-нибудь делал у нас во Пскове без приглашения и брони?может кто поможет..а то я первый раз делаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во Пскове нет Финского консульства, нужно в Питер ехать. И там принимают только по определенным дням. Мы делали по приглашению и только в Питере. Вориант - можно сделать Эстонскую, на денек съездить в Эстонию, а потом куда хотите, в Финляндию, Швецию, в страны шенгена. Мы так делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 2006 году в Питере делала, без приглашения и т.п. Без проблем дали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через турфирму можно сдеалть если есть приглашение, но нет возможности ехать самой в Питер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала, что есть во Пскове представительства Финляндии и Польши и еще какие-то, все оформляется на Народной, но геморроя, конечно, больше, чем через Питер и запросы выше, единственный вариант позвонить и узнать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получение финской визы

 

В России финскую визу можно получить в представительствах Финляндии: в Посольстве Финляндии в Москве, в Генеральном консульстве в Санкт-Петербурге или в отделениях Генерального консульства в Петрозаводске и в Мурманске. В Свердловской области заявление на финскую визу можно подавать и в Генеральном консульстве Венгрии в Екатеринбурге и в Псковской области в канцелярии Генерального Консульство Эстонии в Пскове.

нашла в инете :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере в само консульство на получение визы огромная очередь по записи. Проще сделать через визовый центр. Вот ВК есть группы, может кому пригодится Финляндия на выходные и Виза финская

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня сдала документы на себя и ребенка в Эстонское консульство на финскую визу.

Так вот, консульство с меня требует в оперативном порядке донести им разрешение отца на выезд ребенка. А нотариус отказался это разрешение подписать.

В связи с чем у меня вопрос (даже вопросище!)

1. Что делать? Идти к другому нотариусу?

2. Идти в консульство и выяснять на каком основание это требуется? (так посоветовал нотариус.)

 

Нахожусь в состоянии мягко говоря непонимания получу ли я визу в принципе или мне могут отказать, если я не донесу разрешение? И второй вопрос. Если я получаю финскую визу и собираюсь ехать в Финляндию, но получаю ее через Эстонское консульство, то открывать визу мне придется через Эстонию?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите к другому нотариусу. Нотариус не вправе диктовать иностранной дипмиссии, какие документы им требовать для оформления визы! Задайте вопрос лучше нотариусу, на каком основании он отказывается оформлять разрешение на выезд ребенка за границу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня сдала документы на себя и ребенка в Эстонское консульство на финскую визу.

Так вот, консульство с меня требует в оперативном порядке донести им разрешение отца на выезд ребенка. А нотариус отказался это разрешение подписать.

В связи с чем у меня вопрос (даже вопросище!)

1. Что делать? Идти к другому нотариусу?

2. Идти в консульство и выяснять на каком основание это требуется? (так посоветовал нотариус.)

 

Нахожусь в состоянии мягко говоря непонимания получу ли я визу в принципе или мне могут отказать, если я не донесу разрешение? И второй вопрос. Если я получаю финскую визу и собираюсь ехать в Финляндию, но получаю ее через Эстонское консульство, то открывать визу мне придется через Эстонию?!

 

Давайте по порядку :)

По закону разрешение от второго родителя на вывоз ребёнка из РФ теперь не требуется (что лично для меня очень странно :blink: ). Но очень многие туристы рассказывали, что на границе это разрешение по-прежнему спрашивают, поэтому нашим туристам рекомендуют всё равно оформить разрешение. Кстати, возникает резонный вопрос, мол, по закону-то оно не требуется, как могут на границе спрашивать? Воооот, а вам охота спорить на границе с лицами при исполнении? :562108: Да на мой взгляд, такое разрешение - только хорошо для всех (и родители спокойны, что дитё не вывезут без их ведома, и страна спокойна за своих маленьких граждан :) )

Думаю, нотариус придерживается версии, что раз по закону не требуется, значит, и не нужно делать (хотя ему что жалко? за деньги тем более).

НО! Консульство другого государства - это территория другого государства, а там уже свои законы, поэтому ничего удивительного, что их требования могут отличаться от наших.

 

Короче, мой совет, идите к другому нотариусу :711909:

 

А почему Вы именно финскую делаете? Из Питера на самолёте летите сразу в Финляндию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Давайте по порядку :)

По закону разрешение от второго родителя на вывоз ребёнка из РФ теперь не требуется (что лично для меня очень странно :blink: ). Но очень многие туристы рассказывали, что на границе это разрешение по-прежнему спрашивают, поэтому нашим туристам рекомендуют всё равно оформить разрешение. Кстати, возникает резонный вопрос, мол, по закону-то оно не требуется, как могут на границе спрашивать? Воооот, а вам охота спорить на границе с лицами при исполнении? :562108: Да на мой взгляд, такое разрешение - только хорошо для всех (и родители спокойны, что дитё не вывезут без их ведома, и страна спокойна за своих маленьких граждан :) )

Думаю, нотариус придерживается версии, что раз по закону не требуется, значит, и не нужно делать (хотя ему что жалко? за деньги тем более).

НО! Консульство другого государства - это территория другого государства, а там уже свои законы, поэтому ничего удивительного, что их требования могут отличаться от наших.

 

Короче, мой совет, идите к другому нотариусу :711909:

 

А почему Вы именно финскую делаете? Из Питера на самолёте летите сразу в Финляндию?

Почему я делаю Финскую? Потому что я еду в Финляндию. Мне кажется, что все логично, в какую страну едешь, такую визу и делаешь, не так? И почему лечу? Насколько я помню, у Ленинградской области обширная граница с Финляндией. Еду на машине.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...