Перейти к содержимому

Мамочки, поговорим? - 5

* * * * - 11 Голосов
Для общения мам малышей до года

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22230

#22221 Пользователь офлайн   Светланочка

Светланочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 813 сообщений

Отправлено 14.06.2018, 23:33

Рапунцель (14.06.2018, 23:16) писал:

А яйца именно вареные/омлет? Или из выпечки тоже?
я б выпечку оставила пока. Дочку на яйца мгновенно обсыпает, а с печенек юбилейное,например, нет, хотя они в составе есть, полагаю, что дело в количестве. Хотя аллерголог нам сказала, что лучше вообще и выпечку убрать, чтоб лишний раз даже малые дозы аллергена организм не получал. Но иногда увидит, что мы едим и ей даю одну печеньку, но в виде омлета или просто -ни капельки яйца. Но я знаю точно, что на яйца сильно у нас, а вы пока просто немного уменьшите их потребление в чистом виде и все. Потом попробуете ввести, когда все нормализуется, и посмотрите реакцию.

#22222 Пользователь офлайн   len@

len@

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 163 сообщений

Отправлено 15.06.2018, 08:18

Мне в своё время медсестра сказала убрать йогурты и бананы, хлебобулочные . Только каши, курицу,мясо, картошку, печенье самое простое, творог, макароны.

#22223 Пользователь офлайн   Светланочка

Светланочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 813 сообщений

Отправлено 15.06.2018, 08:23

Так-то можно вообще все убрать...)) я только булками и спасалась, раз ничего нельзя, намажешь вареньем и вроде не все так плохо-десерт такой получается))

#22224 Пользователь офлайн   Ludmilson

Ludmilson

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 18.06.2018, 10:29

Девочки, подскажите, пожалуйста, когда Уля была маленькая мы наблюдались в районной, а теперь на Шестака. Пришла медсестра и дала направления к хирургу на Петровскую и к стоматологу на Шестака и направление на УЗИ брюшной полости и сердца. Но малыш так кричал,что я все прослушала, пытаясь его успокоить и дать поесть. Мне самой идти и брать номерок на УЗИ? записаться в регистратуре? какие очереди для грудничков на Петровской? и к стоматологу на Шестака? к окулисту и неврологу нас поставили на очередь. Это что значит?нет номерков или врачи в отпусках?

#22225 Пользователь офлайн   Светланочка

Светланочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 813 сообщений

Отправлено 18.06.2018, 11:30

Ludmilson (18.06.2018, 10:29) писал:

Девочки, подскажите, пожалуйста, когда Уля была маленькая мы наблюдались в районной, а теперь на Шестака. Пришла медсестра и дала направления к хирургу на Петровскую и к стоматологу на Шестака и направление на УЗИ брюшной полости и сердца. Но малыш так кричал,что я все прослушала, пытаясь его успокоить и дать поесть. Мне самой идти и брать номерок на УЗИ? записаться в регистратуре? какие очереди для грудничков на Петровской? и к стоматологу на Шестака? к окулисту и неврологу нас поставили на очередь. Это что значит?нет номерков или врачи в отпусках?
на направлениях указаны дата и время? Если да, значит, ничего не надо больше, только прийти в назначенный день на прием. Поставлены в очередь-значит, нет сейчас к этим врачам записи, может, и в отпуске, может, все расписано пока, потом вам позвонят и скажут, когда вы записаны.

#22226 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 27 750 сообщений

Отправлено 18.06.2018, 11:41

Вообще они сами должны дать номерки ко всем специалистам. Из регистратуры должны позвонить или медсестра. И странно, на Шестака вроде нет стоматолога

#22227 Пользователь офлайн   Светланочка

Светланочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 813 сообщений

Отправлено 18.06.2018, 11:58

Приходит стоматолог на Шестака, мы ходили, между прививочным и кабинетом Жуковой, вроде, там было, 15что ли...

#22228 Пользователь офлайн   XY.Ленчик

XY.Ленчик

Хранительница домашнего очага - прожигательница семейного бюджет

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 816 сообщений

Отправлено 18.06.2018, 12:00

нам медсестра номерки давала : окулист, невролог, хирург. - мы в 1,5 мес. прошли.
направления на узи давала медсестра, на обратной стороне я писала свой телефон и их оставляла в регистратуре.
по узи сердца мне почти сразку перезвонили и назначили день, :ph34r: правда я его пропустила, вот не знаю как быть теперь, попросить у медсестры еще раз направление наверно надо...
по узи живота еще не звонили.
к нам педиатр и медсестра каждую неделю первый месяц приходили. потом они сказали самим записаться к педиатру на прививку которая в 1 мес. делается, я пробовала, в общем до получения снился записаться на прием никак. сначала снилс - потом тащишь все в регистратуру (снилс, временный полис, свид-во) - потом запись, причем к нашему участку народу много, номерков на малышковый день мало, т.е. в четверг только можно записаться на через две недели.

а зачем стоматолог грудничку? :o

#22229 Пользователь офлайн   Светланочка

Светланочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 813 сообщений

Отправлено 18.06.2018, 12:04

Вот, кстати, по поводу узи, я сама ходила через рег-ру записывалась, они то ли забирали направления и когда появляется запись, звонят, говорят, когда прийти и в назначенный день отдают направления с временем или раньше забежать забрать... Вот не помню, но с узи было как-то долго. С врачами проще, либо номерки сразу дают, либо звонят, если в очереди.

#22230 Пользователь офлайн   Shelty

Shelty

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 559 сообщений

Отправлено 18.06.2018, 12:42

У меня направлений не было вообще. Только звонили мне и говорили дату-время.

#22231 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 742 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 18.06.2018, 17:32

Стоматолог теперь есть в новом списке 2018года, нет в год. В месяц уздечку должен смотреть.