Перейти к содержимому

Отдых и лечение в Израиле

* * * * * 1 Голосов
Все об этом.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#161 Пользователь офлайн   ulik77

ulik77

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 377 сообщений

Отправлено 14.11.2018, 23:01

Я точно знаю только то, что родители там абсолютно не переживают за своих детей. Не понимаю правда почему. Но это мне говорила и моя золовка, которая и рожала там, и сейчас живёт. И моя коллега, которая в своё время туда уезжала к отцу и увозила свою 8-летнюю что-ли тогда дочь. Они в один голос говорят, что здесь, в России им намного беспокойнее за своих детей, нежели там, где много полиции, военных с оружием.Они правда, на севере страны, там меньше всяких обстрелов, но случается. Вообще не знаешь, где лучше? Там где ты есть или всё же там где тебя нет.
Я так боюсь туда лететь. С мужем вместе уже 13 лет, сестра и его родители там, а я ни разу так туда и не слетала. А ведь хотели совсем туда жить уехать. Хотя если бы с мужем можно было бы, то тогда может быть и даже скорей всего в гости бы смотались. А одна, боюсь.

Сообщение отредактировал ulik77: 14.11.2018, 23:06

#162 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 015 сообщений

Отправлено 14.11.2018, 23:28

А чего ты боишься? Самолёта? Климата? Опасности? Если бы меня кто ждал за рубежом, я бы на 99% уехала бы.

#163 Пользователь офлайн   ulik77

ulik77

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 377 сообщений

Отправлено 16.11.2018, 06:25

Я за детей боюсь и отца, который здесь один остаётся, а ему уже за 70.
Всё детство отлетала на самолетах, а сейчас и их боюсь, тоже.

Если бы там, например, жили мои близкие родственники, я бы может и решилась, а мужа как-то тоже, фиг его знает, хоть м задумано в один день умереть, лет через 50, а мало-ли передумает, а ты уже в другой стране, с детми и тебя ещё и департируют. Они это быстро делают. Нафиг, тут как бы нибыло, но я дома, справлюсь.

#164 Пользователь офлайн   Жень_Ка

Жень_Ка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 389 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 16.11.2018, 09:32

Просмотр сообщенияSista (14.11.2018, 23:28) писал:

А чего ты боишься? Самолёта? Климата? Опасности? Если бы меня кто ждал за рубежом, я бы на 99% уехала бы.
Аналогично. Мне вот здесь в разы страшнее, хоть и деток пока нет. От беды никто нигде не застрахован. И войны хоть и нет, но есть Украина, Сирия...Да и мало ли еще что.

#165 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 015 сообщений

Отправлено 16.11.2018, 09:36

Эх, вечно это желание просчитать наперед... А отца взять с собой никак? Негибкий совсем к переменам? Или затратно?

#166 Пользователь офлайн   Мартана

Мартана

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 16.11.2018, 20:43

Отец не имеет права на репатриацию, наверное. А почему вас то департируют, если муж гражданин Израиля, то и вы как член семьи имеете право на репатриацию, разве не так? И гражданство вам дадут. Если у ребенка отец-еврей, то он может и самостоятельно по программе обучения уехать в Израиль, а с родителями тем паче.

Сообщение отредактировал Мартана: 16.11.2018, 20:55

#167 Пользователь офлайн   ulik77

ulik77

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 377 сообщений

Отправлено Вчера, 09:23

У мужа уже была репатриация, но...с другой женой. Он в 90-е уже получил гражданство. И бывшая жена и дочь мужа живут в Израиле с гражданством.
Но, она подала на алименты, когда он уехал, таким образом с 2005 года, мы думаем, сумма там набралась аховая. И у евреев нет срока давности по денежым долгам. Так что, наш сценарий, в лучшем случае, мы туда прилетим и мужа сразу-же на границе арестуют, далее мы поедем к родственникам уже без него, 10 дней и его выпустят, но присудят платить столько, что он будет только отрабатывать долг (у него есть там работа, всё хорошо). Я не зная языка, абсолютно безработная, а надо будет оформлять документы, подавать на гражданство, которое я получу вместе с детьми, хорошо, если после  5 лет проживания там. А старшему сыну вообще ничего не светит. Ему уже летом 18. Он только в гости  сможет приезжать. Так как он не его сын. Вообщем, когда мы в 15 году уже собирались, мы просчитали абсолютно все риски и, пришли к выводу, что это не наша сказка, к сожалению

И да, отец ни за какие коврижки туда не поедет. А одного я не смогу его оставить вообще никак.

#168 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 38 328 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено Вчера, 11:22

ну вот так кнч это не вариант увы