Перейти к содержимому

Боль в ухе

* * * * * 1 Голосов
Отит и прочие ушные болезни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 253 сообщений

Отправлено 11.04.2014, 14:29

Solana (11.04.2014, 14:17) писал:

крепитесь!!! скоро сынок поправится...
сама знаю что это такое, причем мне всегда везло, ухо начинало болеть когда родители к бабушке на юг отправляли, а там дед ярый противник медицины, поэтому мне ухо водкой закапывали, лампой грели, а от температуры вино горячее давали!

Действительно ушная боль адская, сравнить её не с чем нельзя! скорейшего вам выздоровления!
спасибо, постараемя, все-таки лучше профилактика, чем лечение уже заболевшего!

Нютик (11.04.2014, 14:20) писал:

Алексa (11.04.2014, 12:30) писал:

Были сегодня у лора, назначили капли в нос от насморка, продолжать капать отипакс по 4 капли 3 раза в день в теплом виде, обезболивающее нурофен, антибиотик Флемоксин Солютаб, никаких прогулок, по максимуму постельный режим, закрытое ватой ухо, обильное питье.

Врач сказал, что тот, кто испытал боль в ухе, не сравнит ее ни с головной болью, будь то простудная или мигрень, ни с зубной даже...
вы у кого были????
в Рязани в ГКБ №11

#22 Пользователь офлайн   Нютик

Нютик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений

Отправлено 11.04.2014, 15:20

Прикольно...не близко))))))

#23 Пользователь офлайн   Katrin80

Katrin80

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 699 сообщений

Отправлено 11.04.2014, 15:37

Я в первую беременность  в первом триместре после цистита. через неделю слегла с отитом, про боль уже писали выше, и т.к. мне перед этим уже прокололи антибиотик из лекарств ничего нельзя было вообще, перепонка у меня тогда перфорировалась, в общем жуть была. Врач только сказала борный спирт закладывать в ухо и посоветовала водочные компрессы делать, ну и побольше морсов пить. Так и лечилась...

#24 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 253 сообщений

Отправлено 11.04.2014, 15:41

Взрослых-то не минует эта беда, а детей-то... жаль.
Врач сказал, что особенно болезням, связанным с ушами подвержены дети до 6 лет в связи с их имунитетом.

#25 Пользователь офлайн   кицунэ

кицунэ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 295 сообщений

Отправлено 02.11.2014, 20:00

люди, никак не могу понять, капать отипакс или нет.  съездили мы в ДОБ, там сделали анализ крови, который оказался как они сказали нормальный. Лора нет и не будет на выходных. Прописали капли в нос, отипакс, виферон, тантрум, нурофен при повышении температурыте все это больше на поддержание сил и обеболивание, но совсем не похоже на лечение.
В общем пришло время отипакс закапывать. Сразу в плачь, что больно (до этого более менее живенькая была, температурау в ДОб сбили до 38). Может от лекарства еще хуже стало или это  просто мы уши ее потревожили, и поэтому боль усилилась? Затем ее начало трясти от холода, она плачет, позвала ее греться под одеяло. Заснула. Проснулась тоже с плохим настроением. Температура снова 39.1. Дала нурофен+виферон, 5 минут плакала, а потом обмякла и уснула, и вот пока спит
Не пойму, то ли отипакс все это спровоцировал, то ил просто совпадение :(

#26 Пользователь офлайн   Yanina

Yanina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 02.11.2014, 20:13

Нет, отипакс,оттофа и отирелакс,это все наоборот снимает воспаление и боль без них никуда,НО,ушная боль она в принципе больно,мои дети уже 4 раз переболели отитом,тоже плакали и жаловались на ухо,если не капать то вообще  терпеть это жуть+мы антибиотики обязательно лор назначала ...

Сообщение отредактировал Yanina: 02.11.2014, 20:13

#27 Пользователь офлайн   кицунэ

кицунэ

Активный участник

• Участники
  • 9 295 сообщений

Отправлено 02.11.2014, 20:21

от отипакса лихорадит? это нормально?

#28 Пользователь офлайн   Yanina

Yanina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 02.11.2014, 20:24

Лихорадит может от температуры,39 все таки..вообще бы к лору конечно..

Сообщение отредактировал Yanina: 02.11.2014, 20:24

#29 Пользователь офлайн   Франтик

Франтик

Активный участник

• Участники
  • 8 432 сообщений

Отправлено 02.11.2014, 20:45

капли в нос, в ухо - отипакс, нурофен тоже можно даже без темпы, он же боль тоже снимет - все это как раз лечение. как мне говорила лор, что если ухо болит сильно у ребенка и если есть температура - то давать антибиотик

#30 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • 8 804 сообщений

Отправлено 02.11.2014, 21:26

Ань, ну ты же знаешь, что капельки маленько согреть надо до температуры тела? прохладные капли могут усилить боль в ушке. Температуру такую дает, видимо, вирус, раз анализ крови нормальный. От отипакса вряд ли лихорадит, нет у него такого побочного эффекта. Поправляйтесь! Алисе вообще то в ухо хоть заглянул врач?

#31 Пользователь офлайн   кицунэ

кицунэ

Активный участник

• Участники
  • 9 295 сообщений

Отправлено 02.11.2014, 21:55

Толстый Лори (02.11.2014, 21:26) писал:

Ань, ну ты же знаешь, что капельки маленько согреть надо до температуры тела? прохладные капли могут усилить боль в ушке. Температуру такую дает, видимо, вирус, раз анализ крови нормальный. От отипакса вряд ли лихорадит, нет у него такого побочного эффекта. Поправляйтесь! Алисе вообще то в ухо хоть заглянул врач?
вот знаешь же как успокоить :83878:
врач  визуально осмотрела ( меня там не было, я с мелким была, а ездил муж), ещ она не то ухо смотрела,те  то тоже надо было смотреть, просто сначала Алиска жаловалась на одно ухо, я одно и закапала, вероятно  на  момент осмотра оно еще не болело, но начало болеть второе, на которое она и указала а первое таки и не глянули, а муж не сообразил сразу два глянуть. А первое, по всей видимости   самое болезненное,  еле закапала его сегоднч, тк она вырывалась и плакала
подышу на капли в следующий раз, у меня вечно холодные руки, наверное действительно капли были недостаточно согреты

Сообщение отредактировал кицунэ: 02.11.2014, 21:55

#32 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • 8 804 сообщений

Отправлено 02.11.2014, 22:13

В любом случае вряд ли у вас гнойный отит с угрозой перфорации перепонки, его бы показал анализ крови. Так что теплый отипакс или теплый борный спирт на ватке может помочь унять боль в ушке. У меня сильно болело ухо один раз, мне как раз боль унимал тепленький спирт и компресс, только вот с температурой его нельзя, наверное, да и ребенок не даст сделать.

#33 Пользователь офлайн   мама Sveta

мама Sveta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 02.11.2014, 22:18

Деткам в принципе не приятно капать ушки, от этого могут и плакать. У меня на прошлой недели восьмилетний верещал, что ухо капать не хочет, хотя любое другое лечение уже давным давно воспринимает спокойно.

#34 Пользователь онлайн   ulik77

ulik77

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 164 сообщений

Отправлено 02.11.2014, 22:29

А у меня любят капать и носы и уши. Но правильно написали. Отипакс необходимо согреть, тогда ребенку комфортно. И можно ватку вставить, чтоб ушку тепленько было. И на сон подушку повыше, тогда легче ребенку.

#35 Пользователь офлайн   кицунэ

кицунэ

Активный участник

• Участники
  • 9 295 сообщений

Отправлено 02.11.2014, 23:43

мама Sveta (02.11.2014, 22:18) писал:

Деткам в принципе не приятно капать ушки, от этого могут и плакать. У меня на прошлой недели восьмилетний верещал, что ухо капать не хочет, хотя любое другое лечение уже давным давно воспринимает спокойно.
не, меняиспушало, что после этого  она начала вся дрожать, но да, буду согревать получше

#36 Пользователь офлайн   мама Sveta

мама Sveta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 03.11.2014, 10:09

Скорее всего всё таки просто соападение с подъёмом температуры

#37 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 253 сообщений

Отправлено 03.11.2014, 15:01

Вот прочитала вчера темку про боль в ухе... сегодня ночью ребенок плохо спал, жаловался на ухо... не мог уснуть, а у меня в Печорах под руками и капель в ухо-то нет, дома целая аптека - от свечей и аэрозолей до всех теблеток детских, утром проснулись и спрашиваю сына - как себя чувствуешь? говорит нормально, просто нос заложен, ухо не беспокоит. потом легли на дневной сон, стал опять на ухо жаловаться. вот теперь и не понимаю - стоит ли капать ухо или что это такое?!?!?!?

но свечки все же купила, проставлю, хуже не будет.

#38 Пользователь офлайн   кицунэ

кицунэ

Активный участник

• Участники
  • 9 295 сообщений

Отправлено 03.11.2014, 15:30

у нас и нос заложен и горло красное, на уши  уже не жалуется но я же капаю, может поэтому, а так, утром температура более-менее была 38,2,  сейчас снова до 39 поднялась, нурофена пришлось дать
активнаы была только вчера вечером, сегодня  пока либо спит, либо лежит

#39 Пользователь офлайн   Polli

Polli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 897 сообщений

Отправлено 03.11.2014, 22:57

Алексa (03.11.2014, 15:01) писал:

Вот прочитала вчера темку про боль в ухе... сегодня ночью ребенок плохо спал, жаловался на ухо... не мог уснуть, а у меня в Печорах под руками и капель в ухо-то нет, дома целая аптека - от свечей и аэрозолей до всех теблеток детских, утром проснулись и спрашиваю сына - как себя чувствуешь? говорит нормально, просто нос заложен, ухо не беспокоит. потом легли на дневной сон, стал опять на ухо жаловаться. вот теперь и не понимаю - стоит ли капать ухо или что это такое?!?!?!?

но свечки все же купила, проставлю, хуже не будет.
капайте. Лежа боль усиливается. Советуют даже спать так, чтобы голова была выше, чем обычно

#40 Пользователь офлайн   кицунэ

кицунэ

Активный участник

• Участники
  • 9 295 сообщений

Отправлено 03.11.2014, 23:59

все, уехали в больницу :897451:
температура проднялась   до 40.6,  нурофен +  сырая пеленка на лоб  сбили только до 39.6 через сорока минут