Перейти к содержимому

Градусник для ребенка

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

Опрос: Каким пользуетесь? (70 пользователей проголосовало)

Каким пользуетесь?

1. Ртутный (33 голосов [47.14%])

Процент голосов: 47.14%

2. Электронный (35 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

3. Бесконтактный (2 голосов [2.86%])

Процент голосов: 2.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Пользователь офлайн   Sashulka

Sashulka

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25.03.2008, 20:37

А я сегодня купила бесконтактный! Оч довольна! Кроха спит, а я по 5 раз измеряю и не тревожу ее))) А электронные во рту не держит, а подмышкой большая погрешность(( У врача измерили подмышкой было 37, врач сказал, что все нормально, а кроха, то горит! А бесконтактный показал 38,4!! Сбили, и все ОК :) :good:

#22 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 25.03.2008, 22:43

И как мерит безконтактный градусник? И сколько стоит и где купить можно?  ^_^

#23 Пользователь офлайн   Катер

Катер

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 29.03.2009, 18:34

У нас электронный microlife. Уже 7 лет, 1 раз поменяли батарейки. Покупали, когда дочке год был, знала бы, что это так удобно, купила бы раньше. Друзьям в честь рождения сыночка дарили электронный для замера в ушке, потому что электронный это супер, особенно когда болен малышок несмышленный.

#24 Пользователь офлайн   Лора Палмер

Лора Палмер

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 01.04.2009, 15:19

по своему опыту (мы в конце 2007 и в начале 2008 годов с мелкой по больницам кочевали, ей тогда только три года исполнилось) могу сказать, что любой электронный градусник - это хорошо и быстро, но результаты точнее у обычного ртутного. Поэтому если ребенок серьезно заболел, и если не совсем малышок, то лучше измерять температуру ртутным - так вы легче определите момент, когда стоит давать жаропонижающее, а когда можно подождать и обойтись без...

#25 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 01.04.2009, 19:51

Вот на днях купила инфракрасный градусник, измеряет температуру за 1 сек. Проверила, действительно 1 сек. :)

#26 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • 5 072 сообщений

Отправлено 01.04.2009, 20:48

Лет эдак 15 назад, когда я трудился в СКБ радиозавода, возникла идея делать медицинские термометры. Опущу подробности моих злоключений, коих хватит на толстый роман с продолжением, мною было выяснено органолептически и с применением технических средств что ртутные термометры являются пока непревзойденными по точности и главное по стабильности, с течением времени( несколько лет) они показывают правильно и не требуют поверки. Я изобретал электронный термометр на основе кварцев, т.е. разницы частоты от температуры. Стабильность долговременная совсем никакая, потому, как кварцы стареют и термометр необходимо поверять и калибровать. Большинство ныне продающихся термометров подходят под эту категорию, потому и батарейку там не меняют, а просто выкидывают и покупают новый. Про инфракрасные термометры я узнал недавно и много рассказать про них не смогу, он думаю, что бесконтактный способ измерения не может сравниться по точности с контактным. Занимался темой я довольно долго, потом китайские термометры напрочь отбили охоту их производить. Был у меня термостат для поверки того чего я там напридумывал, с точностью 0,1С и стоил по тем временам как автомобиль. :) Я лично пользуюсь ртутным. Даже если его разбить, то ничего сташного не произойдет, работали люди в лабораториях с ртутью и здоровые были, а тут капелька, да ее еще и убрать можно. Мы вон в школе серебрили ртутью 3х копеешные монетки и бегали покупать мороженное за 15 копеек. :)

#27 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 655 сообщений

Отправлено 01.04.2009, 21:15

Russ, ты меня прсто удивляешь и удивляешь! Ты по-моему во всех темах спец  :good:

У нас и электронный градусник есть, и обычный рутный. У электронного оказалась погрешность большая  :girl_sad: , поэтому пользуемся ртутным. А малышу температуру измеряю сажая его в слинг-очень удобно: ходим с ним по квартире, рассматриваем разные итересности, а я придерживаю градусник в подмышке малыша, немного приживая его ручку к телу-в слинге это очень удобно, да и крохе никакого дискомфорта не доставляет ;)

#28 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 01.04.2009, 21:28

У меня есть и ртутный и электронный и вот теперь инфракрасный! Электронному уже 2 года, от ртутного если есть разница ну 0.1 градус. Сын электронным мерин только благодаря тому, что он пикает, а потом его надо выключить и положить в коробочку :)

#29 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 463 сообщений

Отправлено 01.04.2009, 22:30

Russ, действительно не перестаю Вам удивляться. Пока не увидела темы в которой Вы были бы не осведомлены :good:
А у нас обычный ртутный градусник. Был электронный, врать начинал - выбросила. С ртутным надежнее.

#30 Пользователь офлайн   Лора Палмер

Лора Палмер

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 02.04.2009, 10:49

Совершенно согласна с вашим высказыванием,  что "ртутные термометры являются пока непревзойденными по точности и главное по стабильности, с течением времени( несколько лет) они показывают правильно и не требуют поверки". Мы это прошли на собственным опыта, а дома лежат два! электронных градусника, работающих причем, но пользуемся теперь исключительно ртутным, электронный градусник берем в дорогу на всякий случай. Одно время продавались в детском отделе "Юности" трехгранные тонкие градусники, там тоже ртуть была, но градусник не был таким хрупким, у нас он не раз падал и прослужил лет 7 (до прошлого года, в больнице я его разбила об тумбочку, когда встряхивала интенсивно...обидно, теперь не могу найти такой...)

#31 Пользователь офлайн   Лора Палмер

Лора Палмер

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 02.04.2009, 10:59

Совершенно согласна с вашим высказыванием,  что "ртутные термометры являются пока непревзойденными по точности и главное по стабильности, с течением времени( несколько лет) они показывают правильно и не требуют поверки". Мы это прошли на собственным опыта, а дома лежат два! электронных градусника, работающих причем, но пользуемся теперь исключительно ртутным, электронный градусник берем в дорогу на всякий случай. Одно время продавались в детском отделе "Юности" трехгранные тонкие градусники, там тоже ртуть была, но градусник не был таким хрупким, у нас он не раз падал и прослужил лет 7 (до прошлого года, в больнице я его разбила об тумбочку, когда встряхивала интенсивно...обидно, теперь не могу найти такой...)

#32 Пользователь офлайн   Marinaromario

Marinaromario

У меня двойное счастье - в дочке и в сыночке!

• Участники
  • 5 488 сообщений

Отправлено 28.09.2010, 19:25

Когда детки родились, решила купить электронный градусник.Всё-таки быстро! Мы таким в больнице 2 раза в день пользовались. Но в аптеке фармацевт отсоветовала.Сказала, что те, кто купил , приходят жаловаться=  неточность доходит до 1 градуса!

Сообщение отредактировал marinaromario: 28.09.2010, 19:25

#33 Пользователь офлайн   Plytovka

Plytovka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 762 сообщений

Отправлено 04.10.2010, 17:59

И мы прикупили для удобства электронный, но врал, нагло и сильно врал! :angry:  Теперь лежит в коробке и скучает, а выкинуть жалко.  :girl_sigh: Пользуемся с рождения ртутным, сложновато было пока дите маленькое было, а сейчас все нормально, ей доставляет удовольствие самой мне градусник приносить и из чехла доставать. :Laie_7:

#34 Пользователь офлайн   Nanatika

Nanatika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений

Отправлено 04.10.2010, 18:07

У нас электронный.Вроде не врёт,не жалуюсь...Может на какой повезёт нарваться.... :girl_sigh:

#35 Пользователь офлайн   Erika

Erika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 587 сообщений

Отправлено 13.10.2010, 12:56

у меня  ажно 2 электронных, только показывают они разную t. :unsure:  Один с гибким наконечником врёт нещадно, второй более точен, но пользуемся ртутным, хоть и неудобно, но зато точно. А это важнее! Кстати, вопрос:  куда нужно пришедшие в негодность ртутные термометры сдавать?

#36 Пользователь офлайн   Франтик

Франтик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 294 сообщений

Отправлено 11.11.2012, 13:41

сравнила тут температуру на ртутном и электронном, разница доходит до полуградуса.
у мамы градусник электронный Philips, уже можно сказать старый, около 20 назад привезен из-за  границы - пашет отлично и показывает температуру точно. а вот мне никак не попасть на хороший.
Может правда безконтактный купить? Девочки, у кого есть такой, вы довольны? показывает температуру точно? Сколько примерно он стоит?

#37 Пользователь офлайн   Франтик

Франтик

Активный участник

• Участники
  • 8 294 сообщений

Отправлено 11.11.2012, 17:03

может кому интересно будет почитать:

Цитата

Инфракрасный термометр
Инфракрасные термометры бывают ушные, лобные и бесконтактные.

Инфракрасный термометр измеряет температуру практически мгновенно (от 2 до 7 секунд). Поскольку далеко не каждого малыша можно заставить держать термометр под мышкой на протяжении нескольких минут, инфракрасный термометр идеально подходит для измерения температуры у детей.

Ушной инфракрасный термометр пользуется малым спросом, поскольку обладает определёнными недостатками:

•Ушной инфракрасный термометр показывает точную температуру только при отсутствии у пациента воспаления среднего уха. Кроме того, если при замере температуры ребёнок будет кричать, то термометр также покажет повышенную температуру тела.
•При каждом измерении необходимо использовать одноразовый чехол, который защищает мембрану ушного измерительного наконечника. То есть надо дополнительно ещё тратить деньги на сменный комплект "колпачков" и это при условии, что стоимость ушного инфракрасного термометра составляет около 1000 рублей.
•Были зафиксированы крайне редкие случаи повреждения барабанной перепонки.
Бесконтактный лобный инфракрасный термометр позволяет измерить температуру, не касаясь тела пациента. Основное достоинство бесконтактного метода измерения — полная гигиеничность. Если контактные термометры необходимо дезинфицировать перед каждым замером температуры у разных людей, то бесконтактный термометр не нуждается ни в какой обработке.

#38 Пользователь офлайн   Франтик

Франтик

Активный участник

• Участники
  • 8 294 сообщений

Отправлено 20.09.2013, 10:39

купили мы инфракрасный градусник. и все равно пришли к выводу, что лучше ртутного ничего нет. вот измеряла температуру. с одной стороны лба показывал 38.4. с другой 37.4 - по середине- 37. как такое может быть... фигня какая-то

#39 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • 5 068 сообщений

Отправлено 20.09.2013, 10:49

у нас несколько электронных))) есть где-то ртутный "на всякий точный пожарный"
но после того, как разбила ртутный (и не собрала нормально ртуть, глупая, теперь уже 5 лет переживаю) используем только электронные..
я приноровилась измерять (это у всех так электронных) до первого пика + 0,5....т.е если показывает 36,3, то это в реале 36,8

#40 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 9 553 сообщений

Отправлено 20.09.2013, 12:43

вообще я слышала, чтобы электронный измерял температуру точно, нужно его подержать до включения под мышкой, погреть так сказать минутку. а потом включать.