Перейти к публикации

Postcrossing - мое новое увлечение


олелукое

Рекомендованные сообщения

Девчонки, хочу поделиться с вами своим новым увлечением.

Может быть кто-нибудь слышал, может быть кто-то давно участвует...

Я же для себя открыла его где-то полгода назад.

Посткроссинг - обмен настоящими бумажными открытками по почте! Обмен с незнакомыми людьми со всего мира.

Получать открытки - это так приятно! Я теперь все время заглядываю в почтовый ящик, а когда нахожу там новенькую открыточку - радуюсь как ребенок :)

Конечно с почтой России бывает немало конфузов, но все-таки...

Смысл очень простой, вы регистрируетесь на сайте http://www.postcrossing.com/ , после этого вы получаете 5 адресов на которые можно послать открытки. Каждый участник пишет немного о себе и о том, какую открытку он хотел бы получить. Это помогает сделать человеку приятнее)

После того как ваша первая открытка доходит до адресата, он ее регистрирует и ваш адрес автоматически достается кому-то другому. В общем, чем больше ваших открыток дошло , тем больше открыток вы получите сами.

Сайт на английском языке, да и переписываться в основном приходится на нем, так что это неплохой вариант подтянуть свой инглиш (ну или переводчик гугл вам в помощь)

С самой регистрацией мне в свое время помог вот этот сайтик http://foksik.ru/21-...otkrytkami.html

 

И кстати, в некоторых странах (в Японии например), даже в садиках занимаются посткроссингом с целью изучения географии, языка и прочее.

 

А вот мое богатство на сегодняшний день :)

post-4698-0-71057800-1343065905_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вперед)

я теперь во всех магазинчиках ищу открыточки... вернее почтовые карточки.

забыла упомянуть, что открытки отправляются одинарные, на которые клеятся марки с обратной стороны! прям как раньше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос,я получила адрес и ID номер открытки, не нашла какую открытку я должна отправить?? и как правильно писать адрес на открытке??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээ, а где у нас такие открытки продают?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у человека ничего не написано о том, что бы он хотел получить - шлите любую)

адрес пишется так как он есть на сайте, можно даже распечатать и наклеить.

сначала имя фамилия адресата, потом улица, дом, квартира, город, индекс, страна

 

 

а открытки такие продают в роспечати - наборы с видами пскова и пр., в книжице есть замечательные наборы наших художников, в магазине Находка тоже немалый выбор, так что можно найти. и да, например на углах, на почте - есть отдел филателиста, там есть и карточки почтовые и замечательные марки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасип, зарегистрировалась, первый адрес Бразилия))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы :) у меня такая же открытка с пандами :) завтра для интереса гляну, от кого - может, от одной и той же девицы получили? (точно помню, что девочка какая-то)

А самую необычную открытку получила из Японии - нежное неброское цветовое решение и бумага такая...неглянцевая..

Кстати, я больше половины открыток отправляю в конвертах, потому как у нас найти что-то симпатичное без котиков с приличной полиграфией и односторонее почти нереально. Вот

Всем рекомендую, кстати. Весьма забавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько примерно по цене уходит на марки ?

 

У меня Сингапур

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 рубль, по-моему

 

там страна без разницы - важен тариф - авиа или обычный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы :) у меня такая же открытка с пандами :) завтра для интереса гляну, от кого - может, от одной и той же девицы получили? (точно помню, что девочка какая-то)

А самую необычную открытку получила из Японии - нежное неброское цветовое решение и бумага такая...неглянцевая..

смешно) панды из ГонКонга от Каролины)

да, из Японии открытки сказочные... у нас таких точно нет

 

я еще ни одну не отправляла в конверте, нахожу пока приличные (где уже писала выше)

 

а по тарифу как-то так:

по России 13,40

заграница 23,10 - обычный , а авиа 24рубля.

но чтобы авиа отправить недостаточно наклеить марку, нужно еще шлепнуть печать Par avion (на почте), ну или написать самим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А быстрее наверное авиа и сколько тариф где это посмотреть??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...