Перейти к публикации

Английские чаепития - а Вам интересно?

Let's meet to speak english together! :)

Nadeya

Tea-time for parents and children - а Вам было бы интересно?  

55 пользователей проголосовало

  1. 1. Каков Ваш уровень владения английским языком?

    • Не владею.
      5
    • Читаю со словарем.
      15
    • Немного понимаю и говорю на бытовые темы, читаю со словарем.
      24
    • Могу общаться на разные темы, смотреть фильмы без перевода, но словарный запас мог бы быть и побольше. .
      8
    • Свободно общаюсь, читаю, пишу, изредка нуждаюсь в помощи словаря.
      3
  2. 2. Вы хотели бы улучшить свой уровень владения языком?

    • Да.
      50
    • Нет, мне хватает.
      5
  3. 3. Вам было бы интересно собираться с другими мамами и детьми для общения на английском языке?

    • Да.
      34
    • Нет.
      7
    • Пока не знаю.
      14


Рекомендованные сообщения

Идея такая :)

Как известно, иностранный язык без общения - то ли есть, то ли нет.

А что, если устраивать периодически чаепития (например, в одном из детских центров, которых сейчас много в городе; или, может, кто домой пригласит :) ) с одним условием - speak english.

т.е. приходят мамы и дети, пьют чай, кушают, болтают, играют.. и мамы при этом не произносят ни одного слова по-русски дети - как получится))) в идеале, конечно, чтобы среди нас был кто-то, вообще не говорящий по русски... для мотивации, так сказать) но нэйтив-спикеров в округе я не знаю, а вот мамы, говорящие по-английски, на форуме явно есть.

 

Это НЕ предполагается как уроки или там занятия. Просто раз в неделю-две собираться и общаться по-английски, попутно совершенствуя свой уровень языка (любая практика - это совершенствование!), и попутно же мотивируя детишек (в первую очередь прицел на старших дошкольников и младших школьников ) на понимание и говорение. Соответсвенно, это предполагается как бесплатное удовольствие Возможно, понадобится оплачивать аренду, если не придумаются варианты без аренды.

 

Ну и прошу поучаствовать в опросе! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая классная идея!! Я хочу, только вот сказать вряд ли что смогу, понять проще))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто раз в неделю-две собираться и общаться по-английски, попутно совершенствуя свой уровень языка (любая практика - это совершенствование!), и попутно же мотивируя детишек (в первую очередь прицел на старших дошкольников и младших школьников ) на понимание и говорение. Соответсвенно, это предполагается как бесплатное удовольствие Возможно, понадобится оплачивать аренду, если не придумаются варианты без аренды.

Отличная идея - я ЗА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея! а главное для мозгов полезная! Но вот вопрос

и мамы при этом не произносят ни одного слова по-русски

у меня совсем туго с анг. языком, и я просто-напросто не буду понимать, о чем умные люди общаются. Переводы просить можно будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну посмотрим по ходу) но вообще суть в том, чтоб совсем без русского. жестами можно ж объясняться) как в Англии, к примеру, если туда вдруг попадете - Вы ж не спросите перевод ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда надо без мелочи собираться, а то я своему жестами не смогу объяснить, чтоб маму слушался :lol: все равно на русский придется переходить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда надо без мелочи собираться, а то я своему жестами не смогу объяснить, чтоб маму слушался :lol: все равно на русский придется переходить))

Хорошо что не на русский матерный :crazy: сорри за оффтоп!

как в Англии, к примеру, если туда вдруг попадете - Вы ж не спросите перевод ;)

Там в этом плане проще, можно перебирать все слова, а тут придется фильтровать. Но идея все-равно хорошая, дело за малым - собраться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я китайский изучал
:)

Кроме шуток, мы тем форумом устраивали чайную форумовку, проводили дегустацию чаёв разных, нам рассказывали прикольные истории про чай и т.д. На третьем сходе дегустировали мускаты
:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательная идея! Здорово было бы поучаствовать, жаль только, мы еще такие маленькие :562108: :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша

в обращении мамы к своему ребенку русский можно допустить :) ну, такая иллюзия двуязычия, как если бы вы с ребенком были опять же за границей - ты ж бы к нему по-русски обращалась все равно)

на самом деле, это теория тут у нас, а как было бы на практике - интересно)

 

Руслан

про китайский таки шутка?) или я не поняла :)

у меня в Минске подруга, кстати, преподаватель китайского. это вам не английский, да :)

я бы, между прочим, поучаствовала бы не только в английском чаепитии, но и в немецком, к примеру) в качестве пассивного слушателя. так что кто учил другой язык и хочет попрактиковаться - не стесняемся, предлагаем ;)

 

..может, это только я такой маньяк, но получаю огромное удовольствие от говорения на другом языке, любом, и от слушания. при том, что владею далекооо не в совершенстве. или не только я? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня словарный запас не плохой. Когда в штатах были - понимала что мне говорят и примерно могла ответить сама. Но у меня оооочень большие сложности с артиклями и временными глаголами. Очень хотелось бы поучаствовать, но боюсь, что буду стесняться говорить. А словари и разговорники можно использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, я думаю, можно что угодно использовать :)

но это ж не будет экзамен, в том и суть, никто никого не будет поправлять. хоть совсем без артиклей говори) главное, чтоб тебя поняли ;)

 

ну, я смотрю, народ есть :)

предлагаем варианты, где собраться первый раз?) можно и на улице для начала, кстати! а что? английская прогулка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...