Перейти к публикации

Коллекционирование

Что собираем?

trinny

Рекомендованные сообщения

Как вы относитесь к такому виду "развлечения и досуга" как коллекционирование? Поделитесь, кто что собирает и как давно? может быть ваши знакомые коллекционируют что-то небычное?

Наше с мужем увлечение банально, собираем десятирублевые юбилейные монеты, начали года 2 назад, сразу после свадьбы, и сейчас у нас около 50 штук. Это не мнго, но есть к чему стремиться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы относитесь к такому виду "развлечения и досуга" как коллекционирование? Поделитесь, кто что собирает и как давно? может быть ваши знакомые коллекционируют что-то небычное?

Наше с мужем увлечение банально, собираем десятирублевые юбилейные монеты, начали года 2 назад, сразу после свадьбы, и сейчас у нас около 50 штук. Это не мнго, но есть к чему стремиться :)

 

И мы их собираем... Но начали около года назад. Уже 30 штук где-то. А вы какие именно собираете? Или все: и области, и города и министерства???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все: и города, и области, и юбилеи и прочее, прочее, прочее..вот двойные уменя перед новос лежат, скоро в магазин понесу тратить :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ничего не коллекцианируем. сейчас только 10 рублевые монетки собираем-копим (но не юбилейные). так ради интереса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирала календарики и календари несколько лет. Отдельной тематики не было и все лежало в одной куче. Потом мне все это надоело, я отобрала самые интересные экспонаты коллекции, а остальное отдала с огромным чувством облегчения:) Все-таки к коллекционированию надо относится довольно серьезно, чтобы коллекция не превратилась в кучу барахла.

 

Еще был период, когда собирала современные копейки :) Вообще-то это довольно распространенное явление.

 

Папа у меня собирал деньги: бумажные и металлические. Кажется, даже из XVIII или XIX века есть. Дедушка коллекционировал значки. Даже не знаю, что с ними бабушка сделала после его смерти, наверное, так и лежат где-нибудь в шкафу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я коллекционировала давно камешки "чертовы пыльцы", сейчас игрушки от киндер-сюрпризов собираем с сынулей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо! игрушки от киндеров! тоже было такое дело, до сих пор с тех дааавних времен мешок с игрушками лежит. Но я только фигурки коллекционные собирала (львята, бегемотики, пингвины и прочее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас ничего не собираю специально, но испытываю страсть к духам :wub: , поэтому для гостей мой ассортимент кажется коллекцией :blink:

А в далеком детстве я собирала обертки от шоколадок. Во времена, когда Сникерс вешали на елку вместо игрушки или делили на всю семью - это было круто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть копилка-поросёнок.Собираем туда пятаки и десятки.Набирается полная-меняем на бумажную денежку.Её туда же и опять собираем.Может это уже коллекционирование? :unsure: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, мы еще магнитики собираем на холодильник...тоже банально :) пРавда их пока не много, и Пскова почему-то нет (как всегда).

eeb1eadfee93t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Нашла тему...Я коллекционировала в детстве вкладыши от жевачек, в юности игрушки из Киндер-Сюрпризов, сейчас коллекционирую 10-ти рублевые юбилейные монеты, у меня их около 300-400 штук.Недавно наткнулась на группу вконтакте с Киндер-сюрпризами и воспоминания о коллекционировании и обменах и собирании яиц шоколадных нахлынули вновь. Счас покажеу свою коллекцию:

e5da550db97e.jpg

Это самые первые бегемотики-спортсмены. Началось все с того, что моя тетя работала в ларьке "Союзпечать" и особо ценный товар уносила домой. Как-то она принесла домой целую коробку Киндер-Сюрприза. Моя мама почему-то ночью решила пооткрывать яйца из этой коробки. Тетя меня разбудила в 2 часа ночи и позвала на кухню. На кухне я увидела кучу шоколада и кучу игрушек. Это была самая сладкая ночь в моей жизни...

78c62693780d.jpg

Пингвины

00e4676bcd28.jpg

Слоники

95ab146edf76.jpg

Лошарики

995f1051b6fa.jpg

Динозаврики

b12dac728959.jpg

Бегемотики на море

14ca960fc280.jpg

Лягухи

72ac86eee591.jpg

Гномы

37fb4ed7093d.jpg

Львы

0655fddc61d4.jpg

Акулы

569d2f3ee740.jpg

Черепашки

b379fbc6e9ce.jpg

Лисенки

0e179363b7af.jpg

Крокодилы

45d8ce00ed4d.jpg

И еще крокодилы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец Олеся...столько всего насобирала....

у меня все гораздо проще - собираю кулинарные рецепты :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...