Перейти к публикации

Учиться на медсестру?

Или бред?

Ласточка

Рекомендованные сообщения

Еще ребенком хотела получить медицинское образование, но родители отговорили и получила совсем другую специальность (юридическую), но до сих пор есть желание поступить в медицинское училище. Хотя мне уже Х лет да и двое детей. Пришлось с ними долго дома сидеть, но до сих пор хочется помогать людям делать что-то полезное. Есть еще такие не нормальные как я или я одна такая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть народ, который на пенсии учится на другую специальность. Почему же бред? Можно например не на медсестру, а массажные курсы закончить, тоже людям помогать :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леночка Галанина

Почему бред? Я сама мед сестра и у нас санитарка в отделении, ей тоже 32. У нее 3 детей. Вот хочет идти в медицинское училище. С финансами разберется и пойдет. Говорит это ее. И возраст не имеет значение))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ребенком хотела получить медицинское образование, но родители отговорили и получила совсем другую специальность (юридическую), но до сих пор есть желание поступить в медицинское училище. Хотя мне уже 31 да и двое детей. Пришлось с ними долго дома сидеть, так как бабушек и дедушек нет. Хочется поменять специальность, но учится в 31год в училище наверное уже поздно, как считаете?Хочется помогать людям делать что-то реальное. Есть еще такие не нормальные как я или я одна такая?

 

Я именно такая, тоже когда отсижу дома с детьми будет 31, и тоже хочу учится на медсестру...и тоже переживаю, как это будет выглядеть...не знаю, меня, наверно, многочисленные родственники будут отговаривать...муж, вроде, не против, но он может думает, что это не серьезно у меня...а мне так хочется что-то дельное делать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда учишься для души, возраст не имеет значения. Чует мое сердце, что лет этак через 5 я тоже пойду переучиваться, т.к. со своей специальностью мне только в декрете сидеть:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учитесь конечно, у меня получено фельдшерское образование, в параллели училась мама с дочкой, и ничего, на возраст никто не обращал внимание, правда по началу не знали как обращаться, на ВЫ или ТЫ)) а в основном все ок!!!

 

тоже хочу еще образование, но доча маленькая пока, подрастет, пойду дальше учиться)) правда на ветеринара на заочку)))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ожидала что меня поддержат, осталась самая малость сообщить мужу. Жаль что нет в мед.училище вечернего отделения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы представляете вечерку в медухе? все больницы работают до 4 (врачи, которые вас будут обучать), поликлиники это вобще страшное дело, ходить на патронаж (посещать больных, маленьких деток и т.д.) в 10ом часу вечера никто не будет естесно, да и по вечерам "отработки" у нас в меде, и то преподы на час-два задерживаются, у некоторых в 3ю смену практика в меде, да и не хватает учителей у нас((( имхо в этом вся загвоздка....да и здравоохранение наше ничего не хочет оплачивать для того чтоб люди учились, одна ток стипендия че стоит (2 года назад была 161 рэ/месяц.....) + по вечерам у некоторых преподавателей во веурочное время ведутся кружки (аэробика - платная и с преподавателем Бодровой В.А. что-то с анатомией связанное...больше не припоминаю)...а вобще, медицина штука не легкая, правда на м/сестру легче учиться, чем на фельдшера...и по знаниям и из-за преподов.....одна Огнева С.П. чего стоит (до сих пор вспоминаю ее психиатрию....) :rolleyes:

 

а вобще УДАЧИ!!!))) :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка, а по-моему свои мечты осуществлять можно в любом возрасте. Сколько таких примеров в истории... Поэтому обсудите все с самыми близикими, объясните, что это для Вас очень важно, что это для Вас значит и идите не оглядываясь ни на кого, воплощайте свою мечту в жизнь! Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!! :good: :good: :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в детстве мечтала врачом стать. Даже в 8 классе собиралась на курсы в медущилище, а потом ... Не срослось, и с химичкой не подружилась. Тоже осталось несбыточной мечтой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.а вобще, медицина штука не легкая, правда на м/сестру легче учиться, чем на фельдшера...) :rolleyes:

 

:good:

А сложно на "сестринское отделение" поступать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вычитала в газете:в службе занятости начинает работать программа по переподготовке и обучению женщин, находящихся в декретном отпуске и планирующих в 2011 году выйти на работу. Для этого не обязательно вставать на биржу, единственное там не было написано на какие специальности они могут выучить, позвоните в службу занятости, может там по медицинской линии что-нибудь есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...