Перейти к содержимому

Морские свинки

* * * * * 1 Голосов
все об этих удивительных животных

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#21 Пользователь офлайн   Evelyn

Evelyn

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 22.11.2010, 16:53

какие у вас лапочки!!! Может и мне такую подружку завести)))

#22 Пользователь офлайн   larisa

larisa

пингвины - это ласточки, которые ели после шести!!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 348 сообщений

Отправлено 22.11.2010, 18:58

я бы тоже завела, но у нас рыбки....  :girl_sigh: и клетку со свинкой как то некуда ставить!!!! :unsure:

#23 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 648 сообщений

Отправлено 24.01.2011, 11:09

просто юмор) с Баша
"Из ЖЖ:

Узнаю себя, глядя на своих морских свинок. Почистят тебе клетку, насыплют дезодоранта, наполнителя, опилок, сена, корма, овощей, нальют воду, повесят соль, положат игрушки, постирают гамачок, всё пригладят, взобьют, прихорошат... Запустят туда тебя, дуру, - и ты немедленно начинаешь носиться по клетке с трагическими воплями:

- О Боже, Боже, где же всё говно?!"
:lol:  мои именно так и делают))

#24 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 12.02.2011, 01:28

У нас теперь тоже свинка, мальчик, с именем пока не определились :)
Чем их кормят? Чего в подстилку стелят? У меня никогда такого чуда не было, не знаю как за ним и ухаживать  :girl_sigh:

#25 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 892 сообщений

Отправлено 12.02.2011, 08:50

Просмотр сообщенияОлеся (12.02.2011, 01:28) писал:

У нас теперь тоже свинка, мальчик, с именем пока не определились :)
Чем их кормят? Чего в подстилку стелят? У меня никогда такого чуда не было, не знаю как за ним и ухаживать  :girl_sigh:
о, поздравляю вас! Свинки это дорогое удовольствие :rolleyes:
Олесь, про свинок есть много информации в итернете,для любителей свинок есть даже отдельные форумы, можно купить книжку по уходу за свинками. а домик тоже есть? Обычно приходишь в зоомагаин и продавец тебе посоветует, что купить надо в качестве подстилки, корм и тд. Наши очень любят зелень есть, огурцы, капусту, весной-летом одуванчики собираем ну и сена надо на зиму заготавливать  :girl_wink:  Одному скучно будет, надо парочку  :connie_wackygirl:

#26 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 12.02.2011, 10:11

Назвали наше чуда Стёпкой. Просто вчера его Вике подарили, до кучи дед принес всех подстилок по мешку, там и опилки, и сено, и гранулы какие-то... Чего лучше? Пачку корма какого-то принес,называется "зверюшки" корм для морских свинок. Какой лучше брать? Достаточно ли только корма или надо подкармливать еще овощами? Наш поильник чего-то сам капает потихоньку, так и должен или это нам какой-то неправильный попался?
Девочки, покажите ваши клеточки для свинок  :wub: Просто хоть сориентироваться, чего товарищу надо  :unsure:
Про домик подумали, у него, видать, итак вчера стресс, место жительства поменял, а тут еще Викулька норовила все погладить, хотелось ему спрятаться куда, так что пока вырезали ему с маленькой картонной коробки норку, а они тоже продаются домики красивые? А игрушки какие для них бывают? И еще нет пока у нас кормушки, какую лучше брать, чтоб удобна для него была?
Вы уж меня извиняйте за количество вопросов, просто не было у нас такого друга еще  :wub:

#27 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 892 сообщений

Отправлено 12.02.2011, 11:05

Овощами надо подкармливать, мы своих во всяком случае кормим, девочка любит огурцы,а мальчик яблочки, корм используем " чика" понравился, витаминные кали в воду добавляем, поильник не должен подкапывать, надо менять, играть они не очень любят и мыться тоже в воде, они любят вместе воспитывать детенышей  :Laie_7: . Выпускать из клетки надо ,свободно побегать, боятся сквозняков.
в качестве подстилки используем "чистые лапки "древесные гранулы , сверху посыпаем опилки

#28 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 12.02.2011, 11:18

А семечки им можно? муж интересуется

#29 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 892 сообщений

Отправлено 12.02.2011, 11:40

семечки едят, любят больше всего белые кабачковые ( высушенные), надо смотреть чтоб в зубах не застревала скорлупа.

#30 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 892 сообщений

Отправлено 12.02.2011, 11:59

Олеся, а какой ваш Степка, покажи фоточку  :girl_smile:

#31 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 12.02.2011, 12:27

Просмотр сообщенияНатали (12.02.2011, 11:59) писал:

Олеся, а какой ваш Степка, покажи фоточку  :girl_smile:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_0132.jpg   1,79МБ   1 Количество загрузок:

#32 Пользователь офлайн   Людмилка

Людмилка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 12.02.2011, 12:31

Просмотр сообщенияОлеся (12.02.2011, 10:11) писал:

Назвали наше чуда Стёпкой. Просто вчера его Вике подарили, до кучи дед принес всех подстилок по мешку, там и опилки, и сено, и гранулы какие-то... Чего лучше? Пачку корма какого-то принес,называется "зверюшки" корм для морских свинок. Какой лучше брать? Достаточно ли только корма или надо подкармливать еще овощами? Наш поильник чего-то сам капает потихоньку, так и должен или это нам какой-то неправильный попался?
Девочки, покажите ваши клеточки для свинок  :wub: Просто хоть сориентироваться, чего товарищу надо  :unsure:
Про домик подумали, у него, видать, итак вчера стресс, место жительства поменял, а тут еще Викулька норовила все погладить, хотелось ему спрятаться куда, так что пока вырезали ему с маленькой картонной коробки норку, а они тоже продаются домики красивые? А игрушки какие для них бывают? И еще нет пока у нас кормушки, какую лучше брать, чтоб удобна для него была?
Вы уж меня извиняйте за количество вопросов, просто не было у нас такого друга еще  :wub:
Поздравляю с новым членом семьи :girl_smile: !!!я использую опилки в гранулах, у меня котовьи ! сено каждый день, зелень огурцы овощи даем! купили камень для зубиков, но не грызет( игрух нет никаких и домика тоже, где то читала что они им не нужны :unsure:  кормушка у нас керамическая, чтобы не переворачивал) а то они любители носиться по всей клетке :connie_wackygirl:
вот наша клетка, обтянута пленкой, чтобы мусор не летел по сторонам)))не очень чисто, сегодня руки еще не дошли до него :wub:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_3802.jpg   132,07К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3804.jpg   145К   0 Количество загрузок:

#33 Пользователь офлайн   Людмилка

Людмилка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 12.02.2011, 12:32

Хорошенький такой... :wub:

Сообщение отредактировал Людмилка: 12.02.2011, 12:33

#34 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 12.02.2011, 12:32

Наташа, вот по ссылке картинки кормов (там 3 части), я чего-то вашего "чика" не увидела, ткни меня носом, чтоб коробочку поглядеть, пожалуйста  :wub:

#35 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 12.02.2011, 12:35

Людмилка, у вас очаровательный домик, и свин тоже :good:  у нас такая же клетка, только красная
Про домики почитала на форуме, что для только что приобретенного свина они не рекомендуются, может одичать  :girl_sigh:
А гамачки у кого-нибудь есть?

#36 Пользователь офлайн   Людмилка

Людмилка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 12.02.2011, 12:42

Просмотр сообщенияОлеся (12.02.2011, 12:35) писал:

Людмилка, у вас очаровательный домик, и свин тоже :good:  у нас такая же клетка, только красная
Про домики почитала на форуме, что для только что приобретенного свина они не рекомендуются, может одичать  :girl_sigh:
Спасибо) а у вас была перегородка в этой клетке? не понимаю куда ее пристроить :blink: а гамачок надо будет соорудить, погуглила очень прикольно, а я и не видала такого :wub:

#37 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 892 сообщений

Отправлено 12.02.2011, 12:46

Олесь, вот тут посмотри корм

#38 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 12.02.2011, 12:49

Просмотр сообщенияЛюдмилка (12.02.2011, 12:42) писал:

Просмотр сообщенияОлеся (12.02.2011, 12:35) писал:

Спасибо) а у вас была перегородка в этой клетке? не понимаю куда ее пристроить :blink: а гамачок надо будет соорудить, погуглила очень прикольно, а я и не видала такого :wub:
нет, у нас перегородки не было, но предполагаю, это можно отделить часть клеточки для сена, чтобы не растаскивался, типа кормушки сделать

#39 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 12.02.2011, 18:07

Будем, наверное, и мы свою дрессировать  :lol:

#40 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 941 сообщений

Отправлено 12.02.2011, 18:13

Олесенька, поздравляю с пополнением!!! Читаю твои сообщения и думаю, кому подарочек все таки сделали??? :lol: