Перейти к содержимому

Меню для кормящей мамочки

- - - - -
что можно и что нельзя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#21 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 652 сообщений

Отправлено 25.10.2008, 20:41

Я съела мандаринку!  :connie_wackygirl: Вкуснятина! Всю беременность их ела от души, а тут полугодовалый перерыв... Хорошо-то как! :rofl:

#22 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 25.10.2008, 21:06

Молодец.Пробуешь потихоньку?А меня беременную от них отвернуло-до сих пор не смотрю.А раньше обьедалась.А вот памелу очень хочется.

#23 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 847 сообщений

Отправлено 25.10.2008, 21:08

девочки, гранатки кушайте :)

#24 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 25.10.2008, 22:57

Просмотр сообщенияEvilin (25.10.2008, 21:25) писал:

Интересно, а что можно будет есть, если аллергия у меня была, но раньше... А за всю беременность ни разу не почесалась .... Тоже все подряд есть?
знаю несколько примеров, когда во время беременности уходила сильнейшая аллергия на многие продукты - и больше не возвращалась! пусть бы и у Вас так :)
будете пробовать понемножку, думаю, и увидите.

#25 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 26.10.2008, 10:04

А я после Викиных 6 мес. даже не думаю съесть-не съесть, вошли в обычный питательный режим. Я теперь про дочу думаю дать-не дать попробовать :)

#26 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

Я МАМА Ростислава . И горжусь этим )))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 26.10.2008, 12:39

Кушаю ВСЕ!
А вчера не смогла удержаться и скушала пол баночки хрена! даже не поняла своего порыва  :girl_sigh:

#27 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 26.10.2008, 15:44

И как Ростиславу хренок понравился?Не спросил-мам ты хрен-ела?  :rofl:

#28 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений

Отправлено 26.10.2008, 19:28

А я ем все можно сказать, даже острое, только по чуть-чуть! Ну не пью спиртное, понятное дело! А так практически в обычном режиме! Пока реакция никаких не заметила Т-Т-Т. Теперь действительно думаю что дать а что не дать!

#29 Пользователь офлайн   Морги

Морги

Мы вместе

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 26.10.2008, 21:12

Большую часть меню составляют овощные блюда (из специй - морская соль, майонез заменила на сметану), на питье завариваю травки. Если накатывает желание чего-нибудь, не отказываю себе в его удовлетворении (только спиртное под табу). В прошлом месяце такая картина наблюдалась: захотелось мне жутко шоколада (вообще-то я его очень редко ела) - дня три подряд съедала по стограммовой плитке за вечер - у ребенка все хорошо, а через недельки две съела снова съела плитку за вечер, но уже без такого сильного желания, - у Тима появилась сыпь на коленках...

#30 Пользователь офлайн   Котик

Котик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 25.12.2008, 10:03

В теме "Новогодняя форумовка" зашел вопрос про спиртное, да и вообще, НГ скоро, у меня вопрос, сколько и чего можно выпить и как это влияет на ребенка. Я один раз выпила бокал шампанского на свой ДР и все, а иногда так хочется чего-нибудь, можно ли?

#31 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения

• Участники
  • 7 246 сообщений

Отправлено 25.12.2008, 10:22

Нам на курсах говорили, что во время ГВ можно есть всё в небольших количествах, исключить только алкоголь полностью и мандарины. По поводу всего остального - просто следить за реакцией организма ребёнка, если появилась аллергия, сменить рацион.
По поводу алкоголя, сказали, что красное вино 100 гр. в Новый год выпить можно, но ни в коем случае ни пиво, ни шампанское.

#32 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения

• Участники
  • 7 246 сообщений

Отправлено 25.12.2008, 12:11

Просмотр сообщенияLARA (25.12.2008, 11:38) писал:

Я на каком то сайте читала-мамочкам в роддоме пиво давали для увеличения лактации.Сама пила безалкогольное.Вечером выпью-ночью ребенка бужу покормить-грудь разрывается.Так что когда молочный кризис-спасаюсь только пивасиком!
У меня подруга тоже пиво пила во время ГВ - ребёнок быстро засыпал :)

#33 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений

Отправлено 25.12.2008, 14:24

Пиво лучше не пить. Выпила тут я пива за компанию с мужем, немного совсем. Результат: ребенок на протяжении 2-х дней какал по 4 - 5 раз, по чуть-чуть, жидко, попа вся красная. Больше пива мне не хочется!
А мандарины думаю можно если реакции нет у ребенка!

#34 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 652 сообщений

Отправлено 25.12.2008, 18:37

Я спиртное не пью ещё с беременности. Не думаю, что это на пользу ребёнку пойдёт  :girl_sigh: Да и особого желания нет ;) Я больше соки люблю  :wub:

#35 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 25.12.2008, 22:35

:girl_smile:

Сообщение отредактировал Танюшек: 06.04.2009, 00:22

#36 Пользователь офлайн   shim

shim

Верю в чудеса ;)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений

Отправлено 25.12.2008, 23:02

100 гр красного вина мне даже врач говорила можно и коньяку она сказал тоже можно :rofl: но это не для меня а вот вино почему бы нет нет только конечно все в норме а от бокала вина не думаю. И пиво тоже иногда только хорошего темного и нефильтрованого. во всем мера на мой взгляд. никаких ттт реакций

#37 Пользователь офлайн   Котик

Котик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 26.12.2008, 12:55

Просмотр сообщенияLARA (25.12.2008, 11:38) писал:

Сама пила безалкогольное.
Я тоже безалкогольное пила, просто хотелось за компанию пивка с фисташками, позволили себе, но прилива молочка не ощущала.

#38 Пользователь офлайн   АНКА

АНКА

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 18.10.2009, 18:23

Я ем всё, что хочется есть. Однако наблюдаю за изменениями у ребёнка, если имеются. Нам полтора месяца, но творог и молоко сырое коровье не идёт. Красные яблоки ем каждый день без кожуры и нормально, шоколад трескаю каждый день по маленьким кусочкам, печенье с чаем (но всё таки продукты максимально лишённые химии, добавок предпочитаю). Не наблюдаю того, что количество молока зависит от продуктов определённых и количества выпитой воды. Думаю, что, если вдруг есть будет нечего, голодное время... молока не убавится. Организм - умная штука, в нём всё предусмотрено, даже смазка бактерицидная ареолы соска (совсем недавно узнала, удивилась, что природой так всё задумано)...

Что касается спиртного, то мы с мужем не видим в нём смысла, кроме как определённой дозы "какашек" :) (простите, что ненатуральный продукт так обзываю). Как часто в магазинах России можно найти настоящее пиво? А качественное вино, а не смесь спирта, красителей? Нет, по-моему, ничего полезного в спиртных напитках, а придумывать можно многое.

#39 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 707 сообщений

Отправлено 18.10.2009, 19:22

сегодня на юбилее свекра позволила себе чуть чуть красного вина. завтра увидим)))
а вообще теперь ем абсолютно все. когда ограничивала себя--у мелких была сыпь, стала все есть- не одного прыщика, идеальная кожа,ттт.

#40 Пользователь офлайн   Куколка

Куколка

Счастливая мамочка!!!

• Участники
  • 5 303 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 18.10.2009, 20:22

А мне очень очень хочется шоколада..... пробовала немного- реакции нет, но все равно допустим плитку побаиваюсь съесть, а пару конфеток- как-то меня не торкают))))) Хочу много-много!!!!
А так, тоже ем, что все. Естественно никаких там экзотических фруктов, сг. молока и жирного. А что касается спиртного, еще не пробовала!