Перейти к содержимому

Прием лекарств при вскармливании

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#41 Пользователь офлайн   Куколка

Куколка

Счастливая мамочка!!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 211 сообщений

Отправлено 23.09.2009, 17:23

Я сцеживаю только когда доча спит, она днем 2 раза "хрючит" по 3 часа, так что титечке плохо уже. Сегодня самочувствие получше, но изменений в груди нет, такое же большое уплотнение. Заметила, что молочко течет только с нижней части соска, наверное, все верние проходы закупорило. Попробую перед кормлением погреть грудь в теплой водичке.
А на счет настроения...... сегодня ночью, аж заплакала, мелкая никак не хотела сосать больную грудь. выплевывает и все((( Уже папа наш встал и держал ее, а я кормила. Мне еще не удобно кормить "валетом", а нам наверное именно так и надо ( по крайне мере так подбородок смотрит на уплотнение).

#42 Пользователь офлайн   Куколка

Куколка

Счастливая мамочка!!!

• Участники
  • 5 211 сообщений

Отправлено 23.09.2009, 20:04

Девченки, сейчас кормила дочу с больной груди и на ареоле появилось что-то типа как вздутие (похоже когда кто-то кусает-например овод), я отняла у дочи грудь и через несколько минут оно прошло, я снова дала и оно опять появилось. Что это такое?

#43 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 677 сообщений

Отправлено 23.09.2009, 20:34

Куколка, попробуйте задать вопрос на сайте ассоциации консультантов по грудному вскармливанию http://akev.ru/forum...c0b11c8b079f365 там всё же специалисты, а мы тут все просто любители ГВ. Или позвоните Наде, она вернулась во Пков, по-моему. Или консультанту по ГВ позвоните. Я вижу Ваше волнение, и думаю, лучше у специалистов проконсультироваться.
Выздоравливайте!

#44 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

• Модераторы
  • 3 677 сообщений

Отправлено 23.09.2009, 20:41

еще можно на форуме Рожаны спросить www.rojana.ru

#45 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 652 сообщений

Отправлено 23.09.2009, 21:00

Просмотр сообщенияКуколка (23.9.2009, 18:23) писал:

Я сцеживаю только когда доча спит, она днем 2 раза "хрючит" по 3 часа, так что титечке плохо уже. Сегодня самочувствие получше, но изменений в груди нет, такое же большое уплотнение. Заметила, что молочко течет только с нижней части соска, наверное, все верние проходы закупорило. Попробую перед кормлением погреть грудь в теплой водичке.
А на счет настроения...... сегодня ночью, аж заплакала, мелкая никак не хотела сосать больную грудь. выплевывает и все((( Уже папа наш встал и держал ее, а я кормила. Мне еще не удобно кормить "валетом", а нам наверное именно так и надо ( по крайне мере так подбородок смотрит на уплотнение).
Куколка, я уже писала, что у меня уплотнение не проходило очень долго. Походишь на ультразвук и все со временем пройдёт-не переживай на счёт этого. На счёт настроения, я тебя очень хорошо понимаю, сама через это проходила и всё это, к сожалению, переживала. Наберись терпения, сил, старайся и всё обязательно наладится!!! Главное-желание мамы и уверенность, что ты все преодолеешь, и все у вас будет хорошо :)

Просмотр сообщенияКуколка (23.9.2009, 21:04) писал:

Девченки, сейчас кормила дочу с больной груди и на ареоле появилось что-то типа как вздутие (похоже когда кто-то кусает-например овод), я отняла у дочи грудь и через несколько минут оно прошло, я снова дала и оно опять появилось. Что это такое?
Я думаю, что Elvira тут права - надо спросить на форуме Рожаны, мне в свое время их консультант по ГВ помогла справиться с проблемками с ГВ, благодаря чему мы с Андрюшей кормимся до сих пор.

Куколка, ещё раз удачи и здоровья!

#46 Пользователь офлайн   Куколка

Куколка

Счастливая мамочка!!!

• Участники
  • 5 211 сообщений

Отправлено 24.09.2009, 14:48

Девченки, спасибо огромное за поддержку, она действительно очень-очень важна!!! Сегодня моей титечке немного, но полегче, вроде проходит эта бяка!

#47 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

• Модераторы
  • 3 677 сообщений

Отправлено 24.09.2009, 18:32

Куколка, очень рада за Вас!!!  Скоро и забудете, что были неприятности!

#48 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 652 сообщений

Отправлено 24.09.2009, 22:33

Куколка, поправляйся скорее! И береги себя :)

#49 Пользователь офлайн   Куколка

Куколка

Счастливая мамочка!!!

• Участники
  • 5 211 сообщений

Отправлено 27.09.2009, 21:48

Еще разок, всем большое-пребольшое спасибо за поддержку! Я поправилась (но завтра для профилактики на прием схожу)!

#50 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 652 сообщений

Отправлено 27.09.2009, 22:27

Просмотр сообщенияКуколка (27.9.2009, 22:48) писал:

Еще разок, всем большое-пребольшое спасибо за поддержку! Я поправилась (но завтра для профилактики на прием схожу)!
Куколка, очень рада за тебя! Больше не болей ;)

#51 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

• Модераторы
  • 3 677 сообщений

Отправлено 29.09.2009, 07:55

вот нашла на сайте АКЕВ ответ на вопрос о приёме лекарств и кормлении при повышенной температуре :

Цитата

У меня к вам такой вопрос. Что нужно делать кормящей маме, какие лекарства принимать, когда у неё поднимается температура выше 39? Продолжать ли кормить малыша? Малышу 8мес. Что происходит с молоком при таких температурах? Меняется ли оно? Спасибо.
- Прежде всего, конечно, нужно выяснить, по какой причине поднимается температура. Если речь о жаропонижающих, то при лактации не противопоказан парацетамол (лучше детский, дозировка согласно инструкции). Малыша лучше продолжать кормить - если дело в лактостазе, то это лучше всего поспособствует рассасыванию застоя, если же мама больна чем-то серьезным - именно кормление грудью помогает защитить малыша от этой же болезни. Молоко меняется прежде всего в том отношении, что если мама больна - молоко насыщается защитными антителами к этой болезни. К сожалению, на фоне инфекционного процесса возникает склонность к застоям (необязательно произойдет лактостаз, но во время болезни эта вероятность значительно повышается), именно поэтому частые прикладывания ребенка тем более важны. Старайтесь также пить побольше теплого (не горячего и не холодного) питья и побольше отдыхать, это также уменьшает вероятность развития лактостаза. Здоровья Вам и малышу!

#52 Пользователь офлайн   Катюня

Катюня

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 08.10.2009, 17:51

Девочки, подскажите, как можно от кашля избавиться при ГВ? Началось все с соплей, а теперь и кашель появился.

#53 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 151 сообщений

Отправлено 08.10.2009, 20:16

Катюня, а народными средствами? а погреть если, горчичнички? Из лекарств я пила бромгексин

#54 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 08.10.2009, 23:22

Катюня
ну да, ноги попарить можно и сразу в носки одеть и под одеяло, вечером перед сном.
говорят, хорошо помогает сок чёрной редьки с мёдом (в редьке вырезать "лунку", туда ложку мёда, и через часик сок с мёдом выпить этот, а в редьку новый мёд положить)
молоко горячее на ночь...
если очень хочется лекарств, пишите на форум akev.ru что конкретно, Вам ответят, можно ли при ГВ.
поправляйтесь!

#55 Пользователь офлайн   Катюня

Катюня

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 09.10.2009, 07:31

Спасибо большое за ответы. Да, попробую конечно народными средствами. К сожалению, и сынуля стал покашливать, поедим к врачу сегодня.

#56 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 601 сообщений

Отправлено 09.10.2009, 11:00

Катюня, понимаю вас! сама соплями своих малявок наградила.Лечилась биопароксом (я его еще во время беременности прыскала в нос и в горло) и промывала нос так же как и девчонкам. ну и без народных средств никуда!! а зачем вы сами ко врачу поедете?? можно же на дом вызвать?

#57 Пользователь офлайн   Катюня

Катюня

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 09.10.2009, 11:10

Просмотр сообщенияSmorodinka (9.10.2009, 12:00) писал:

Катюня, понимаю вас! сама соплями своих малявок наградила.Лечилась биопароксом (я его еще во время беременности прыскала в нос и в горло) и промывала нос так же как и девчонкам. ну и без народных средств никуда!! а зачем вы сами ко врачу поедете?? можно же на дом вызвать?
Если у ребенка нет температуры они домой не приезжают. Мне так уже один раз ответили. Да и в эту поликлиннику никогда не дозвониться, пол дня на это уходит, если повезет.

Сообщение отредактировал Катюня: 09.10.2009, 11:11

#58 Пользователь онлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 633 сообщений

Отправлено 09.10.2009, 13:03

Ну так Вы скажите, что температура есть  B)

#59 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 601 сообщений

Отправлено 09.10.2009, 13:59

а сколько вам?? больше года?
я дозваниваюсь сразу

#60 Пользователь офлайн   Катюня

Катюня

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 09.10.2009, 18:21

Просмотр сообщенияSmorodinka (9.10.2009, 14:59) писал:

а сколько вам?? больше года?
я дозваниваюсь сразу
Нам год и месяц. Мне наверно просто не везет, то занято, бывает вообще никто трубку не снимает. Но сегодня с третьего раза дозвонилась, ура!
Наш педиатор порекомендовала от кашля мне попить сироп Алтея (его при ГВ можно). Мало ли кому пригодиться... Но лучше не болеть.