Перейти к содержимому

Прием лекарств при вскармливании

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#21 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 151 сообщений

Отправлено 15.09.2009, 15:51

Мне назначили-таки антибиотики :(
Nadeya, глянь, пожалуйста, можно ли такие или буду искать другие пути выздоровления :)

амоксициллин

#22 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 652 сообщений

Отправлено 15.09.2009, 18:58

Цитата

На период курса лечения амоксициллином грудное вскармливание исключено.
источник

#23 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 151 сообщений

Отправлено 18.09.2009, 07:25

на АКЕВ мне сказали, что можно сочетать

"Галина Нестеренко" сказал:

да, амоксициллин совместим с кормлением, прерывать не нужно. Выздоравливайте

#24 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 652 сообщений

Отправлено 18.09.2009, 23:54

Просмотр сообщенияОлеся (18.9.2009, 8:25) писал:

на АКЕВ мне сказали, что можно сочетать

"Галина Нестеренко" сказал:

да, амоксициллин совместим с кормлением, прерывать не нужно. Выздоравливайте
Тогда скорейшего выздоравления!!!

#25 Пользователь офлайн   Куколка

Куколка

Счастливая мамочка!!!

• Участники
  • 5 229 сообщений

Отправлено 21.09.2009, 14:23

Девченки, помогите!!!! Вчера у меня поднялась температура и заболела грудь (образовалось уплотнение). Я почитала этот раздел, выпила парацетамол и приложила капусту. В итоге к вечеру температура стала 39,2, я позвонила в скорую, а они скзали, что выпейте еще таблетку! Я выпила и легла спать с температурой 37,5. Добавлю, что весь день я старалась дочу прикладывать к этой больной груди, а вторую сцеживала. С утра сегодня встала, а ситуация не изменилась..... температура 38-38,5, грудь также болит, уплотнение меньше не стало! Как только выпиваю таблетку, температура падает, но через часа 3-4 появляется. Не знаю, не вредно ли дочке такое количество таблеток? Что делать с грудью? Может есть какое массаж, что бы дополнительно ее помасировать? :(

#26 Пользователь офлайн   Kva

Kva

йа мамко!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 248 сообщений

Отправлено 21.09.2009, 20:09

я под горячим душем разогревалась и массировала уплотнения, пыталась их хоть немного сцедить
и малышу давала рассасывать
ну и капусту прикладывала, чего уж тут
не сразу конечно, но через неделю все прошло и стало мягким как было, что конкретно помогло - не знаю, скорее всего малыш)))

еще можно в женскую консультацию позвонить в регистратуру и вызвать врача на дом, только звонить надо до 12 утра (но я об этом поздно узнала, поэтому не звонила).

#27 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 652 сообщений

Отправлено 21.09.2009, 21:02

Куколка, у тебя, скорее всего лактостаз- возникновение застоя молока в грудных железах..
В этой ситуации лучше всего:

1) Прикладывать ребенка к груди как можно чаще (частота прикладываний к груди при лактостазе увеличивается за счет маминого желания. Вы попросту предлагаете грудь тогда, когда вам надо, и не ждете, что кроха начнет просить грудь чаще сам. Есть свободная минутка - взяли детку и приложили к груди. Причем лучше это делать в такой позе, чтобы самое эффективное опрожнение происходило именно в проблемной дольке, там, где чувствуете боль и уплотнение, т.е. из-под нижней губки малыша).
2) Особенно тщательно подбирайте позу для кормления.
3) Следите за правильностью прикладывания.
4) Исключите сосание ребенком пустышки и допаивание/докорм из бутылочки.
5) Помните, что ни один самый дорогой молокоотсос не «расцедит» вам грудь так, как собственный ребенок.
6) Позвоните консультанту по ГВ.
7) Можно обратиться в ЖК и попросить направление на физиотерапию-обычно хорошо помогает.

И ещё: сцеживать больную грудь рекомендуется не чаще 3-х раз в сутки и то, уделяя внимание именно месту застоя. До сцеживания теплый душ или теплый компресс, а после-что-то холодное приложить.

Куколка, не переживай, у меня вначале ГВ (а начало у нас было довольно проблемное) было около 7 лактостазов, и с сильной температурой, и с уплотнениями в груди, но всё обошлось. Не так это и страшно ;) Не волнуйся, почаще прикладывай детку и почитай про правильную организацию ГВ, чтобы понять в чем может быть причина проблемы, чтобы она не повторялась.

Кстати, позвони-ка нашей Наде ;)

#28 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 629 сообщений

Отправлено 21.09.2009, 21:29

Надя вроде уезжала, может уже вернулась..

#29 Пользователь офлайн   Куколка

Куколка

Счастливая мамочка!!!

• Участники
  • 5 229 сообщений

Отправлено 21.09.2009, 22:47

Я пыталась дозвониться до Нади, но она действительно уехала. Позвонила в Питер, там сказали, что я все делаю, что можно было бы сделать. А еще сказали, что если на 3 день (т.е. завтра) не станет легче, надо идти к хирургу, что бы узи сделали. Температура уже даже от таблеток не падает, всегда 38 с копейками, состояние, как у вареной курицы. Хорошо хоть эти 2 дня муж был дома, а завтра он работает, так что придетя еще и дочу развлекать.

#30 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 652 сообщений

Отправлено 21.09.2009, 22:54

Просмотр сообщенияКуколка (21.9.2009, 23:47) писал:

Я пыталась дозвониться до Нади, но она действительно уехала. Позвонила в Питер, там сказали, что я все делаю, что можно было бы сделать. А еще сказали, что если на 3 день (т.е. завтра) не станет легче, надо идти к хирургу, что бы узи сделали. Температура уже даже от таблеток не падает, всегда 38 с копейками, состояние, как у вареной курицы. Хорошо хоть эти 2 дня муж был дома, а завтра он работает, так что придетя еще и дочу развлекать.
А ты температуру где меряешь? Кормящим мамам надо мерить не подмышкой, а в локтевом сгибе.
Удачи тебе и здоровья!

#31 Пользователь офлайн   Куколка

Куколка

Счастливая мамочка!!!

• Участники
  • 5 229 сообщений

Отправлено 21.09.2009, 23:17

Да, меряю в локтевом суставе.

#32 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 629 сообщений

Отправлено 22.09.2009, 10:12

Куколка,ну как ты??

#33 Пользователь офлайн   Куколка

Куколка

Счастливая мамочка!!!

• Участники
  • 5 229 сообщений

Отправлено 22.09.2009, 10:17

Без изменений, щас пойду схожу в ЖК, пусть там посмотрят, УЗи сделаю.

#34 Пользователь офлайн   Soleil

Soleil

Меня уже ни чем не испугать, у меня есть дети.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 235 сообщений

Отправлено 22.09.2009, 10:49

Просмотр сообщенияКуколка (22.9.2009, 11:17) писал:

Без изменений, щас пойду схожу в ЖК, пусть там посмотрят, УЗи сделаю.
Я ходила. Иди без очереди, кстати. Как после родов
Удачи

#35 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 151 сообщений

Отправлено 22.09.2009, 12:29

ну, Куколка, давай выкарабкивайся скорее :)

#36 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 652 сообщений

Отправлено 22.09.2009, 12:33

Куколка, попроси, чтобы тебе ультразвук назначили (физиопроцедура)-хорошо помогает-расширяет молочные протоки и способствует оттоку молочка. И если антибиотики назначат, то смотри обязательно совместимость с ГВ.
Здоровья тебе!

#37 Пользователь офлайн   Куколка

Куколка

Счастливая мамочка!!!

• Участники
  • 5 229 сообщений

Отправлено 22.09.2009, 16:49

Девченки, сходила я. Федорова на больничном, попала к Маниной, там такая обалденная очередь, еле пробилась. Она посмотрела грудь, говорит, что очень большое уплатнение, послала на УЗИ, там показало, что все не так плохо. Короче, мне назначили Амоксиклав 3р/вдень, ношпу 2р/в день и ультразвук 5 дней. Сказали еще кровь сдать и на сл. неделе на повторный прием. Надо еще обязательно раз 1,5-2часа полностью опустошать грудь, доча так часто не берет, а молокоотсосом (мир детства) у меня как то не очень получается, он может раз 10 собирает молоко, а потом нет, приходится дальше в ручную. И все равно мне кажется, что там еще остается молоко, просто мне его не сцедить (думаю, что не правильно я это делаю).
Да еще доча стала часто срыгивать и сегодня зеленцой покакала, может это из-за молока, может оно плохое?

#38 Пользователь офлайн   Soleil

Soleil

Меня уже ни чем не испугать, у меня есть дети.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 235 сообщений

Отправлено 22.09.2009, 16:52

Просмотр сообщенияКуколка (22.9.2009, 17:49) писал:

Девченки, сходила я. Федорова на больничном, попала к Маниной, там такая обалденная очередь, еле пробилась. Она посмотрела грудь, говорит, что очень большое уплатнение, послала на УЗИ, там показало, что все не так плохо. Короче, мне назначили Амоксиклав 3р/вдень, ношпу 2р/в день и ультразвук 5 дней. Сказали еще кровь сдать и на сл. неделе на повторный прием. Надо еще обязательно раз 1,5-2часа полностью опустошать грудь, доча так часто не берет, а молокоотсосом (мир детства) у меня как то не очень получается, он может раз 10 собирает молоко, а потом нет, приходится дальше в ручную. И все равно мне кажется, что там еще остается молоко, просто мне его не сцедить (думаю, что не правильно я это делаю).
Да еще доча стала часто срыгивать и сегодня зеленцой покакала, может это из-за молока, может оно плохое?
Я уже писала, как я делала: на больную грудь вешаешь дочу, а вот другую - молокоотсосом. Я вообще Алиске давала только одну грудь все время. И она не за день, но рассосала.
Удачи

#39 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 629 сообщений

Отправлено 22.09.2009, 21:46

Куколка, все молочко не сцедишь, оно вырабатывается постоянно. попробуй делать как девочки писали выше. подбородок дочи или ручку молокоотсоса направить на проблемную зону и запастись терпением. Удачки тебе, надеюсь скоро все пройдет.

#40 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 652 сообщений

Отправлено 23.09.2009, 14:22

Просмотр сообщенияКуколка (22.9.2009, 17:49) писал:

Куколка, сцеживать можно не больше 3 раз за сутки грудь и только с 9 утра до 21 часа. У меня уплотнение после самого сильного лактостаза прошло через 2,5 недели только. В ЖК советуют сцеживаться постоянно, чего делать НЕ СТОИТ 100%.
А "плохим" млочко быть не может ;)
Здоровья тебе!