Перейти к содержимому

Проблемы с грудью во время ГВ

- - - - -
трещины на сосках и др.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 520

#41 Пользователь онлайн   Ludmilson

Ludmilson

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 558 сообщений

Отправлено 10.02.2011, 15:22

Девочки, подскажите, может кто знает. Позавчера обнаружила уплотнение в груди чуть меньше теннисного мячика. Дело было уде в 1 ночи, дочь только на ГВ и через каждые 1,5-2 часа даю есть. Пошла на УЗИ вчера, сказали молочница. Как так то?Застоя нет, у меня была молочница на первой недели:и температура, и покраснение кожи, но с дочей мы справились. Но сейчас ни боли, ни  покраснения, ни температуры?Может это быть выплеск гормонов пеерд месячеыми?(их у меня еще нет). Надо сходить в мамологу, но он только в Здоровье и запись на начало марта!УЗИст стоит на своем-лактостаз и все, типа иди к геникологу он прощупает и скажет.Может у кого есть телефон мамолога хоть платного?А то даже что-то старшновато дочу кормить этой грудью

#42 Пользователь офлайн   nastena)

nastena)

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 478 сообщений

Отправлено 10.02.2011, 15:54

сегодня была в Пантелеймоне - там точно есть маммолог

#43 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 11.02.2011, 09:58

Ludmilson
так молочница? или лактостаз??
в любом случае - кормить можно! и нужно! не кормить этой грудью - опасно.
в каком месте уплотнение? попробуйте покормить ребёнка так, чтобы его подбородок был как раз над уплотнением, т.к. доля груди под язычком малыша лучше всего опустошается.

#44 Пользователь офлайн   Франтик

Франтик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 088 сообщений

Отправлено 11.02.2011, 11:19

Просмотр сообщенияLudmilson (10.02.2011, 15:22) писал:

Девочки, подскажите, может кто знает. Позавчера обнаружила уплотнение в груди чуть меньше теннисного мячика. Дело было уде в 1 ночи, дочь только на ГВ и через каждые 1,5-2 часа даю есть. Пошла на УЗИ вчера, сказали молочница. Как так то?Застоя нет, у меня была молочница на первой недели:и температура, и покраснение кожи, но с дочей мы справились. Но сейчас ни боли, ни  покраснения, ни температуры?Может это быть выплеск гормонов пеерд месячеыми?(их у меня еще нет). Надо сходить в мамологу, но он только в Здоровье и запись на начало марта!УЗИст стоит на своем-лактостаз и все, типа иди к геникологу он прощупает и скажет.Может у кого есть телефон мамолога хоть платного?А то даже что-то старшновато дочу кормить этой грудью
У меня был лактостаз. пошла в обычную поликлинику, меня направили на ультразвук (такая процедура сидишь водишь пять минут по груди какой-то фиговинкой). Уже с первого сеанса стало намного лучше, покраснение ушло. Но отходила все три раза - и забыла!

#45 Пользователь онлайн   Ludmilson

Ludmilson

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 558 сообщений

Отправлено 11.02.2011, 16:30

У меня там нет покраснения, в том то все и дело, и ребенок со мной ночью спит под этой грудью, уж он то бы все съел, если бы что было. В Пантелеймоне только по четвергам принимают и то только на 24 число. Нашла в Питермедпрофи. В Здоровье запись только на март. Какая у нас напряженка с маммологами в городе)

#46 Пользователь офлайн   Nanatika

Nanatika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений

Отправлено 11.02.2011, 16:45

Ludmilson,может это железа такая?Я когда начинаю ощупывать грудь(пустую после кормления),тоже кажется,что уплотнения.

#47 Пользователь онлайн   Ludmilson

Ludmilson

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 558 сообщений

Отправлено 11.02.2011, 21:59

Ну такой бы комочек я нащупала бы раньше)Может и правда гормоны перед месячными :connie_girl_cleanglasses:

#48 Пользователь офлайн   Shelty

Shelty

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 046 сообщений

Отправлено 13.02.2011, 01:31

У меня не то, что бы проблема... кожа на ареоле немного суховата местами. хочется как-то увлажнить, как руки кремом помазать, а чем тут можно? бепантен закончился, а только ради этого покупать не хочется. чем ещё можно?

#49 Пользователь офлайн   Маришкa

Маришкa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений

Отправлено 15.02.2011, 21:08

Просмотр сообщенияShelty (13.02.2011, 01:31) писал:

У меня не то, что бы проблема... кожа на ареоле немного суховата местами. хочется как-то увлажнить, как руки кремом помазать, а чем тут можно? бепантен закончился, а только ради этого покупать не хочется. чем ещё можно?

Если просто нужно увлажнить, то для такой процедуры подойдет растительное масло(лучше оливковое). Если оливковое будите использовать его нужно немного подогреть(не кипятить), а если подсолнечное-лучше прокипятить и прикладывать теплым(не горячим).

Сообщение отредактировал Маришкa: 15.02.2011, 21:09

#50 Пользователь офлайн   Маришкa

Маришкa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений

Отправлено 15.02.2011, 21:10

Просмотр сообщенияLudmilson (11.02.2011, 16:30) писал:

У меня там нет покраснения, в том то все и дело, и ребенок со мной ночью спит под этой грудью, уж он то бы все съел, если бы что было. В Пантелеймоне только по четвергам принимают и то только на 24 число. Нашла в Питермедпрофи. В Здоровье запись только на март. Какая у нас напряженка с маммологами в городе)
Маммологи есть ещё в онкодиспансере.

#51 Пользователь офлайн   <Юлия>

<Юлия>

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 13.04.2011, 22:40

Не знаю как и объяснить, у меня на одной груди маленькая трещинка или укус. Ребенок не кусается, но как то трется верхними зубами и получается маленькая ранка. Грудь мажу бепантеном и даю ему, бывает сосет без боли, а бывает жуткая боль. Может он как-то неправильно берет грудь???

#52 Пользователь офлайн   Oksanochca

Oksanochca

Я знаю, что я не подарок. Я сюрприз!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 13.04.2011, 22:57

Просмотр сообщения<Юлия> (13.04.2011, 22:40) писал:

Не знаю как и объяснить, у меня на одной груди маленькая трещинка или укус. Ребенок не кусается, но как то трется верхними зубами и получается маленькая ранка. Грудь мажу бепантеном и даю ему, бывает сосет без боли, а бывает жуткая боль. Может он как-то неправильно берет грудь???
У меня так обычно так бывает,когда у Тёмки зуб какой-нибудь очередной проклёвывается...Он начинает как-то прикусывая сосать,хотя обычно всё нормально и я понимаю,что скоро ждать зубика.Потом опять всё хорошо и трещинка защивает.А у вас постоянно она?

#53 Пользователь офлайн   <Юлия>

<Юлия>

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 14.04.2011, 09:58

Просмотр сообщенияOksanochca (13.04.2011, 22:57) писал:

Просмотр сообщения<Юлия> (13.04.2011, 22:40) писал:

У меня так обычно так бывает,когда у Тёмки зуб какой-нибудь очередной проклёвывается...Он начинает как-то прикусывая сосать,хотя обычно всё нормально и я понимаю,что скоро ждать зубика.Потом опять всё хорошо и трещинка защивает.А у вас постоянно она?
Нет, не постоянно. У нас прорезались верхние зубы, вот и началось это! :girl_sad:

#54 Пользователь офлайн   Зайка!

Зайка!

А вообще у нормальных Женщин,не Тараканы в голове, а Божьи кор

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 12.09.2011, 14:57

Девочки может не в тему но подскажите: мне кажется что стало меньше молока и какое то оно жидкое, кормлю 1,5 месяца полностью молоко пришло недели через 3 груди были полные, а вот уже дня 3 не пойму как буд то пустые мягкие мягкие и ребенок стал дольше сасать и чаще прикладываться, стараюсь раза 2 давать одну грудь  при этом вторая наполняется еле еле! что это может быть? молоко заканчивается? :girl_sad:

#55 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 31 921 сообщений

Отправлено 12.09.2011, 15:52

Просмотр сообщенияЗайка! (12.09.2011, 14:57) писал:

Девочки может не в тему но подскажите: мне кажется что стало меньше молока и какое то оно жидкое, кормлю 1,5 месяца полностью молоко пришло недели через 3 груди были полные, а вот уже дня 3 не пойму как буд то пустые мягкие мягкие и ребенок стал дольше сасать и чаще прикладываться, стараюсь раза 2 давать одну грудь  при этом вторая наполняется еле еле! что это может быть? молоко заканчивается? :girl_sad:
Нет, не переживайте, все нормально. Продолжайте кормить по требованию, все будет хорошо. У Вас устанавливается зрелая лактация.

#56 Пользователь офлайн   Зайка!

Зайка!

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 12.09.2011, 15:58

Просмотр сообщенияcherepaha (12.09.2011, 15:52) писал:

Нет, не переживайте, все нормально. Продолжайте кормить по требованию, все будет хорошо. У Вас устанавливается зрелая лактация.

Спасибо, я продолжаю но чувство что он не наедается!

#57 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 31 921 сообщений

Отправлено 12.09.2011, 16:37

Просмотр сообщенияЗайка! (12.09.2011, 15:58) писал:

Скорее всего, его что-то другое беспокоит, но не качество молока. Частые прикладывания при кормлении по требованию не от голода, а от чего-то другого (болит голова, животик, желание попасть к маме на руки и получить порцию любви)
Не переживайте, все у вас хорошо.

#58 Пользователь офлайн   Зайка!

Зайка!

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 12.09.2011, 18:23

Просмотр сообщенияcherepaha (12.09.2011, 16:37) писал:

Просмотр сообщенияЗайка! (12.09.2011, 15:58) писал:

Скорее всего, его что-то другое беспокоит, но не качество молока. Частые прикладывания при кормлении по требованию не от голода, а от чего-то другого (болит голова, животик, желание попасть к маме на руки и получить порцию любви)
Не переживайте, все у вас хорошо.

я уже даже и не знаю((

#59 Пользователь онлайн   Куколка

Куколка

Счастливая мамочка!!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 277 сообщений

Отправлено 12.09.2011, 18:29

Карин, главное не начинай давать смесь, а то усе(
Просто у тебя организм уже понял сколько молочка надо малышу и больше того, чем он съедает, уже не вырабатывает (это радостно, мой тугодум, только после лактостаза до него доперло)))). А "висеть" на сисе стал больше, ну просто он ведь, наверное, и спать уже меньше спал, а что ему еще делать то???)))) Не переживай, всего ему хватает.
Ну на крайняк, посчитай пописы за день, точно не помню уже, но что-то около 6-10 должно быть, девочки потом поправят. А какать они и вовсе неделю могут не ходить, это если полностью на ГВ)))
Удачи тебе, в этом не легком, но святом бою!)))

#60 Пользователь офлайн   Зайка!

Зайка!

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 12.09.2011, 19:01

Просмотр сообщенияКуколка (12.09.2011, 18:29) писал:

Карин, главное не начинай давать смесь, а то усе(
Просто у тебя организм уже понял сколько молочка надо малышу и больше того, чем он съедает, уже не вырабатывает (это радостно, мой тугодум, только после лактостаза до него доперло)))). А "висеть" на сисе стал больше, ну просто он ведь, наверное, и спать уже меньше спал, а что ему еще делать то???)))) Не переживай, всего ему хватает.
Ну на крайняк, посчитай пописы за день, точно не помню уже, но что-то около 6-10 должно быть, девочки потом поправят. А какать они и вовсе неделю могут не ходить, это если полностью на ГВ)))
Удачи тебе, в этом не легком, но святом бою!)))

Спасибо большое)))) какаем и пукаем ттт хорошо! я думаю может посцеживаться что бы больше молока было? мама говорит их так учили врачи! я еще думаю может из за того чтоем мало? я в основном чай пью!