Перейти к содержимому

Проблемы с грудью во время ГВ

- - - - -
трещины на сосках и др.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 520

#21 Пользователь офлайн   nastena)

nastena)

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 17.01.2011, 16:55

как бы я этого хотела...пару часов назад давала больную грудь - так слезы градом полились и губу прокусила до крови, у меня всякая надежда пропадает

#22 Пользователь офлайн   Oksanochca

Oksanochca

Я знаю, что я не подарок. Я сюрприз!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 17.01.2011, 17:05

Просмотр сообщенияМешок (17.01.2011, 16:50) писал:

Просмотр сообщенияnastena) (17.01.2011, 16:34) писал:

незнаю что и делать... мои трещины портят нам всю жизнь, я если честно уже в отчаянии, мне кажется что они никогда не заживут и больше всего боюсь что не смогу ребенка кормить :( одна грудь еще более-менее жива, а второй кормить просто невозможно((( я уже сцеживала ее 2 дня, вроде немного затянулось, начала кормить, и все корочки и молодая кожица все снова рассосалась, и снова боль дикая, сейчас мажу маслом облепиховым и мазью которую надо в трещины закладывать, у кого были глубокие трещины, как долго заживают?

Настя, у меня трещины были и в первый раз и в этот, прошло к месяцу малышей - мазала бепантеном после каждого кормления - сильно очень болело а потом вдруг раз - и прошло, чего и вам желаю :girl_wink::Laie_7:
Настя,а вы пробывали эту мазь/крем? Он реально меня спасал... :good:

#23 Пользователь офлайн   Shelty

Shelty

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений

Отправлено 17.01.2011, 17:08

Просмотр сообщенияOksanochca (17.01.2011, 17:05) писал:

Просмотр сообщенияМешок (17.01.2011, 16:50) писал:

Настя, у меня трещины были и в первый раз и в этот, прошло к месяцу малышей - мазала бепантеном после каждого кормления - сильно очень болело а потом вдруг раз - и прошло, чего и вам желаю :girl_wink::Laie_7:
Настя,а вы пробывали эту мазь/крем? Он реально меня спасал... :good:
и голышом ходить ещё. мне дома тоже больно было, а потом как-то резко прошло и сейчас уже неважно, как она присасывается и крутит (в разумных пределах, конечно!)

#24 Пользователь офлайн   Nanatika

Nanatika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений

Отправлено 17.01.2011, 17:11

Да,Настя Бепантен - вещь! :good: Я помню эту боль - как-будто сосок тупым ножом режут :blink: Всё пройдет,терпение.Только мажь постоянно,ребёнку мазь не вредна,она дезинфецирует и риск попадания золотистого стафилоккока(возбудителя мастита) равен нулю :girl_sigh:

#25 Пользователь офлайн   nastena)

nastena)

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 17.01.2011, 17:20

бепаптен у меня почти заканчивается...может у меня молочница груди, и попробовать противогрибковую мазь

#26 Пользователь офлайн   Nanatika

Nanatika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений

Отправлено 17.01.2011, 17:43

Настя,не накручивай себя.Это не молочница,ясама про себя так думала.Просто постоянно мажь.Бепантен разорись,но купи ещё.У меня былабеда только с одним соском.Очень мучалась.Врач приезжала ко мне в месяц,тоже мазать наказала.И ещё молоком можно совим смазывать сосок

Цитата

Хорошо оставлять на сосках немного молока после кормления или смазывать их несколькими каплями молока, после чего дать им пару минут подсохнуть до того, как вы оденетесь. Ваше молоко, содержащее различные антибактериальные вещества, является самым практичным гигиеническим средством, которое только можно придумать, и нет необходимости пользоваться для этого мазями.

Почитай

#27 Пользователь офлайн   Shelty

Shelty

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений

Отправлено 17.01.2011, 17:51

Просмотр сообщенияnastena) (17.01.2011, 17:20) писал:

бепаптен у меня почти заканчивается...может у меня молочница груди, и попробовать противогрибковую мазь
и я думаю, что ты накручиваешь. просто надо дать зажить))

#28 Пользователь офлайн   nastena)

nastena)

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 17.01.2011, 17:53

Просмотр сообщенияNanatika (17.01.2011, 17:43) писал:

Настя,не накручивай себя.Это не молочница,ясама про себя так думала.Просто постоянно мажь.Бепантен разорись,но купи ещё.У меня былабеда только с одним соском.Очень мучалась.Врач приезжала ко мне в месяц,тоже мазать наказала.И ещё молоком можно совим смазывать сосок

Цитата

Хорошо оставлять на сосках немного молока после кормления или смазывать их несколькими каплями молока, после чего дать им пару минут подсохнуть до того, как вы оденетесь. Ваше молоко, содержащее различные антибактериальные вещества, является самым практичным гигиеническим средством, которое только можно придумать, и нет необходимости пользоваться для этого мазями.

Почитай
да купить еще не проблема((( купила бы все что угодно, только бы помогло, Спасибо за поддержку))) второй день мажу облепих.маслом, сами трещины болеть перестали, только кормить все равно очень больно, ни ничего, еще немного терпения и надежды осталось :girl_sigh:

#29 Пользователь офлайн   nadin

nadin

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 17.01.2011, 17:56

Просмотр сообщенияnastena) (17.01.2011, 17:20) писал:

Настя, мне бепантен вообще не помогал и облепиховое масло так себе, я прочитав статью гинеколога смазывала маслом витамина Е, который в красных капсулах нам прописывают беременным. :good: Очень быстро все заживает и безвредно уж точно. :) Меня эти витаминки и спасали.И не обмывай водой соски часто, само молоко лечит трещины, а смывая эту смазку мы лишаем сосок естественного заживления.Терпения и еще раз терпения и все будет хорошо.Удачи!!! :good:

#30 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 9 149 сообщений

Отправлено 17.01.2011, 20:50

Витамин Е кстати не безопасен для детей.
Бипантен мне вообще не помогал.
Трещины и молочница было все в общей сложности величиной больше ладони! Спасла врач с кожвендиспансера, старая такая тетечка,(памятник ей от нас обоих), Кукольникова вроде фамилия. Сказала мазать маслом чайного дерева 5%! (не 100%!или разводить). Боль спала после первого применения, зажило через неделю.

#31 Пользователь офлайн   Rinka

Rinka

чудеса приходят к тем, кто в них верит...

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 17.01.2011, 20:59

у меня одна грудь еще терпимо болела, а вторая- это ужас какой-то был. мазала бепантеном, помогал очень хорошо, но больной грудью могла кормить только в позе из-под мышки где-то до дочкиного месяца, уж не знаю почему, но так было не так сильно больно. а к месяцу все зажило и наладилось.
главное - не сдаваться :girl_smile:

#32 Пользователь офлайн   Франтик

Франтик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 957 сообщений

Отправлено 17.01.2011, 21:30

Еще Авентовский крем очень хороший.
Скорейшего вам заживления!

#33 Пользователь офлайн   nastena)

nastena)

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 18.01.2011, 13:40

Просмотр сообщенияКэтрин (17.01.2011, 20:50) писал:

Трещины и молочница было все в общей сложности величиной больше ладони! Спасла врач с кожвендиспансера, старая такая тетечка,(памятник ей от нас обоих), Кукольникова вроде фамилия. Сказала мазать маслом чайного дерева 5%! (не 100%!или разводить). Боль спала после первого применения, зажило через неделю.
мне муж сегодня купил 100 %, а как развести его до 5%? и как вы мазали? перед кормлением смывали?

#34 Пользователь офлайн   nadin

nadin

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 18.01.2011, 13:52

Почитай Настена. :connie_girl_cleanglasses: :)

Витамин Е, облепиховое масло наносят на грудь для ускорения регенерации. Смазывают поврежденную кожу и оставляют подсохнуть на 5-10 минут. Смывать эти средства нет необходимости.
  Трещины сосковhttp://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_mammology/fractured_nippleМне помог только витамин Е.А чайное дерево я бы побоялась, обжечь можно.

Сообщение отредактировал nadin: 18.01.2011, 13:54

#35 Пользователь офлайн   nastena)

nastena)

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 18.01.2011, 14:16

да, я почитала про него, пишут что очень эффективное, но может аллергию у многих вызвать или действительно обжечь, оэтому и спрашиваю, особенно чтобы ребенку не навредило

#36 Пользователь офлайн   nastena)

nastena)

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 18.01.2011, 14:17

Просмотр сообщенияnadin (18.01.2011, 13:52) писал:

Витамин Е, облепиховое масло наносят на грудь для ускорения регенерации. Смазывают поврежденную кожу и оставляют подсохнуть на 5-10 минут. Смывать эти средства нет необходимости.
  Трещины сосковhttp://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_mammology/fractured_nippleМне помог только витамин Е.А чайное дерево я бы побоялась, обжечь можно.
спасибо за ссылочку))))

#37 Пользователь офлайн   nadin

nadin

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 18.01.2011, 14:19

Рада помочь :)

#38 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 622 сообщений

Отправлено 18.01.2011, 14:49

Просмотр сообщенияRinka (17.01.2011, 20:59) писал:

у меня одна грудь еще терпимо болела, а вторая- это ужас какой-то был. мазала бепантеном, помогал очень хорошо, но больной грудью могла кормить только в позе из-под мышки где-то до дочкиного месяца, уж не знаю почему, но так было не так сильно больно. а к месяцу все зажило и наладилось.
главное - не сдаваться :girl_smile:

мне тоже бепантен помогал очень от трещин!

#39 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

• Модераторы
  • 9 149 сообщений

Отправлено 18.01.2011, 20:34

Просмотр сообщенияnastena) (18.01.2011, 13:40) писал:

Просмотр сообщенияКэтрин (17.01.2011, 20:50) писал:

мне муж сегодня купил 100 %, а как развести его до 5%? и как вы мазали? перед кормлением смывали?
Я пользовалась 5%. маслом, пока одной грудью кормила, вторую мазала и на воздух. Груди часто уже тогда не меняла(мы старше были), масло полностью впитывалось, не смывала.

#40 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

• Модераторы
  • 9 149 сообщений

Отправлено 18.01.2011, 20:46

Просмотр сообщенияnadin (18.01.2011, 13:52) писал:

Не буду входить в полемику, в том же инете можнео найти и кучу статей, что витамин Е детям назначается только врачом и только по показаниям, и его передозировка опасна.
Никому ничего не советую, рассказала как сама вылечилась от трещин величиной в ладонь. Мой ребенок маслом чайного дерева не обжегся, пользовалась 5-ти процентным. Возможно, если задаться целью, можно найти и про чайное дерево, что это опасно и вредно. Но, если у вас именно грибкового происхождения трещины, то витамин Е здесь не поможет. Нужно именно лечение, противогрибковые препараты.
К сожалению, мы тут не врачи и телепатически по интернету автору вопроса диагноз не поставим. И то, что помогло одному, не значит, что поможет всем.
Самый дельный совет, сходить к врачу в кожвендиспансер.