Перейти к содержимому

Отлучение от груди

* * * * * 1 Голосов
Когда и как завершать грудное вскармливание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2054

#2021 Пользователь онлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 24 645 сообщений

Отправлено 14.09.2016, 10:35

Анют, поздравляю!

#2022 Пользователь офлайн   legent

legent

маман

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 083 сообщений

Отправлено 14.09.2016, 11:41

Аня, давай колись, что да как. А то я точно до школы докормлю.

#2023 Пользователь офлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 15 463 сообщений

Отправлено 14.09.2016, 12:01

*
Популярное сообщение!

Свет, да собственно всё было ожидаемо, вернее даже думала будет хуже. Многие знают, какая Лерка у меня сисечница. Я эту тему перечитывала раз 5, все писали, главное самой решиться. После недельной болезни, прорезывания клыков я была настолько вымотана, что в одно утро, после очередной бессонной ночи, я решила "Всё, сегодня начнём!" Зубы вылезли, поправились, да и папа в отпуске, самое время. К тому же днём дочь так удачно заснула сама, что у нас бывает довольно редко. А вот ночью повеселились конечно. Для пущей убедительности я заклеила грудь пластырем и намазала зеленкой. На удивление дочка не истерила, как раньше было, все поняла и пожалела. Но так как засыпала на ночь она исключительно на груди всегда, то в самую первую ночь подобрать способ укладывания казалось непосильной задачей. Если бы пластырь не прилип намертво к соскам, то я бы сдалась наверное :crazy: . Ну и муж поддерживал, пытался успокоить Леру всеми методами. Но у нас ничего не получалось. Прикасаться она к себе не давала, пить/есть не хотела, мульты хорошо шли только первое время, сказки/песни-нет. В общем, стояли над ней около часа наверное, пока она кувыркалась по кровати и орала. К груди она не лезла, футболку не рвала. Второй день было получше, минут 10 похныкала и уснула, спала всю ночь. На третью я была готова прыгать от счастья, она уснула быстро, сама и проспала всю ночь. Правда радость омрачило состояние моей груди(причем только одной), бидончик был полон, вот только вчера всё более-менее устаканилось. Ну у меня и при отлучении Саши такое было, мне тогда даже таблетки не помогли. Так вот, 4,5,6 день дочь засыпала нормально, после сказок, но иногда просыпалась ночью и хныкала. От питья и сходить на горшок отказывалась, к себе притронуться и лечь рядом не давала. Минут 5 хнычет, потом засыпает. Сначала к ней в комнату муж все бегал, сегодня ночью уже не вставали, ибо смысла нет стоять над ней просто. Иногда спит всю ночь не просыпаясь. Ночью спит в своей кровати, днём где упадет. Чаще всего на полу или кухонном диване :lol:  Есть стала чуть лучше, начала есть молочку. Пьёт чай и воду только из кружки, так что поильники/бутылочки мы вообще стороной обошли. Надеюсь в ближайшее время сон окончательно наладится. К груди не рвется, но пообниматься теперь стала приходить, на коленочки просится посидеть. Раньше такого не было. Вот так вот у нас получилось. Совесть иногда мучает, и воспоминания, но это и не удивительно, 2 года такой связи...

#2024 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений

Отправлено 14.09.2016, 12:04

А за что совесть мучает?

#2025 Пользователь офлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 15 463 сообщений

Отправлено 14.09.2016, 12:07

Просмотр сообщения<Александра> (14.09.2016, 12:04) писал:

А за что совесть мучает?
Это мои личные тараканы. Все же жалко было её, что не сама прекратила, а я её лишила. Но я гоню таракашек от себя, все же срок то внушительный, тешу себя что это уже было просто привычкой, а не необходимостью.

#2026 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

• Участники
  • 10 603 сообщений

Отправлено 14.09.2016, 12:10

Поняла... да ты верно рассуждаешь)

#2027 Пользователь офлайн   Орхидея

Орхидея

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 355 сообщений

Отправлено 14.09.2016, 18:51

Аня, поздравляю :) :good: ты сделала ЭТО!!!

#2028 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 17 540 сообщений

Отправлено 14.09.2016, 19:39

Аня, и тут порадуюсь за тебя) Ты умничка!
Да и Лерочке только улчше - больше самостоятельности будет. И это плюс))

А как твои бидончики? Не наливаются? У меня с Таней самое, наверно, неприятное было - это как свернуть грудное производство (неприятные ощущения в груди довольно долго были). Ну, и немного депресняшек :(

#2029 Пользователь офлайн   legent

legent

маман

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 083 сообщений

Отправлено 14.09.2016, 19:51

Эээх, да, главное решиться )))
Молодцы вы с мужем! )))

#2030 Пользователь офлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 15 463 сообщений

Отправлено 14.09.2016, 20:17

Просмотр сообщенияNaama (14.09.2016, 19:39) писал:

А как твои бидончики? Не наливаются? У меня с Таней самое, наверно, неприятное было - это как свернуть грудное производство (неприятные ощущения в груди довольно долго были). Ну, и немного депресняшек :(
Слушай, у меня только с одной грудью были проблемы. Левая сразу "осознала" что молока больше не требуется и повисла печально ^_^  Вторая решила побороться. На 2 день я сцеживала по чуть-чуть, раз 3 в общей сложности, на 3 день 1 раз вроде. Потом молоко больше не приходило по ощущениям, но грудь была полная и чувствительная. На 5 наверное я во сне легла не удачно и утром проснулась с болью. Пошла в душ, размяла, а потом наложила компресс с камфорным маслом. Вот утром проснулась человеком, грудь мягкая и безболезненная, правда все ещё больше другой, но думаю это временно. С Сашей наоборот левая в фаворе была.

#2031 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 17 540 сообщений

Отправлено 14.09.2016, 21:11

Просмотр сообщенияAnny (14.09.2016, 20:17) писал:

повисла печально ^_^
У меня через полгода(т.е. только сейчас) грудь сдулась окончательно "устаканилась" Т.е. и ушла ассиметрия, и вроде вверх она чуть-чуть подтянулась и не висит тряпочкой. Более-менее все нормально))

#2032 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 857 сообщений

Отправлено 14.09.2016, 21:34

Железистая ткань кормящей груди снова постепенно вытеснилась жировой тканью груди некормящей.)

#2033 Пользователь онлайн   Olia

Olia

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 394 сообщений

Отправлено 14.09.2016, 21:47

О, так грудь ещё может немного измениться и подтянуться? Не знала. Буду надеяться на это.
А то совсем-совсем печальный вид..

#2034 Пользователь офлайн   кицунэ

кицунэ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 279 сообщений

Отправлено 14.09.2016, 22:01

у меня все норм) правда там отвисать нечему, влезла в пушап, который был куплен накануне первой беременности и раз может  одет :lol:
кстати,  грудь так ни разу и  не наливалась,  вообще никакой реакции на то, что кормить перестала, из интереса попробовала надавить - молозиво  уже идет, и это месяц прошел, в первый раз, мне кажется, быстрее молоко ушло

Сообщение отредактировал кицунэ: 14.09.2016, 22:01

#2035 Пользователь офлайн   Solana

Solana

be free

• Участники
  • 6 233 сообщений

Отправлено 15.09.2016, 01:20

у меня до сих пор молозиво можно выдавит, а прошло 6 месяцев :crazy:
Кирка дурить стала, грудь просит, поцелует и довольная говорит что вкусно)))

#2036 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

• Участники
  • 10 603 сообщений

Отправлено 15.09.2016, 07:06

Прошел пости год.. молозиво есть до сих пор. Не понятно когда это прекратится

#2037 Пользователь онлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 6 597 сообщений

Отправлено 15.09.2016, 09:49

Аня, поздравляю вас с отлучением. Ты молодец) А с пластырем ты это здорово сделала))))))

А у меня, когда мелкой я сказала, что мама заболела, сисю надо лечить, она меня жалела и как-то как будто понимающе что ли отнеслась и гладила и "лечила", не требовала грудь, зато стала СПАТЬ всю ночь и есть лучше начала сама.

#2038 Пользователь офлайн   Дарья60

Дарья60

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 13.11.2016, 21:22

Мы закончили. Ровно в 1,9. Проблема только со сном. Сначала с истериками сильными засыпал, а сейчас вроде, ттт, нормально стал. Ночью тоже спит хорошо, ттт. Только с режимом у нас беда. На ночь укладывался только к 12-часу. Теперь два дня уже без дневного сна. Просыпается в 11:30. Поэтому укладываю в 21:00. Вот сижу, гадаю, во сколько он завтра проснется...

#2039 Пользователь офлайн   Мелкая94

Мелкая94

Мама Ванечки

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 22.01.2017, 13:03

Ну вот и мы с Ваней сейчас в процессе отлучения. Уже 3 день сися исключительно ночью и все 3 ночи он будто компенсирует дневное отсутствие груди(( на дневной сон его либо укладывает мама, либо мы уходим гулять, и там он спит в коляске. А вот что делать с укладываем на ночь, даже не представляю... С грудью проблем в принципе нет, слева только немного болит, но при этом ни уплотнений, ничего нет.

#2040 Пользователь офлайн   Livida

Livida

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 22.01.2017, 13:25

Просмотр сообщенияМелкая94 (22.01.2017, 13:03) писал:

А вот что делать с укладываем на ночь, даже не представляю...
У меня на ночь муж укладывал, пока укладывал я в другую комнату уходила, чтобы на глаза не попадаться