Перейти к публикации

Смена смесей.


Titanik

Рекомендованные сообщения

Можно ли часто менять смеси? Нужна ли вообще замена смесей? И все на подобную тему. Высказываемся, обсуждаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять часто однозначно не стоит.

У нас такая история ... ели мы Nan, сначала как положено, молочный и 2 раза в сутки КМ, потом вообще начали плеваться от него...ну и перешл на "подороже = получше" Нутрилон (иммунофортис) поели его месяц и тоже стали плеваться, а при виде Nan КМ верищать "давай давай его сюда скорее"...в итоге молочный Nan - нам не по душе, Нутрилон - аналогично, Ест Nan KM - скрипя душой и сердцем, но и иногда происходят наплывы и ест с огромным удовольствием)))

Итог: если смесь подходит - не меняйте, есть лучше не станет (это я о своей проблеме)=( может у кого идругой опыт был?

Я буквально вчера опять думала о смени смеси...но все вспомнила и ... ну его...не буду я мучить ребенка. Вот если бы она сисю ела, я бы и не знала сколько она высосала, а тут - на тебе таблички, бутылочки и нормы( и борешься за каждый грамм. Но если ба ребенок голодный был - орал бы благим матом, а тут веселится улыбаеися спит по1-1,5. В прошлый месяц набрала 500 гр, в этом еще не взвешивались..посмтрим что будет.

 

А..еще хорошо кормить во сне)))) ну это тоже для успокоения своей психики, что норму съели)))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что если ребенок на смесь хорошо реагирует, то менять не стоит.

Мы сначала ели НАН для недоношенных деток. Примерно в 1.5 месяца перешли на Нестожен. Так его и кушаем до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже кучу смесей перепробовали. У нас аллергия и никто не может сказать, на что именно, врачи в один голос твердят, пробуйте менять смесь. Один советует одну, второй другую, третий вообще за 900р. баночка, которую мы себе позволить, конечно, не можем, т.к. Севе этой баночки на 2,5 дня. Сейчас остановились на Семпер Беби 2 и ещё даю Семпер Бифидус 2 пару раз в день для нормализации микрофлоры кишечника. Надеюсь, менять больше не придётся, планирую кормить этими смесями до конца. Не сказала бы, что аллергия от них стала меньше, но во всяком случае, от Бифидус Сева какать стал, как все нормальные дети в его возрасте,ттт. А вот НАН кисломолочный совсем нам в нашей проблеме не помог. Вообще НАН не понравился,мне кажется, от него у нас аллергия и началась. Я слышала, у них подделок много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы все смеси покапаем на аптечной базе и ттт пока все ок. А Может у вас от смены смесей и появилась фигня эта с аллергией. В Пскове же есть аллерголок, может он что толковое скажет? Пробовали ГА смеси?ну да они не дешевые=(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы все смеси покапаем на аптечной базе и ттт пока все ок. А Может у вас от смены смесей и появилась фигня эта с аллергией. В Пскове же есть аллерголок, может он что толковое скажет? Пробовали ГА смеси?ну да они не дешевые=(

ГА Севик не ест :) Не по душе они ему. К аллергологу не ходили, т.к. она была в отпуске с февраля по июль :blink: , надеюсь, теперь вышла. Собираемся идти. Но ей гастроэнтеролог от нас звонила, описала ситуацию, та нам напрописывала лекарств, которые помогли временно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила мед. сестра, рассказала я ей нашу ситуацию, что едим все, а смесь с криками и воплями. Сказано нам оставить смесь минимум 2 раза вдень, остальное заменить кашей и пюре. Говорит многие дети откзаываются и от смеси и вообще от молочных продуктов, так что даже каши приходится покупать безмолочные... У нас получится так 2 раза каша 1 раз пюре и 3 раза смесь(1 раз ночь и 2 раза днем)...фуф...хорошо, что ничего страшного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Севик сегодня после цветной капусты снова отказался лопать смесь, грамм 20 высосал кое как и всё, не хочет больше. Думаю, ну, значит, наелся. Насильно впихивать не стала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Севик сегодня после цветной капусты снова отказался лопать смесь, грамм 20 высосал кое как и всё, не хочет больше. Думаю, ну, значит, наелся. Насильно впихивать не стала.

Ну и правильно, нафиг насильно, мы съели 100..а потом даже губы сжала, там и насильно не засунишь...зато утром кашу ела хорошо, но пока немного, только ввожу...

распробовали наши детки пищу человеческую)))

да и, простите, какаем мы кадый день, если бы не хватало то думаю кричала бы от голода и какить былобы нечем=)))(это я себя успокаиваю. Жан, а по сколько вы спите днем, ну режим примерный? (не в тему, но спрошу тут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жан, а по сколько вы спите днем, ну режим примерный? (не в тему, но спрошу тут)

спим мы утром, примерно с 11:00 до 12:30, затем днём с 15:00 до 18:00, иногда дольше, ну и на ночь ложимся спать часов в одиннадцать вечера. Это график, если не гулять. А если гуляем, то на улице практически не спим, максимум пол часа. Получается так: 11:00 - 12:30, 14:00 - 14:30, 19:00 - 21:00. Гуляем мы всегда, если дождика нет. Лер, а это от прикорма зависит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rofl: чиво от прикорма, сон??? Не это я ж написала не в тему, просто в глоову пришло спросить))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, на смеси с цифрой 2 постепенно переходить или сразу заменить? И вообще они чем отличаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...