Перейти к содержимому

В каком возрасте идти в школу?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#201 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 347 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 06.05.2015, 20:30

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияТолстый Лори (06.05.2015, 20:22) писал:

У меня дети в конце каникул часто уже в школу хотели.
я про нашу, не параллельную вселенную :)

#202 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 908 сообщений

Отправлено 06.05.2015, 23:43

У меня дети в конце каникул часто уже в школу хотели. Лиза и прошлым летом, после 8-го класса сидела летом и ныла "в школу хочу, алгебру хочу!", а я ее утешала, что можно дома самой заниматься.) Севыча сейчас ради эксперимента спросила: "что тебе больше всего нравится в школе?", он не задумываясь ответил: "Вика". :)
губа не дура :) Вика то красотка!

#203 Пользователь офлайн   Polli

Polli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 990 сообщений

Отправлено 07.05.2015, 01:01

Как хорошо, что мне голову ломать не надо. Сын апрельский, пойдем в школу в 7,4. Хотя муж тут пытался заикнуться про 6,4, про армию... Я в 7,11 отдала бы, была б такая возможность :lol:  По нему вижу, что работать нам еще и работать. Дочку тоже торопить не буду

#204 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 405 сообщений

Отправлено 07.05.2015, 01:14

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияIrbis (06.05.2015, 20:30) писал:

У меня дети в конце каникул часто уже в школу хотели.
я про нашу, не параллельную вселенную :)
Если у ребенка хорошая первая учительница + веселая и не сильно занудная мама, то большинство детей хотя бы в началке будут ходить в школу если не с удовольствием, то хотя бы спокойно, без страха и без отвращения. А многие к хорошей учительнице бегут вприпрыжку, спотыкаясь и тряся косичками))) и скучают по ней все каникулы, и ненавидят больничные, и умоляют родителей отдать их в школьный лагерь летом, потому что там будет "дежурить" она. И в семье ребенка ее никогда не назовут "училкой", а только Марьванной.)) Конечно, всегда для любого ребенка есть уроки более интересные и менее интересные, на которых нужно тупо прописывать или обводить или учить. Но для любимой учительницы и постараться не в тягость. А над многими, очень многими заданиями можно дома с мамой поугорать, посмеяться и превратить их просто в семейное веселье)) наш с Севкой опыт это подтверждает и я стараюсь описывать его в "буднях второклашек", чтобы подбодрить родителей будущих школяров.)) Все, что только возможно, я стараюсь "связать" с его немногочисленными и немного примитивными пока интересами. Составляя рассказы и отвечая на вопросы по английскому, мы называем нашего персонажа Джоном Смитом (человечье имя Доктора) ну и "Where are you from?" -  "I'm from Gallifray" и тому подобное. Недавно доклады нужно было делать по окружайке про любую достопримечательность Москвы и Питера, и так как Севыч у меня парень не сильно развитый и до Эрмитажей не дорос, то он рассказывал про московскую "Галерею компьютерной эволюции", где хранятся игровые приставки разных лет и все образцы продукции Эппл с начала их существования и про питерскую "Кибер-зону", где проводятся битвы роботов на макете заброшенного города.)) По крайней мере ему самому это хоть немного интересно и понятно.

#205 Пользователь офлайн   kateroska

kateroska

lady rainicorn

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 135 сообщений

Отправлено 07.05.2015, 08:13

*
Популярное сообщение!

Надя, по-моему, у тебя чёрный пояс по супер-мамству! :good:
пожалуйста, продолжай и дальше вдохновлять!))

#206 Пользователь офлайн   Мышка

Мышка

Я высплюсь только тогда, когда никогда.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 035 сообщений

Отправлено 07.05.2015, 17:08

Пока читала здесь про сложные задания (цитировать с телефона неудобно), вспомнилось задание, которое быстро расшифровывает 7 летка, долго студент, профессор его не решит никогда :)  а само задание выглядит так - расшифруйте - одтчпшсвдд

#207 Пользователь онлайн   Пусяшка

Пусяшка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 07.05.2015, 18:25

1-2-3-4-5-6-7-8-9-10, мне семь лет :)

Сообщение отредактировал Пусяшка: 07.05.2015, 18:26

#208 Пользователь офлайн   kateroska

kateroska

lady rainicorn

• Участники
  • 6 135 сообщений

Отправлено 07.05.2015, 18:29

а я профессор :(

#209 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 988 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 07.05.2015, 18:54

Мне семь лет)))

#210 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 28 357 сообщений

Отправлено 07.05.2015, 21:04

Я с Катей :crazy:

#211 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • 15 347 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 07.05.2015, 21:17

Просмотр сообщенияМышка (07.05.2015, 17:08) писал:

Пока читала здесь про сложные задания (цитировать с телефона неудобно), вспомнилось задание, которое быстро расшифровывает 7 летка, долго студент, профессор его не решит никогда :)  а само задание выглядит так - расшифруйте - одтчпшсвдд
мне предисловия у таких заданий не нравятся. Потому что некоторые семилетки и читать-то не умеют, а из тех, кто умеет ряд семилеток думает, что "один" начинается на букву А...

#212 Пользователь офлайн   Мышка

Мышка

Я высплюсь только тогда, когда никогда.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 035 сообщений

Отправлено 07.05.2015, 21:27

Согласна, я этот пример привела к тому что не всегда показатель сложности, то что родители иногда задания решить не могут. А про задачку, если мне память не изменяет, то это шпора.

#213 Пользователь офлайн   Ксеша

Ксеша

Меня зовут Юля

• Участники
  • 7 226 сообщений

Отправлено 06.07.2015, 17:57

Меня всё не оставляет мысль,что мы с мужем совершаем ошибку,отправляя ребенка в школу в этом году...Кручу и кручу в голове такие мысли. Пока ещё есть время передумать,наверное,вот мне и не успокоиться. Пока стояли в очереди к школьному логопеду,наблюдала,как Ксеня играла с будущими первоклассниками,разных классов ППК. Дети выглядят старше,увереннее. Пообщалась я там с  бабушками,которые внуков привели,они меня и спросили,сколько лет моей девочке. Я сказала,что 6 лет и 7 мес.,они очень удивились,куда это мы так рано,за чем ребенку детство портим. У одной внучке-7 и 7,у другой внуку-7 и 8. Честно сказать,детки выглядели на голову старше и умнее моей,очень важен этот год (снова убедилась). Домой пришла,мужу поныла и успокоилась я. А вчера наблюдала,как Ксеня с девочкой на площадке играла и общалась. Девочка сказала,что идёт в 1 класс в 26 школу,ей 7 лет. Спросила она Ксеню,а сколько ей. А моя ответила,что шесть,но семь в ноябре будет.А девочка ответила,что мне в декабре уже 8 будет. Ты,говорит,просто в садик не хочешь ходить,да? Вобщем,много о чём они беседовали...Хочу вам сказать,что та девочка очень смышлёная,очень взрослая и самостоятельная,такая умничка! Вобщем,варианта два-или возраст играет свою роль и моя за год поумнеет и повзрослеет или...мы просто тупые(((.Глупая моя совсем,нет в ней уверенности и самостоятельности. Не знаю,как объяснить,но очень бросается в глаза,что она такая маленькая ещё. Хотя...,бабушка одна на площадке очень удивилась,что моей 6 лет,сказала,что у неё внук ровесник,но он ещё намного младше смотрится. Вот дилемма,блин(((.

#214 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 18 316 сообщений

Отправлено 06.07.2015, 18:45

Такая же фигня, коллега :)
С той лишь разницей, что я понимаю, что документы не заберу, поэтому стараюсь не думать, хотя в глубине души уверена, что совершаю ошибку :)

Девочку на площадке не Анжелика звали? Мы на площадке у почты тоже с девочкой играли, я думала она в школе давно - такая умненькая и сознательная, спросила, в каком она классе, а она только в первый идет. Тоже затосковала сразу :)

#215 Пользователь офлайн   Solnyshko

Solnyshko

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 952 сообщений

Отправлено 06.07.2015, 18:54

Хорошо у меня выбора нет :ph34r: , а то если сравнивать с другими детьми ..., в некоторых моментах нам ещё до школы было бы как до Америки. :lol: Но в нашем случае никакой год не поменяет характер, тут уж ждать нечего, будем по факту учиться жить в коллективе.

#216 Пользователь офлайн   светКа

светКа

Эх,карлсон,не в пирогах счастье...

• Модераторы
  • 13 897 сообщений

Отправлено 06.07.2015, 19:27

А представляете сколько таких сомневающихся в классе будет( вас уже тут трое)))) так что в одиночестве самым несмышленным на весь класс точно не останется)))

#217 Пользователь онлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 13 907 сообщений

Отправлено 06.07.2015, 19:36

Просмотр сообщенияКсеша (06.07.2015, 17:57) писал:

нет в ней уверенности и самостоятельности.
Юля, а откуда уверенности и самостоятельности взяться? Она же у Вас домашний ребенок. Садиковские уже умеют ладить/драться с двумя десятками других детей, а Ваша девочка - припевочка, только под присмотром мамы гуляла всегда. Успокойтесь, нормально в школу пойдет. Да, будет неловко ей первое время, но освоится. В конце концов Вы ее не в армию на год отправляете, а в школу, где первые дни ей предстоит всего по два часа проводить.
И хватит себя накручивать, Вам дочку поддерживать надо, а не душевно метаться :711909:

#218 Пользователь офлайн   Ксеша

Ксеша

Меня зовут Юля

• Участники
  • 7 226 сообщений

Отправлено 06.07.2015, 21:44

Просмотр сообщенияNatenka (06.07.2015, 19:36) писал:

Юля, а откуда уверенности и самостоятельности взяться? Она же у Вас домашний ребенок. Садиковские уже умеют ладить/драться с двумя десятками других детей, а Ваша девочка - припевочка, только под присмотром мамы гуляла всегда. Успокойтесь, нормально в школу пойдет. Да, будет неловко ей первое время, но освоится. В конце концов Вы ее не в армию на год отправляете, а в школу, где первые дни ей предстоит всего по два часа проводить.
И хватит себя накручивать, Вам дочку поддерживать надо, а не душевно метаться :711909:
Да,Натешенька,всё правильно. В плане самостоятельности и уверенности год не решит ничего,сидя возле маминой юбки-это факт. В классе она себя чувствует,как рыба в воде,идёт со всеме на контакт,играет,общается,но глупая ещё(((. Посмотрим,что будет.

Спасибо за поддержку.

Просмотр сообщенияSolnyshko (06.07.2015, 18:54) писал:

Хорошо у меня выбора нет :ph34r: , а то если сравнивать с другими детьми ..., в некоторых моментах нам ещё до школы было бы как до Америки. :lol: Но в нашем случае никакой год не поменяет характер, тут уж ждать нечего, будем по факту учиться жить в коллективе.
Ой,да ладно-выбора у неё нет))). Ты дома с Севочкой ещё 3 года будешь,можешь и сыну целый год отдыха сделать. Если бы была жива моя малышка,то я бы и не рыпнулась ещё в школу. А так...,надо и честь знать,работать пора. А что касается Кирилла-то это самый умный мальчик нашего класса,будущий отличник-100%.

#219 Пользователь офлайн   Ксеша

Ксеша

Меня зовут Юля

• Участники
  • 7 226 сообщений

Отправлено 06.07.2015, 21:54

Просмотр сообщенияRubashka (06.07.2015, 18:45) писал:

Такая же фигня, коллега :)
С той лишь разницей, что я понимаю, что документы не заберу, поэтому стараюсь не думать, хотя в глубине души уверена, что совершаю ошибку :)

Девочку на площадке не Анжелика звали? Мы на площадке у почты тоже с девочкой играли, я думала она в школе давно - такая умненькая и сознательная, спросила, в каком она классе, а она только в первый идет. Тоже затосковала сразу :)
Ириш,я не знаю имени,а Ксеня говорит,что "вроде бы Анжела". Вот тоже,играла,бегала,общалась,а имени не помнит :( . В любом случае,девочка-прелесть. А мы с тобой,Ир, по течению...,и будем надеяться на чудо.

#220 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 18 316 сообщений

Отправлено 06.07.2015, 22:08

Юль, у Светы сыну уже к сентябрю считай 7,5, куда еще ждать ))) Тем более после 8 в школу идут через комиссию, тоже сомнительное удовольствие :)
Ну про имена они большинство в этом возрасте не особо их запоминают при шапочном знакомстве, не одна Ксеша такая :)
Ну меня еще успокаивает то, что не все активные и смышленые по жизни дети обязательно успешны в учебе и наоборот - хорошо соображать могут и те, кто по жизни еще глупыши.
Да и все равно не угадаешь.
Лично я не хочу после мучений этого года в следующем году выбирать школу-учителя, хватило впечатлений в этом :)
А там уже будь как будет, лично я 100% рыпаться не буду, тем более сын хочет в школу )