Перейти к содержимому

Гастроэнтеролог

- - - - -
Посоветуйте гастроэнтеролога

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 Пользователь офлайн   Маняша

Маняша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений

Отправлено 28.12.2009, 01:32

Девочки, подскажите, плиз!
Малышка моя не может покакать уже неделю :( Мы на ГВ..Анализ на дисбак - нормальный. Вроде ее ничего не беспокоит (внешне), пукает регулярно, ставила газоотводную трубочку - ничего не вышло:(( но это же неправильно??!!
Хочу ее показать гастроэнтерологу (проконсультировалась сегодня у своего врача, она сказала, что можно сходить).
Кто-нибудь ходил к этому врачу??? В нашей поликлинике (на Петровской) его нет...Куда можно обратиться, чтобы особо в очередях не толкаться?

#2 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 229 сообщений

Отправлено 28.12.2009, 08:56

Просмотр сообщенияМаняша (28.12.2009, 01:32) писал:

Девочки, подскажите, плиз!
Малышка моя не может покакать уже неделю :( Мы на ГВ..Анализ на дисбак - нормальный. Вроде ее ничего не беспокоит (внешне), пукает регулярно, ставила газоотводную трубочку - ничего не вышло:(( но это же неправильно??!!
Хочу ее показать гастроэнтерологу (проконсультировалась сегодня у своего врача, она сказала, что можно сходить).
Кто-нибудь ходил к этому врачу??? В нашей поликлинике (на Петровской) его нет...Куда можно обратиться, чтобы особо в очередях не толкаться?
Гастроэнтеролог на Петровской принимает. 1 раз в неделю, по вторникам, с 15:30 до 18:00, в реальности до 19:00. Запись к нему чуть ли не за месяц. Нас сначала записали в очередь, которая на запись к врачу, а потом только позвонили( через мес примерно) и сказали, что нас записали (уже в настоящую очередь) - через 2 недели на приём. :girl_sigh:  Но! На Кузнецкой она вроде ежедневно принимает, можно записаться по телефону. Позвоните в регистратуру с утра 8:30-9:00 и Вас запишут. Телефон не помню...
ИМХО, вы слишком малы для такого доктора  :) Ему еще не от чего вас лечить  :) Но сходить конечно можно.

Сообщение отредактировал Hloya: 28.12.2009, 08:57

#3 Пользователь офлайн   angel27

angel27

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 839 сообщений

Отправлено 28.12.2009, 11:51

Мы хоть и относимся к Петровской, но к гастроэнтерологу ходим на Кузнецкую, этого врача нам посоветовали и она нам понравилась.Очень милая, хорошая женщина, опытный врач.

#4 Пользователь офлайн   ICE

ICE

Спасибо форуму за то, что есть он у меня!!!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 28.12.2009, 14:24

а зачем сразу к врачу? Для детей на ГВ нормально, то что они могут не какать даже неделю! Любой хороший педиатр вам это скажет! У моей малявки тоже так было! Если ребенка это не беспокоит, то не мучайте его зря трубочками! У него просто полностью усваивается мамино молочко! Вот и нечем какать! )))

#5 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 28.12.2009, 14:24

Маняша
а до этого детка часто какала? если ничего не беспокоит, то можно пока просто понаблюдать. у нас у Иры neiv тоже малышка одно время редко какала, на ГВ такое бывает, если ребёнок ведёт себя нормально и писает нормально (12 раз и больше за сутки) - то это не паталогия и проходит само :)
ещё момент: вы часто грудь чередуете? попробуй подавать две груди за кормление, можно иногда. т.е. пососала одну - потом через минут 10-15 (смотря сколько вы обычно сосёте за один  "присест") переложи ко второй. иногда это помогает чаще какать))

#6 Пользователь офлайн   marishka

marishka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 28.12.2009, 14:41

Маняша, у меня дочка тоже редко какает и мы на ГВ,самое большое было- неделя,я тоже испугалась,перерыла интернет, прочитала журналы и действительно у детей на ГВ такое бывает,если ничего не беспокоит. Я тоже сначала ставила трубочку (хотя без надобности-это вредно)и всеравно не какала дочка. Сейчас мы какаем раз в три-четыре дня.
Попробую воспользоваться Надиным советом.

#7 Пользователь офлайн   Маняша

Маняша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений

Отправлено 28.12.2009, 18:16

Просмотр сообщенияNadeya (28.12.2009, 14:24) писал:

Маняша
а до этого детка часто какала? если ничего не беспокоит, то можно пока просто понаблюдать. у нас у Иры neiv тоже малышка одно время редко какала, на ГВ такое бывает, если ребёнок ведёт себя нормально и писает нормально (12 раз и больше за сутки) - то это не паталогия и проходит само :)
ещё момент: вы часто грудь чередуете? попробуй подавать две груди за кормление, можно иногда. т.е. пососала одну - потом через минут 10-15 (смотря сколько вы обычно сосёте за один  "присест") переложи ко второй. иногда это помогает чаще какать))

Раньше какала раза 4-5 в день...потом 3-4 раза...а теперь, в прошлую субботу покакала, но так много, даже из памперса вытекло...а сейчас уже 8 дней не какает :((
попробую менять грудь...а как быстро эффект проявится?

#8 Пользователь офлайн   Маняша

Маняша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений

Отправлено 29.12.2009, 01:53

урааааааааааааааааааааааааа!!!
Мы прокакались!!!! Аж 3 раза!!! Ууууууууу сколько "добра" из нее вылезло! )
Я так рада! Теперь, наверное, опять на неделю?! ТТТ
Не знаю, что и помогло...либо чередование грудей, как Nadeya рекомендовала, то ли кефирчика поллитра?!
В общем, пока что успокоилась я  :connie_wackygirl:  Посмотрим, что дальше будет.  :Laie_7:

#9 Пользователь офлайн   Бонни

Бонни

Счастливая мама

• Модераторы
  • 5 705 сообщений

Отправлено 29.12.2009, 02:41

Просмотр сообщенияМаняша (29.12.2009, 01:53) писал:

урааааааааааааааааааааааааа!!!
Мы прокакались!!!! Аж 3 раза!!! Ууууууууу сколько "добра" из нее вылезло! )
Я так рада! Теперь, наверное, опять на неделю?! ТТТ
Не знаю, что и помогло...либо чередование грудей, как Nadeya рекомендовала, то ли кефирчика поллитра?!
В общем, пока что успокоилась я  :connie_wackygirl:  Посмотрим, что дальше будет.  :Laie_7:
Какого кефирчика?В 12 недель??? :blink:

#10 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 881 сообщений

Отправлено 29.12.2009, 08:47

Бонни, я так понимаю кефирчика мамочка сама выпила, а не ребеночек  :)

#11 Пользователь офлайн   Маняша

Маняша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений

Отправлено 21.01.2010, 20:45

Девочки...я сама кефирчика попила :)) Малышка исключительно на мамином молочке :)

#12 Пользователь офлайн   Мешок

Мешок

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений

Отправлено 05.05.2011, 14:33

Девчата, кто с детками до года ходил к гастроэнтерологу на Стахановскую - поделитесь впечатлениями - кому помог - не помог, что выписывают, какие процедуры делают?

#13 Пользователь офлайн   lisalisa

lisalisa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 17.08.2011, 22:52

мы ходим и невестка детей водит. зовут пархоменко наталья николавевна. милая, тихая спокойная. не любит антибиотики не залечивает.в истерику от дизбака не впадает.

у нас не хватало бифидо и был золотистый стафилокок в маленькой степени. и неперевар.кусочки ну и ваще капрограмма не фонтан-лечение-креон, примадофилус или бифиформ, кипферон. помогло все!! щас правда опять съехали-но был бронхит и антибы.

#14 Пользователь офлайн   tanusha

tanusha

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 18.08.2011, 11:06

Просмотр сообщенияМешок (05.05.2011, 14:33) писал:

Девчата, кто с детками до года ходил к гастроэнтерологу на Стахановскую - поделитесь впечатлениями - кому помог - не помог, что выписывают, какие процедуры делают?

С сыном ходили, ходили, лечили, лечили, в итоге к году само всё нормализовалось. Считаю зря выкинули деньги на всякие примадофилусы, линексы, бактериофаги и прочие препараты из этой серии. А так врач хороший, всё подробно объясняет.

#15 Пользователь офлайн   soroka

soroka

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25.09.2011, 22:03

Просмотр сообщенияtanusha (18.08.2011, 11:06) писал:

Просмотр сообщенияМешок (05.05.2011, 14:33) писал:

С сыном ходили, ходили, лечили, лечили, в итоге к году само всё нормализовалось. Считаю зря выкинули деньги на всякие примадофилусы, линексы, бактериофаги и прочие препараты из этой серии. А так врач хороший, всё подробно объясняет.

А я думаю, что вам повезло, что к году всё нормализовалось. У нас до сих пор не очень работает ЖКТ (плохо переваривает). И какать мы стали ежедневно после примадофилуса. Были в начале лета, теперь надо опять попить креончика да чего-нибуль для микрофлоры. Я благодарна доктору Наталье Николаевне. Капрограмма у нас теперь почти совсем хорошая. Думаю, что ещё немного и у дочи будет всё в порядке.   :Laie_7:

#16 Пользователь офлайн   Фекла

Фекла

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19.01.2012, 21:22

Кто знает есть ли в городе еще детский гастроэнтеролог, кроме как на Стахановской. Года три назад я с ребенком обращалась к Чернухе (не помню имя и отчество). А сейчас там она уже не принимает. Может кто-нибудь что-нибудь знает?

#17 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 19.01.2012, 21:50

На Кузнецкой отличный гастроентеролог

#18 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 121 сообщений

Отправлено 19.01.2012, 21:50

Просмотр сообщенияФекла (19.01.2012, 21:22) писал:

Кто знает есть ли в городе еще детский гастроэнтеролог, кроме как на Стахановской. Года три назад я с ребенком обращалась к Чернухе (не помню имя и отчество). А сейчас там она уже не принимает. Может кто-нибудь что-нибудь знает?
а вместо Чернухи кто теперь? может к новому доктору попасть?

#19 Пользователь офлайн   masya

masya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 689 сообщений

Отправлено 19.01.2012, 22:38

На Кузнецкой и принимает Чернуха)))

#20 Пользователь офлайн   Катяшка

Катяшка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 20.01.2012, 12:29

Мне на Кузнецкой гастроэнтеролог не понравилась, как женщина хорошая и обращение к ребенку понравилось, но ни на один из заданных вопросов толком не ответила, и в 8 месяцев пыталась отправит на ФГС. Сходили на Стахановскую - там все понравилось