Перейти к содержимому

Сахарный диабет 1 типа

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 Пользователь офлайн   Маля

Маля

Мама Счастья

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 541 сообщений

Отправлено 04.11.2017, 09:04

Просмотр сообщенияСплюш-Ка (04.11.2017, 00:15) писал:

.Причина так и не ясна,но сахар скакал 3-11.5.
Он может скакать даже от эмоционального состояния. Такая штука, этот сахар...Радостно - вроде ничего, поплачешь - выскочил. Испугался - выскочил. Еще если что-то болит (особенно мышечная и суставная боль), тоже поднимается.
Света, Вы молодец. Пусть  будет побольше ровных линий на Либре.

#22 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 543 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 17.11.2017, 21:22

Как там храбрый зайчик?

#23 Пользователь онлайн   Сплюш-Ка

Сплюш-Ка

Чокнутая Сушильщица)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 040 сообщений

Отправлено 17.11.2017, 21:52

*
Популярное сообщение!

Зайчик молодцом)
У Зайчихи чердачок туту.
Сложно все,Нюсечка,очень сложно..Я и не пишу,чтоб на эмоциях лишнего не брякнуть..
Жду,когда устаканится.Тогда со свежей головой все распишу.Пока люто ненавижу слова:сахар,диабет,образ жизни)
Вражине не пожелаю такой образ....

#24 Пользователь офлайн   олелукое

олелукое

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 602 сообщений

Отправлено 14.12.2017, 09:02

Светик, как у вас дела?

#25 Пользователь онлайн   Сплюш-Ка

Сплюш-Ка

Чокнутая Сушильщица)

• Участники
  • 7 040 сообщений

Отправлено 15.12.2017, 01:41

Охх,как не хочется писать..Совсем не хочется.
И отвечать на вопросы не хочется.И думать про этот сраный диабет.Хочется проснуться и понять,что это был всего лишь дурной сон.
Но нефига..
Что я вам могу сказать...Писать буду много и сумбурно,уж извините..
Это трудно.Это сложно.Об этом не забываешь ни на секунду.Это тебя всегда тревожит.Из-за этого ты боишься спать по ночам..
Если вы живете в псковской области,забудьте о враче-эндокринологе.Просто выбросьте из головы.Человек явно не на своем месте.Ей насрать и на вас и на вашего ребенка.Она не заинтересована в хорошей компенсации и в возможных осложнениях.Она не будет слушать ваши вопросы и предположения и не будет развеивать ваши тревоги. Просто забудьте.Тьфу! Школу диабета ведет тот же врач.Теоритически.Обещала нас пригласить,но третий месяц пошел,и пока приглашений не поступало)
Рассчитывать можно только на себя.Чем больше информации вы узнаете о диабете,тем быстрее начнет хоть что то получаться.На общих сайтах такой информации нет.Нужна практика и опыт.Да здравствуют форумы и группы диабетиков! И вот эти ребята вам помогут! Это просто удивительно,насколько это сплоченное братство) Помогут,расскажут,одолжат лекарство..Их опыт бесценнен.
Самый хороший форум(записывайте)) Диа-клуб.
http://www.dia-club.ru/forum_ru/
Здесь очень много полезной информации! Читайте по синим кнопкам.Если совсем невмоготу,можно создать на форуме свой дневник и опытные люди помогут вам компенсировать ваш диабет,намного лучше,чем наши равнодушные медики.
Я туда не обращалась.У нас особенный случай.Мы словили диабет на очень ранней стадии,и плавно вошли в медовый месяц.Такое состояние было далеко не у каждого диабетика.Во всяком случае,люди,к которым я обращалась,помочь нам не могли.
Далее..
Вот очень хорошая группа ВК о диабете.
https://vk.com/dnevnik.diabetika
Там мне дали офигенное пособие для начинающих диабетиков.Прочитав его,у меня сразу стало проясняться в голове.Стали понятны механизмы работы разных инсулинов,принципы усваивания пищи и многое многое другое.Мне не хочется вас запаривать технически,но оказывается,очень много вещей влияет на сахара: какой именно инсулин,в какое время суток,в какую часть тела была инъекция,гликемический индекс еды,хлебные единицы,температура еды...чуть ли не направление ветра)И не просто влияет,а прям пипец,как влияет))
Вощем,пособие бесценно.Я бы его выгравировала в мраморе) Не уверена,что у меня получится разместить пдф ссылку.Если не видно,обращайтесь.
https://vk.com/doc36...10084c7502c197e

Что еще...Чтобы быть успешно компенсированным диабетиком,вам надо иметь деньги.Много-много денег. Вообще,медицина сильно шагнула вперед,и сейчас куча полезных девайсов для диабетиков,которые помогут вам жить легко и просто.И тебе мониторинги,и тебе безпроводные помпы...)
Я вот раньше думала,что государство полностью обеспечивает диабетиков,ну хотя бы детей..Ха.Хахаха.
Пенсии не хватит,даже не надейтесь...
Что то я устала писать...)
Главная миссия выполнена-я давно хотела оставить полезные ссылки для начинающих.Чтобы не перелопатили зря,как я полинтернета,прежде чем найти действительно стоящую информацию..
Про нас лично пока не хочу писать.Смысл? Хорошего и позитивного я ничего не скажу.Жаловаться не хочу.
Пациент,скорее жив,чем мертв.На данный момент переживает резкий выброс из медового месяца.Пришлось заново подбирать дозировки,а сразу понять очень сложно.Сахара скачут,потребность меняется..На один прием пищи подкалываем по 3 раза.Кирыч уже есть отказывается,лишь бы не кололи.
Дозировки увеличились уже в 3раза,и это,похоже,не предел...
Мониторим день и ночь.Стараемся.Верим,что скоро все получится иначе мама выйдет в окно
Я потом напишу что нибудь более позитивное.Такое тоже проскальзывает в нашей сладкой жизни) Просто,реально очень устала за последнее время и вот такое мрачное настроение) Вот,когда нибудь высплюсь,и взгляну на ситуацию под другим углом.А пока так.

#26 Пользователь офлайн   ulik77

ulik77

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 045 сообщений

Отправлено 15.12.2017, 03:07

Вот это жесть!

#27 Пользователь онлайн   Сплюш-Ка

Сплюш-Ка

Чокнутая Сушильщица)

• Участники
  • 7 040 сообщений

Отправлено 15.12.2017, 04:00

Жесть,да.
Кирыч устал быть сильным.До него стало доходить,что это навсегда,и он сдался.Жесть,когда ребенок утром визжит на весь дом:мама,не коли меня,мне больно,а я ему иголку в живот хрррясь!А по-другому нельзя.Жесть,когда он плачет и отказывается есть:если я не буду есть,ты же меня колоть не будешь?
Жесть,когда сахар крови заваливается,а он отказывается есть,а ты уговариваешь-приговариваешь-убеждаешь,а потом просто силком эту ненавистную еду ему пихаешь в рот,потому что ждать больше нельзя..Жесть,когда мы неделями не выходим из дома,т.к нам не приспособиться гулять,Кирыч по старой памяти носится с моторчиком в попе,и как бы я его не закармливала,слабеет через полчаса и со слезами идем домой с сахаром ниже плинтуса.Он больше не хочет так гулять.Он вообще от меня не отходит ни на шаг.Я работаю на кухне,а он сидит рядом и боится отходить.И ночью спит со мной.И если просыпается,лихорадочно шарит по подушке в поисках ридера,чтобы замерить сахара.А мне приходится быть круглосуточно палачом своего ребенка,бесконечные уколы и взятия крови.И это ...навсегда.
Теперь он больше бодро не спрашивает меня,когда уже курс закончится.
Я бесконечно сочувствую мамам совсем диа-малышей.Если у меня с шестилеткой такое,то божемой,что же у них..
Наверное,все когда нибудь стабилизируется.Но никуда не денутся ни уколы,ни взятие крови,ни будильники среди ночи,ни ночные подкормки,ни мамины ночные кошмары про слепоту и отрезанные ноги из-за осложнений..
Раньше мне очень резало ухо,когда диабетики желают друг другу хороших сахаров..Не прошло и пары месяцев,как я поняла,что это вообще самое главное,что можно пожелать! Теперь нормосахар-просто цель моей жизни.

Пожалуйста,больше не спрашивайте меня,как дела!

#28 Пользователь офлайн   олелукое

олелукое

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 602 сообщений

Отправлено 15.12.2017, 07:56

Светик, прости.
Сижу реву.
Сил вам.
И хороших сахаров!

#29 Пользователь онлайн   ири

ири

Активный участник

• Модераторы
  • 19 721 сообщений

Отправлено 15.12.2017, 08:24

*
Популярное сообщение!

Светик, давай так.
Мы не будем вас жалеть
Мы не будем спрашивать, как дела
Мы не будем говорить, держитесь.
Но если нужна какая-то то помощь... Любая. Деньгами (да, и не надо отказываться)
Что-то найти, что-то купить, привезти-отвезти, просто посидеть с мелким. Даже,в конце концов, поплакать в жилетку.
Знай, любую помощь ты найдешь здесь

#30 Пользователь онлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 24 833 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 15.12.2017, 08:48

Света,да,ты обращайся,мы поможем

#31 Пользователь офлайн   ulik77

ulik77

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 045 сообщений

Отправлено 15.12.2017, 10:23

Слёзы на глаза наворачиваются.  Да, любая посильная помощь, всегда... Ты только говори, пиши...

#32 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 928 сообщений

Отправлено 15.12.2017, 12:23

Обращайся Светик, поможем чем можем, нам тебя конечно не понять до конца, но чувствуешь нужна помощь которую мы можем оказать из вне, обязательно обращайся ко всему форуму, к каждому индивидуально, мы рядом, как одна большая семья!!!  
Хороших сахаров Вам!

#33 Пользователь офлайн   Тиха

Тиха

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 15.12.2017, 12:46

Света,понимаю,что уже задолбали вопросами и советами,но попробуй обратиться к эндокринологу на Кузнецкой,молодая да,не знаю поможет ли в вашем случае или твои знания уже сродни знаниям докторов,но этот врач действительно заинтересован в результате.

#34 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 35 971 сообщений

Отправлено 15.12.2017, 12:48

так Сплю районная, ее городская фиг примет

#35 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 844 сообщений

Отправлено 15.12.2017, 12:51

Света, не теряй веры в врачей. Попробуй обратиться к начмеду дет.поликлиники на Кузнецкой, она по пятницам. С 9 до 12 в кабинете своем на втором этаже. Она эндокринолог и мне показалась более человеком чем та в доб.

#36 Пользователь офлайн   Тиха

Тиха

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 15.12.2017, 12:55

К концу приема может придти,попросить консультацию,объяснить ситуацию,может и получиться договориться периодически на приемы приходить параллельно наблюдаясь в доп. Мы с другой проблемой приходили,но нам всё грамотно объяснила,сказала,что и в какие периоды контролировать.

#37 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 9 844 сообщений

Отправлено 15.12.2017, 12:56

Рогова, только Ольга Сергеевна, постарше

#38 Пользователь онлайн   Сплюш-Ка

Сплюш-Ка

Чокнутая Сушильщица)

• Участники
  • 7 040 сообщений

Отправлено 15.12.2017, 13:05

Областная.Но сути это не меняет.В целом,мы справляемся.Врачи тут что сделают..Дозы и потребности инсулина будут меняться всю жизнь,подбирать мы их так же будем методом научного тыка.Несколько дней кошмара,потом более-менее стабильно какое то время.Основные принципы компенсации я все знаю.Плохо,что этого врачи не говорят..или не знают? Реально,очень сильно поменялась картина,когда я стала понимать все процессы.А об этом вообще умалчивают!
Так что,на данном этапе консультации врача нам не нужны.Диабет у каждого свой.Я с ребенком 24/7 и знаю его организм лучше докторов.Просто,дело времени..Другое дело,что поход к врачу никак не отменит количество уколов,взятий крови,и других ништяков,которые вынуждены терпеть диабетики.Так что,тут только ждать.Когда нибудь привыкнет.Хотя,не знаю,как к этому можно привыкнуть..Я все делаю правильно и аккуратно.Но все равно,то сосуд пробьешь при инъекции,то синяки да шишки..Но тут уж ничего не поделаешь.Когда отожмем у государства помпу,надеюсь,станет полегче.
Сегодня у нас,наконец,приняли документы на пенсию.Так что,через месяцок и материально должно полегче стать.Вот.
Да,на данном этапе мы с Кирьянычем однозначно проигрываем диабету 1:0. Но,надеюсь,когда нибудь мы еще надерем ему задницу.

#39 Пользователь офлайн   Ракета

Ракета

Активный участник

• Участники
  • 9 853 сообщений

Отправлено 15.12.2017, 13:09

Просмотр сообщенияСплюш-Ка (15.12.2017, 01:41) писал:

медицина сильно шагнула вперед,и сейчас куча полезных девайсов для диабетиков,которые помогут вам жить легко и просто.
Что конкретно нужно?

#40 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 9 844 сообщений

Отправлено 15.12.2017, 13:09

Обязательно надерете! Настраивайся, изгоняй панику, мамаша, твоей энергетикой питается вся семья