Перейти к содержимому

Самолечение или когда обратиться к врачу!?

* * * * * 3 Голосов
Когда начать давать лекарства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#201 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 204 сообщений

Отправлено 20.07.2016, 09:25

Для укрепления имунитета посоветовали эхинацею пить и кедровую живицу в разных выражениях употреблять (капли, мази, масла и пр.). Кто пробовал, помогает? Или лучше не стоит пичкать ребенка всякой неизвестной штукой?

#202 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 35 986 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 20.07.2016, 09:59

мне педиатр из доб рекомендовал не баловаться эхинацией и вообще не лезть в иммунитет всякими штуками

#203 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 928 сообщений

Отправлено 20.07.2016, 09:59

Саш а вы болезненные?

#204 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 204 сообщений

Отправлено 20.07.2016, 15:51

Просмотр сообщения<Александра> (20.07.2016, 09:59) писал:

Саш а вы болезненные?
да не знаю даже, ну как все наверное, не больше не меньше, но в сад пошли и не хочется чтобы болеть начала, вот думаю какой гадость неврачебной накормить бы, чтобы подкрепить

#205 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 204 сообщений

Отправлено 23.10.2016, 15:27

Вот лечила старшего сама, все простуды дома проводили, теперь лежим в больнице с гайморитом и осложнением на ухо...
Свекровь говорит это мое самолечение довело (((

#206 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 204 сообщений

Отправлено 01.12.2017, 11:09

Блин, я наверное какая-то не такая мать. Смотрю Комаровского, слушаю умных людей, стараюсь не пичкать детей ни БАДами, ни таблетками, изредка даю для укрепления иммунинтета гематоген, да оскорбинку. При соплях капаю физ.раствор, но видимо не вижу я грани. Вот и сейчас все дети заболели - от мала до стара, самая маленькая ОРЗ с непрекращающимися соплями, температурой, назначили и свечи виферон и капли в нос и ингаляции, средняя с обструктивным бронхитом и как осложнение отитом, старший тоже заболевает, сопли по колено...
Эх, мое самолечение доводит детей до болячек((( А так не хочется по врачам бегать со всеми этими соплюхами, набрать больше гадости боишься(

#207 Пользователь офлайн   ulik77

ulik77

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 047 сообщений

Отправлено 03.12.2017, 06:25

Я тоже самолечу, но предварительно если у ребенка температура, вызываю врача на дом. Сопоставляю его назначение и своё лечение. Чаще всего разницы нет, если только что-нибудь новенькое не появилось. Но, если вижу, что что-то идет не так, я лучше врача вызову лишний раз, ибо детское здоровье хрупкое

#208 Пользователь офлайн   ulik77

ulik77

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 047 сообщений

Отправлено 03.12.2017, 06:31

Комаровского не слушаю (один раз было). Он говорит о всех детях, а мои может какие особенные и их организм Комаровский не видел, значит отпадает как врач для моих. Так, ОБС (одна бабка сказала) получается, рецепты в соц.сетях читаю, но тоже пропускаю мимо. Живое общение врача и болеющего малыша ничего не заменит. Особенно хорошо, если будет врач, которому доверяешь...

#209 Пользователь офлайн   AlenkA

AlenkA

Я не знаю, чем я постоянно занята, но мне всегда некогда!

• Участники
  • 5 136 сообщений

Отправлено 03.12.2017, 12:59

Я тоже уже практически мелкую сама лечу, только за справкой ходим, но в этот раз не получилось -  концу недели улучшений не было, пошли к врачу, в итоге - назначили антибиотики, чтобы не долечиться до пневмонии. Но я обычно вижу по детям, справимся сами или нет.

#210 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 204 сообщений

Отправлено 03.12.2017, 17:56

я всегда стараюсь сама подлечить, ну деринат покапаю, если уже вижу что заболевает, но в этот раз средняя дочка уже месяц кашляет и как будто проходит и снова начинается, маленькая тоже то ли от других детей подхватывает, то ли сама простывает, уж не знаю, но врача не хочу вызывать, я уже сто процентов знаю что они назначат - свечи, сироп, да капли в нос, ну вот всем все одинаково, так и я могу

#211 Пользователь офлайн   Shelty

Shelty

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 421 сообщений

Отправлено 03.12.2017, 23:17

Я врача вызываю для того, чтобы она выписала антибиотик. На тот случай, если не выбраться на стропах-каплях-прогреваниях. Никто не заставит потом давать то, что прописал врач. Но мне спокойнее от того, что я знаю, чем лечить, если будет ухудшение. Опять же, врач слушает. Если кашель, для меня это важно. У нас развязки бывали всякие - и без антибиотиков вылезали, но иногда и только с ними, к сожалению. Правда, на выписку я давно не ходила. В саду справлялись за 5 дней положенных.