Перейти к содержимому

Фимоз

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Пользователь офлайн   Solnce_Jasnoe

Solnce_Jasnoe

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28.04.2011, 11:16

Сыну 7 лет, в садике на медосмотре поставили диагноз фимоз.Пока к хирургу не ходили - покопалась в инете, разные мнения на счет операции. Кто-нибудь делал ребенку операцию, как ее делают  и единственный ли выход в нашем городе операция? И можно ли и нужно ли подождать? Пугает меня не сама операция , хотя и бывают осложнения - редкие, а то, что я решу за ребенка этот вопрос, мне кажется, что обрезание - интимный вопрос, что человек здесь должен принять решение самостоятельно, поскольку это у нас не общепринято, как в других странах или вероисповеданиях. Проблем пока у нас нет, ничего не воспаляется,писает нормально.

#2 Пользователь офлайн   Татьяна 852

Татьяна 852

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29.04.2011, 17:11

я думаю,что хирург вам всё расскажет сам.
Но в плане гигиены,в дальнейшем,говорят,хорошо очень)

#3 Пользователь офлайн   Татьяна 852

Татьяна 852

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29.04.2011, 17:13

А на счет принятия решения самой-сын,когда подрастет,сам поймет,что это было сделано на благо его здоровью,а не по прихоти родителей!

#4 Пользователь офлайн   Безимени

Безимени

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 29.04.2011, 21:50

Просмотр сообщенияSolnce_Jasnoe (28.04.2011, 11:16) писал:

Сыну 7 лет, в садике на медосмотре поставили диагноз фимоз.Пока к хирургу не ходили - покопалась в инете, разные мнения на счет операции. Кто-нибудь делал ребенку операцию, как ее делают  и единственный ли выход в нашем городе операция? И можно ли и нужно ли подождать? Пугает меня не сама операция , хотя и бывают осложнения - редкие, а то, что я решу за ребенка этот вопрос, мне кажется, что обрезание - интимный вопрос, что человек здесь должен принять решение самостоятельно, поскольку это у нас не общепринято, как в других странах или вероисповеданиях. Проблем пока у нас нет, ничего не воспаляется,писает нормально.
Вы обратитесь к хирургу в свою поликлинику. Обрезание делают в крайних случаях. Может всё обойтись простым надрезом. Если этим не заняться сейчас, а тянуть, могут быть и осложнения, и лечение быть трудней. Не затягивайте. Если в поликлинике не дают ответа, просите направление в поликлинику при Детской областной больнице.

#5 Пользователь офлайн   Solnce_Jasnoe

Solnce_Jasnoe

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 21.09.2011, 14:02

Всем заинтересованным родителям - мы справились за 3 недели. На приеме в детской поликлинике врач сказал, что едва ли можно обойтись без хирургического вмешательства,но я спросила про щадящие методики растягивания. Немного со скепсисом, но написал мне врач мазь, которой мазать (заживляет микротрещины), сказал придти через 1,5 месяца. После вечернего душа ребенок сам оттягивал крайнюю плоть насколько можно (я объяснила - что максимум, но без боли), я смазывала мазью. Сначала заметили, что "дырочка" в крайней плоти стала больше, а через з дня все было в порядке. Так что не торопитесь травмировать ребенка и себя психологически, у нас был действительно очень длинный и узкий хоботок и то все получилось!

#6 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 34 657 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 21.09.2011, 14:45

У нас тоже ребенок сам себе все постепенно открыл. Когда было больно, мазала синтомицином.

#7 Пользователь офлайн   Ласточка

Ласточка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 04.10.2011, 12:17

Просмотр сообщенияSolnce_Jasnoe (21.09.2011, 14:02) писал:

Всем заинтересованным родителям - мы справились за 3 недели. На приеме в детской поликлинике врач сказал, что едва ли можно обойтись без хирургического вмешательства,но я спросила про щадящие методики растягивания. Немного со скепсисом, но написал мне врач мазь, которой мазать (заживляет микротрещины), сказал придти через 1,5 месяца. После вечернего душа ребенок сам оттягивал крайнюю плоть насколько можно (я объяснила - что максимум, но без боли), я смазывала мазью. Сначала заметили, что "дырочка" в крайней плоти стала больше, а через з дня все было в порядке. Так что не торопитесь травмировать ребенка и себя психологически, у нас был действительно очень длинный и узкий хоботок и то все получилось!
А какую вам мазь выписали? У моего тоже подобная проблема. Может тоже без врачей справимся.

#8 Пользователь офлайн   Solnce_Jasnoe

Solnce_Jasnoe

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 04.10.2011, 12:40

Просмотр сообщенияЛасточка (04.10.2011, 12:17) писал:

Просмотр сообщенияSolnce_Jasnoe (21.09.2011, 14:02) писал:

А какую вам мазь выписали? У моего тоже подобная проблема. Может тоже без врачей справимся.
Контрактубекс, купите маленькую упаковку,она достаточно дорогая,а нужно немного совсем. Еще можно ванночку делать теплую перед этим с травками, но мы просто после вечернего душа сразу перед сном проделывали эту процедуру. Удачи Вам!

#9 Пользователь офлайн   katunya87

katunya87

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 05.11.2017, 13:18

У младшего сына фимоз.в годик ничего не сказали, только прийти через год на осмотр.Летом увидела внутри под кожей какое-то белое пятно.Потом стала замечать, что оно растет.в прошлом месяце заметила. что увеличилось сильно и уже подходит к выходу.Не кидайтесь тапками, что сразу не побежала, мы тут болеем  по очереди без перерыва.вот пойдем в пятницу на прием.Хотела узнать, может у кого-то так было?Что это за белый нарост внутри плоти?На гной не похоже, может счмазка так скапилась?

#10 Пользователь офлайн   МамаВики

МамаВики

Детский смех всего важней!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 530 сообщений
  • Гopoд:Псков, центр

Отправлено 05.11.2017, 13:33

http://kids60.ru/ind...showtopic=33332

#11 Пользователь офлайн   Франтик

Франтик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 270 сообщений

Отправлено 05.11.2017, 14:18

Полностью физиологично. Скапливается, выходит по немногу. Тоже бегали с этим к врачу.

#12 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 34 657 сообщений

Отправлено 05.11.2017, 14:25

да, смазка
у старшего такое было - вымылось

#13 Пользователь офлайн   katunya87

katunya87

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 05.11.2017, 16:09

Спасибо))А то чет испугалась.у старшего тоже фимоз, но такого не было никогда.А тут подумала вдруг опухоль какая растет,  а плоть на головке очень сужена.И как то много там скопилось.Он постоянно ходит теребит, но вроде ничего не беспокоит писает нормально.Посмотрим, что Крайник мне скажет в пятницу.

#14 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 34 657 сообщений

Отправлено 05.11.2017, 16:17

Крайник будет предлагать открыть, рассечь и проч приятные вещи(
Не соглашайтесь сходу, подумайте

#15 Пользователь офлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 388 сообщений

Отправлено 05.11.2017, 17:00

Может я мать-садист, но я делала так: ставлю ребенка в ванну, включаю душ, Чуть натягиваю плоть, как бы "открываю" головку на сколько можно, Не до боли, и направляю душ в отверстие. У нас оно было (и есть) очень маленькое. Писюн надувался чуток, все постепенно вымывалось.
Не скажу, что было приятно, но это совсем не то, что открывать головку. Мы потом спокойно так промывали каждый раз.
У нас напряжный период был примерно с 3 до 4 лет, мы несколько раз в доб экстренно ездили. Сейчас еще все закрыто, врач на операции не настаивает, головку уже открыть не пытается )))

Но подозреваю, что можно и дальше загнать, нам помогало отлично

#16 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 34 657 сообщений

Отправлено 05.11.2017, 17:03

я ваньке шприцом без иголки промываю, норм
тот же принцип, что у тебя в душе

#17 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 408 сообщений

Отправлено 05.11.2017, 18:50

а надо промывать?

#18 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 34 657 сообщений

Отправлено 05.11.2017, 19:00

у ваньки,бывает, воспаляется - краснеет, отекает. тогда промываю
а так - нет)

#19 Пользователь офлайн   elefantti

elefantti

Активный участник

• Модераторы
  • 16 031 сообщений

Отправлено 05.11.2017, 19:31

мы в слабом растворе марганцовки или фурацилине отмачивали и тихонько вымывали, если воспалялось

#20 Пользователь офлайн   ulik77

ulik77

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 947 сообщений

Отправлено 05.11.2017, 20:38

У подруги ребенку 17лет делали операцию: фимоз. Вот как-то она не застряла на этом внимание, а ребенок подрос и маме ничего не говорил. Сейчас всё слава богу. Но очень это всё неприятно